Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Место под Солнцем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Место под Солнцем Персональный раздел Сансары.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2008, 02:19   #1
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Сансара. Мои мысли.

Иногда появляются такие мысли, которые хочется записать.
Которые не записать невозможно.
Которые не требуют комментирования, они просто хотят быть записаны.

Здесь будет место для таких мыслей.
Здесь и сейчас - я пока не знаю, что напишу сюда.
Но знаю, что должна создать данную тему.


______________________________________________
Самоустановки для меня:

1) Всё предугадать невозможно

2) Отвлекаться, но быстро возвращаться к делу

3) Все могут ошибаться. Это нормально
4) Начинать нужно с простого! После этого сложное сделать будет легче!

5) Сомнения от нехватки информации - мой враг! Сделай - и будешь знать, стоило ли это делать! Если что - см. п.3. И если что - потом можно подкорректировать!

6) Лучшее - зачастую враг хорошего!

Иногда есть смысл сделать хорошее, а потом сделать это же заново, но лучше. Так эффективнее.

7) Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"

Последний раз редактировалось Сансара; 07.04.2009 в 04:18.
Сансара вне форума  
Старый 27.10.2008, 19:46   #2
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Что для меня Dreams? Почему это слово в названии темы?

Dreams для меня - это состояние погружения в себя.
Бывает, когда я dream-лю в метро, я как будто выпадаю из реальности. Я погружаюсь в некое странное и очень приятное состояние полу-сна, полу-бодровствования, в котором я слышу, какая будет следующая остановка и всегда точно встаю по приезду на нужную мне, и одновременно моё сознание отключено настолько, что я как будто сплю, а проснувшись - не помню, о чем были мои мысли.
Я не управляю временем в этих состояниях (и оно может казаться большим, чем реально прошло), но само нахождения в них - приятно. Как будто мысли распутываются и встают на место.
Я упомянула слово dreams в названии - потому что название с таким словом мне приятно и потому что это для меня намёк о моём бессознательном и о связи с ним.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума  
Старый 28.10.2008, 00:51   #3
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Я как будто кожей ощущаю, как все больше и больше экстравертируюсь!
Я! Которая многие годы вела себя как интроверт!
Ура!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума  
Старый 01.11.2008, 20:21   #4
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
В попытках самонастройки и способах "договориться сама с собой" я вчера внутренне сама с собой пообщалась.

Вполне шизоидно, крайне познавательно и весьма забавно

Я раньше думала, что стала принимать себя - я узнала, что нифига.

Я раньше думала, что я стала принимать все свои чувства и ощущения (как психологические, так и физические), дала им свободу, понимала их - а оказалось, что я всего лишь дала им право голоса.
Я просто давала право чувствам показать себя.
Я просто поверила, что это может быть важно и значимо.
Я дала чувствам свободу выражения и возможность затмить разум.
Я позволила себе чувствовать и выражать свои чувства, но я не научилась одновременно полностью принимать их. Я не верила себе до конца и до конца не понимала, что мне на самом деле надо.

Я поговорила с собой так, что смогла понять цепочку действий, которая привела к событиям, которые пришлись мне вчера не по нраву, которые привели к потере контроля и управления моим временем.
И я узнала, что мои внутренние части крайне несогласованы внутри.
Как группа людей, которая друг друга не понимает и воюет друг с другом, перетягивая одеяло на себя, при первой же возможности.
В это трудно поверить (и ещё труднее поверив, не счесть меня законченным шизофреником ), но вчера я это как будто услышала

И достичь постоянной внутренней гармонии и удовлетворенностью происходящим (и тем, куда уходит моё время), я могу только постоянно спрашивая все части себя, что им необходимо и постоянно находя компромиссы в этих желаниях.
Без внутренней согласованности и полного принятия интересов моих частей подсознания, каждая из этих частей свои интересы реализует без оглядки на другие аспекты моей жизни, действуя при первой же возможности так, как будто особенно важен только один конкретный интерес какой-то из частей.

Я всю жизнь оттачивала навык находить компромиссы с другими людьми, понимать причины их поступков и находить способы удовлетворить и их интересы, и интересы дела. Но оказалось, что я совсем не умею находить компромисс сама с собой. Что я действую с собой авторитарно и жестко.
За что другие части меня интригуют и действуют по-своему.

Насколько непривычно видеть в самой себе то, с чем постоянно сталкиваешься по жизни и стремишься разрулить! Что считаешь неправильным и негармоничным!

Но зато знаете какой мой принцип по жизни? - Главное, что это нам стало известно. Имея информацию, мы можем придумать, как это отрегулировать...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума  
Старый 01.11.2008, 20:35   #5
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Захотелось описать процесс "договора сама с собой":

1) постановка сознательной цели, которой я хочу добиться от себя же
2) серьезный вопрос самой себе: что нужно мне, чтобы я это сделала спокойно и комфортно, без напрягов. Что я должна обеспечить себе же, чтобы сделать то, что хочу? При каких условиях возможно выполнение задач, которые я себе наметила? Что может помешать выполнению? Есть ли способы эти помехи устранить?
3) (безусловное признание ответов на эти вопросы как важные - у меня это автоматически)
4) полное следование выдвигаемым условиям своей натуры
5) ну и принятие, что всегда что-то может пойти не так, могут возникнуть непредвиденные обстоятельства и т.п.

Я на автомате достаточно часто забываю о необходимости отдыха, физического комфорта, а эти вещи крайне важны.
Ну и с требованиями мне следует быть помягче с собой
Вернее, требовать нельзя вообще. Можно только договариваться, принимая, что все части меня хотят в итоге прогресса.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума  
Старый 12.11.2008, 20:17   #6
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Пребываю в шоке.
В московском офисе нашей компании у меня есть кумир: человек, являющийся прототипом для меня. Я часто думала: если я решу остаться в этой компании - то быть как она - это то, куда мне надо стремиться. Она похожа на меня по характеру, по общению, по подходам. Она много общается с клиентами и она - начальник отдела зарплаты. Её должностные обязанности и работа представлялась мне наиболее близкими из всех должностей в нашем департаменте.
Так вот: она увольняется. Увольняется "в связи с видением своего дальнейшего профессионального развития в ином, нежели Payroll, направлении".
Она, достигшая здесь максимума, так похожая на меня - видит себя в ином направлении!
Я - не видящая себя тут, но желающая быть похожа на неё, верящая ранее, что если она реализовалась тут, то может реализуюсь и я - во что мне верить теперь?
+1 камешек на чашу весов к "увольнению"...
P.S. Узнать бы, куда она уходит... Но я так мало её знаю, она может и не сказать, а я могу не решиться спросить...

P.P.S. Только благодаря ей, я год назад не уволилась, после первой недели работы тут... (Я рада, что тогда не уволилась)
Жаль, что она увольняется...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"

Последний раз редактировалось Сансара; 12.11.2008 в 21:00.
Сансара вне форума  
Старый 18.11.2008, 02:37   #7
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Оказывается, я вчера вскочила во сне, постояла, и снова заснула.
Афигеть, я впервые в жизни слышу, что я - лунатик...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума  
Старый 21.11.2008, 15:27   #8
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
P.S. Узнать бы, куда она уходит... Но я так мало её знаю, она может и не сказать, а я могу не решиться спросить...
Я таки решилась спросить.
Она будет работать директором по персоналу. Она давно этого хотела, а теперь её взяли... (а ведь такая должность близка была бы и мне...)

А ещё, за последние дни, я плотно общалась с иностранцами.
И мне определённо нравится speak English.
Чувствую себя крутышкой, когда удается объясниться.
А ведь в моей компании практически все клиенты - иностранные.
В общем, хочу отточить навык общения. Высокий уровень английского позволил бы мне зарабатывать больше в будущем.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"

Последний раз редактировалось Сансара; 25.11.2008 в 19:59.
Сансара вне форума  
Старый 25.11.2008, 19:58   #9
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Сегодня был замечательный рабочий день!
Я практически весь день общалась на английском.
И я чётко осознала, что мой английский
1) весьма не плох
2) не просто normal, а выше, чем normal

Когда я год назад устраивалась на работу в эту компанию, в принцие, инглиш был желателен, но не обязателен.
На собеседовании я совсем чуть-чуть пообщалась на общие вопросы на английском. Пообщалась на простом уровне. И меня спросили: "где Вы так хорошо выучили английский?"
Я приняла это тогда, как очень щедрый комплимент, и только искренняя доброжелательность собеседника не позволила принять это как издевку. Я действительно считала свой английский хреновым.

За этот год я нельзя сказать, чтобы я сильно улучшила английский. Он почти такой же, как раньше.
Но я стала гораздо смелее.
Я раньше не решалась раскрыться, потому что знала, что несовершенна, что могу делать значительные ошибки.
Я и сегодня делала ошибки. Но они были гораздо безобиднее, чем ошибки людей, кому по должности положено знать инглиш. По сравнению с ними, я действительно знаю английский хорошо!
А разговорные ошибки - исправятся с практикой Главное, что меня понимают!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума  
Старый 05.12.2008, 22:25   #10
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Предложенная Самирой пирамидка дала чёткое понимание:
- менять работу я хочу, чтобы больше общаться с людьми и быстрее получить опыт общения с ними, эффективнее использовать каждый день своей жизни (подцель: опыт, глобальная цель: психолог)
- остаться на текущей работе я хочу, чтобы получше разобраться в себе, понять, что именно мне тут мешает, научиться разрешать траблы, постоянно возникающие на пути, научиться самодисциплине (подцель: "понять себя и преодолеть трудности", глобальная цель: психолог)

Блин, не была бы я сейчас так привязана к необходимости стабильного заработка - была бы смелее...

Понимаю одно: глобально и надолго оставаться на этой работе смысла нет. Эта работа мало пересекается с желаемым мной... Ппц, это тяжело осознавать и ничего не делать с этим.
И вместе с этим понимаю, что пока ещё не готова что-то менять. Надо узнать что-то про себя здесь... Что-то натренировать здесь... И я пока слабо понимаю, что именно...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.