Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Пещера
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пещера Персональный раздел пользователя Irina

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2020, 23:26   #11
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А я руки мою только вместе с посудой или стиркой. Потому что микроб от грязи дохнет, а вирус тем более.
ты стираешь вручную? Мне руки жалко, поэтому стирает машина, а иначе есть перчатки. А руки мыть всё равно надо, и говорить об этом взрослым людям странно, к этому приучают детей, маленьких.

Цитата:
У любого действия, тем более такого сложного, как пандемия должна быть цель.
конечно. бизнес. ничего личного. кто на этом обогащается? кто получает гранты на разработку препаратов и права на их продажу? полагаю, что инфа не в общем доступе. кто знает, тот не скажет, а остальным "знать незачем", им главное точно выполнять распоряжения, бояться и нести денежки на поле чудес в стране дураков.
Цитата:
- слишком сложно и слишком затратно. Современная попса зомбирует качественнее и быстрее.
попса тоже недешева. А вкладыши в мозг разные, поэтому имеет смысл.

Цитата:
И ты уверена, что зомбируют те, кто говорит про вирус, а не те, кто призывает не верить в него и саботировать карантинные меры (а то и как Леха - призывают к протестному неповиновению)
не уверена. вирус - не бог, чтоб в него верить или не верить. Понять есть ли реально пандемия или нет у меня не хватает квалификации, но понять, что есть истерия в СМИ ума большого не надо. С истериками нельзя спорить, подчиняться им тоже нельзя, поэтому лучше всего предоставить их самим себе... пусть сами давятся своим углекислым газом и держатся от меня на рекомендованной дистанции - меня устраивает

Цитата:
Теперь про "технологии" - они известны давно и применяются не одно тысячелетие
1. Хлеба и зрелищ
2. Кнут и пряник
3. Разделяй и властвуй
любой текст и любую мысль можно адаптировать, при этом она может полностью потерять свой смысл. Тема создавалась не за этим.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 02.10.2020 в 23:30.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 00:01   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А теперь посчитай количество "обогатившихся" и количество "разорившихся", ну и прикинь возможности "обогатившихся" провернуть подобную схему.
Предыдущие варианты прибыль давали, а проблем было меньше (свиной, птичий, атипичная, Эбола и т.д.)

Я истерики в СМИ не наблюдаю. Несмотря на то, что информацию отслеживаю

Цитата:
Тема создавалась не за этим.
А зачем? Что ты хотела донести?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 04:52   #13
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Биг Фарма - транснациональные корпорации по производству лекарственных препаратов
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 09:53   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
чтоб термин не был мутным в него вкладывается конкретный смысл. А почему не смотрел, нет времени или желания?
Интернет не очень...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 10:04   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Допишу по ходу дела

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Превращение в биомассу. Подавление воли к жизни. Само название противоположно названию книги Розенберга "Язык жизни Ненасильственное общение". Очевидно, что насилие - язык смерти.
Конспект ролика. Радио Аврора. 29.09.2020. 33709 просмотров 2400+ 43-
Журналист: Алексей Новицкий.
Гость: Роман Владимирович Газенко, режиссёр-документалист. Офицер главного разведывательного управления генштаба министерства обороны СССР в отставке. Закончил иняз им. Мориса Тореза. Может думать на немецком, иногда сны снятся на немецком. Служил в Германии. Читал газеты, слушал широкое вещание, читал газеты военных лет.
Меня всегда интересовал вопрос как сверхкультурную нацию превратили в зигующих. Феномен подлежит изучению. Принципы пропаганды незыблемы, они накоплены как потрясающий опыт, который необходимо изучать для предсказания будущего и восприятия настоящего. Я советский человек и с ужасом начинаю ловить себя на ощущении, что начинаю думать так, как хотят немецкие газеты. И это не стокгольмский синдром. Им не промыли мозги, им в мозги вложили мотивацию.
Так война для Европы не новость. Идея мирового господства тоже.
Евреев загонять в гетто и убивать - было. Опыт работорговли у европейцев был. Все по отдельности в анамнезе представлено.
Цитата:
Немцы о себе говорят «послушны как трупы». Каждый знает правила и хочет к ним быть причастным. Принцип зомбирования массового сознания для превращения народа в биомассу.
Воспоминания Бруно Беттельхайма о Дахау об отработке механизмов по лишению личности и подавлению воли, уничтожению самоидентификации. Бруно был заключённым короткое время в течение 2-х лет до превращения лагеря в лагерь смерти, это было просто место лишения свободы. Книга Беттельхайма "Просвещённое сердце" на русский язык полностью не переводилась, да и в бумажном виде по словам Газенко не существует. Можно почитать отрывки в сети. Я нашла, но пока не читала. https://www.litmir.me/br/?b=108094&p=1
Итак, технология обесчеловечивания:

1. Выполнение заведомо бессмысленной работы. Аналогия с современностью - офисный планктон. Эффективность деятельности по активности в почте. Докоментооборот. Человек на букву Г. именно так оценивает Хазин: эффективность деятельности правительства. За невыполнение – санкции.
У нас мало кто выполняет то, что совсем неосмысляемо.... Почему бессмысленную. Как минимум ради денег
Цитата:
2. Заведомо противоречивые и взаимоисключающие правила. Выполняя одно, нарушаешь другое. Хомский: вырабатывание комплекса вины и личной зависимости от надсмотрщика.
Да не то что у нас прямо замок Кафки....
Цитата:
3. Внезапная смена условий от комфортных к не комфортным. Беттельхайм о заключённых. Действие механизма основан на инерционности адаптационного механизма, который разрушается. Манипулятивный маятник, когда злой-добрый без мотивации. Человек вынужден держаться на грани двух полярностей и вынужден принимать манипулятора теряя личность.
.
Опять же, живут племена на берегу океана - цунами сносит, акула лодку переворачивает, сзади крокодил зубом щёлкает. Привыкли...
Цитата:
4. 10 принципов лишение личности Н.Хомского. 1. Отвлечение на негодный объект. Заставлять искренне переживать по поводу ничтожных объектов. В советской прессе новости культуры и спорта на предпоследнем месте, на последнем погода. В современных СМИ в топе идиотские темы и личная жизнь поп-звёзд
так градус переживание по недоповодам такой же, не настоящий...
Цитата:
5. При этом человек лишается возможности планировать своё будущее, т.е. лишается своей субъектности, превращаясь в объект. Пункт 3+4 скрывают итог5. При этом скрываются технологии вбросов, на основании которых принимаются меры. Теракт в Лондоне и видеонаблюдение. Прямая связь между вбросом информации о терактах и полным отказом от всех демократических завоеваний, прозрачность личной жизни, потеря конфиденциальности.
Ну что и говорить, чувствовать причастность к решениям шефов конечно интересно. Но ведь технически, про жевать весь объем информации который у них был, - непросто....
Цитата:
6. Для превращения человека в стадо необходимо знать о человеке больше, чем он сам. Для этого необходимо максимально сократить образование. Человек Г рифмуется с планами нацистов.
Если попробовать пройти тесты егэ по всем предметам, выяснится, что не так все плохо с образованием, не так мало дают. Но, может что то нужно давать, чтобы человек ===знал себя сам? === - тут не очень понятно.
Цитата:
7. Принципы общества потребления – накопление собственности – прикрытие психологических проблем. Мы живём в перевёрнутом мире. Эпоха Ренессанса – чернейшая эпоха. Переворот от теоцентризма к антропоценризму и далее к предметоценризму и человек как объект. Антропоцентрический проект неизбежно заканчивается тем, что вопрос всех взаимоотношений заканчивается вопросом контроля потребления. Антропоцентрический проект переходит в эгоцентрический проект, когда человечество развалилось на сумму личностей, но личность без народа не может существовать. С 70-х годов мы наблюдаем обезличивание с усилением НТР. Человек как приложение к гаджету. Однако, в шок всех привели немцы, «послушные как трупы», которые взбунтовались против закона и ношения масок.

А пропос лозунг «наша точка зрения станет вашей точкой опоры» это реклама и спам. Никогда чужая точка зрения не станет моей точкой опоры.
При теоцентризме, по настоящему жгли ведьм. Тоже, не со всех сторон идеал.
Цитата:
8. Хосе Дельгадо, нейрофизиолог вжививший электроды в мозг и научившийся электрическими импульсами управлять поведением человека, он определял зоны мозга, отвечающие за различные функции. Он работал в лагерях и проводил эксперименты на безотказных заключённых. Информации об этом нет нигде. Нобелевский лауреат.
Не знаю. А как надо было? Сжечь все его результаты полученные в лагерях? Я признаться не знаю кто это, за что премия и тп. Надо посмотреть.
Цитата:
9. Отсюда отношение к гаджетам. Гаджет в руках ребёнка скальпель в руках неандертальца.
У меня ребёнок с гаджетом. Что поделать, они живут в мире, где гаджет неотъемлемая часть жизни. Естественная. Свет газ интернет.
Цитата:
Рассмотрение политики мер по вирусу. Бессмысленность масок. Аналог закрывают зубы и когти... Что на физиологическом уровне подавляет и воспитывает выученную беспомощность, не позволяя сопротивляться. Маски – бессмысленность действий + отсутствие наказаний или санкции как повезёт. Отсутствие наказания за отступление от действующей нормы при норме.
Чиновники не знают, насколько маски сдерживаю распространение. Есть предположение, что отчасти работают. Не то чтобы неразумное.
И что теперь? Было им делать? Отказаться от шанса сдержать?
Цитата:
Беттельхайм о коллективной ответственности за поведение каждого. Отсылает к греческой демократии. Принцип фармакона. Из-рядные, т.е. непохожие вроде Сократа подвергались общему суду, остракизм – изгнание чужака. Одновременная демонизация богов, хтоническое наделение их худшими человеческими качествами. Отсюда и возвращение к фактически социо-фашистским идеалам. Тот, кто «неправильно себя ведёт» подлежит осуждению.
Это вообще сложно. За что досталось Сократу.... Мы теперь не знаем.
Ну да в обществе любого времени есть нормы. В их рамках неосуждаемое, за пределами наоборот. А как надо?
Цитата:
Однако наш народ спасается пофигизмом. И неучастие в идиотских играх. В СССР руководитель среднего уровня руководствовался принципом ПВО (погоди выполнять отменят). Современные руководители уже выполняют, т.к. свою некомпетентность они прикрывают деньгами и властью, что является свидетельством глубочайшего невроза.

Мы получаем десубъективизированный организм без ответственности, без воли, с принципом «я не могу противиться злу». Основной итог технологии – лишение человека способности планировать собственный сценарий. Поэтому человек проживает не свою жизнь. В основе слова культура лежит корень созидания, возделывания. Культура потребления – нонсенс, превращающий культуру в культ. Если нам подсовывают фальшивых героев, фальшивые ценности, из нас хотят сделать фальшивых людей.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 03.10.2020 в 11:41.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 12:57   #16
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Угу... Нет, ну я ролик посмотрел... Частично. Очень богатая студия, ну очень.... Мне б такую.

А что лично ты можешь? Ну я могу - ПОВЕРИТЬ, после этого: лишиться работы, лишиться жилья и последних сбережений, в результате этого -лишиться семьи, и... Как следствие завершить свой, так сказать жизненный путь. Вопрос только в том, каким образом?

Хотя идея - Вот он - миру явленный бог, а вот он - БОМЖ обитающий на помойке прекрасна своим разительным контрастом. Вот он в интернете, а во тот кем он стал в жизни.

- Да, это красивее Христа. Ну тот хоть вроде как понес почетные страдания, на самой Голгофе, на кресте!
А здесь ведь Голгофа превращается в ничтожную помойку. Это так прекрасно...

Последний раз редактировалось Лёха; 03.10.2020 в 13:00.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 03.10.2020, 12:57   #17
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
У нас мало кто выполняет то, что совсем неосмысляемо.... Почему бессмысленную. Как минимум ради денег
Это и радует. Если определять смысл не наградой за производимую деятельность, как сейчас, а полезностью для самой деятельности, то смысл некоторых документооборотов оказывается в минусе, так как отнимает время от полезной профессиональной деятельности.

Цитата:
Да не то что у нас прямо замок Кафки....
эт смотря где... по-разному. И многое зависит от конкретной личности, пока она личность, а не приложение к системе или гаджету.
.
Цитата:
Опять же, живут племена на берегу океана - цунами сносит, акула лодку переворачивает, сзади крокодил зубом щёлкает. Привыкли...
Не нужно путать волю человека, отдающего приказы, его мотивацию, остающуюся за скобками и вне понимания подчинённых с природным явлением. Это как раз и есть расчеловечивание. Если ты мой начальник и у тебя 28 пятниц на неделе, при том ты требуешь беспрекословного подчинения без разъяснений и требуешь от сотрудника одновременного проявления инициативы в разработке проэкта и угадывания твоих желаний по поводу результата этого проэкта, то ты в моих глазах становишься стихийным бедствием, а не человеком, а для меня очевидно, что ты и меня человеком не считаешь, а считаешь винтиком системы, заправляя рублём или наказывая им же, при негодности винтика его легко заменить или вообще выбросить, оптимизируя систему. Вот о чём речь.

Цитата:
так градус переживание по недоповодам такой же, не настоящий...
дело не в градусе переживания, а в отвлечении внимания - отвлечение на негодный объект, оболванивание, особенно вредное детям, подросткам и людям с недостатком критического мышления.

Цитата:
Ну что и говорить, чувствовать причастность к решениям шефов конечно интересно. Но ведь технически, про жевать весь объем информации который у них был, - непросто....
1. Это шефы хотят, чтоб к их решениям чувствовали причастность, это нужно для большего энтузиазма исполнения. 2. Шефы не сами добывают информацию, а пользуются услугами специалистов. И у меня нет уверенности, что эти специалисты не поставлены в известность об идеях шефов и о том для чего и какая именно информация им нужна. И поскольку специалисты тоже живые люди, у которых есть свои взгляды на проблему, они и предоставляют соответствующую информацию.

Цитата:
Если попробовать пройти тесты егэ по всем предметам, выяснится, что не так все плохо с образованием, не так мало дают. Но, может что то нужно давать, чтобы человек ===знал себя сам? === - тут не очень понятно.
Смотря где и для каких целей. И ЕГЭ не лучший способ экзамена, иногда там встречаются даже ошибки. Чтоб человек знал себя сам нужно воспитывать его родителей, чтобы они внимательно наблюдали за ребёнком, выясняли сферу его способностей от природы и поощряли его развитие в этих областях, воспитывая из него творца-специалиста и творца собственной судьбы, для чего необходимы критическое мышление, развитие логики, абстрактное мышление и возможности поступать в соответствии со своей волей при осознании ответственности и последствий своих поступков. Для воспитания идеальных потребителей всего этого не надо, их надо воспитывать на рекламе, гаджетах и желательно разучить читать, т.е. понимать и осознавать прочитанное, а не гоняться за количеством "прочитанных" и "запомненных" знаков текста про принципу трёх З "заучил-здал-забыл" (и неважно, что Сдал пишется через другую букву, неграмотность тоже нужно воспитывать).

Цитата:
При теоцентризме, по настоящему жгли ведьм. Тоже, не со всех сторон идеал.
ведьм жгли и позже. Дело не в этом, а в направлении развития в зависимости от его смысла.

Цитата:
Не знаю. А как надо было? Сжечь все его результаты полученные в лагерях? Я признаться не знаю кто это, за что премия и тп. Надо посмотреть.
я тоже не знала кто это. А надо было открыть какой ценой получены эти результаты.

Цитата:
У меня ребёнок с гаджетом. Что поделать, они живут в мире, где гаджет неотъемлемая часть жизни. Естественная. Свет газ интернет.
всё зависит от того, сколько лет ребёнку, какой гаджет и как используется, читает ли ребёнок, и что именно, или проводит всё время за играми и просмотрами мультиков, что тоже не плохо, если в меру. Помню в музыкальной школе моего сына одна девочка никак не могла запомнить интервалы, зато от её зубов отлетали все имена всех покемонов. Кто такие покемоны мой ребёнок никогда не знал, т.к. ему было сообщено, что это игры для дебилов. Смешариков, правда иногда смотрели, они остроумные, но тоже без энтузиазма. Гораздо важнее познакомиться с традиционными именами мастеров культуры и их произведениями.

Цитата:
Чиновники не знают, насколько маски сдерживаю распространение. Есть предположение, что отчасти работают. Не то чтобы неразумное.
И что теперь? Было им делать? Отказаться от шанса сдержать?
что делать? отказаться от идиотизма и не требовать взаимоисключающие вещи. Это просто.

Цитата:
Это вообще сложно. За что досталось Сократу.... Мы теперь не знаем.
Ну да в обществе любого времени есть нормы. В их рамках неосуждаемое, за пределами наоборот. А как надо?
Конечно сложно. Как надо всем всегда вообще я не знаю. Дай Бог знать как надо мне сейчас и что их этого получится...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 13:03   #18
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Критически не могу читать длинные тексты. В них очень много соображений, но так мало смысла и ума.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 03.10.2020, 13:12   #19
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Хотя я осознал нечто... Вот это просто гениальный ролик, который тут заглавный. Для того чтобы разместить его на своем юридическом сайте в разделе - Инсайд.... Нет, моё личное отношение к нему побоку, но сугубо для народа и увеличения массовости посещений сайта самое оно...
Лёха вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 03.10.2020, 15:13   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
а полезностью для самой деятельности, то смысл некоторых документооборотов
Никогда не знаешь, какие документообороты можно выкинуть, чтобы не поломать реальные процессы. Я же занимался и занимаюсь административной техническими системами. Не совсем все просто.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.