Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Пещера
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пещера Персональный раздел пользователя Irina

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2020, 19:16   #1
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Технологии расчеловечивания.

В свете происходящего хотелось бы поговорить о волнующих меня сейчас вопросах. Будут интересны мнения форумчан по поводу ролика, который я себе слегка законспектировала, не надеясь на свою память. Однако, факты показались мне интересными, а выводы как раз легли легко в поле моего мировоззрения.
Эта тема некоторым образом показывает тот мир неандертальцев и связанных с ними угроз, в котором, по словам Накилон непуганные розенберги не выживают. Поэтому тема призывает подумать, что делать и как поступать, чтоб не пропустить собственное расчеловечивание и не допустить его.
Помещаю ролик. Буду признательна за ваши мнения.

Превращение народа в биомассу. Подавление воли к жизни.
https://www.youtube.com/watch?v=YK4c...=DmitryPuchkov
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 17.10.2020 в 22:59.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 19:45   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.... я не знаю. ролик не смотрел.

но не знаю. муутный это термин расчеловечивание....

иногда нужно (((((((((((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 20:18   #3
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
чтоб термин не был мутным в него вкладывается конкретный смысл. А почему не смотрел, нет времени или желания?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 22:05   #4
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
антирозенберг.

Превращение в биомассу. Подавление воли к жизни. Само название противоположно названию книги Розенберга "Язык жизни Ненасильственное общение". Очевидно, что насилие - язык смерти.
Конспект ролика. Радио Аврора. 29.09.2020. 33709 просмотров 2400+ 43-
Журналист: Алексей Новицкий.
Гость: Роман Владимирович Газенко, режиссёр-документалист. Офицер главного разведывательного управления генштаба министерства обороны СССР в отставке. Закончил иняз им. Мориса Тореза. Может думать на немецком, иногда сны снятся на немецком. Служил в Германии. Читал газеты, слушал широкое вещание, читал газеты военных лет.
Меня всегда интересовал вопрос как сверхкультурную нацию превратили в зигующих. Феномен подлежит изучению. Принципы пропаганды незыблемы, они накоплены как потрясающий опыт, который необходимо изучать для предсказания будущего и восприятия настоящего. Я советский человек и с ужасом начинаю ловить себя на ощущении, что начинаю думать так, как хотят немецкие газеты. И это не стокгольмский синдром. Им не промыли мозги, им в мозги вложили мотивацию.
Немцы о себе говорят «послушны как трупы». Каждый знает правила и хочет к ним быть причастным. Принцип зомбирования массового сознания для превращения народа в биомассу.
Воспоминания Бруно Беттельхайма о Дахау об отработке механизмов по лишению личности и подавлению воли, уничтожению самоидентификации. Бруно был заключённым короткое время в течение 2-х лет до превращения лагеря в лагерь смерти, это было просто место лишения свободы. Книга Беттельхайма "Просвещённое сердце" на русский язык полностью не переводилась, да и в бумажном виде по словам Газенко не существует. Можно почитать отрывки в сети. Я нашла, но пока не читала. https://www.litmir.me/br/?b=108094&p=1
Итак, технология обесчеловечивания:

1. Выполнение заведомо бессмысленной работы. Аналогия с современностью - офисный планктон. Эффективность деятельности по активности в почте. Докоментооборот. Человек на букву Г. именно так оценивает Хазин: эффективность деятельности правительства. За невыполнение – санкции.
2. Заведомо противоречивые и взаимоисключающие правила. Выполняя одно, нарушаешь другое. Хомский: вырабатывание комплекса вины и личной зависимости от надсмотрщика.
3. Внезапная смена условий от комфортных к не комфортным. Беттельхайм о заключённых. Действие механизма основан на инерционности адаптационного механизма, который разрушается. Манипулятивный маятник, когда злой-добрый без мотивации. Человек вынужден держаться на грани двух полярностей и вынужден принимать манипулятора теряя личность.
4. 10 принципов лишение личности Н.Хомского. 1. Отвлечение на негодный объект. Заставлять искренне переживать по поводу ничтожных объектов. В советской прессе новости культуры и спорта на предпоследнем месте, на последнем погода. В современных СМИ в топе идиотские темы и личная жизнь поп-звёзд
5. При этом человек лишается возможности планировать своё будущее, т.е. лишается своей субъектности, превращаясь в объект. Пункт 3+4 скрывают итог5. При этом скрываются технологии вбросов, на основании которых принимаются меры. Теракт в Лондоне и видеонаблюдение. Прямая связь между вбросом информации о терактах и полным отказом от всех демократических завоеваний, прозрачность личной жизни, потеря конфиденциальности.
6. Для превращения человека в стадо необходимо знать о человеке больше, чем он сам. Для этого необходимо максимально сократить образование. Человек Г рифмуется с планами нацистов.
7. Принципы общества потребления – накопление собственности – прикрытие психологических проблем. Мы живём в перевёрнутом мире. Эпоха Ренессанса – чернейшая эпоха. Переворот от теоцентризма к антропоценризму и далее к предметоценризму и человек как объект. Антропоцентрический проект неизбежно заканчивается тем, что вопрос всех взаимоотношений заканчивается вопросом контроля потребления. Антропоцентрический проект переходит в эгоцентрический проект, когда человечество развалилось на сумму личностей, но личность без народа не может существовать. С 70-х годов мы наблюдаем обезличивание с усилением НТР. Человек как приложение к гаджету. Однако, в шок всех привели немцы, «послушные как трупы», которые взбунтовались против закона и ношения масок.

А пропос лозунг «наша точка зрения станет вашей точкой опоры» это реклама и спам. Никогда чужая точка зрения не станет моей точкой опоры.

8. Хосе Дельгадо, нейрофизиолог вжививший электроды в мозг и научившийся электрическими импульсами управлять поведением человека, он определял зоны мозга, отвечающие за различные функции. Он работал в лагерях и проводил эксперименты на безотказных заключённых. Информации об этом нет нигде. Нобелевский лауреат.
9. Отсюда отношение к гаджетам. Гаджет в руках ребёнка скальпель в руках неандертальца.

Рассмотрение политики мер по вирусу. Бессмысленность масок. Аналог закрывают зубы и когти... Что на физиологическом уровне подавляет и воспитывает выученную беспомощность, не позволяя сопротивляться. Маски – бессмысленность действий + отсутствие наказаний или санкции как повезёт. Отсутствие наказания за отступление от действующей нормы при норме.

Беттельхайм о коллективной ответственности за поведение каждого. Отсылает к греческой демократии. Принцип фармакона. Из-рядные, т.е. непохожие вроде Сократа подвергались общему суду, остракизм – изгнание чужака. Одновременная демонизация богов, хтоническое наделение их худшими человеческими качествами. Отсюда и возвращение к фактически социо-фашистским идеалам. Тот, кто «неправильно себя ведёт» подлежит осуждению. Однако наш народ спасается пофигизмом. И неучастие в идиотских играх. В СССР руководитель среднего уровня руководствовался принципом ПВО (погоди выполнять отменят). Современные руководители уже выполняют, т.к. свою некомпетентность они прикрывают деньгами и властью, что является свидетельством глубочайшего невроза.

Мы получаем десубъективизированный организм без ответственности, без воли, с принципом «я не могу противиться злу». Основной итог технологии – лишение человека способности планировать собственный сценарий. Поэтому человек проживает не свою жизнь. В основе слова культура лежит корень созидания, возделывания. Культура потребления – нонсенс, превращающий культуру в культ. Если нам подсовывают фальшивых героев, фальшивые ценности, из нас хотят сделать фальшивых людей.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 22:06   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Толпа всегда бесчеловечна. И неважно что объединяет толпу - любовь к корейским мальчикам или ненависть к отечественным олигархам.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 22:09   #6
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
именно так.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 22:20   #7
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Бруно Беттельхайм и масочный режим.

попалось в сети в тему "свиного гриппа". Современная Цирцея.

Бруно Беттельгейм и масочный режим
Бруно Беттельгейм (Биттельхайм), психолог, был узником концлагеря Дахау в 1938-1939 г. Переехав в США, он систематизировал лагерный опыт в научных работах, где описал методы слома психики заключённых.
Сегодня любые послания в духе "Те, кто не носит маски — убийцы других людей" напоминают изложение Беттельгеймом этих методов.
В сентенциях - "Носи маску не сообразно своему пониманию опасности, а сообразно чужому представлению" читается классический принцип "коллективной ответственности".
Беттельгейм рассказывает, как однажды надзиратель приказал группе заключенных мыть ботинки снаружи и внутри водой с мылом. Приказ больше никогда не повторялся. Ботинки становились очень жесткими и натирали ноги.
Тем не менее, многие заключенные продолжали каждый день мыть изнутри свои ботинки и ругали всех, кто этого не делал, за "нерадивость". При групповой ответственности отдельного человека видят только, как представителя стереотипной группы, а не как выразителя собственного мнения
Несколько формулировок Беттельгейма из этого ряда:
1. Вводи взаимоисключающие правила, нарушения которых неизбежны.
"Карантина нет, но выходить из дома нельзя" — пример таких правил.
2. Заставь людей поверить в то, что от них ничего не зависит.
Для этого нужно а) создать непредсказуемую обстановку, в которой невозможно что-либо планировать, и б) заставить людей жить по инструкции, пресекая любую инициативу.

3. Заставь человека заниматься бессмысленной работой.
Легко найти массу бессмысленного в действиях, к которым нас принудили на псевдо-карантине. К примеру, протирки поверхностей, хотя ещё в апреле германские учёные убедительно доказали,что через поверхности вирус не передаётся.
У Беттельгейма описано ещё несколько методов.
Вирус существует, как и миллион других.. И будет существовать и дальше.
Но ломать психику людей.........
В общем, Бруно интересный персонаж. Приступаю к изучению трудов. Начну с труда "Просвещенное сердце". Давно чувствую что то необъяснимое, что как то многое вокруг не правильно.
https://local.yandex.ru/districts?ev..._medium=orgwiz Попалось в сети, понравилось. Ну и в таком случае неудивительно, что может возникнуть ощущение проживания не своей жизни.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 22:34   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
2. Заставь людей поверить в то, что от них ничего не зависит.
Скорее наоборот - от тебя зависит будешь ты распространять вирус дальше или на тебе "цепочка" оборвется.

Так что коронавирус - это попытка повысить значимость каждого человека, а не толпы майданящих, митингующих, что-то демонстрирующих.

Что лично ты можешь сделать, чтобы остановить армяно-азербайджанский конфликт?
Что лично ты можешь сделать, видя применение двойных стандартов? Имеешь ли ты возможность повлиять на несправедливое (с твоей точки зрения) решения суда (российского, американского, европейского и т.д.)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 22:56   #9
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
лично я могу не поддерживать бред и блокировать спамеров моего мозга на подходе, лично я могу не поддерживать производство и распространение масок и перчаток, не покупая их, а пользуясь намордником только в исключительных случаях. Наморднику пол года. Являюсь ли лично я носителем вируса или нет не знаю и знать не хочу, про тесты почитала, выводы свои об их информативности сделала и участвовать в этом не собираюсь.
Как выяснилось моя невестка переболела в лёгкой форме, т.к. в августе у неё нашли антитела, сын не болел, остальные члены семьи болеют разными хроническими заболеваниями и помогают друг другу вне зависимости от бреда, несущегося из утюгов.
Вирусов миллиарды, они вокруг нас, остановить их не представляется возможным.
Однако, отправляться в любое время в любое место вне зависимости от карантина, если у тебя темпиратура, кашель и сопли - это свинство в любом случае, поэтому я так не делала никогда и изменять своей привычке не собираюсь. А протирать 100 раз тряпочками столы - мне вломак, смысла в этом нет. Руки помыть - так я их и раньше мыла, а когда из каждого утюга мне вещают о важности рукомытия, я вспоминаю доктора геббельса, справедливо считавшего интеллект главным врагом пропаганды, которая должна воздействовать прежде всего на чувства, никогда не прекращаться, быть предельно простой и агрессивной. Он же проповедовал, что ложь, повторённая 1000 раз становится правдой, а самая удачная ложь получается как раз из полуправды, а точнее из её четверти. Коронавирус - это попытка зомбировать мозг и вложить в него идею о бескорыстном служении власти своему тупому непокорному и недовольному электорату, которому нужно всенепременно вещать "ваш звонок очень важен для нас" .

Однако, поговорить в теме я хотела не об этом, а о применении технологий.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 23:10   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я руки мою только вместе с посудой или стиркой. Потому что микроб от грязи дохнет, а вирус тем более.

У любого действия, тем более такого сложного, как пандемия должна быть цель.
Цитата:
Коронавирус - это попытка зомбировать мозг и вложить в него идею о бескорыстном служении власти своему тупому непокорному и недовольному электорату, которому нужно всенепременно вещать "ваш звонок очень важен для нас" .
- слишком сложно и слишком затратно. Современная попса зомбирует качественнее и быстрее.

И ты уверена, что зомбируют те, кто говорит про вирус, а не те, кто призывает не верить в него и саботировать карантинные меры (а то и как Леха - призывают к протестному неповиновению)

Теперь про "технологии" - они известны давно и применяются не одно тысячелетие
1. Хлеба и зрелищ
2. Кнут и пряник
3. Разделяй и властвуй

И именно эти простые технологии скрывают научно рассуждая о расчеловечивании, новых приемах воздействия на людей, психологических приемах и прочей дымовой пурге
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 23:26   #11
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А я руки мою только вместе с посудой или стиркой. Потому что микроб от грязи дохнет, а вирус тем более.
ты стираешь вручную? Мне руки жалко, поэтому стирает машина, а иначе есть перчатки. А руки мыть всё равно надо, и говорить об этом взрослым людям странно, к этому приучают детей, маленьких.

Цитата:
У любого действия, тем более такого сложного, как пандемия должна быть цель.
конечно. бизнес. ничего личного. кто на этом обогащается? кто получает гранты на разработку препаратов и права на их продажу? полагаю, что инфа не в общем доступе. кто знает, тот не скажет, а остальным "знать незачем", им главное точно выполнять распоряжения, бояться и нести денежки на поле чудес в стране дураков.
Цитата:
- слишком сложно и слишком затратно. Современная попса зомбирует качественнее и быстрее.
попса тоже недешева. А вкладыши в мозг разные, поэтому имеет смысл.

Цитата:
И ты уверена, что зомбируют те, кто говорит про вирус, а не те, кто призывает не верить в него и саботировать карантинные меры (а то и как Леха - призывают к протестному неповиновению)
не уверена. вирус - не бог, чтоб в него верить или не верить. Понять есть ли реально пандемия или нет у меня не хватает квалификации, но понять, что есть истерия в СМИ ума большого не надо. С истериками нельзя спорить, подчиняться им тоже нельзя, поэтому лучше всего предоставить их самим себе... пусть сами давятся своим углекислым газом и держатся от меня на рекомендованной дистанции - меня устраивает

Цитата:
Теперь про "технологии" - они известны давно и применяются не одно тысячелетие
1. Хлеба и зрелищ
2. Кнут и пряник
3. Разделяй и властвуй
любой текст и любую мысль можно адаптировать, при этом она может полностью потерять свой смысл. Тема создавалась не за этим.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 02.10.2020 в 23:30.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 00:01   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А теперь посчитай количество "обогатившихся" и количество "разорившихся", ну и прикинь возможности "обогатившихся" провернуть подобную схему.
Предыдущие варианты прибыль давали, а проблем было меньше (свиной, птичий, атипичная, Эбола и т.д.)

Я истерики в СМИ не наблюдаю. Несмотря на то, что информацию отслеживаю

Цитата:
Тема создавалась не за этим.
А зачем? Что ты хотела донести?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 04:52   #13
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Биг Фарма - транснациональные корпорации по производству лекарственных препаратов
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 09:53   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
чтоб термин не был мутным в него вкладывается конкретный смысл. А почему не смотрел, нет времени или желания?
Интернет не очень...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 10:04   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Допишу по ходу дела

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Превращение в биомассу. Подавление воли к жизни. Само название противоположно названию книги Розенберга "Язык жизни Ненасильственное общение". Очевидно, что насилие - язык смерти.
Конспект ролика. Радио Аврора. 29.09.2020. 33709 просмотров 2400+ 43-
Журналист: Алексей Новицкий.
Гость: Роман Владимирович Газенко, режиссёр-документалист. Офицер главного разведывательного управления генштаба министерства обороны СССР в отставке. Закончил иняз им. Мориса Тореза. Может думать на немецком, иногда сны снятся на немецком. Служил в Германии. Читал газеты, слушал широкое вещание, читал газеты военных лет.
Меня всегда интересовал вопрос как сверхкультурную нацию превратили в зигующих. Феномен подлежит изучению. Принципы пропаганды незыблемы, они накоплены как потрясающий опыт, который необходимо изучать для предсказания будущего и восприятия настоящего. Я советский человек и с ужасом начинаю ловить себя на ощущении, что начинаю думать так, как хотят немецкие газеты. И это не стокгольмский синдром. Им не промыли мозги, им в мозги вложили мотивацию.
Так война для Европы не новость. Идея мирового господства тоже.
Евреев загонять в гетто и убивать - было. Опыт работорговли у европейцев был. Все по отдельности в анамнезе представлено.
Цитата:
Немцы о себе говорят «послушны как трупы». Каждый знает правила и хочет к ним быть причастным. Принцип зомбирования массового сознания для превращения народа в биомассу.
Воспоминания Бруно Беттельхайма о Дахау об отработке механизмов по лишению личности и подавлению воли, уничтожению самоидентификации. Бруно был заключённым короткое время в течение 2-х лет до превращения лагеря в лагерь смерти, это было просто место лишения свободы. Книга Беттельхайма "Просвещённое сердце" на русский язык полностью не переводилась, да и в бумажном виде по словам Газенко не существует. Можно почитать отрывки в сети. Я нашла, но пока не читала. https://www.litmir.me/br/?b=108094&p=1
Итак, технология обесчеловечивания:

1. Выполнение заведомо бессмысленной работы. Аналогия с современностью - офисный планктон. Эффективность деятельности по активности в почте. Докоментооборот. Человек на букву Г. именно так оценивает Хазин: эффективность деятельности правительства. За невыполнение – санкции.
У нас мало кто выполняет то, что совсем неосмысляемо.... Почему бессмысленную. Как минимум ради денег
Цитата:
2. Заведомо противоречивые и взаимоисключающие правила. Выполняя одно, нарушаешь другое. Хомский: вырабатывание комплекса вины и личной зависимости от надсмотрщика.
Да не то что у нас прямо замок Кафки....
Цитата:
3. Внезапная смена условий от комфортных к не комфортным. Беттельхайм о заключённых. Действие механизма основан на инерционности адаптационного механизма, который разрушается. Манипулятивный маятник, когда злой-добрый без мотивации. Человек вынужден держаться на грани двух полярностей и вынужден принимать манипулятора теряя личность.
.
Опять же, живут племена на берегу океана - цунами сносит, акула лодку переворачивает, сзади крокодил зубом щёлкает. Привыкли...
Цитата:
4. 10 принципов лишение личности Н.Хомского. 1. Отвлечение на негодный объект. Заставлять искренне переживать по поводу ничтожных объектов. В советской прессе новости культуры и спорта на предпоследнем месте, на последнем погода. В современных СМИ в топе идиотские темы и личная жизнь поп-звёзд
так градус переживание по недоповодам такой же, не настоящий...
Цитата:
5. При этом человек лишается возможности планировать своё будущее, т.е. лишается своей субъектности, превращаясь в объект. Пункт 3+4 скрывают итог5. При этом скрываются технологии вбросов, на основании которых принимаются меры. Теракт в Лондоне и видеонаблюдение. Прямая связь между вбросом информации о терактах и полным отказом от всех демократических завоеваний, прозрачность личной жизни, потеря конфиденциальности.
Ну что и говорить, чувствовать причастность к решениям шефов конечно интересно. Но ведь технически, про жевать весь объем информации который у них был, - непросто....
Цитата:
6. Для превращения человека в стадо необходимо знать о человеке больше, чем он сам. Для этого необходимо максимально сократить образование. Человек Г рифмуется с планами нацистов.
Если попробовать пройти тесты егэ по всем предметам, выяснится, что не так все плохо с образованием, не так мало дают. Но, может что то нужно давать, чтобы человек ===знал себя сам? === - тут не очень понятно.
Цитата:
7. Принципы общества потребления – накопление собственности – прикрытие психологических проблем. Мы живём в перевёрнутом мире. Эпоха Ренессанса – чернейшая эпоха. Переворот от теоцентризма к антропоценризму и далее к предметоценризму и человек как объект. Антропоцентрический проект неизбежно заканчивается тем, что вопрос всех взаимоотношений заканчивается вопросом контроля потребления. Антропоцентрический проект переходит в эгоцентрический проект, когда человечество развалилось на сумму личностей, но личность без народа не может существовать. С 70-х годов мы наблюдаем обезличивание с усилением НТР. Человек как приложение к гаджету. Однако, в шок всех привели немцы, «послушные как трупы», которые взбунтовались против закона и ношения масок.

А пропос лозунг «наша точка зрения станет вашей точкой опоры» это реклама и спам. Никогда чужая точка зрения не станет моей точкой опоры.
При теоцентризме, по настоящему жгли ведьм. Тоже, не со всех сторон идеал.
Цитата:
8. Хосе Дельгадо, нейрофизиолог вжививший электроды в мозг и научившийся электрическими импульсами управлять поведением человека, он определял зоны мозга, отвечающие за различные функции. Он работал в лагерях и проводил эксперименты на безотказных заключённых. Информации об этом нет нигде. Нобелевский лауреат.
Не знаю. А как надо было? Сжечь все его результаты полученные в лагерях? Я признаться не знаю кто это, за что премия и тп. Надо посмотреть.
Цитата:
9. Отсюда отношение к гаджетам. Гаджет в руках ребёнка скальпель в руках неандертальца.
У меня ребёнок с гаджетом. Что поделать, они живут в мире, где гаджет неотъемлемая часть жизни. Естественная. Свет газ интернет.
Цитата:
Рассмотрение политики мер по вирусу. Бессмысленность масок. Аналог закрывают зубы и когти... Что на физиологическом уровне подавляет и воспитывает выученную беспомощность, не позволяя сопротивляться. Маски – бессмысленность действий + отсутствие наказаний или санкции как повезёт. Отсутствие наказания за отступление от действующей нормы при норме.
Чиновники не знают, насколько маски сдерживаю распространение. Есть предположение, что отчасти работают. Не то чтобы неразумное.
И что теперь? Было им делать? Отказаться от шанса сдержать?
Цитата:
Беттельхайм о коллективной ответственности за поведение каждого. Отсылает к греческой демократии. Принцип фармакона. Из-рядные, т.е. непохожие вроде Сократа подвергались общему суду, остракизм – изгнание чужака. Одновременная демонизация богов, хтоническое наделение их худшими человеческими качествами. Отсюда и возвращение к фактически социо-фашистским идеалам. Тот, кто «неправильно себя ведёт» подлежит осуждению.
Это вообще сложно. За что досталось Сократу.... Мы теперь не знаем.
Ну да в обществе любого времени есть нормы. В их рамках неосуждаемое, за пределами наоборот. А как надо?
Цитата:
Однако наш народ спасается пофигизмом. И неучастие в идиотских играх. В СССР руководитель среднего уровня руководствовался принципом ПВО (погоди выполнять отменят). Современные руководители уже выполняют, т.к. свою некомпетентность они прикрывают деньгами и властью, что является свидетельством глубочайшего невроза.

Мы получаем десубъективизированный организм без ответственности, без воли, с принципом «я не могу противиться злу». Основной итог технологии – лишение человека способности планировать собственный сценарий. Поэтому человек проживает не свою жизнь. В основе слова культура лежит корень созидания, возделывания. Культура потребления – нонсенс, превращающий культуру в культ. Если нам подсовывают фальшивых героев, фальшивые ценности, из нас хотят сделать фальшивых людей.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 03.10.2020 в 11:41.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 12:57   #16
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Угу... Нет, ну я ролик посмотрел... Частично. Очень богатая студия, ну очень.... Мне б такую.

А что лично ты можешь? Ну я могу - ПОВЕРИТЬ, после этого: лишиться работы, лишиться жилья и последних сбережений, в результате этого -лишиться семьи, и... Как следствие завершить свой, так сказать жизненный путь. Вопрос только в том, каким образом?

Хотя идея - Вот он - миру явленный бог, а вот он - БОМЖ обитающий на помойке прекрасна своим разительным контрастом. Вот он в интернете, а во тот кем он стал в жизни.

- Да, это красивее Христа. Ну тот хоть вроде как понес почетные страдания, на самой Голгофе, на кресте!
А здесь ведь Голгофа превращается в ничтожную помойку. Это так прекрасно...

Последний раз редактировалось Лёха; 03.10.2020 в 13:00.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 03.10.2020, 12:57   #17
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
У нас мало кто выполняет то, что совсем неосмысляемо.... Почему бессмысленную. Как минимум ради денег
Это и радует. Если определять смысл не наградой за производимую деятельность, как сейчас, а полезностью для самой деятельности, то смысл некоторых документооборотов оказывается в минусе, так как отнимает время от полезной профессиональной деятельности.

Цитата:
Да не то что у нас прямо замок Кафки....
эт смотря где... по-разному. И многое зависит от конкретной личности, пока она личность, а не приложение к системе или гаджету.
.
Цитата:
Опять же, живут племена на берегу океана - цунами сносит, акула лодку переворачивает, сзади крокодил зубом щёлкает. Привыкли...
Не нужно путать волю человека, отдающего приказы, его мотивацию, остающуюся за скобками и вне понимания подчинённых с природным явлением. Это как раз и есть расчеловечивание. Если ты мой начальник и у тебя 28 пятниц на неделе, при том ты требуешь беспрекословного подчинения без разъяснений и требуешь от сотрудника одновременного проявления инициативы в разработке проэкта и угадывания твоих желаний по поводу результата этого проэкта, то ты в моих глазах становишься стихийным бедствием, а не человеком, а для меня очевидно, что ты и меня человеком не считаешь, а считаешь винтиком системы, заправляя рублём или наказывая им же, при негодности винтика его легко заменить или вообще выбросить, оптимизируя систему. Вот о чём речь.

Цитата:
так градус переживание по недоповодам такой же, не настоящий...
дело не в градусе переживания, а в отвлечении внимания - отвлечение на негодный объект, оболванивание, особенно вредное детям, подросткам и людям с недостатком критического мышления.

Цитата:
Ну что и говорить, чувствовать причастность к решениям шефов конечно интересно. Но ведь технически, про жевать весь объем информации который у них был, - непросто....
1. Это шефы хотят, чтоб к их решениям чувствовали причастность, это нужно для большего энтузиазма исполнения. 2. Шефы не сами добывают информацию, а пользуются услугами специалистов. И у меня нет уверенности, что эти специалисты не поставлены в известность об идеях шефов и о том для чего и какая именно информация им нужна. И поскольку специалисты тоже живые люди, у которых есть свои взгляды на проблему, они и предоставляют соответствующую информацию.

Цитата:
Если попробовать пройти тесты егэ по всем предметам, выяснится, что не так все плохо с образованием, не так мало дают. Но, может что то нужно давать, чтобы человек ===знал себя сам? === - тут не очень понятно.
Смотря где и для каких целей. И ЕГЭ не лучший способ экзамена, иногда там встречаются даже ошибки. Чтоб человек знал себя сам нужно воспитывать его родителей, чтобы они внимательно наблюдали за ребёнком, выясняли сферу его способностей от природы и поощряли его развитие в этих областях, воспитывая из него творца-специалиста и творца собственной судьбы, для чего необходимы критическое мышление, развитие логики, абстрактное мышление и возможности поступать в соответствии со своей волей при осознании ответственности и последствий своих поступков. Для воспитания идеальных потребителей всего этого не надо, их надо воспитывать на рекламе, гаджетах и желательно разучить читать, т.е. понимать и осознавать прочитанное, а не гоняться за количеством "прочитанных" и "запомненных" знаков текста про принципу трёх З "заучил-здал-забыл" (и неважно, что Сдал пишется через другую букву, неграмотность тоже нужно воспитывать).

Цитата:
При теоцентризме, по настоящему жгли ведьм. Тоже, не со всех сторон идеал.
ведьм жгли и позже. Дело не в этом, а в направлении развития в зависимости от его смысла.

Цитата:
Не знаю. А как надо было? Сжечь все его результаты полученные в лагерях? Я признаться не знаю кто это, за что премия и тп. Надо посмотреть.
я тоже не знала кто это. А надо было открыть какой ценой получены эти результаты.

Цитата:
У меня ребёнок с гаджетом. Что поделать, они живут в мире, где гаджет неотъемлемая часть жизни. Естественная. Свет газ интернет.
всё зависит от того, сколько лет ребёнку, какой гаджет и как используется, читает ли ребёнок, и что именно, или проводит всё время за играми и просмотрами мультиков, что тоже не плохо, если в меру. Помню в музыкальной школе моего сына одна девочка никак не могла запомнить интервалы, зато от её зубов отлетали все имена всех покемонов. Кто такие покемоны мой ребёнок никогда не знал, т.к. ему было сообщено, что это игры для дебилов. Смешариков, правда иногда смотрели, они остроумные, но тоже без энтузиазма. Гораздо важнее познакомиться с традиционными именами мастеров культуры и их произведениями.

Цитата:
Чиновники не знают, насколько маски сдерживаю распространение. Есть предположение, что отчасти работают. Не то чтобы неразумное.
И что теперь? Было им делать? Отказаться от шанса сдержать?
что делать? отказаться от идиотизма и не требовать взаимоисключающие вещи. Это просто.

Цитата:
Это вообще сложно. За что досталось Сократу.... Мы теперь не знаем.
Ну да в обществе любого времени есть нормы. В их рамках неосуждаемое, за пределами наоборот. А как надо?
Конечно сложно. Как надо всем всегда вообще я не знаю. Дай Бог знать как надо мне сейчас и что их этого получится...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 13:03   #18
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Критически не могу читать длинные тексты. В них очень много соображений, но так мало смысла и ума.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 03.10.2020, 13:12   #19
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Хотя я осознал нечто... Вот это просто гениальный ролик, который тут заглавный. Для того чтобы разместить его на своем юридическом сайте в разделе - Инсайд.... Нет, моё личное отношение к нему побоку, но сугубо для народа и увеличения массовости посещений сайта самое оно...
Лёха вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 03.10.2020, 15:13   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
а полезностью для самой деятельности, то смысл некоторых документооборотов
Никогда не знаешь, какие документообороты можно выкинуть, чтобы не поломать реальные процессы. Я же занимался и занимаюсь административной техническими системами. Не совсем все просто.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 15:15   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
. А надо было открыть какой ценой получены эти результаты
Что приводит к остракизму или моральном линчеванию, увы.
Цитата:
Смотря где и для каких целей. И ЕГЭ не лучший способ экзамена, иногда там встречаются даже ошибки.
У любого способа оценки знаний есть побочка. У егэ эна тоже есть

Цитата:
Чтоб человек знал себя сам нужно воспитывать его родителей, чтобы они внимательно наблюдали за ребёнком, выясняли сферу его способностей от природы и поощряли его развитие в этих областях, воспитывая из него творца-специалиста и творца собственной судьбы, для чего необходимы критическое мышление, развитие логики, абстрактное мышление
Ну да. Математику часть С без логики и абстрактного на шарашку не сдашь.
Как ни странно, но на высокий балл сданные разом русский литература и математика вполне коррелируют с развитой речью и шустрым внимательным мышлением....

Критическое мышление это кстати нечто малопонятное. Более понятное - мышление конструктивное, умение решать задачу с заданным качеством в текущих ограничениях..... - а не критиковать или сомневаться.

Цитата:
.Помню в музыкальной школе моего сына одна девочка никак не могла запомнить интервалы,
А может её просто не интересовала музыка?

Цитата:
.

Кто такие покемоны мой ребёнок никогда не знал, т.к. ему было сообщено, что это игры для дебилов. Смешариков, правда иногда смотрели, они остроумные, но тоже без энтузиазма. Гораздо важнее познакомиться с традиционными именами мастеров культуры и их произведениями
Кстати, смешарики были основательно напичканы аллюзиями и реминисценциями. Там культурный слой, у создателей как раз таки был.

Моя дочка, если я начну давать её пристрастия оценки, что мол то для дебилов, это безнравственно и вообще все фигня.... Вряд ли поверит, просто начнёт лучше прятать свои интересы.

Так что, я достаточно безоценочно.... Хотя, что такое покемоны тоже не в курсе. Хотя анекдот средней смешноватости про них придумал.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 03.10.2020 в 15:30.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 15:57   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение


Кстати, смешарики были основательно напичканы аллюзиями и реминисценциями. Там культурный слой, у создателей как раз таки был.
Смешарики вообще огонь. Там без собственного культурного слоя делать нефиг
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 16:00   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Помню в музыкальной школе моего сына одна девочка никак не могла запомнить интервалы, зато от её зубов отлетали все имена всех покемонов.
А как это, звиняюсь, связано? Я покемонов не знаю кроме пикачу, с интервалами в музыке тоже хреновато. Не, мне всё нравится а маэстро-тренер говорит что.....он щас пойдёт и харакири себе сделает, вот прям щас, уже идёт...уже фактически бежит.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 23:49   #24
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
https://overtonwindow.livejournal.com/75821.html
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 16:06   #25
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
по теме

Цитата:
Зачем два раза выкладывать пропагандистский ролик?
1. затем, что ролик имеет прямое отношение к обеим темам.
2. не считаю ролик пропагандистским, т.к. в нём излагаются факты и предлагается точка зрения, с которой не обязательно соглашаться.
Лозунгов и призывов в ролике нет.

Увязать воедино обе темы - вот цель. У модератора, конечно, имеется возможность удалить и всю тему в корзину, равно как и закончить дискуссию.

http://project.megarulez.ru/forums/s...8&postcount=37

Потому как именно с этой целью - построение нового мирового порядка - аккурат и затевалась пандемия. Очень удобно. Куда лучше мировой войны.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 16:48   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если хочешь, могу перенести пост сюда, хотя мне показалось, что про "расчеловечивание" в ролике ничего не было, но обсуждать одно и то же одновременно в нескольких темах мне кажется несколько странным.

А пропаганда - это уже давно не лозунги и призывы, это ненавязчивые манипуляции и замалчивание неудобной информации. "Вы должны думать своей головой. Бла-бла-бла. Каждый, кто умеет думать самостоятельно не может со мной не согласиться. Бла-бла-бла. Если вы считаете правым моего оппонента, то у вас отсутствует критическое восприятие информации"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 17:13   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
построение нового мирового порядка - аккурат и затевалась пандемия. Очень удобно. Куда лучше мировой войны.
Суровость отечественных законов всегда компенсировалась необязательностью их исполнения.

За что я люблю наших людей, так это за то, что они всегда очень творчески подходят к реализации бессмысленных указов.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 17:55   #28
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Суровость отечественных законов всегда компенсировалась необязательностью их исполнения.

За что я люблю наших людей, так это за то, что они всегда очень творчески подходят к реализации бессмысленных указов.
Вот именно

Итак, вернёмся к теме.
Одной из технологий расчеловечивания по Беттельхойму является нагружение людей, которых требуется расчеловечить, огромным количеством бессмысленной работы. Носить маски - бессмысленно, если они не меняются через то ли 15 мин, то ли 2 часа и не пропитаны обеззараживающим раствором. Кроме того, носить маски вредно, т.к. они концентрируют углекислый газ, выдыхаемый человеком и мешают поступлению кислорода. А именно содержание кислорода в крови и вредит, особенно вредно для мозгового кровообращения.
Таким образом предлагается калечить собственное здоровье ради сохранения собственного здоровья и здоровья окружающих. При том, что уже известны семьи, в которых далеко не все заразились, имея и близко общаясь с больным.
Другой техникой расчеловечивания является блокировка самостоятельного принятия решений и обращение с человеком как с неразумным ребёнком, которого нужно учить мыть руки, правильно одеваться и выходить или не выходить гулять по решению взрослых.
При этом, любому не потерявшему разум человеку очевидно, что ответственность за своё здоровье лежит именно на нём, потому как никакие миллиарды долларов, даже если он каким-то чудом умудрится их отсудить, что в российских реалиях весьма маловероятно, не вернут здоровья и жизнь. Сколько стоит жизнь? Это смотря чья и смотря для кого....
Третьей технологией расчеловечивания является лишение человека социализации. Кто выиграл от пандемии? Конечно, айтишники, поставщики услуг виртуального мира. Поколение уткнувшихся в айфоны анимэшников, не умеющие грамотно читать и писать, не владеющие литературной речью вовсе, не умеющие общаться глаза-в-глаза и следовательно не учащие этому своих детей - уже есть. Наиболее разумные из них сопротивляются. Совсем не разумные относятся к тырнету как к богу. Кому это выгодно?
Ещё одной технологией расчеловечивания является подавление эмоционального интеллекта, на которое сам страдающий человек легко идёт, чтоб прекратить испытывать боль. В ролике как раз показан момент на похоронах, когда охранник запрещает сыновьям, подсевшим к убитой горем матери, приближаться к ней. Естественный и древнейший инстинкт поиска утешения в объятиях грубо обрубается. Отец умер? Мать страдает? Пофиг - социальная дистанция важнее. А теперь вопрос на засыпку: что важнее человеку: своя тушка, неизбежно превращаемая в бессознательную биомассу, или свои чувства и мысли? Людям, не больным короной, нельзя обниматься, даже если они одна семья? Матери нельзя обнять ребёнка? Сыну нельзя обнять пожилую мать на похоронах её мужа? Что это, как не конкретное и насильственно-агрессивное разрушение семейных ценностей?
Абсурдные и противоречащие друг другу требования, предъявляемые одновременно, тоже прекрасная технология расчеловечивания. Технология формирует комплекс вины, заставляя человека действовать во искупление этой мнимой вины или во избежание ответственности за неё. Принцип простой: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
А теперь ещё один вопрос: кто выигрывает от пандемии? Кто скупает заводы по производству масок? Как изменилась их цена? Как меняется правовое поле и не разрушается ли оно вовсе?
Ответы могут быть самые разнообразные. Однако, исходя из ответов, данных человеком себе, он и действует.

Вот почему торжество технологий расчеловечивания, которые рассматриваются этой темой, можно отнести к итогам пандемии, которые рассматриваются в другой. Это поле пересечение двух множеств. И один из итогов пандемии. Не только этот. Этот рассматривается здесь. И, полагаю, как один из итогов, может быть помещён в тему по итогам.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 14.10.2020 в 18:08.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 18:12   #29
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если хочешь, могу перенести пост сюда, хотя мне показалось, что про "расчеловечивание" в ролике ничего не было, но обсуждать одно и то же одновременно в нескольких темах мне кажется несколько странным.
не хочу, Оля. Почему - объяснила постом выше.

Цитата:
А пропаганда - это уже давно не лозунги и призывы, это ненавязчивые манипуляции и замалчивание неудобной информации. "Вы должны думать своей головой. Бла-бла-бла. Каждый, кто умеет думать самостоятельно не может со мной не согласиться. Бла-бла-бла. Если вы считаете правым моего оппонента, то у вас отсутствует критическое восприятие информации"
А вот тут согласна. Просто в ролике ничего не говорится о "думать своей головой". А если там умалчивается инфа - а ты её поместила в соответствующую тему, посвящённую именно итогам, то пусть там и остаётся. А я подумаю над этим. И другие тоже подумают. И сделают выводы сами.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 14.10.2020 в 23:01.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 23:37   #30
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
https://plus.dentv.ru/video/5xmK9fD38ok4qF7sf2PaRn.html

__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 17.10.2020 в 23:04.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 09:20   #31
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Толпа всегда бесчеловечна. И неважно что объединяет толпу - любовь к корейским мальчикам или ненависть к отечественным олигархам.
Или ненависть к корейским мальчикам....
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 11:46   #32
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,102
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Когда-то на Философии ру, обитала девушка по имени Нина, была она религиозным проповедником учения мастера Муна, ну или Церкви объединения. Несмотря на то, что в обществе принятно, если не негативно, то во всяком случае с осторожностью относиться к нетрадиционным церквам, я долго и внимательно изучал её как явление. Было время, поначалу, я даже с ней конфликтовал. Но потом увидел, что в ней, и в её учении, на самом деле много искреннего, и стал за неё заступаться. Надо сказать, она была ненавистником репрессий Сталина, а следовательно и коммуняг. Так вот, изучив всю подноготную её учения, я ей как-то сказал: " Знаешь, но ведь и сам Мун не кто иной, как лазутчик Ким Ир Сена".
А она на меня за это обиделась.

Последний раз редактировалось Лёха; 17.10.2020 в 11:50.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 17.10.2020, 13:20   #33
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Или ненависть к корейским мальчикам....
А .. так вот почему ты так их пропагандируешь. Метод "от противного". Но они для ненависти мелковаты, ну нельзя же всерьез ненавидеть скунса. Его можно не любить, он может быть неприятен, но ненависть к скунсам явление редкое и необъединяющее. Так что, если ты навязчиво пропагандируя определенные стороны корейской попкультуры, пытаешься вызвать к ним объединяющую ненависть, то дело безнадежное.

А вот деле "расчеловечевания" они работают качественно. Однотипные персонажи, с трудом различаемые и внешне и по манере исполнения (особенно европейцами) - классика обезличивания.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Irina; 17.10.2020 в 14:58.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 13:49   #34
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А .. так вот почему ты так их пропагандируешь. Метод "от противного". Но они для ненависти мелковаты, ну нельзя же всерьез ненавидеть скунса. Его можно не любить, он может быть неприятен, но ненависть к скунсам явление редкое и необъединяющее. Так что, если ты навязчиво пропагандируя определенные стороны корейской попкультуры, пытаешься вызвать к ним объединяющую ненависть, то дело безнадежное.
Опять тебя понесло... Я же уже писала: тебе меня не понять.

Цитата:
А вот деле "расчеловечевания" они работают качественно. Однотипные персонажи, с трудом различаемые и внешне и по манере исполнения (особенно европейцами) - классика обезличивания.
Вспомнились русские народные танцевальные коллективы типа "Березки"....
Здесь упоминали "офисный планктон". Так вот, работники офисов состоят из личностей. Каждый индивидуален и со своими прибабахами. Однако есть люди, которые любят генерализировать и думать о других в уничижительном ключе, обезличивая их...

Последний раз редактировалось Если бы; 17.10.2020 в 14:07.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 15:42   #35
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Вспомнились русские народные танцевальные коллективы типа "Березки"....
Хороший пример. Однотипные ансамбли "на одно лицо". Еще можно вспомнить "Ласковый май" - несколько составов, которые выступали под одну и ту же фонограмму. Но... вопрос в уровне мирового пиара.
Никто не возводил "березки" в ранг высокой мировой культуры и не пропагандировал с использованием всех доступных ресурсов.

Ирина не очень хочет обсуждать роль масскультуры в процессе превращения личностей в толпу, её больше интересует политический аспект вопроса. А вот мне кажется, что "исчезновение души" происходит как раз в культурно-творческом поле, политика вторична
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 16:13   #36
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хороший пример. Однотипные ансамбли "на одно лицо". Еще можно вспомнить "Ласковый май" - несколько составов, которые выступали под одну и ту же фонограмму. Но... вопрос в уровне мирового пиара.
Никто не возводил "березки" в ранг высокой мировой культуры и не пропагандировал с использованием всех доступных ресурсов.

Ирина не очень хочет обсуждать роль масскультуры в процессе превращения личностей в толпу, её больше интересует политический аспект вопроса. А вот мне кажется, что "исчезновение души" происходит как раз в культурно-творческом поле, политика вторична
Благодарю тебя, Ольга за понимание. Скоро вообще не останется людей, способных понимать и желающих обсуждать сложные вопросы. Поэтому проясню свою позицию для тебя персонально, не для Лёхи, который не считает нужным воспринимать длинные тексты, апеллируя к ускоряющимся по экспаненте скоростям, не для Если бы, не желающей читать и смотреть предложенные мною материалы. Однако, что касаемо моих интересов, ты несколько ошиблась. Именно "культурно-творческое поле" и создаётся политиками сознательно путём воспитания соответствующей интеллигенции, в современности технической, однако, и гуманитарная обязана отехничиваться. В ролике беседы Дмитрия Перетолчина и Игоря Стечкина, который я привела, как раз и обсуждаются эти проблемы. Игорь Стечкин - полный тёзка знаменитого оружейника - человек с 4-мя - по буквам - четырьмя высшими образованиями, а, значит, не самый глупый, не так ли? Однако, глядя на него, я не могла отделаться от какого-то чисто физического отторжения, ибо, он постоянно подглядывал в школьную тетрадку, выкладывая свои схемы - в отличие, скажем, от профессоров Гарварда и Савельева, Курпатова и Черниговской. Однако, факты, излагаемые им и книга, которую он презентует, показались мне весьма любопытными, и тем более любопытными, чем менее я могла найти информацию в гугле и яндексе, что и навело меня на мысли о намеренном укрывательстве этими кампаниями информации от меня.
Мне было бы очень приятно, если бы хоть кто-нибудь из форумчан, особенно Фавн, Накилон и Мирана, посмотрели этот ролик и высказали своё впечатление. Однако, писать им и просить их об этом не считаю возможным - Розенберг не велит Глубоко уважаю этих людей и не смею им навязываться.
Что касаемо ролика, то постепенно в целях сохранения собственной памяти и способности к пониманию не слишком простых и новых для меня вещей, буду его конспектировать. Однако, меня огорчает то, что любой конспект по сути является адаптацией и, стало быть, примитивизацией смысла.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 17.10.2020 в 16:19.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 16:47   #37
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
начало.

Ролик называется Аудиокодирование и мировое управление. И это сразу же отсылает нас к известному мему теория заговора. Сторонников и сект подобного рода довольно много. В этом ключе при желании можно рассматривать любую идеологию, а можно в этом же ключе с тем же успехом её отрицать. У меня же складывается - и в последнее время всё сильнее и острее - ощущение, что никакой теории быть не может, ровно как и никакого заговора, а есть некие естественные процессы, обусловленные природой, которые происходят с человечеством в целом. И в то же время есть, и это кажется мне довольно очевидным, весьма узкая группа людей, осознанно направляющая ментальное развитие масс. С этой целью замечаются и выделяются наиболее способные и подходящие элементы из масс, которым предоставляются иные, чем остальным, возможности.

Ролик начинается с отсылки к первому мировому евгеническому конгрессу, происходившему в Лондоне в 1912 году. Небезыинтересно, что среди полноправных участников не было полноценных представителей России, а лишь наблюдатели. В Конгрессе принимал участие сын Чарльза Дарвина и ещё ряд весьма успешных джентельменов. Именно там впервые возник вопрос о том, что воины уничтожают лучшую часть населения, которую необходимо оградить от уничтожения, в отличие от остального быдла, которое вполне может быть стерилизовано и подвергнуто любым опытам ради торжества так называемого всеобщего блага. Подробнее эти вопросы пытаюсь рассмотреть в своей соседней теме, обращаясь к лекциям профессора Сэндела и попытке понять разницу восприятия.
Итак, перед первой мировой войной появилась идея создания не физических, материальных, географических империй, а империй ментальных. Позже между Рузвельтом и Черчиллем возникло несогласие по чисто лингвистическим вопросам. Идея была в том, чтоб создать так называемый новый язык, идею которого прекрасно описал Оруэлл в своей антиутопии, которая прямо сейчас на наших глазах становится реальностью. Первым таким языком должен был стать английский и стал, что и мы и наблюдаем прямо сейчас по обилию англицизмов в русском языке. Подчинение ментальности, обусловленной СЛОВОМ, которое, как известно было вначале, грозит закончиться тем, что ЦИФРА станет концом человечества как такового с эволюционным переходом его в новый био-технологический вид и превращением мыслящего существа в биоробота, управляемого не только идеологией, но и физиологией, подконтрольной гаджетам и чипам.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 21:42   #38
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А .. так вот почему ты так их пропагандируешь. Метод "от противного". Но они для ненависти мелковаты, ну нельзя же всерьез ненавидеть скунса. Его можно не любить, он может быть неприятен, но ненависть к скунсам явление редкое и необъединяющее. Так что, если ты навязчиво пропагандируя определенные стороны корейской попкультуры, пытаешься вызвать к ним объединяющую ненависть, то дело безнадежное.
папрашу наших скунсов не обижать! милая зверюшка жеж. и внесла неоценимый вклад в безопасную эксплуатацию газовых плит
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 22:28   #39
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
анализ систем

Итак, важным для меня являются некие новые знания, которые наложились на ранее имевшуюся систему.
Стечкин довольно подробно останавливается на строении головного мозга и роли гормонов, им вырабатываемых, ссылаясь при этом на Савельева и Маркова, но не углубляясь подробно в нюансы. Биологического образования у него нет, поэтому вещи, которые он говорит о мозге - точка зрения вышеперечисленных специалистов, с работами которых он ознакомился. Однако, у него 4 высших образования: социолог, психолог, лингвист (переводчик с английского) и инженер по специальности "производство строительных материалов, изделий и конструкций". К сожалению, не указываются ВУЗы, а так же сроки обучения по этим специальностям. Себя он называет социальным инженером и психолингвистом, презентуя свою книгу "Почему РФ живёт бедно". Название, конечно, громкое и рассчитанное на привлечение интереса.
Весьма занятно, что мозг он довольно грубо разбил на "рептильный", "эндорфинный" и "неокортекс", сообщив, что зонирование мозга придумано англо-саксами для того, чтоб скрыть общую фундаментальную картину и чтоб ничего не было понятно. Мне показалось это весьма прикольным. Однако, многие весьма здравые мысли звучали, при том Перетолчин иногда ссылался на Татьяну Черниговскую почему-то перевирая её фамилию и обзывая "черняковской", что, видимо, вписывается в рамки тайного языка, рассчитанного только на посвящённых. Мне, откровенно говоря, такое ведение речей странновато и не понятно. Делать тайну на пустом месте странновато. Татьяна Черниговская - вообще-то - доктор биологических наук и доктор филологических наук и считается психолингвистом и специалистом в области нейронаук.
Основная идея Стечкина заключается в том, что он сделал открытие, что язык носит проектный характер. Именно на этот характер и обращается внимание, особенно во второй части интервью, наиболее интересной. Таким образом язык рассматривается им как система, сознательно выстраиваемая для кодирования носителей языка. Проблемы развития и соотношения семиотики и семантики языка интересовали меня ещё с юности, когда я слушала замечательного специалиста по этому предмету Ю.М.Лотмана, занимавшегося языком как историко-культурной системой и рассматривавшего влияние языка на психологию людей и обратно, при этом говоря не строго о психологии в нейробиологическом смысле слова, а о психологии как стиле поведения, мысли, общепринятой в обществе нормы. В этом ключе особенно интересны его работы по теме карт и карточной игры в русской литературе 19 века.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 17.10.2020 в 22:40.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 18:52   #40
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
слово как код

Во второй части беседы Стечкин говорит о треугольнике Огдена, очень похожем по своему обобщённому смыслу, на мой взгляд, на рисунок пирамиды Маслоу, выглядящей на плоскости аккурат как треугольник.
В нижней правой вершине находится образ, который формируется у любого животного и вызывает реакции. Образ запаха, изображения, звука, тактильного ощущения, требующий реакции организма, которая выражается не только в выработке определённых гормонов, сигналов, посылаемых мозгом к мышцам, но и обозначению этих образов знаками для передачи сородичам или чужим. Так появляется язык тела, определённая семиотика, необходимая для общения. В этом ключе человеческое слово рассматривается именно как код, способный при достаточной тренировке и повторении вызывать определённые реакции организма, подобно лампочке Павлова. Связь между образом и словом - прямая, таким образом рождаются слова-новояза, по сути перестающие быть словами человеческого языка. Происходит это потому, что совершенно убирается третья, высшая вершина треугольника - понятие. Понятие - по сути предмет весьма абстрактный, и чем менее оно определено, тем шире и более конкретных элементов может в себя включать. Убрав "понятие" из человеческой речи, максимально конкретизировав эту речь, можно повлиять на мышление так, что оно утратит способность абстрактно мыслить, особенно если всячески подавлять эту способность, осуждая носителя речи за сложносочинённые предложения, осуждая грамотных людей, приклеивая им всевозможные уничижительные ярлыки и продолжая поощрять слэнг и нарочитое искажение речи. Именно таким образом и был создан Basik English, состоящий из 800 слов, выучив которые вместе с простыми правилами грамматики, которые, однако, можно нарушать на правах иноязычного или не слишком просвещённого не читающего книги, можно понимать примитивную речь, необходимую для выражения примитивных нужд и исполнения однозначных приказов. О понимании слов речь не идёт, т.к. понятия скот понимать не может по определению, а думать ему очень вредно, т.к. надо постоянно трясти, бежать, пахать, добиваться, быть успешным, доминировать, размножаться, накапливать, тратить, а время бежит, а технологии совершенствуются, а информация прибывает и потому бег в колесе не прекращается и не прекратится. К тому же МАМА Англия или СВОБОДНАЯ страна за океаном - всегда рядом, ведь с детского сада нужно поскорее запомнить, что ландон из theкэпиталофгрейтбритан. А грейт - значит великая и могучая, как гудвин, который прилетел из родителя номер - 2 некоего саши или США или, что куда проще юэсэй, которое кончается на русское междометие, а начинается с Ю, что означает "ты", хотя, грубо говоря, вы и ты не отличаются - и действительно: зачем их отличать, не всё ли равно сколько там вас, которые никак не "мы". Вот так и начинается подчинение - через язык. Для этого нужно не слишком много времени - 2-3 поколения. И мы, люди 2-3-его поколения ещё можем хранить память и понимать происходящее, что детям делать уже несколько сложнее и требует усилий их родителей, а внуки и вовсе могут оказаться в положении табула раза - чистой доски, на которой можно писать всё, что угодно. И они пишут - бренды и есть такие письмена. Утрата идентичности непременно произойдёт если, конечно, мы утратим ЯЗЫК и разорвём СВЯЗИ с классикой, о чём писали практически все классики. И особенно сюда сейчас просится Тургенев, который.... во дни сомнений, во дни тягостных раздумий... И так далее. Однако, к счастью, пока язык - не единственная надежда и опора и именно поэтому его стоит особенно беречь, чтоб не остаться нелюдью, когда других опор и надежд не будет.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 18.10.2020 в 19:03.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 19:17   #41
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
продолжение интервью Романа Газенко.

Можно, конечно, сказать, что это агитация, однако, мне так не кажется.
К вопросу о теории заговора... Любой баран точно знает, что мясокомбинат - это заговор
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 19:20   #42
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
пол часа пропаганды от профессора Савельева

Откуда взялась покорность
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 21:29   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В порядке бреда (если что удаляй)

Подмена терминов и понятий - тоже в ту же струю. Специфичная терминология "в нашей среде это явление называют куленрией" приводит к тому, что все, кто не употребляет данный термин чуточку менее люди, чем употребляющие.

И такое может быть по любому пункту, параметру.

Объединение по новым признакам (в отличии от национального, религиозного, земляческого - профессиональные, по питанию) с постоянным перемешиванием с одной стороны вроде бы делает упор на личность, а с другой эта личность проявляется только в толпе единомышленников. Т.е. твое мнение имеет право на существование, только если имеющих такое мнение несколько.

Не уверена, что понятно сформулировала...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 22:02   #44
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В порядке бреда (если что удаляй)

Подмена терминов и понятий - тоже в ту же струю.
Почему бреда? Именно это и происходит при поражении языка. Очень верное замечание, просто я его упустила или не дошла в анализе.
Замена смысла слов на противоположный, скептическое употребление похвал по типу "чё самый умный?" - это оно и есть. Зачем быть умным, если можно быть послушным и получать за это деньги, ссылаясь на обстоятельства?
Интересно как, к примеру, менялись смыслы слов в течение последних лет. Со стороны может показаться это не заметным, однако в предложении "мальчик склеил в клубе модель" смысл поменяли все четыре слова, исходя из контекста и довления слэнга. Именно это и есть разрушение языка, утрата смыслов, отсутствие интереса к этимологии и истории. История без конца переписывается. Сегодня так - завтра по-другому. Министерство Правды работает на всю катушку, внимательно изучая язык противника с целью его подмены. Севад - наглядное подтверждение действия лейблов и брендов как семиотики, которой обмениваются между собою "избранные", "свои" рептилии, чтоб точно знать кого кусать. А кусать нужно в голову, желательно при этом брызгать ослепляющей кислотою в глаза и старательно затыкать уши головы своими хвостами. Тогда голова, если не отсохнет и не превратится в кочан капусты, помечается как какой-нибудь "враг" типа "коммунист", "оппортунист", "фашист", "ватник", "хохол", "дебил", с которым не стоит объясняться, а стоит его съесть, а если не съесть, то уж точно никак не учитывать его интересов.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 19.10.2020 в 03:59.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 22:23   #45
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
язык избранных

Это, в соответствии с антиутопией, так называемый язык С.
Язык А - это сложный язык понятий, интуитивно усваиваемый, благодаря социальной среде. Или не усваиваемый. Это самые общие понятия, которые известны интуитивно. НЕБО (и небосвод, и духовность в смысле РАЙ, и образ в художественном произведении, и переносный смысл во фразеологическом обороте, например: НЕБО И ЗЕМЛЯ, СЕДЬМОЕ НЕБО, СПУСТИСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ и т.д. О чём речь - ясно из контекста.)
Язык B - бытовой язык, обозначающий конкретику: интуитивно понятный даже детям - вот это стул, на нём сидят, вот это стол, за ним едят. Позже эти слова могут наполняться дополнительным смыслом, так же известным многим, однако, в зависимости от словарного запаса. При подавлении языка эти смыслы стараются искажать и уничтожать, заменяя их на иностранные. Выражение фэйсом об тейбл - не покинуло границы сленга, однако, рабочий стол на компьютере - явно совсем не то же самое, что деревянный или железный рабочий стол мясника или швеи. Использование русских слов для обозначения нового понятия - победа русского языка.
Язык С - это язык терминологии или профессионального слэнга, по которому профи узнают друг друга. И чем менее понятны слова из него - тем лучше. Нечего совать нос в чужую специальность - занимайся своей. Репа в устах музыканта не имеет никакого отношения к овощу. Режопера - слэнговое выражение театральных критиков для обозначения авангардистской оперы, полностью отказавшейся от аутентичности классического варианта. Режопера "Евгений Онегин" Чернякова интересна тем, что не имеет никакого отношения ни к Пушкину, ни к Чайковскому. Сюда же можно отнести и социальные языки С, по которму определённые люди определённых субкультур опознают друг друга, следуя заветам рептильного мозга. Именно поэтому корректное использование языка С - это вопрос жизни языка как такового во всей его сложности, богатстве, многозначности. Отказываться от языка С, конечно, не возможно, однако словари и просветители от науки аккурат и занимаются тем, что переводят с языка С на языки B и А. Вот такие просветители и спасают язык, противостоя расчеловечиванию.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 19.10.2020 в 19:48.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 03:46   #46
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
язык как живая система в борьбе с расчеловечиванием

Язык как живая система строится своими литераторами, т.е. людьми, создающими литературные произведения. Именно эти люди создают слова-неологизмы осмысленно и сознательно на благо языка, в отличие от идеологов, работающих в корыстных целях подчинения носителей языка. Литература становится полем боя с оболваниванием. Так, собственно, повелось в России давно. Это традиция. Это классика. Да и не только в России.
В нынешних же условиях, когда писать может кто угодно и что угодно, появилась так называемая сетература. И жизнь языка становится видна там. Вот и пример:
Цитата:
ВСЕГО ЛИШЬ СЛОВА

В Сети, где-то неподалеку, намедни прозвучал призыв участвовать в конкурсе протологизмов:
сам протологизм – и краткое объяснение к нему.
Протологизм? Что сие? – это нечто вроде неологизма, новое слово, придуманное для того, чтобы внедрить его в общее употребление.
Ну… Я вспомнил мною накопленное ранее, обтесал, систематизировал… и, наверное, передумал участвовать.
Во-первых, кое-что из созданного, типа «книггер», уже как-то прижилось в мире, доказать приоритет я безусловно могу, но лениво…
А во-вторых, и в главных, подборка получилась очень уж нигилистическая, полухулиганская…
Зачем такая?
Выбрасывать, все-таки, жалко, участвовать неловко…
Вот я и подумал: в соцсети самое место ей будет, и никого не заденет.
Итак:
ПРОТОЛОГИЗМЫ

Облобызадница – попухоль начальника, подставляемая для подхалимских поцелуев
Соплирик – автор-плодоносок, работающий в жанре исповедальная поэзия.
Книггер – Литературный неграб
Рулинет – Русский хулинет (художественно-литературный интернет)
Зомбоносец – человек-тяжелобес, свято хранящий в себе внутреннюю сущность злобыря
Быторасить – активно предаваться трудоложеству, решению бытовых проблем
Отвратити – молочные железы-переростки, женские мясиськи, потерявшие форму.
Пиардыш – вылупень, получивший известность в результате пиара
Гудозвон – неприятный болтун, хабалабока

P.S. Для собственного развлечения, сугубо из анбиции, я составил парные протологизмы.
Это литератор современности.Интересно, что слова, которые он использует для объяснения протологизмов интуитивно понятны русскому уху: неологизмы "вылупень", "трудоложество", "хабалабока", "тяжелобес", "злобырь" - без всякого объяснения ясны, и это чисто русскозвучащие слова, ничего при том не рекламирующие, а обращающиеся к смыслу, т.е. сути явления или предмета, о котором говорят. Это высший пилотаж. Автор романов и повестей Александр Чесноков https://vk.com/id85202655?w=wall85202655_4347
У народного слова появляются авторы. Ранее народное словотворчество было безымянным.
Народное словотворчество и словотворчество литераторов - противостоит идеологемам на поле боя языковой войны.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 19.10.2020 в 04:13.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 19:33   #47
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Глюк нобелевского комитета

Откровенно говоря, вовсе не интересуясь профанациями и лженовациями некоторых новых авторов, просто обращаю внимание и поверхностно складываю в копилку лёгкие и дельные статейки из лёгких источников.
https://zen.yandex.ru/media/id/5de62...a69673f78f0154

В копилку расчеловечивания и демонстрации отхода от смыслов, превращая язык человеческий в облегчённую систему почти звериных знаков. Кастрация.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 00:51   #48
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
13.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 14:37   #49
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Кто стоит за ватиканом. Экуменизм против гуманизма. масонство современности. иезуиты

Хорошо, что мы понимаем друг друга. Спасибо тебе, Оля, очень признательна за здравый смысл. Иногда здравый смысл полезен для оценки и критики и даже использования религиозного мировоззрения как культурного кода.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 14:15   #50
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

А надо как - чтобы было?
Надо сохранять людям их гражданские права. Надо прекратить тотальный контроль над всеми всегда и во всём. Надо прекратить ломать правовое поле страны. А медицинский фашизм - не надо. Меняющий свободу на безопасность утрачивает и то, и другое. И меня радует, что многие это понимают.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 14:19   #51
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так никто и не отбирает твои права. Люди меняют свои тайны на удобство. А свобода - штука очень относительная
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 14:47   #52
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Так никто и не отбирает твои права. Люди меняют свои тайны на удобство. А свобода - штука очень относительная
А вот это ложь. Идёт дискриминация тех, кто не желает предоставлять свои личные данные. Мои права не отбираются потому, что их и так не много. А вот работающие люди вынуждены сдавать анализ на ПЦР, который не отличается достоверностью, потом они вынуждены будут прививаться под страхом потери работы, потом введут медицинские паспорта и создадут базы генетического материала. И если мой генетический материал на фиг никому не нужен, то я не могу того же сказать о материале моих друзей, родственников и особенно детей, чьи органы вполне могут быть проданы, а люди исчезнут. Базы воруют и распродают все, кому не влом - активность спамеров тому подтверждение, нет?
+ оптимизация медицины и последний закон, дающий право медорганизациям в отказе в медпомощи по ОМС. Почему бы не отказать тем, кто не соглашается на электронный концлагерь? Это уже отъём не свободы, а жизни, т.е. геноцид.
+ дистанционка как окончательный акт разрушения образования с передачей живой традиции и живого опыта от живого мастера живым ученикам. Дети становятся гаджетозависимыми крысами. А взрослые перестают быть специалистами, а становятся биороботами системы.

Я не хочу жить в дивном новом мире. Я хочу жить в мире людей.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 02.11.2020 в 14:53.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 16:06   #53
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Я не хочу жить в дивном новом мире. Я хочу жить в мире людей.
Поздно пить боржоми. Мы уже в матрице. Хуже всего, нас туда никто не загонял насильно. Мы вляпались в неё радостно и добровольно.



И нужно обладать мужеством и способностями Нео, чтобы из неё себя вырвать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 16:29   #54
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ирин, на твоем страхе и нежелании можно заработать намного больше, чем на послушании, чем определенные круги активно пользуются.

Система очень простая власти нужны послушные, оппозиции протестующие, при этом ни власть ни оппозицию (которые вполне могут меняться местами) не волнуют судьбы и чувства людей, они просто манипулируют, пугая "непослушных" нестабильностью, а "послушных" тем, что их снова пересчитали.

Кукольный театр одного актера
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 21:53   #55
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Поздно пить боржоми. Мы уже в матрице. Хуже всего, нас туда никто не загонял насильно. Мы вляпались в неё радостно и добровольно.
Не знаю о ком ты. Я борожоми пить начала довольно рано и не прекращаю.



Цитата:
И нужно обладать мужеством и способностями Нео, чтобы из неё себя вырвать...
Это верно. Поэтому нужно искать единомышленников.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ирин, на твоем страхе и нежелании можно заработать намного больше, чем на послушании, чем определенные круги активно пользуются.
Верно, поэтому я не даю заработать на нём и сама не зарабатываю принципиально. Оппозиции достойной нет, я её не вижу. Именно поэтому и ищу единомышленников, при этом понимая, что без мимикрии не обойтись.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 22:04   #56
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Ирина,

твоё приглашение сюда ещё в силе?
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 23:44   #57
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Конечно, но пожалуйста познакомься с роликами, которые выложены и с предыдущими постами по теме.
Меня интересуют предложения по сохранению человечности. Вот о чём я: http://project.megarulez.ru/forums/s...8&postcount=80
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 00:26   #58
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис
.
Мы уже в матрице.
И нужно обладать мужеством и способностями Нео, чтобы из неё себя вырвать.
И куда же после этого двинуться ?
На планету Нибиру ?..
Или в Страну Эльфов ?

Это не троллинг, я серьёзно. Хотя и метафорически.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 03.11.2020 в 00:40.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 02:44   #59
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
И куда же после этого двинуться ?
На планету Нибиру ?..
Или в Страну Эльфов ?

Это не троллинг, я серьёзно. Хотя и метафорически.
.
А почему не на Фаэтон?
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 02:51   #60
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
А почему не на Фаэтон?
патамушта мы с сириуса!!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 03:02   #61
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Конечно, но пожалуйста познакомься с роликами, которые выложены и с предыдущими постами по теме.
Меня интересуют предложения по сохранению человечности. Вот о чём я: http://project.megarulez.ru/forums/s...8&postcount=80
Услуга за услугу,
посмотри этот ролик:

его Майкл давал.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 03:17   #62
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
источники чюдестны
эхо мацы прям в тему
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 09:39   #63
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
источники чюдестны
эхо мацы прям в тему
Тебе не понять,
Ты не любил.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 10:16   #64
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и проекции
тоже в тему
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 21:00   #65
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый
А почему не на Фаэтон?
Цитата:
Сообщение от Mikle
патамушта мы с сириуса!!!
ребята, не флудите в персон.разделе Ирины.
.
Страна Эльфов -- это известный интернет-мем:
метафора для некой фантастической страны, в которой всё происходит идеально.
Фразы наподобие "Ваш план сработает разве что только в Стране Эльфов" используются для критики чрезмерно оптимистичных, наивных и оторванных от реальности предложений, а также эскапизма (бегства от окружающей действительности).
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 03.11.2020 в 21:09.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 21:05   #66
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
источники чюдестны
эхо мацы прям в тему
Пока факт не опровергнут он остаётся фактом, кто бы этот факт не притащил.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 21:48   #67
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Тебе не понять,
Ты не любил.
Он Йосю любит! Хотя, сказать по правде Сталин - продукт эпохи, там такие порядки были заведены безвсяких технологий: вон Берию из крупнокалиберного пулемета вообще расстреляли. Киллеры!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 21:52   #68
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ребята, не флудите в персон.разделе Ирины.

.
Да ты ж навроде не Ирина!
Да и гдеж ещё флудить как в ненасильственных технологиях??
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.
Страна Эльфов -- это известный интернет-мем:

.
Кто Алеру Лукмор читать дал???
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 22:18   #69
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Вот когда я смотрю ящик в ноуте - это когда в темах даются ссылки на ящиковые программы - особенно когда слушаю некоторых: Радзинский и Венедиктов к ним относятся, как, впрочем, и Никита Михалков, а Быков и Ольга Четверякова не относятся, равно как Гундаров и врачи, клипы которых тут помещаю, таки вот, когда их смотрю - у меня почему-то возникает то же самое чёткое ощущение дрожи, которое испытываешь, когда железом по стеклу или когда фальшивят на четверть тона на скрипке. Логично и понятно объяснить не могу - но из меня сами лезут тексты, типа этого http://project.megarulez.ru/forums/s...8&postcount=88
Я, конечно, не станиславский, но почему я им всем не верю? Почему я не верила яблочникам, кроме Амосова? Почему на марше несогласных, посмотрев на эту опузицию, я поняла, что нам не по пути, потому что они сядут в свои машины и уедут, а я со своей клюкой и неотоваренными льготными рецептами, хромая попрусь в перекрытые мётры, уворачиваясь от возможных дубинок и надеясь только на то, что среди биороботов ещё остаются люди.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 03.11.2020 в 22:26.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 22:28   #70
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Немного недопонял кто на скрипке то фальшивит
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 22:50   #71
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
27a4a1dbd15f036788cc66d5e3034f71.jpg

Решила всё-таки вернуть картинку для прояснения позиций. Не стоит удалять точку зрения, с которой я не согласна. Это всё же форум, где каждый проявляет себя как хочет и может
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Irina; 05.11.2020 в 01:42.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 23:14   #72
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Немного недопонял кто на скрипке то фальшивит
дерьмократы.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 23:38   #73
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
дерьмократы.
Да лан, Ирина))
У нас все демократы, кто не националист-фашист.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 23:53   #74
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Да лан, Ирина))
У нас все демократы, кто не националист-фашист.
Демократы - это отлично. Я и сама люблю демократов, а вот от дерьмократов тошнит. Неужели не видишь разницы? Именно из дерьмократов получаются отличные национал-фашисты.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 00:04   #75
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Демократия - власть демократов)))
Люди не делятся на плохих и хороших - они бывают плохими и хорошими)
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 00:21   #76
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Это твоё мнение, и ты имеешь на него право. Однако, не могла бы ты самостоятельно перенести картинку куда-нить в другое место? Картинка симпатичная, жаль если потеряется, но не в этой теме, а модерировать тебя не считаю себя вправе в соответствии с форумной иерархией. Спасибо за понимание.
Модерировать меня в своем разделе ты имеешь полное право. Но картинка иллюстрирует древность идеи управления с помощью манипуляций и обмана. Подобных картинок полно в инете, так что "потерять" её не жалко.
Жалко, что ты не поняла её идею.

Ты воюешь с теми змеями, которых тебе подсовывает актуальный бог, думая, что этим отличаешься от Евы, которая (если верить библии) поверила змею. Но для бога все равно пугаешься ты змея, веришь ему или воюешь со змеем. Главное, что ты реагируешь на змея. И перестаешь быть собой
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 01:17   #77
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Irina

Мне думается, что невозможно быть "гармоничным человеком" в дисгармоничной среде.
И оранжерею для самого себя невозможно соорудить, чтобы жить в ней.
... Так называемую башню из слоновой кости - тоже.
.
А эскапизм и "внутренняя эмиграция" обычно выглядят удручающе (насколько я видел).
Хотя... до тех пор, пока жареный петух не клюнул.., какое-то время.... допускаю. Как временный способ снять стресс.
.
В общем, прав был классик, сказавший, что жить в обществе и быть свободным от общества, - невозможно.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.11.2020 в 02:14.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 02:13   #78
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Добавлю. Об эскапизме.
Ролевики, реконструкторы, неоязычники, компьютерные геймеры, глубоко ушедшие в виртуал, толкиенисты..., много их, всяких.

Я сам был когда-то в юности.... нет, не ролевиком)), -- но интровертом, ушедшим в книги. Ну, слишком, чересчур.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 02:23   #79
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Модерировать меня в своем разделе ты имеешь полное право. Но картинка иллюстрирует древность идеи управления с помощью манипуляций и обмана. Подобных картинок полно в инете, так что "потерять" её не жалко.
Жалко, что ты не поняла её идею.
Поняла, но не согласна. Жаль, что ты не понимаешь меня.
Цитата:
Ты воюешь с теми змеями, которых тебе подсовывает актуальный бог, думая, что этим отличаешься от Евы, которая (если верить библии) поверила змею. Но для бога все равно пугаешься ты змея, веришь ему или воюешь со змеем. Главное, что ты реагируешь на змея. И перестаешь быть собой
А вот и не угадала. Наоборот, я обретаю себя, именно себя. Мой Бог - не такой, как на картинке. Если помнишь, я пришла на форум с фикс-идеей о том, что Бог есть любовь Так написано в писаниях. И так правильно и гармонично для меня. Что касаемо змей - то отвращение к ним я испытывала с самого раннего детства. Прекрасно помню свой кошмар, когда мне было года 3, и я была в гостях у бабушки любимой, которая в блокаду вывозила с детским домом мою маму и тётю и много мне рассказывала об их детстве и разнице между ними. Баба-Пая - Прасковья Ивановна Ивлева, по мужу Юзефович, вдова героя войны, погибшего на фронте, была ангелом. Она носила меня на ручках и гуляла со мной в Сосновке, научила меня шить и печь шарлотку и торт "Графская развалина", рассказывала мне о своём детстве в детском доме, потому что её мать - ярославская крестьянка, приехав в Питер на заработки, не могла заботиться о дочери, а тут случились революции и баба-Пая оказалась в интернате, где её кормили, где она, сидя на коленях у малограмотного директора, читала ему документы и выводила подпись - правда, вскоре директора заменили - за это малышка получала хлеб с маслом, который любила всю жизнь - я помню этот хлеб с постным маслом и солью, сделанный бабушкой - ржаной хлеб за 12 копеек. И там мне приснился жуткий сон: будто между софой, на которой я спала и креслом, стоявшим рядом, завелись змеи, а я пытаюсь перебраться с софы на кресло, чтоб спасти свою дочечку - обезьянку Свету. Змеи поднимались с пола и норовили ухватить меня за ногу и залезть под рубашку. На мой крик прибегала баба-Пая и носила меня на руках, объясняя, что змей в квартире быть не может, потому что она помыла пол. Позже мама и младшая сестра дарили мне резиновых змей, чтоб я перестала бояться, но это не помогло. Уже значительно позже во взрослом состоянии в психотерапевтической группе с расстановками по Хеллингеру, во мне родился образ Дракона, потому что так меня увидела одна их участниц. Метафора мне понравилась, тем более, что я читала какую-то фантастику. С той поры я ношу на пальце медное кольцо со змеёй, кусающей себя за хвост. Это меня устраивает - она не меня кусает, а себя, а я ношу на пальце весьма симпатичное колечко. Если помнишь, вначале мой раздел назывался Пещера Дракона - а потом постепенно дракон умер, а я осталась в своей уютной пещере, где много сокровищ и куда я утаскиваю нужные вещи. В этой пещере много комнат, но здесь территория свободы и ненасилия, поэтому и имею возможность ходить в гости в другие разделы и вести там себя так, как считаю нужным. И я благодарна людям за то, что со мной разговаривают как с человеком, а не как с рептилией. Так понятно?

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Irina

Мне думается, что невозможно быть "гармоничным человеком" в дисгармоничной среде.
И оранжерею для самого себя невозможно соорудить, чтобы жить в ней.
... Так называемую башню из слоновой кости - тоже.
.
А эскапизм и "внутренняя эмиграция" обычно выглядят удручающе (насколько я видел).
Хотя... до тех пор, пока жареный петух не клюнул.., какое-то время.... допускаю. Как временный способ снять стресс.
.
В общем, прав был классик, сказавший, что жить в обществе и быть свободным от общества, - невозможно.
.
Спасибо большое, Алер, что зашёл и принёс массу ценного, которое сейчас тут ссыльну.
1. http://project.megarulez.ru/forums/s...8&postcount=51 Это понятно, однако, я очень стараюсь смирить свои оценки и посмотреть на вещи из 2-ой и 3-ей позиции.
2. http://project.megarulez.ru/forums/s...7&postcount=61 Ирония и самоирония реально спасают. Хотя некоторые считают, что у меня нет чувства юмора. Доказывать обратное - нелепо и этим я не занимаюсь. Самоирония и ирония и даже сатира помогает мне при создании текстов, которые некоторым нравятся.
3. http://project.megarulez.ru/forums/s...2&postcount=66 Вот за это я очень благодарна. Как-то перестала читать псилит-ру, а тут прям захотелось.
4.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
...Агрессивность - это не только драки, не только споры, крик и битьё тарелок. Это и нерв любви, и закваска юмора, это и работоспособность, и радость борьбы и творчества. Топливо мысли, фермент характера...
... Каждый человек, полагаю я, должен знать о том, проявляется ли оно преимущественно в виде открытого наступления или глубоко эшелонированной обороны...
Вот почему вместо слова "агрессивность", привычно-неприятного, хочется придумать какое-то другое, полегче и пошире. Какое?... Активность?. Наступательность?. Наступательная активность?. Оборонительная активность?.
И всё же понятно, что всё это в основе одно.

(с)
Подпишусь под каждым словом, потому и сублимирую. Это помогает.
Почитала с подачи Фавна Розенберга - прям на душу легло. И продолжает ложиться.
Будь здоров, желаю тебе благополучия и удачи.

А со змеями я активно борюсь своими текстами, и нахожу очень многих единомышленников, потому что человек - это не змея, не дракон, не собака, не кошка, не биоробот, а ТЕКСТ. Вот, кстати, на эту тему у меня есть тема http://project.megarulez.ru/forums/s...49&postcount=4
Это мой хороший друг, который одобрил сонет, посвящённый ему, где я занималась самоанализом и сравнительным анализом. https://stihi.ru/2015/10/18/1055
Ты — человекОтекст,
Я — человекОслово!
Ты — человек: «O! LEX!”
Я — собака — ОснОва.

Ты — человек — Любовь!
Твои стихи — Шары,,,
Я — человек-покров
Без притворства игры.

Я — человек-страдА,
Ты — Ч Е Л О В Е К всегда.
Корень твоих работ
Мне никогда НЕ врёт.

И ты простил, мой друг,
Музы моей испуг...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 04.11.2020 в 02:26.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 02:40   #80
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Вот когда я смотрю ящик в ноуте - это когда в темах даются ссылки на ящиковые программы - особенно когда слушаю некоторых: Радзинский и Венедиктов к ним относятся, как, впрочем, и Никита Михалков, а Быков и Ольга Четверякова не относятся, ...
Минуточку, Ирина, у тебя Быков и Четверякова рядом стоят?
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 02:52   #81
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
вначале мой раздел назывался Пещера Дракона - а потом постепенно дракон умер ... ...
Irina, помни -

Фрэнсис Бэкон, философ позднего Возрождения:

"У каждого человека есть своя особая пещера, которая ослабляет и искажает свет природы.

Есть четыре вида идолов, которые осаждают умы людей. Для того чтобы изучать их, дадим им имена. Назовём первый вид идолами рода, второй идолами пещеры, третий идолами площади и четвертый идолами театра".
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 03:05   #82
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Минуточку, Ирина, у тебя Быков и Четверякова рядом стоят?
Нет. Не стоят. Просто они не учат меня жизни, а сообщают своё видение. Быков - весьма талантливый автор, но это вовсе не значит, что я с ним всегда согласна. А вот Четверякову я очень уважаю, оба они более компетентны, чем я, и я учусь постоянно, убегая от альцгеймера, деменции, энцефалопатии и прочих мерзостей, коих активно не хочу. Меня раздражает, когда придурки обучают меня липиздричеству. А вот учёных, например, Сапольского, Маркова, Савельева, Дробышевского, Черниговскую, Ясюкову, которую открыла благодаря Лете, очень уважаю. Их опыт обширнее и объективнее моего личного и хорошо ложится с мою матрицу, которую я строю себе сама. Курпатова тоже можно послушать, но он для меня чересчур мажорист и слишком выпиарен, что несколько раздражает, хотя местами забавно работает на публику и несёт свои книжки, как яйца, только не понимаю с сульманеллой или нет.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Irina, помни -

Фрэнсис Бэкон, философ позднего Возрождения:

"У каждого человека есть своя особая пещера, которая ослабляет и искажает свет природы.

Есть четыре вида идолов, которые осаждают умы людей. Для того чтобы изучать их, дадим им имена. Назовём первый вид идолами рода, второй идолами пещеры, третий идолами площади и четвертый идолами театра".
Спасибо, я в курсе, хотя многие вещи вылетают из памяти. Свобода же заключается в том, чтоб поставить всех идолов в уголочки, не перемешивая их, но побеседовав с ними спокойно, создать иллюзию понимания, особенно, если жрец подтвердит, что понимание верно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 23:43   #83
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Нет. Не стоят. Просто они не учат меня жизни, а сообщают своё видение.
Причём противоположное?
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 00:01   #84
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
учёных, например, Сапольского, Маркова, Савельева, Дробышевского, Черниговскую, Ясюкову,... очень уважаю. Их опыт обширнее и объективнее моего личного
Я тоже уважаю. Но... зачем они тебе, - вся эта компания научных работников ?
Ты хочешь "понять себя, и понять жизнь" ?
Или ... для расширения кругозора, как говорили в советские времена ?
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 05.11.2020 в 00:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 01:05   #85
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Причём противоположное?
С высоты птичьего полёта посмотреть на множество точек зрения - тогда явится кристалл смысла - он многогранен.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я тоже уважаю. Но... зачем они тебе, - вся эта компания научных работников ?
Ты хочешь "понять себя, и понять жизнь" ?
Или ... для расширения кругозора, как говорили в советские времена ?
Мне нравятся компетентные люди и я благодарю их за огромный труд, который они проделывают за меня, давая мне даром то, с чем я интуитивно соглашаюсь. А если не соглашаюсь - могу учесть, чтоб обезопаситься. В советские времена были правы. Потому что узкий специалист, подобный флюсу, абсолютно беспомощен перед жизнью, а в нынешнее время и спецов учат мало, а только потребителей, кои вовсе никуда не годны - только сдохнуть, предварительно поубивав на кого укажут вешатели лапши. А я - тут давно и здесь ЛЮДИ. Некоторые мне не нравятся, некоторые близки - но все они, кроме отдельно-редких особенных, чьи имена все знают, все они мыслят сами, анализируют и синтезируют, и мне это помогает.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 01:20   #86
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Привет Шрёдингеру

Или, пардон, я снова не в теме?

Вы знали о таком осложнении при Кoвид?
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 01:21   #87
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Irina
С вашего позволения, повторю
Цитата:
Но... зачем они тебе, - вся эта компания научных работников ?
Ты хочешь "понять себя, и понять жизнь" ?....
..Или что ?
То есть. Я допытываюсь :
ты ищешь некие ответы, реально жизненно важные тебе, -- или просто любопытно почитать о популярной науке (например, об астрономии, ботанике, или кристаллографии) ?
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 05.11.2020 в 01:39.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 01:28   #88
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
С высоты птичьего полёта посмотреть на множество точек зрения - тогда явится кристалл смысла - он многогранен.
В каком месте кристалл у Быкова???
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 01:37   #89
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
У Быкова иногда попадаются очень неплохие формулировки.
... Назвать ли это кристаллами - не знаю.))
.
Но вербальный интеллект у него хороший, этого не отнимешь.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 05.11.2020 в 01:40.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 02:01   #90
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Irina
С вашего позволения, повторю
То есть. Я допытываюсь :
ты ищешь некие ответы, реально жизненно важные тебе, -- или просто любопытно почитать о популярной науке (например, об астрономии, ботанике, или кристаллографии) ?
.
И то, и другое. Послушав и посмотрев, я поняла, что мне ни в коем случае не нужен тупой узко-заточенный специалист с парадигмой и гостами в качестве врача. Поимев дело с психиатрами, я поняла, что мне нужен нейро-психо-эндокринолог с моими многочисленными проблемами, для чего необходимо сдавать анализы на гормоны, которые по ОМС не предлагаются, а денег на это нет и специалистов, способных интерпретировать бескорыстно в моих интересах, я не знаю. Поэтому сама себе починитель. Кроме того, если говоришь с врачом робко и уважительно, опасаясь, что он тебя куда угодно заткнёт и как угодно покалечит, не неся никакой ответственности, однако, при этом употребляешь термины и задаёшь грамотные вопросы, ссылаясь на спецов и постоянно спрашивая его мнения как специалиста - отношение меняется, появляется эмпатия и пропадает желание поверхностно и вскользь назначить какую-нибудь гадость. Таким образом я получаю право распоряжаться своей жизнью и свободой, а не зависеть от воли неизвестно кого. Именно благодаря этому мне часто идут навстречу и делают для меня то, что не делают для других. Кроме того, активное и непрерывное познание абстрактных не нужных в быту высоких вещей отодвигает старость, укрепляет интерес к жизни и даёт отдушину и радость.

Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
В каком месте кристалл у Быкова???
Кристалл - это моя метафора. Он - не истина в последней инстанции, но интересен как писатель и идеолог. У него своебразные концепции, не со всеми из коих могу согласиться, но уровень не тот, чтоб с ним спорить. А его советы по чтению современной литературы и списки книг от него - полезны.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
У Быкова иногда попадаются очень неплохие формулировки.
... Назвать ли это кристаллами - не знаю.))
.
Но вербальный интеллект у него хороший, этого не отнимешь.
.
Согласна. Однако, мой муж, который компетентнее меня и занимается литведом как профи много раз и конкретно показывал мне где и как Быков врёт. Приврать он и впрямь любит - писатель-сочинитель - что тут скажешь. Как это Горький говорил Сталину? Мы - писатели - невменяемые люди. Ну так и есть.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 05.11.2020 в 02:31.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 02:25   #91
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Кристалл - это моя метафора. Он - не истина в последней инстанции, но интересен как писатель и идеолог. У него своебразные концепции, не со всеми из коих могу согласиться, но уровень не тот, чтоб с ним спорить. А его советы по чтению современной литературы и списки книг от него - полезны.


Согласна. Однако, мой муж, который компетентнее меня и занимается литведом как профи много раз и конкретно показывал мне где и как Быков врёт. Приврать он и впрямь любит - писатель-сочинитель - что тут скажешь. Как это Горький говорил Сталину? Мы - писатели - невменяемые люди. Ну так и есть.
Странные вы люди, поэты.

Четверякова. Она может не во всём права, но она искренна, у ней нет фальши.
И Быков,
Цитата:
Нет гражданин Быков, вас не шельмуют, а требуют прокурорской проверки вашего публичного выступления конкретно за реабилитацию нацизма. Есть соответствующая видеозапись: https://zergulio.livejournal.c...

Понимаю, что отмазаться очень хочется и раз не получилось съехать на "да я цитировал и я вообще за большевиков": https://zergulio.livejournal.c... , теперь в ход пойдет еврейское происхождение.

Но я надеюсь, что Генпрокуратура куда написаны десятки обращений, таки шевельнется. Ибо это был никакой не флешмоб, как его окрестили с подачи либеральных СМИ, это совершенно справедливое возмущение общественности публичной реабилитацией Гитлера.
http://xn--80aa3aekaebe4a6lc.xn--p1a.../post2234.html

Может Быкова целесообразнее туда вписать, в "Технологии расчеловечивания"?

Человек может иметь любые мнения, но не врать.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 02:41   #92
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Странные вы люди, поэты.

Четверякова. Она может не во всём права, но она искренна, у ней нет фальши.

Цитата:
И Быков,

http://xn--80aa3aekaebe4a6lc.xn--p1a.../post2234.html

Может Быкова целесообразнее туда вписать, в "Технологии расчеловечивания"?
Целесообразно. Вместе с Цоем, Тальковым и Гребенщиковым.

Цитата:
Человек может иметь любые мнения, но не врать.
Рада, что не ошиблась в тебе, Ёж. Спасибо, буду изучать. И вот, кстати, текст есть на эту тему - он слабоват как стих, но по сути я с ним согласна. Сонет лжепоэтам:

Есть поэты, не имеющие прав
На свои возвышенные тексты.
Лживых их словес пустой рукав
Наполняет Божий Мир протестом
Против Рока, Бога и Судьбы -
Брызги грязные тупой борьбы
Суетной со всякой ерундой,
И они не рождены Звездой,
И они доводят до сумы
И тюрьмы Пророков и Певцов,
Каменные их сердца немы,
Оскорбляют матерей, отцов.
Но от них шарахается Суть.
В бездну их ведёт неверный путь.
https://stihi.ru/2015/07/05/879
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 03:06   #93
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(не смотря)
рубцы на сердце?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 03:15   #94
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Или, пардон, я снова не в теме?

Вы знали о таком осложнении при Кoвид?
Ты считаешь это специально выведенный вирус для подчинения населения?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 04:31   #95
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Ты считаешь это специально выведенный вирус для подчинения населения?
Слегка иначе, но в принципе да.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 07:47   #96
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Слегка иначе, но в принципе да.
как именно иначе, уточнишь?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 12:54   #97
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
как именно иначе, уточнишь?
Попробую.
Подумаю как это сделать покороче и попроще.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 07:19   #98
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
разворот технологий в современности

Продолжаю разворачивать мысль. Тему предлагается читать сначала вместе со всеми роликами и их анализом. Иначе контекст будет утерян и получится разговор со слепоглухим, кои не желают видеть и слышать то, от чего они реально сами пришли бы в шок. Если не имеешь власти изменить ситуацию, но вынужден нести спускаемую ответственность, при этом желая сохранить свою аксиологию, то прятать голову в песок - тоже один из способов внутренней эмиграции и эскапизма, противостоящих расчеловечиванию. Однако, именно такие конформисты и становятся рядовыми бойцами армии нац-фаш-глоб-фанат агрессоров, поглощающих их: иногда они, лелея свою человечность под стеклом, как чахлый старый росточек из полузабытого детства, фольклора, образования (которое по сути есть то, что остаётся после потери памятью всей информации-фактов-данных - однако, система и понимание того, где что искать и когда как и почему прочитано, законспектировано, отреферировано и какое собственно восприятия всего этого знания привело к строению мировоззрения) - иногда они даже могут спасать своих жертв и искренне помогать им, спасая жизни некоторых. Так, например, можно вспомнить Шиндлера и ему подобных. Некоторые сотрудники концлагерей иногда спасали конкретных понравившихся им людей. Но в целом грань между человечностью и бесчеловечностью весьма зыбка, ватна и болотна. И когда эта грань из железа или пуленебробиваемого стекла становится ватно-болотной - тогда и происходит мягкое, но неизбежное захватывание человека роботом - происходит через логику, систему и аргументацию. Именно поэтому необходимо сохранять и голову, и сердце, не отдавая предпочтения ни тому, ни другому, а постоянно ежедневно, ежеминутно, ежесекундно, в бессознательном состоянии, во сне, на автопилоте - замечать, наблюдать, анализировать, синтезировать ВСЮ получаемую информацию и при том внимательно слушать своё тело и душу, защищая их любым удобным и привычным способом: одни смотрят подходящие сериалы, другие вяжут носочки и продают их на рыночке, третьи беседуют в очередях и транспорте, на форумах и сайтах - в общем каждый действует в силу своих возможностей - и тогда вероятность расчеловечивания снижается.
Возвращаюсь к баранам и предлагаю внимательно изучить подходящий в тему пост из ёжиковой темы: http://project.megarulez.ru/forums/s...1&postcount=33 и интересный ответ Вовы: http://project.megarulez.ru/forums/s...4&postcount=34
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ирин, а что дивный мир. Ради чего Британия сейчас не даёт своим гражданам болтаться по миру? Год назад над Хитроу самолёты жужжали как осы над дачным арбузом а нынче нет? Хозяин аэропорта уважаемый человек. В печали но терпит. Куча бизнесов замерло, налоги не платятся, коллапс блин. Думаешь, это все самый вредный из людей сказочник - злодей причинил, для ради чисто аццкого смеха?
такое впечатление, что разговариваю со слепоглухим. Какой это метод манипуляции - я всё никак не могу запомнить название этой сотни? Взять слова оппонента, перевернуть их с ног на голову и его же обвинить в том, против чего он выступает. Гром, кстати, тоже отличилась тут мне где-то в отзыве: это, оказывается, Я продвигаю технологии расчеловечивания и призываю назло маме отморозить что-то там веселуха да и только Вовочка, понятно, что ты банкир и психология у тебя соответствующая. Понятно, что жена у тебя подвергается зомбированию на работе и вынуждена, как и ты, социализироваться в новых условиях. Понятно, что никто не хочет ни на ИВЛ, ни в больничку и морг с реанимацией, понятно, что страдают врачи - и страдают в первую очередь. Однако, по буквам второй раз: КОМУ ВСЁ ЭТО ВЫГОДНО?!?!? Очевидно, что уважаемый человек, не организовывал остановку британского аэропорта - решение приняло правительства - надо капсолоком красного цвета или уже прочтём то, что я пишу, а не глюки в своей голове? Очевидно, что отнюдь не все богатые дяди и тёти, имеющие власть, ответственны за это, даже если получают профит по принципу с паршивой овцы перед смертью хоть... Понятно, что решатели ДЛЯ себя создают совсем иные условия, чем для народца, которогт слишком много развелось. Почему его не запандемить тихонечко наморком и слегка кашлем, а чтоб пострашнее - со смертями ИВЛ-ами, гадостным гриппом с мерзкими симптомами и реальными смертями? Почему бы не привить, да так, чтоб сами бежали в очередь строем и добровольцами подопытных крыс? А в прививочку ненароком негласно с инфой только для избранных - добавить код, меняющий геном. why not? дёшево и сердито. см. "1984"+ прочие антиутопии, кои видящие предчуствовали давно и потому создали книги и фильмы. Когда стали появляться сериалы на такие сюжуты? Последний российский вышел в начале 19-го. Ещё есть неплохой "Выжить после" - тот ещё раньше. Про "Чёрное заркало" я молчу.
Цитата:
Куча вопросов про рецепты не требует похода в поликлинику, по сути. В диваном новом мире это станет по скайпу. Ещё немного и до этого дозреет. Система подломиться и с врачей перестанут требовать горы писанины как в старые добрые времена.
Врач может видеть симптомы и состояние пациента только при личном контакте, если это не понятно, то говорить больше не о чем. Страховка, писанина и прочая оптимизация - начало пути расчеловечивания. Мне искренне жаль врачей, но мне нафиг не нужна их писанина. Карточки свои я читала - там краткие записи с 0,1 наших разговоров и отражены далеко не все препараты, кои мне рекомендованы, и не только препараты - 9/10 рекомендаций в карточках не отражены. И меня это устраивает, и врачей, которых я нашла тоже. Они мне благодарны, т.к. зная как качать права, я их не качаю, а некоторые врачи обращаются за советами - и я при всей своей интернетной тупости имею возможность рекомендовать сайты и давать имена людей, к которым можно обратиться и которые выставляют свои имена в инете, чтоб к ним обращались. Инет большой, но в нём много мусора. Рыть всё и находить жемчуг в дерьме не у всех есть время и желание. И у меня нет, а потому прежде, чем рекомендовать, я изучаю источник и пользуюсь им сам.
Теперь по поводу образования. Ректор-чиновница в ВУЗе мужа, сменившая профи 2 года назад, ни экса не понимает в специальности ВУЗа, о чём неоднократно сама заявляла. А потому старательно стремится превратить бывший ЛГИТМИК в самодеятельность про два приопа три прихлопа и бизнес-школу для менеджеров провинций, кои будут организовывать кружки для школьников. О научной работе, конференциях и монографиях речь не идёт - финансирования нет, зато на кружки есть. А финансирование отпускается М-вой на учебный и научный процессы Учебный процесс - кружки для школьников - не студентов ВУЗа, а научный - глупости менеджмента. Это и есть подмена понятий и наполнение чуждым смыслом привычных слов. На эту тему есть прекрасный ещё советский телеспектакль Разовского "Кафедра" https://www.youtube.com/watch?v=_JgV..._channel=MihAn рекомендую. Сюда видео не вставляю, чтоб не замогрождать простынь поста и не отвлекать от СЛОВ. Таки вот - эта дива говорила про дистанционку ещё 2 года назад. Зачем профессора, если их можно записать и крутить? Муж выматывается и стонет, читая в пустоту и постоянно вопрошая "меня слышно?", "вы прочли?", "вам это читали?", "ответьте - кто из вас видел..." Они отвечают в чате. Скайпа нет специально, т.к. дом не в том состоянии, чтоб превращать его в ВУЗ. Платформы падают. Лекции и семинары срываются. Он плюнул и стал ездить в институт. Туда же к нему в аудиторию приезжают студенты, которые активно против дистанционки - их большинство. При том потоки объединили, чтоб сократить часы и зарплату - некоторые студенты иногородни и их нет в Питере - они слушают дистанционно и молчат, чтоб не мешать живым людям. Потом они общаются после лекций и обсудают вопросы и работы.
А теперь подумаем о маленьких детях. Дистанционка превращает родителей в учителей. Родители из-за чатов уже убивают друг друга. Ну и славно - подопытные свинки сами себя ликвидируют - количество смертей возросло от социальных и физиологических причин - обе по вине не ковида, а ментального вируса. А вот статистика по ковиду не превышает общегрипповую статистику, но раздувается специально. Давайте уж тогда помещать статистику ежедневно умирающих от онкологии, сердчено-сосудистых, прочих тяжёлых неинфекционных заболеваний - почему нет? Вот тогда страх ковида поутихнет несколько и возникнет страх за своё тело и душу в условиях электронного концлагеря.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 11.11.2020 в 08:28.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 09:02   #99
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
технологии расчеловечивания в 5-чке и максидоме

Всё начинается со слов. В обоих крупных сетевых магазах постоянно звучит запись, такая же как в метро, про маски, перчатки с пожеланиями беречь здоровье и заботится об окружающих, а так же мантрой о том, что маска на моей морде спасёт от меня людей, за коих я несу ответственность. Замечательная технология - битый небитого везёт, с больной головы да на здоровую. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в силе своего здоровья, иначе уже давно сдохла бы.
Текст магнитофона начинается с симулякра-обращения: "Уважаемые гости,..". Стоп. Какие гости? почему это все вокруг мне поют про то, что я ГОСТЬ, сюда же подсоединяя церковь, предлагающую лечение, гостям в этом мире. Аккурат как врачи для военкомата, с которыми я имела дело и как следует попускала их чёрную кровь, дабы избежать искажения меддоков. В поликлинике мальчик - не призывник, а ПАЦИЕНТ и дело врача не решать его судьбу, а изучить симптомы, назначить исследования, оценить их объективно и точно и дать заключение. Всё. В магазине я ПОКУПАТЕЛЬ, а не гость, который пришёл и обязан подчиняться порядкам хозяев дома. Вот лезу это я назад на полку, где молочка посвежее, вылезает девочка и начинает петь про то, что "гости" не могут шариться по полкам, а обязаны брать спереди первое попавшееся. Девочка - никто, она расставляет товары на полке, ей мои действия неудобны, хотя я стараюсь особо не нарушать порядок. В ответ мило и вполне ненасильственно я сообщаю девочке, что я не гость, а покупатель и нахожусь не дома у своих друзей и родственников, а в магазине и обращаюсь с вопросом "не так ли"? Девочка сообщает, что их так учат. А я сообщаю, что я в этом не сомневаюсь и предлагаю ей призадуматься над словами обучающих, потому что если я гость, то почему бы ей не пригласить меня в служебку, не накормить салатами, не угостить винцом и чайком и не подарить товары, за которыми я пришла, а я в ответ тоже сделаю подарок, но не деньгами. Девочка стала смеяться и отошла. Про маски вопросов не было. На девочке была маска "синяя борода" - на мне шерстяной шарф, спущенный, но готовый залезть под очки на носу.
Перед входом в 5-чку стоит пустая картонная коробка с красной надписью "Бесплатные маски и перчатки для гостей Коробка, конечно, пуста - в ней драные пакеты и чеки. Где там грета с экологией? В самом магазе корбки с оптовыми партиями масок-перчаток по 25-50 штук. При подсчёте цены за штуку, она оказывается 18-25р. Дороговато. и на фиг надо. см. красный вопрос капсолоком выше.
Максидом - ваще верх абсурда. охранник на входе не пускает. Однако, мои палантины и шарфы, а так же привычка покупать лампочки, розетки, проводки, тройники и прочие штучки, включая посуду, кухонные принадлежности, табуретки и гигиенические помадки с шампунями и гелями, уже познакомили со мной охранников, отворачивающихся, когда я прохожу. Однако, кассирша заявила впервые, что рассчитывать меня не будет, шарф её не устраивает, а нужно немедленно купить у неё прям на касее маску за 25р. Достаю из сумочки маску, напяливаю и замечаю, что она сама сидит в неправильно надетой маске - нос торчит. Она говорит: "сползла". Я ей предлагаю поправить. Она "не слышит" и начинает пробивать покупки на 1,5 тыс и предлагает купить ещё что, чтоб получить скидочную карту. А нафига? Тогда я ей говорю, что скидочную карту она мне и так может выдать, подняв информацию, у меня она была, но утеряна. моя маска при этом снимается с лица с сообщением, что гипертония не позволяет дышать. Реакции 0. "пакет нужен"? Пакетов у меня много - зачем множить мусор? достаю разные пакеты, она выхватывает их из рук и, как положено, аккуратно складывает покупки.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 22:43   #100
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
На следующий твой вопрос существует два варианта ответа.
Цитата:
Кому это всё выгодно??
1.
Известно, кому !..

2.
Если "непонятно, в чём дело", -- значит, дело в деньгах.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 11.11.2020 в 22:48.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 02:45   #101
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Здравствуй, Ирина.

Мне кажется, что некоторые стереотипы надо поставить под сомнение.

Например, Алер: "значит, дело в деньгах."

Не совсем так.
Есть люди ну очень богатые. Они не из журнала Фобс, деньги любят тишину и они там не светятся.
Ну, скажем, те же Рокфеллеры или Родшильды.
Им приписывают триллионы.
Давай посчитаем, что такое триллион.
Если, предположим, свежую шлюху (идея не моя) доставлять с орбиты, или с Луны, за миллион $ ежедневно, то это будет всего 300 млн. в год.
Чтобы потратить триллион таким экзотическим способом нужно ТРИ ТЫЩИ ЛЕТ. Давай я ещё скажу, что именно эти двое заработали каждый свой триллион в десять раз быстрее - за несколько сотен лет.

Скажи, на каком основании я должен считать, что для этих двоих всё дело в деньгах?

И спроси у Алера, этим людям известно чё-то там?
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 03:18   #102
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Если "непонятно, в чём дело", -- значит, дело в деньгах.

Фраза принадлежит опытному семейному психотерапевту, иронизирующему над тем, что в предразводной ситуации один из супругов иногда "не понимает, в чём дело". ))
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 06:11   #103
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Ёж, кроме денег, которых никому никогда не бывает достаточно, исключая даосов и дзен-буддистов, кроме просветлённых аскетов, - есть власть денег и просто власть, например, над умами. Как сказала бы Накилон, - доминирование, вызванное гормонами и сослалась бы на Савельева. Соционикаи мне не импонирует, потому как я в ней путаюсь, их раскладам я должна верить на слово, при этом зазубривая кучу спецтерминов, от чего мой котелок взрывается, т.к. я теряю память и с содроганием убегаю от альцгеймера и деменции, которые дружной четой, преследуют меня, злобными демонами воруя ключи, деньги, книги, тетради, лекарства, конфеты, яблоки, монетки, фенечки, особенно тексты, наспех зимой записанные на просроченном льготном рецепте карандашом, т.к. ручка на морозе на улице не пишет - чернила мёрзнут, а кровь моя, переливаясь в карандаш, пишет. На эту тему на стихирях у меня есть текст: стихи на квитанциях, ноне не 19-й век, чтоб писать на салфетках и манжетах. Ноне век не лайковых, шёлковых, шерстяных, а кожаных, пластиковых, полиэтиленовых, резиновых, медицинских и хозяйственных перчаток или перчаток для тепла - зимних и демисезонных. Их-то я и ношу вместо медицинских, хотя если попадаются дебилы, требующие надеть медицинские - назло надеваю полиэтиленовые, сквозь которые просвечивают маникюр и перстни. Что делать даме, если она по ошибке родилась во второй половине 20 в., а не 19, и уж тем паче не 18? Впрочем, вопрос спорен - не известно дамой ли я родилась бы там или, скорее, бабой, возможно, крепостной. Ежели в реале играть в даму - могут и в дурку упечь, приняв за бред, хотя современные маниакалы мнят себя не наполеонами и клеопатрами (жертвы ЕГЭ), а какими-нить политковскими, навальными, солженициными или, кстати, рыбками-ещё какими девками, по коим я не спец., и всех гламуров не упомню, но Если бы с её темами - аккурат в тему. Вот она - технология расчеловечивания в полный рост.
А на вопросы, кои ты задаёшь, ответов не знаю - т.к. в илиты не вхожу, а вот к ЭЛИТЕ принадлежу - это называется Аристократия Духа, потому как я и не член СоПиса ( и вряд ли меня туда примут), но член нескольких ЛИТО, член Стихирей, от коих в 2015 заслужила звание Поэт года, но не смогла его подтверлить, т.к. тексты, которые они выбрали, МНЕ показались слабыми, а хорошие тексты они не выбрали, это обидно, и я поняла, что неча карьеру делать, а надо ДЕЛОМ, т.е. СЛОВОМ заниматься. А останется ОНО после меня или нет - Бог знает (хотя я агностик). Впрочем, и Вивальлди стал известен более, чем через сто лет после своей смерти. Это бывает. И Цветаева повесилась не от хорошей жизни - посудомойкой устроиться не смогла. А я посуду мыть не люблю - у меня кожа на руках очень нежная - сплошная слизистая, а резиновые перчатки мешают чувствовать чистоту. А на посудомойку денег нет - она стоит столько же, сколько издание моей книги в бумаге. Муж считает, что посудомойка нужнее книги, коя есть баловство и каприз, а так же является симптомом поехавшей крыши. А вот сын так не считает, обзывая отца дураком, что меня греет. Он пишет музыку на слова Рубцова, Есенина, ещё кого - сейчас не упомню - "альцгеймер" сожрал столь важную инфу, и вот уже пятый год собирается писать на мои тексты. Но чёт не складается, лада нет. Ждём. Ему вообще-то некогда очень, он над симфонией работает, играет в хорошем оркестре, участвет в квартете и рок-группе. Он очень занят. А дирижёр технологиями расчеловеченный делает анализы на ковид всему оркестру, отменил все гастроли и концерты, из-за чего зарплата (очень не плохая до ковида) сократилась в 3 раза и стала стремительно падать к той самой сумме, о коей вещал Рыжий Кот (то ли про ваню, то ли про петю, то ли ещё про какого васю - не помню щас кто там кому советует и укого стольник, стремящийся к лимонам, а у кого суп с полукочаном капусты без мяса - если только супнабор для собак в роли бульона с яйцом по акции из 5-чки.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 14.11.2020 в 05:05.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 06:54   #104
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Венчание папы



Экуменизм. Трансгуманизм. Одобрение гомосекусексуальных браков. Свадьба католицизма и лютеранства. А православие, стало быть, с их точки зрения - ересь. Или, наоборот, Патриарх с Папой повенчаются. Или у них троих будет шведская семья. И ещё круче: туда же адвентистов 7-го дня, иеговистов, ах да - иудеев чуть не забыла - куда ж без них-то; и ещё пассионарных мусульман (шиитов с суннитами), буддистов (особенно дзэн), йогов всех сортов, индуистов, синтоистов, язычников (друидов вместе с доправославными славянами) - давай кашу-малу. И всё вместе объединим стройной религией наукизма (сциентизма). Вперёд к мантрам глобализма и транс-гуманизма. Вот он - апокалипсис. Или я всё перепутала и ни черта не понимаю? Очень хотелось бы мне верить в собственное невежество, это утешило бы меня.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 04:32   #105
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Ёж, кроме денег, которых никому никогда не бывает достаточно, исключая даосов и дзен-буддистов, кроме просветлённых аскетов, - есть власть денег и просто власть,
Ну я, похоже, принадлежу к элите/аниэлите разве что Мозаики.

Вот у тебя тема "Технологии расчеловечивания."
А для чего они, что они дают, цель какая?

Цитата:
Если нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.
Если цели нет, ты не можешь её определить, то из темы получится набор слёз.

Итак, деньги целью быть не могут - цель-деньги была достигнута очень давно.
Тогда что?
Ты назвала доминирование. (от Накилон - Савельева)
Это ИНСТИНКТ. Инстинкты это такая штука - они выше всего.
Инстинкты выше денег.

Давай оставим тему денег (золотых унитазов) Летам.
Тем более, что это давно достигнутая цель, и совсем не инстинкт.

А вот о власти говорить можно. Это и инстинкт и о каком-то полном достижении и речи быть не может.
Идёт?

Я стараюсь писать очень простыми словами, сам умных слов мало знаю.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 04:43   #106
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
О религиях.

Есть 3 авраамические религии. Это иудаизм, христианство и ислам.
Названы так по имени основателя.

Когда на земле Авраама случился голод, Авраам пошёл в Египет, дабы его пережить.
Что он сделал придя туда?
Подложил свою жену под фараона, объяснив: "что бы мне было хорошо".

Это не Ёж придумал. Это в Библии написано, в Ветхом завете.
Это канонические тексты - в них ничего не меняется тысячелетия.

Ещё надо что-то говорить о религиях?
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 01:53   #107
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
https://vk.com/id135549630?w=wall135549630_1073
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 10:03   #108
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Есть 3 авраамические религии. Это иудаизм, христианство и ислам.
Названы так по имени основателя.

Когда на земле Авраама случился голод, Авраам пошёл в Египет, дабы его пережить.
Что он сделал придя туда?
Подложил свою жену под фараона, объяснив: "что бы мне было хорошо".

Это не Ёж придумал. Это в Библии написано, в Ветхом завете.
Это канонические тексты - в них ничего не меняется тысячелетия.

Ещё надо что-то говорить о религиях?
Вот эта Ежова легенда описывает поведение кукушенка.
Вода из под крана и вода из унитаза, звучит противненько, но воду это не портит. Замени слово жена на слово сестра и никто не найдёт в том чего-либо предосудительного. И оказывается Нормальный Авраам и Слепой Ёж.
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 11:11   #109
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Лёxa Посмотреть сообщение
Вот эта Ежова легенда описывает поведение кукушенка.
Вода из под крана и вода из унитаза, звучит противненько, но воду это не портит. Замени слово жена на слово сестра и никто не найдёт в том чего-либо предосудительного. И оказывается Нормальный Авраам и Слепой Ёж.
Лёха,
первоисточники желательно бы не только чтить, но и бегло знать,
тем более, что на них основано житие всей части не буддийского (йоговского) человечества.

А заменял жену на сестру в глазах фараона Авраам лично.
И, что интересно, расхлёбывал подставу фараон.
__________________
Цитата:
Ключи могу передать Швондеру.
Пусть он оперирует.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 12:10   #110
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Ежик, вот видишь как я похож на Авраама?
Когда ты изолирован от всех, изгой без судьбы, без Родины, без флага. Ты проходишь путь одного народа, и страдая вместе с ним, роднишься с ним и становишься его частью, а отнюдь не частью тебя избегающих.
Зачем читать первоисточники когда ты их прожил в практике? Неужели ими живший знает их хуже их читающего?
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.