Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2019, 16:05   #21
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,211
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение
7. 20 лет строить Замок и 4 раза в нём побывать - это сильно )))))

В предпоследний день нашего пребывания в Гаспре мы поехали в Воронцовский дворец. Граф М.С. Воронцов строил Дворец как фамильное владение
Да Бог с Вами))
Какое фамильное владение?
Крым вообще и тогда был для России как шкатулка-игрушка)) Новопреобретение (он всегда ничейный, как кот который)) КрымНаш)))
Александр 2 построил для жены дворец в Ливадии (ей итальянский климат врачи прописали)) и понеслось))
А до этого Цари должны были нанести визит в Крым обязательно - бабушка Екатерина 2 прописала!
Воронцов, Михаил Семенович - он вообще то всей этой Новоросией заведовал. Всем Причерноморьем. В Одессе он жил. Ну надо было Крым как то расталкивать: железую дорогу провели, вино ликерное делать стали (там еще с гомеровских времен греки в варяги вино завозили)) Сезоны эти ситцевые и бархатные организовали.
Ну интерес у него в Крыму был. Нарышкина Ольга Станиславовна (дочь Потоцкого). Он даже карточные долги ее мужа, своего родственника Льва Нарышкина оплачивал, не говоря об том что для нее Мисхор купил. Там забавно: дочку Нарышкиных назвали Софья, которую Михал Семенович, народе, своей считал. И дочку его жены Елизаветы Браницкой назвали Софьей, про которую Раевский скандал при посещении царя в Малороссии устроил, типо она его. Еще Наше Все в замес этот попал)) Их потом разослали - одного в Михайловское, другого куда-то на Кавказ, чеченов воевать!
Ну и написал:
Пуломилорд, полукупец,
Полумудрец, полуневежда...
Полуподлецц... ест
Михаил Семенович ивправду полумилордом был - кавалером ордена там какого-то, англицкого. Ну а ктож не мудрец-подлец))) Пусть кинет камень)
А потом в Гаспре, там дачу ЦКовскую устроили. Всяких важных людей приглашали - народе Бога растаманов Хайле Силасия или Ганди, который Британцев поборол. Вобщем место то хорошее!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 22:55   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Как интересно, спасибо, Майкл.
Нам экскурсовод ничего такого не рассказывал. А я бы послушала. Так интересно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 00:24   #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
9. Театр морских животных "Акватория" в Ялте

В дельфинарий мы собирались давно. Но в Москве он расположен далеко и неудобно.
И билеты какие-то совсем неальтруистические. )))) Поэтому как только я прочитала в нашей экскурсионке, что можно попасть в дельфинарий в Ялте, вопроса "идти или не идти" не возникало. Конечно, идти!!!!!!!!!

Я ожидала, что будет здорово, но что настолько здорово, конечно, нет.
Больше всех поразило выступление морского котика с тренером.
Он подарыгивал, махал всем привет, играл с мячиком, забавно переворачивался, танцевал брейк и ходил на задних ластах. Скажите мне, КаГ, ну, КаГ это возможно? Чем ему там ходить? Это же ЛАСТЫ! Как он может держать вес своего тела на задних ластах. Ладно, ещё стоять. КаГ он может на них идти?
По моему мнению, НИКАК не может. Не может, но он шёл!!!!!!!!!!!!
Афигеть!
Я не знаю, насколько талантливым должен быть тренер, чтобы такому научить.
Гениальным, видимо.

Вот - этот чудесный, невероятный морской котик и его тренер:











Следующие за этим Чудом выступали белые североморские киты. Они катали дрессировщика на себе, кружились в воде, перекидывали мячики и кивали зрителям. Из необычного - рисовали картины. Прямо по-настоящему. Люди принесли несколько баночек с красками, большие кисти и листы. Люди макали кисти в краски, а киты хватали, зажимали кисточки ртом и водили по бумаге. Получались рисунки. Картины. )))







Потом пришёл дрессировщик с морским львом. Лев был ОГРОМНЫМ. Он тоже махал зрителям ластой и будто бы хлопал. А ещё стучал себя по животу, как будто хочет есть. Мне этот зверь не очень понравился. Какой-тттта совсем неэстетичный. Из необычного - он дудел в дудочку, ему подносили её. И он дул. )))



И, конечно, дельфины. Они бесподобны. Слаженная красивая команда. Такие умнички, такие лапочки. Их выпустили в бассейн, мы даже не увидели когда.. И вдруг они одновременно перед нами выныривают - все пятеро - и прыгают сальто. А потом ещё раз, ещё и ещё. О, Боже. Мы так пищали все на трибунах. И дети, и взрослые. Дельфины зажигали по полной программе - и прыгали через обручи, и кидали мячи, и брали высоту, играли в баскетбол, забрасывая мячи носами в кольцо... Кружились, катали на спинах тренеров, танцевали с ними медляк под потрясающих скорпов. Это просто какая-то феерия радости, мастерства и голубых брызг во все стороны. Дельфинов, конечно, нельзя ни с кем сравнить. Они уникальны. Мне особенно дороги, так как дельфин - мой тотем. Я смотрела на них, а сердце подпрыгивало вместе с ними. Чудесные. Совершенные существа.









И видео. Кусочек выступления. Я залила на Ю-Туб:

__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 01:30   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Дельфины прелесть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 01:48   #25
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,211
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Дельфины))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 01:48   #26
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да, насколько дружно, насколько красиво это все. Была ещё где-то видюшка. Если найду, ещё покажу..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 01:52   #27
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Майкл, ты прелесть. И потрясающий рассказчик!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 02:00   #28
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Майкл, это ты всё потёр, странный человек, или я случайно удалила??? Ыыыы....
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 02:03   #29
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,211
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение
А я бы послушала. Так интересно.
А я был на Ай-Петри
Один раз мы с моим приятелем, звали его Феликс А.Л. туда из отправились: из Симферополя на электричке до Бахчисарая минут 30-40, ну меньше часа тогда было. Всякие хрень вроде ХанскихДворцов и города мертвецов нас не привлекала напрочь (мы тоже подверглись идеи хиппизьма и решили двигацца афтостопом и всякими иными подручными средствами)) А был социализм))) и бодрая бригада ремонтников чего-то там подкинула нас с Феликсом АЛ к Большому Каньону мухой: а дальше пришлось самим(((( Не! Это было интересно: побродив по какой-то горной реке, в которой и рыба водицца вы вышли к предгорью южной гряды, где речушка наполнила расщелины. Глубокие (яттььь))) Метров 10. Нырять запросто с камней можно Тока холодно очень. Блин. Градусов 10, не больше. Пока шли по ручью, аж ноги скрючивало. Но на жаре ничяво. Вроде пообвыклись, разделись и давай нырять на камнях под водой всякие слова выцарапыватть))) Тут как на грех группа туристов нас и накрыла - оказываецца мы своими шедеврами т н "ванну молодости" расписали)) Гид им говорит: кто, значит, окунецца - вечно молодым останецца. Ну и мы тому подтверждение собой являем! Одна девка даже со скалы нырнула (как сейчас помню))) Храбрая очень. Или вечномолодая)))
Када туристы рассосались, мы с ФеликсомАЛ обогрелись на солнышке(на камне лежали, энергию из него впитывали) оделись и вышли на дорогу. Подвезли нас двое клевых мужиков, которые поехали "блядовать" почему то в горы, ну и "наблядовали" (с горечью признались они))) Вообще то геи тогда были, конешно)) Ну эти точно были не геи. А мы? У Феликса АЛ баб то.... вообще, еще больше чем у меня. Какие мы геи? Вобщем так подкинули до Ай-Петри. Мож им по дороге было?
Там на Ай-Петри (это Петр святой, тот самый, который про Христа все придумал)) Там купола такие, космические стоят - центр дальней космической связи с инопланетянами и еще секретные ракетные цели преследуют наверняка. Пейзаж - обалдеть и без бухла. А есче холодно непривычно - температура выше 15С не подымаецца и ветродуй! Тока березы карликовые растут (а в Крыму вообще никакие березы не растут - жарко им, они севернее хорошо растут и на Петре, но карликовые!)
Прошли мы эт лунный пейзаж кое-как (мыж к зиме не готовились)) а на склоне к Ялте, там уже шашлычок-коньячек (не тода до такого не доходили - сухое вино и еще овощи на шампуре жарили , но за дополнительную плату)))
Вобщем обогрели-подобрали... И стали мы искать транспорт (афтостоп конешно) шоб с горы спустицца. Бригада ремонтников опять попался (и чё они там ремонтировали я до сих пор иногда хочу узнать) "Держитесь, - говорят, - Сейчас будет "СОКРАЩЕНКА""" Машина бортовая, мы буквально на дно легли: если там серпантин, то эти отморозки поехали поперек! Ну по просеке! С ветками сыплющимися на голову и болтанкой - тока бы не выпасть за борт!!! У Кара-Голь нас отпустили... Дальше как нибудь сами...
Кара-Голь это вообще то "черное озеро" как бы по татарски, лужа такая, пруд в горах. И ресторан деревянный комуняки чего то построили - шашлык там был забавный: приносили поднос с углями с горкой из металреек на которой шашлык, и ты сам дожаривал...И все увито плющом (благо лианы этой в окрестностях дохрна))) Еще они каких то карпов в этой горной луже выращивали, но мы не ели, дорого!! Там до Ялты напрямую километра три, если на этот Учан-Су (Падающая вода) не западать. Все по сосновым лесам. Полезно! и под горку.
Дошли уже к вечеру... Там на набережной такая "Кофейня" была - кофе на песке и с ликерами, с шартрезом, синим и елками пахнет!!
Вобщем нада мы с Феликсом АЛ отошли от спускания с вершин из ванны молодости, то вопрос встал ребром: где бы в этой Ялте поспать?
Тада в конце набережной, где будто бы Бананан жил ивправду была некая биржа для поселения страждущих: толстая Женщина нам объявила, что поселит по "пять пятьдесят", но спать с ней в одной комнате!!
...а я нередко спал на пляжах на "топчанах" - деревянные такие кровати (на них потом еще шашлыки или мидий жарили, если разломать на дрова)) спал, завернувшись просто в обрывок полиэтиленовой пленки - не холодно совсем, разве что только под утро, када солнце уже встает...
"Не, - говорю, - за 11 рублей я с ней спать не буду!!"
А на набережной нельзя! Заметут!! (Социализм ведь тода был)
"Давай, - говорю, - залезем на крышу остановки и там поспим" Там кто нас найдет? И камни за день теплые))
Сидим, значит, ждем пока все угомоняцца. Ато невдобняк на крышу то остановки лезть. Хотя так подумать: какая кому разница? Но тогда социализм был))
Тут вдруг пионеры парами куда-тов ночь бредут! И много!!!
Я сразу просек: Это шанс!!
Давай говорю, Феликс АЛ, бери меня за руку!! Пойдем!!!
Пионеры стали погружацца на катера, а катера выходить в открытое море, а потом плавать до этого самого Мисхор и обратно! Вечер выпускной у их был!! Во куда мы попали!!
Училки приняли нас за матросов)) Но я честно сказал им: Мы конешно матросы, Но не с этого корабля!!
Но это их не остановило - у их оказалось много эклеров и портвейна и они старались этим нас накормить! Бедных матросов! (Потом мы плясали. Феликс АЛ почему то поражался что среди 10-тикласнец попадаюцца беременные. Я ему говорил: Хули! ЮГ!!
Нас высадили под этим самым парком. Воронцовским. Мы спали в тени пирса. Потом стреляли сигареты у туристов( курить вредно)))
В башнях Шуваловского проезда тогда жили какие-то люди: прикольно! на винтовой лестнице сушили белье, дети играли, едой пахло... все было хорошо)))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 02:07   #30
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, вот. А то я уже успела расстроиться. Спасибо, что всё вернул.

*радуется*
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.