Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2018, 16:05   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нет никакого индюшачьего жира Наоборот, для сочности индейку шпигуют салом
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:17   #22
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Индейка = посахаренная курица. Не привыкли у нас мясо сластить... ну, не англичане мы... другие вкусовые привычки.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:29   #23
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Нет никакого индюшачьего жира Наоборот, для сочности индейку шпигуют салом
Может и нет, - и было это то самое подсолнечное масло, которым смазывался противень. Не знаю, - но пахла эта штука, - о-о-х-х ... И картошечка в этой консистенции запеклась, - пальчики потом облизывали!
Салом, часноком не шпиговали.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 09.01.2018 в 16:33.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:38   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть такая птица (вернее временами бывает) индоутка - очень похоже, что ты про неё говоришь. К сожалению у нас на рынок её вбрасывают партиями и очень редко.
Не знаю как там американские индейки (по мнению Ниро Вульфа их надо откармливать голубикой), но то, что у нас продают без сала (или другого жира) несъедобно - слишком сухое мясо получается
По мне страус вкуснее
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:47   #25
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Нет, - не индоутка! Самая что ни есть индюшатинка, - точнее, - ее бедра. В том-то и фокус, - что когда приговить их, как я и описал, - то что надо получится, - не надо добавочно к этому ни сала, ни еще чего-нибудь. Грудка индюшиная, конечно же, не буду спорить, если ее точно так же приготовить, наверное, получится суховатой. Но мы с женой не пробовали. Вот уже в третий раз наслаждаемся именно таким, как на картинке. В прошлый Новый год, в этот Новый Год, и плюс решили еще в нынешнее Рождество себя этим побаловать.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:38   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Индейка = посахаренная курица.
Ты что-то другое за индейку принял.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
но то, что у нас продают без сала (или другого жира) несъедобно - слишком сухое мясо получается
Из индейки заливное классно делать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:49   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Надо будет попробовать. У меня только суп вкусный получался, ну и когда запекала фаршированную - но целиковая индейка дорогая почему-то (по кускам дешевле)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:50   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Нет, - не индоутка! Самая что ни есть индюшатинка, - точнее, - ее бедра. В том-то и фокус, - что когда приговить их, как я и описал, - то что надо получится, - не надо добавочно к этому ни сала, ни еще чего-нибудь.
Дык... нашпиговать салом не настолько сложная задача...

Когда-то я запекала даже не бедро, а голень индейки, нашпигованную салом с чесноком и яблоком... Здорово получалось...

Хотя, я думаю, что на бёдрах у индейки просто обязан быть жир... и я бы хотя бы ненадолго их таки замариновала... в том же майонезе.

Я сейчас наловчилась запекать куриные голяшки - прелесть, как хороши.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:17   #29
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,397
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Надо будет попробовать. У меня только суп вкусный получался, ну и когда запекала фаршированную - но целиковая индейка дорогая почему-то (по кускам дешевле)
А, да, суп. Один раз в гостях пробовала фасолевый на индюшьем бульоне. Это офигительно, и диетично.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:12   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кстати, из индюшачьей гузки получается обалденный бульон!
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.