Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2016, 19:07   #21
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Один из самых нагрузочных страхов, которые барьерят намертво саморазвитие - разрыв связей с старым окружением. Из разряда "ну поднимусь я на плато... а вдруг там - никого? И что я там один буду делать?"

До такого вопроса ещё и дойти же нужно. Страх-то реально возникает.
В такие моменты работают только интуиция или поддержка человека, испытавшего подобное.
Опять же есть два аспекта, вИдения себя в конце пути.
Кто-то видит себя воином.
Но ведь кто-то и Царём.
Здесь раза три за последние лет пять пытались обсудить один фильм....
Результат стандартный.

Нашел две сцены, классика эзотерики. Немного потерпеть. 10 минут. В этих сценах многое, что необходимо для ответа на поднятые вопросы в теме.
Вроде всё.
Извини, если много меня тут было...

↓↓ Иероглиф

↓↓ "Нельзя убивать Царя"
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 21:44   #22
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Так вот отдельные индивиды переходят через барьер тогда, когда у них проявляется осознание того, что насилие - это ухудшение личной позиции, а не улучшение, даже если первичная реакция положительная.
Совершенно верно. Насилие - это неспособность сказать жизни "Да". А без этого дорога в суверены даже не начинается. Можно выкорчевывать отдельные пенёчки по мере обнаружения, не более того.

Цитата:
ПРЕЖДЕ ВСЕГО потратить время и понаблюдать за конфликтами с безопасных ракурсов (со стороны, в фильмах и т.п.) с точки зрения рассмотрения в них не перехода какого-то барьера личностью, а с точки зрения появления условий для сохранения личностью устойчивости в ситуациях, в которых она, ДО этого, её теряла.
Согласна. И давно надоела со своими "выйди за пределы плоскости, не вовлекайся, не поддерживай" Это не тебе лично адресовано, если что.

Цитата:
Сильно подозреваю, что для женщины отключение от рассмотрения личности затруднено, если не невозможно.
Не более, чем для мужчины
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 22:01   #23
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
У меня текст стартпоста вызвал сложные и неоднозначные чувства. Даже не знаю, стоит ли их высказывать. Если автор захочет - скажу.
Хочу, говори
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 23:25   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Сорри, мну самый длинный абзац напомнил речь трибуна времен Римской республики. "Друзья! Собратья! Граждане! Внемлите...!"

Так что на вопрос последнего абзаца "Что делать?" захотелось схватить копье и бечь на Капитолий или где там цезари обитали. Кажется, на Палатине?

Патамушта ну шо ишшо можно сделать, когда такой ужос, а тебя спрашивают: "Что придумать, чтобы люди стали как птицы (или хотя бы как мы)?"

С другой стороны - я вроде как понимаю и даже чувствую, что ты хотела донести. Но вот показалось мне, что скрылся там дьявол, который в деталях. И чуть-чуть формулировочки потасовал-подтасовал...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 24.01.2016 в 00:43.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 00:21   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
↓↓ ...

Как вы думаете, что можно сделать для того, чтобы люди смогли преодолеть описанный выше барьер?
Дать им уйти на дно. Чтоб оттолкнуться.)

Привет, Мирана!)
Рада видеть.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 00:45   #26
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 01:16   #27
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Так что на вопрос последнего абзаца "Что делать?" захотелось схватить копье и бечь на Капитолий или где там цезари обитали. Кажется, на Палатине?

...С другой стороны - я вроде как понимаю и даже чувствую, что ты хотела донести. Но вот показалось мне, что скрылся там дьявол, который в деталях. И чуть-чуть формулировочки потасовал-подтасовал...
Ага... ну дык результат-то есть какой-никакой... захотелось же))

В принципе, такие тексты так и делаются, чтоб захотелось "взять и побежать", не разглядывая дьявола. То есть следующий этап, как? Чтоб захотелось дьявола поразглядывать, а не брать и бежать?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 02:58   #28
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Как бы не затоптали тех, кто остановится, чтоб разглядеть.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 07:54   #29
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Согласна. И давно надоела со своими "выйди за пределы плоскости, не вовлекайся, не поддерживай" Это не тебе лично адресовано, если что.
Да хоть и мне.
Я так прикинул...
Выйти вообще или на время? А вообще каждый может?
↓↓ )))
Лично я ТУТ выходил и не раз.
А в теме конкретно, подождал, пока аксакалы-профи отпишутся.
Совершенно спокойно.
А потом дополнил чуть-чуть.
А раньше сразу в темы вовлекался и почти каждому отвечал.
Так что запросто могу быть примером!
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Не более, чем для мужчины
Больше.
Я лично, в попытках наблюдения реальности вижу, что мужчины в гораздо большей степени абстрагируются от личности. Сирия наглядный пример. Женщины, дети, старики - убиваются без проблем.
Невооруженным глазом видно, что разница огромна.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 12:40   #30
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Выйти вообще или на время? А вообще каждый может?
На время... для начала Думаю, что каждый, только не сразу.

Цитата:
Так что запросто могу быть примером!


Цитата:
Больше.
Я лично, в попытках наблюдения реальности вижу, что мужчины в гораздо большей степени абстрагируются от личности. Сирия наглядный пример. Женщины, дети, старики - убиваются без проблем.
Невооруженным глазом видно, что разница огромна.
Ты про тех, кто отдает и исполняет приказы убивать?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.