Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Будем как дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Будем как дети Персональный раздел Алисканы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2016, 18:48   #21
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это даже не столько смешно, сколько кощунственно... потому что аутизм не только не излечивается, но и регрессирует...

Я сталкивалась достаточно близко с таким ребёнком.

Самое грустное, что у нас совсем не развита система помощи и адаптации для родителей аутистов... Каждый варится в собственном котле...
Не обязательно. Если вовремя начать АВА - то наоборот, прогресс налицо.
Прогресс, не излечение. И это надо поддерживать постоянно, в общем-то.
Насчет прогресса - рекомендую ту же книгу "Дай мне услышать твой голос", о которой я писала Самират.

Я надеюсь, у вас там сейчас будет получше, с развитием АВА.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:53   #22
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Может быть человеку сказали что он аутист , а потом ему было лень разбираться что к чему? У нас в России интересная такая тенденция нарисовалась -школьные учителя резко начали себя психологами считать (некневсе) . То дислексию надиагностируют, то синдром дефицита внимания, то ещё чё. Цель в основном давление на родителей: "ага, у вашего ребёнка дислексия, значит вы плохие родаки, значит вы ща быстро должны испытать чувство вины, а под это дело мы вас будем иметь и иметь".
Дело в том, что многие путают диагнозы PDD. Аутизм в них входит, но не только же.
Учителя вообще не имеют права (у нас) таких вещей говорить родителям. Их засудить можно.
У нас диагноз должен быть подтвержден 5-ю специалистами - психиатром, детким врачом развития (здесь есть такая отдельная квалификация детского врача), психологом, поведенческим терапистом и логопедом. И только тогда этот диагноз можно показать в школе и думать - что делать с ребенком дальше. А что делать?..Идти к специалисту АВА, или в школу пригласить, чтоб с ребенком занимался. Но у нас это в основном в таких центрах, как у меня.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:54   #23
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
На остальные вопросы - попозже отвечу. Ок?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:04   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Я надеюсь, у вас там сейчас будет получше, с развитием АВА.
Не уверена... Десять лет назад было довольно плохо.

Когда я искала хоть какие-то методики для того, чтобы помочь подруге (она участвовала в создании частного центра помощи аутистам) б ыло нереально плохо. Не знаю как сейчас.

Мы перестали общаться с подругой. Я знаю лишь то, что она решилась отдать сына в специнтернат.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:07   #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
В Москве и Питере еще лет 15 назад центры и специалисты были. Немного, но все-таки.

В других городах, наверное, было хуже.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:07   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Что значит "однажды"??
Именно это и значит. Что я однажды наблюдала.
В моей жизни как-то аутисты попадаются редко.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 00:54   #27
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А верно ли, что у аутистов часто обнаруживаются какие-то сверхспособности, связанные с упорядоченными знаковыми системами - буквами, цифрами. У кого-то феноменальная память вплоть до выучить телефонный справочник наизусть за недельку. Кто-то сложнейшние вычисления и формулы пишет, кто-то очень быстро читает правда про себя, кто-то наизусть карты из атласов перечерчивает...
Я об этом уже написала, в начальных постах - что степень гениальности у аутистов точно в такой же пропорции встречается, что и у типикал детей.
И в первых постах про высокофункциональных аутистов тоже это подчеркнула.
Да, встречается. Так же как у некоторых детей с обычной нейросистемой.А аутисты бывают самые разные, есть с очень плохой памятью, и безо всяких выдающихся способностей.

Цитата:
А ещё я читала, что наилучшие перспективы из всех особых детей по обучению и интеграции в социум у даунят, если ими очень заниматься. ОНи вполне могут окончить 10 классов и выучиться на какую-то простую профессию и более-менее нормально жить. Это так?
Даунята тоже разные. Есть, у которых синдром Дауна добавляется ещё и одним из PDD, и тогда, конечно, перспективы чрезвычайно низки. В чем существенная разница между аутятами и даунятами - это что уровень эмпатии у даунят несравненно выше, не только по сравнению с аутистами, но и даже с обычными детьми.
Насчет перспективы профессии и работы - так высокофункциональные аутисты тоже имеют большие перспективы по сравнению с классическими аутистами. Они могут работать (и работают) программистами, дизайнерами, и занимаются другого рода занятиями, где не требуется особо социальных взаимодействий.

Последний раз редактировалось Lana Forest; 11.01.2016 в 01:41.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 01:22   #28
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Спасибо, понятно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 01:40   #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
немного не в рамках темы:

Гаджеты задерживают развитие детей (из наблюдений невролога)

http://lib.komarovskiy.net/gadzhety-...a.html#already
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 03:30   #30
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
немного не в рамках темы:

Гаджеты задерживают развитие детей (из наблюдений невролога)

http://lib.komarovskiy.net/gadzhety-...a.html#already
Да, есть такое мнение. Но оно на той же, в принципе, ступени, что и вакцинация, обвиняемая в том, что является триггером, запускающим аутизм.
Нет достаточно evidence-based facts.
Потому что есть дети, прекрасно развивающиеся при том же телевизоре и гаджетах.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.