Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2014, 00:07   #1
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Маги и волшебники всех стран, объединяйтесь!

В последнее время я - человек абсолютно несерьезный, крышечка подвинулась на почве игротехник.

Отсюда и ассоциативный ряд... Возникла идея переименовать доллар во что-нибудь такое, что не может расти. Например, "Самоликвидирующийся глист"... или "Искусственный газон". А что, зелененький... травка низенькая-низенькая...

Или "Живущий под плинтусом", "Расту только на родине".

Ещё есть идея переименовать Америку... Во что-нибудь типа "Руки коротки"... или "Осьминог без ног"

Есть ещё идеи?

После утверждения новых наименований просьба ко всем использовать их в повседневной жизни вместо старых.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 16.11.2014 в 00:22.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 04:11   #2
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цель игры в приросте количества капусты?
Заячья радость подойдет?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 09:23   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
"Сухой лёд".

Растает без следа.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:12   #4
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Ирис, шикарно

Цель игры...

Прирост капусты индивидуально себе можно устроить гораздо проще. Не в том сюжет.

Последнее время такое ощущение, что нас всех атаковали глисты, зеленькие такие, растущие беспредельно. Не знаю, как другим, а мне так прямо таки очевидно, что начинаются эти глисты где-то в ментале, причем в коллективном.

Ещё мне кажется, что платить внутренний американский долг - обязанность американских граждан, а у граждан других стран есть чем заняться. На момент подсчета, а это где-то пару месяцев назад, бюджет моей компании схуднул на 35000 убитых енотов, потери личного бюджета я не считала. За что и кому я заплатила и продолжаю платить?

Поскольку в восторг от такого расклада прийти мало реально, началось мне думаться в сторону, как бы это безобразие купировать.

Это безобразие состоит из комплекса элементов, в частности, там эгрегор, который называется "разделяй и властвуй". Поэтому оставаться в двоичной системе типа "мы-они", "правые-виноватые" означает кормить этот эгрегор. Ему без разницы, что кушать. Так что никакой борьбы, никаких протестов, никакого негатива в сторону Америки допускать нельзя. Пока люди смотрят на врагов, работает плоскостная система палач-жертва. Пока взгляд горизонтален, на небо никто не смотрит, условно говоря.

К счастью, люди - это такие сообщающиеся сосуды. То есть достаточно одному встать в правильную позицию, другой автоматически подравняется. По идее, это должно работать на любом уровне. не только на индивидуально-прикладном.

Прикол в том, что практически каждый человек, за редким исключением, имеет внутри себя работающую систему палач-жертва. Так научили, так воспитали. Что происходит, когда человек недоволен своим телом, например? Сколько женщин ведет борьбу с собственным телом? Сколько женщин его просто ненавидит? Сколько мужчин убивают себя водкой, наркотой и т.п.?

Отступление лирическое. Общаясь с детьми на выездной игротеке, я вдруг получила вопрос в лоб от 13 летнего мальчишки, - а мы Вам нравимся? Я замешкалась с ответом на доли секунды и тут же услышала, - понятно, Вам мы тоже не нравимся! Спросила, - а вы сами себе нравитесь? И ребята зависли...

Известно, что в ослабленном теле заводятся паразиты. Удивительное дело... в элитной школе, где учится моя младшая, с сентября эпидемия педикулеза. И не только в нашей школе, в других тоже. Мы третий месяц пополняем аптечный бюджет, закупая противопедикулезные средства, бесконечно гондурасим квартиру. А вши постоянно появляются, хотя детей ежедневно (!) осматривают.

Доллар - это просто материализация паразитарной структуры в коллективном бессознательном. Раз это на меня влияет, значит у меня а) есть ментальные глисты и б) я их усердно кормлю. Внутренняя дезинтеграция.

Так что цель игры условно можно назвать "выведение ментальных глистов"
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 16.11.2014 в 12:33.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:34   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кстати, о "зелёных глистах"...

Есть в сети (на рутрекере точно есть) весьма симпатичный и поучительный ролик. Называется "энергорубль".

Прочищает мозг. И хорошо структурирует мысли по поводу.... И для нового эгрегора - весьма пользительно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:39   #6
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Ирис, я и без этого ролика давным давно удивлялась, почему зеленый глист торчит в системе торговли энергоносителями.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:51   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Там суть не в том, что откуда торчит... А в том, что разумнее вести расчёты на основе энергетического баланса... а не с помощью резанной бумаги...

Если любую валюту пересчитать на её энергообеспеченность - получатся реальные соотношения курсов.

В этом случае рубль становится свободным и не зависит от "зелёных глистов".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:12   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Сейчас перечитала... прикольно звучит: "Зависимость от зелёных глистов"... Диагноз, однако.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:50   #9
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Мирана, а практические шаги какие?

1. ...
2. ...
3. ...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:56   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как вы яхту назовете...

президентики такие грустные на потертых купюрах
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.