Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Теремок
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теремок личное пространство Акбары

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2013, 17:51   #11
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от madgenta1 Посмотреть сообщение
Как зачем?!!
А повыёгиваться?

зы. Кстати, в Интернете есть уточнение по форме стала у гномов: у стола 4 стороны. 2 "середины" или то, что мы называем главами стола, где сидит по 1 человеку, на одном таком и сидит Белоснежка. И 2 стороны боковых по 3 места.
madgenta1, плиз, перенеси свою приписку в тему о задачах, там она будет полезнее.
Читать статьи о духовном росте вовсе не обязательно, у тебя свое мнение на тему духовного роста имеется, я думаю, вот и скажи, коли ты в тему пришла.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:21   #12
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я еще и сама не все прочла, собираю материал, чтобы при наличии времени хорошо над этим подумать.
Без комментариев...

Цитата:
Возник вопрос: духовный рост с точки зрения религиозного человека отличается от духовного роста с точки зрения нерелигиозного человека? И если да, то в чем разница?
Это всё одно, что спросить...кто больше смыслит в медитации?...чел который медитирует?...или чел который продаёт медитации?...полагаю, что чел который продаёт медитации... возможно более подробно и обстаятельна донесёт о медитации...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:26   #13
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А ЗАЧЕМ это вообще надо было писать?
Тем более - в личном разделе???
Фраза - "не читала, но это - херня" какую нагрузку несет? Типа "мне и читать не надо, я всё насквозь вижу потому что тока я умная, а вы фигней страдаете"?
Пастернака не читал, но осуждаю
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 21:30   #14
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Без комментариев...
Лучше комментируй, а то непонятно чего ты сюда заглянул, это же мой раздел
Все это - статьи разных психологов, причем достаточно противоречивые. Прочла бегло, показались интересными, разберусь позже основательнее, чтобы принять то, что подходит мне. У тебя по этому поводу уже все схвачено? Вот и расскажи, я же всегда внимательна к твоему мнению (за редким исключением - когда сталкиваюсь с твоим похмельно-одурманеным поведением).

Цитата:
Это всё одно, что спросить...кто больше смыслит в медитации?...чел который медитирует?...или чел который продаёт медитации?...полагаю, что чел который продаёт медитации... возможно более подробно и обстаятельна донесёт о медитации...:yes
Возможно. Кто здесь продает? Я вполне способна обратиться за консультацией к знающему, даже если он и не практикант.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:28   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сводить мнения о духовном росте? интересное дело.... полезное ли? чето сомневаюсь))))
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:57   #16
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Лучше комментируй, а то непонятно чего ты сюда заглянул, это же мой раздел
Хм...а в твой раздел нада чё...с разрешения заглядывать?...ты сообщи, я тогда ваще заглядывать не буду...мой, твой, чужой, незя...- да нуууу

И что тут комментировать, если ты сама еще и не прочла а тока собираешься, собираешь материал для того что б прочесть, а мо и не...ну там видно будет, а вдрух всё ж прочтёшь , и то при наличии времени, а будет ли оно а мо не будет...???...и уже потоооом хорошо над этим подумать...ну кино и немцы...

Цитата:
Возможно. Кто здесь продает? Я вполне способна обратиться за консультацией к знающему, даже если он и не практикант.
Вот именна...обратиться за консультацией к знающему, ну он то те и ПРОДАСТ... учитывая, что нет у тя критериев ЗНАЮЩЕГО...есть критерии которые ДЕЛАЮТ ВИД что знают...нууу те то как раз и продадут...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 17:21   #17
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Сводить мнения о духовном росте? интересное дело.... полезное ли? чето сомневаюсь))))
Так вроде бы все отборы для себя связаны со сравнением чего-то с чем-то. Если пользы не будет... хотелось бы...- не страшно, важнее - не навредить бы (себе, другим )

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...а в твой раздел нада чё...с разрешения заглядывать?
В мой раздел приглашены все желающие, ты тоже приглашен .
Я здесь лояльна к любым сообщениям, но вроде как считается, что могу банить, посты редактировать. Я этого не делаю, но ты ж об этом не знал? Вот я у тебя и спрашиваю: ты пришел надо мной посмеяться или по теме поговорить? Если первое - смейся, на здоровье, я буду видеть, что ты здесь, может, за что-то глаз зацепится и захочется ответить - отвечу, но если не захочется - внимательной не буду и на вопросы не стану отвечать.
Будешь сам с собой разговаривать. Я понимаю, что так не вежливо по отношению к приглашенному, поэтому хочу заранее предупредить - в случае смеха вежливости не обещаю.

Я не прошу комментировать мои посты, их, может, вообще не быть Я прошу высказать мнение по теме, по текстам (если есть мнение). Вот даже не знаю как бы покороче объяснить и понятой оказаться Так попробую: мне проще позиционировать себя атеистом - меньше вопросов ко мне, больше я могу вопросов задать и больше информации получить, нежели человеком, который открыт для всех религий и верований и из каждой для себя что-то берет. К слову сказать, мне даже сектанство пришлось изучать, хотя и желания не было, экзамен был
А здесь то же самое: читаю, анализирую, что-то для себя выясняю. Каков будет результат - поживем, увидим.

Последний раз редактировалось Akbara; 07.01.2013 в 17:24.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:32   #18
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
В мой раздел приглашены все желающие, ты тоже приглашен .
Надо жеж...кто бы мог падумать...?...хм а чем отличаеца твой раздел от общего?

Цитата:
Я здесь лояльна к любым сообщениям, но вроде как считается, что могу банить, посты редактировать. Я этого не делаю, но ты ж об этом не знал?
Ну что ты...акстись...меня просветили такие персонажи как Сансара, Алискана...да так, что мама не горюй...так что в курсе...

Цитата:
Вот я у тебя и спрашиваю: ты пришел надо мной посмеяться
Вот честна заявляю...ДА...

Цитата:
или по теме поговорить?
И по теме поговорить......или для тебя и то и то не совместимо?

Цитата:
Если первое - смейся, на здоровье, я буду видеть, что ты здесь, может, за что-то глаз зацепится и захочется ответить - отвечу,
Какой добрый женсчин (а ведь могла сразу уволить)...Шамшуд оценил...Шамшуд паонял...чуть что ответит...

Цитата:
но если не захочется - внимательной не буду и на вопросы не стану отвечать.
Да хто жэ настаивает та?

Цитата:
Будешь сам с собой разговаривать. Я понимаю, что так не вежливо по отношению к приглашенному, поэтому хочу заранее предупредить - в случае смеха вежливости не обещаю.
Хочу заранее предупредить - смех может быть гомерическим...прям тебе в лицо...но по теме...не над тобой......от тебя вежливости не требую...

Цитата:
Я не прошу комментировать мои посты, их, может, вообще не быть Я прошу высказать мнение по теме, по текстам (если есть мнение).
Буду делать и то и то...ты не требуешь...я не требую...оба предупрежденны за ранее...нет проблем...

Цитата:
Вот даже не знаю как бы покороче объяснить и понятой оказаться Так попробую: мне проще позиционировать себя атеистом - меньше вопросов ко мне, больше я могу вопросов задать и больше информации получить, нежели человеком, который открыт для всех религий и верований и из каждой для себя что-то берет. К слову сказать, мне даже сектанство пришлось изучать, хотя и желания не было, экзамен был
Понятно......меня это устраивает...

Цитата:
А здесь то же самое: читаю, анализирую, что-то для себя выясняю. Каков будет результат - поживем, увидим.
Да?...ну ну...меня это тоже устраивает...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 09:28   #19
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
почитала я статьи. несколько дней читала. с трудом. зачем? название темы уж больно красивое. статьи мне не понравились. ни одна. такое я называю духовным материализмом, это нечто очень прагматичное, весьма не эстетичное и ложное.
метафоры мне не понравились и аналогии, по-моему, не верны. анализом статей заниматься не буду.
а вот вопросы к Акбаре возникли.
1. как ты сама понимаешь, что такое духовность, духовное развитие, духовный рост?
2. каким образом ты пришла к своему пониманию?
3. каких людей ты считаешь духовными?
4. зачем тебе мнения психологов, изучающих вопрос извне?
5. что такое духовная жажда?

чего ты хочешь от темы?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 10:20   #20
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
такое я называю духовным материализмом,
Это однозначно плохо?
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я проанализировал полтора десятка определений духовности, и пришел к выводу, что под духовностью понимают совокупность четырех качеств: веры, душевного покоя, безусловной любви и осознанности.
...
Духовный рост - это изменение восприятия, изменение картины мира. Духовный человек видит мир, и себя в нем, таким как есть, неискаженным. Духовный человек обрел веру в себя, душевный покой, любовь и сострадание к ближним. Духовный человек считает служение людям важнейшим приоритетом.
...
Человек не верит в себя, нервничает, отгораживается от людей и враждует с ними, прячется в выдуманный мир - не от хорошей жизни. У всех есть психологические проблемы, которые во многом определяют что мы думаем о себе и о об окружающих. Эти проблемы накапливаются с детства, и не дают нам расти духовно
...
Уход от реальности, подавление своих желаний и эмоций - защитная реакция организма. Чтобы вернуться к осознанной жизни, нужно сначала добиться, чтобы у сознания не было постоянной потребности искать куда спрятаться и за что укрыться.
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=19259

основной социальной потребностью человека становится потребность в самоидентификации.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.