Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Теремок
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теремок личное пространство Акбары

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2013, 00:46   #11
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Прямо удовольствие смотреть
Пятница, спасибо большое Приятно
Трояна, не обязательно триптих, бывает картина, состоящая из 2, 4, 5 полотен разного размера. А вот почему так делают ... не знаю, видимо, кому-то это кажется интересным: каждое полотно в отдельности почти закончено, но плавно связано с другим). Вот так, например:




Это не мое
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 17:28   #12
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А вот почему так делают ... не знаю, видимо, кому-то это кажется интересным
триптихи в виде трех вертикальных полотен, которые закрываясь как трюмо, интересны. в положении "ставни" имеют одну картину, открываясь, ты погружаешь как будто во внутренний мир художника - картина иная. я так понимаю, что идея закрывающего триптиха была связана с религией. когда надо икона, а когда надо - просто картина.

современный формат работ... я просто не видела в чьем-то доме на стене как это выглядит. возможно, очень интересно...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 17:57   #13
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Красивые кошки. Я мечтал о такой породе, но долго раздумывая, решил, что Норвежская лесная получше будет для городского содержания - по размеру второй после Мэйн-кунов, и кроме того, Мэйн-куны по одной из самых основательных версий произошли именно от Норвегов, они и внешне похоже.



Цитата:
кошки инфицированы (спид)
Что это такое, первый раз слышу.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:32   #14
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Экзисто, у тебя кот (кошка?) - солнышко, люблю рыжих. Вчера видела объявление о продаже котят, под фотографиями подпись:"Я не кот, я мейн-кун!"
На выставках кошек не отхожу от кунов, норвегов и сибирских (похожи), люблю больших кошек и маленьких собак))

А спид... где-то я об этом Рассудку рассказывала уже, если найду, то покажу. Если не найду, то чуть позже еще раз расскажу. Подожди чуть, ок?



Трояна, интересная мысль о триптихах
У меня на стене висит картина бельгийского художника "Девочка плачет". Это я к тому, что свои картины я на стены не вешаю, и триптиха на стене даже своего не видела , они у меня периодически на небольшом шкафчике сохнут, потом я их "складирую" в комнате, где рисую, потом они раздариваются (всего 2 проданы). Нет места, не хочу дырявить стены, возможно, придется с домом распроститься, поэтому смысла нет.

***
Надо же, поиск сразу выдал результат, даже не ожидала. Вот здесь о кошачьем спиде
↓↓ СПИД

Последний раз редактировалось Akbara; 08.01.2013 в 17:36.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:41   #15
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Экзисто, у тебя кот (кошка?) - солнышко, люблю рыжих.
Нет, это я чужого Норвега показал, для сравнения, что похожи на Мейн-кунов. И да, мне тоже нравятся рыжие, но чтобы с белыми лапками и шеей. Такого я не нашел.

И взял голубого-серебристого с белым. Это будет гигант, он заметно больше своих братьев. Здесь на фото ему еще нет 5 месяцев, а он уже по размеру как некоторые взрослые.



__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:46   #16
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Мейн-куны - это чудо-кошки, а как они ведут себя, такие же, как другие, или есть что-то особенное в поведении?
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:29   #17
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Мейн-куны - это чудо-кошки, а как они ведут себя, такие же, как другие, или есть что-то особенное в поведении?
Для начала о твоем котеночке - ого-го! В 5 месяцев такой размерчик! Он у тебя выставочный, класс шоу, наверное? Расскажи о нем - какой характер, что любит, как с хозяевами себя ведет.

Окунячивание
Мейн кун - это выведенная человеком новая порода кошек (Maine - название американск*ого штата, coon - енот) .
По одной из легенд:
Появились они впервые в Америке, в штате Maine, происходят от скрещивания дикой американской кошки (местной
рыси) и дикой ангорской турецкой кошки, завезенной в Америку в 16 веке.
Называют ее еще Мейнская енотовая кошка, потому что чаще всего в окрасе
имеются характерные енотовые полоски. Другие цвета (белые, голубые,
черепаховые) для этой породы считаются редкими. Я познакомилась с этой породой совсем недавно, на выставке редких пород кошек Европы. Поразил размер кошки - в клетке лежало что-то огромное и
на кошку не совсем похожее, с длинными кисточками на ушах и тяжелым
взглядом. Казалось, сейчас прыгнет и вцепится своими мощными когтями
прямо в лицо, настолько злое и дикое было выражение морды этого зверя.
Почти у всех кунов тяжелый завораживающий взгляд, напоминающий о дикой природе. Некоторые из них отличаются огромными кисточками на ушах, отменными куньими усами и очень пушистыми хвостами. По отношению к человеку это преданное и очень доброе существо.
Куны - самые большие в мире домашние кошки, вес самцов достигает 13-15 кг. Самки чаще всего меньшего размера: от 4, 2 до 6 кг, 7-8 кг для самки - это уже редкость. Владельцы красивых кошек уже много лет назад стали показывать их на выставках. Отсюда характер кошек - для разведения и участия в выставках отбирались самые добрые, что понятно, в принципе. Попробуй удержать такого мощного зверя и продемонстрировать жюри, да и в доме держать небезопасно. В результате селекции появилось доброе чудо, которое не выпускает когти, даже когда в него запихивают таблетки. Таких котов можно спокойно оставлять с детьми, они их никогда не поцарапают. Мои царапаются только тогда, когда я их расчесываю, да и то сначала предупреждают голосом:"Рра! - отстань!" Кошки эти не только самые большие в мире, они еще и говорящие, палитра оттенков голоса настолько разнообразна и богата, что удивляет. Они очень любят общаться, поведение их чем-то напоминает собак: так же любят своего хозяина и так же следуют
за ним повсюду, их даже называют котопесиками. Такие кошки охотно
вступают в общение, могут приносить брошенные им мелкие вещи, при
длительно отсутствие хозяина встречают его с радостью и долго
рассказывают о том, как они скучали в одиночестве.
У меня в доме живет три таких котопесика. Что удивительно, ни одна из
этих кошек не умеет говорить "мяу", чаще всего это "уаа, мра, рааа,
рра", какие-то возгласы "ах, их, вах, йа, энь", и куча еще всякого-разного, это нужно слышать. Не знаю все ли куны любят своих хозяев, но мои это уже подтвердили. В этом году мы уезжали в отпуск и кошки впали в депрессию, три дня не хотели есть (хотя ухаживала за ними моя дочь, они ее знают), кто-то из кошек пробрался в комнату, где я рисую и оставил следы своего недовольства - т.е. недовольство было именно мне, это только моя комната. Мы приехали и увидели обиженны морды, с полчаса они демонстрировали свое пренебрежение, отворачивались, поворачивались спинами, не разговаривали. Но потом они нас простили и мы помирились
Вот на этой страничке рассказ о них с фотографиями
↓↓ Счастье мое
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 00:55   #18
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Для начала о твоем котеночке - ого-го! В 5 месяцев такой размерчик! Он у тебя выставочный, класс шоу, наверное? Расскажи о нем - какой характер, что любит, как с хозяевами себя ведет.
Я назвал его Вики от слова Викинг, хотя по паспорту другое имя.
Прежде чем остановился на Норвеге, читал о них много, понравился характер этой породы, но мой Вики превзошел все мои ожидания.

Едва коснешься, начинает урчать, и может долго и непрерывно урчать, переворачиваясь с бока на бок, иногда облизывая руку. Быстро сошелся с постоянными обитателями, очень дружелюбный. Играется не то, что с удовольствием, но с дикими рычаниями, хватая игрушку, рычит, и тащит куда-нибудь, чтобы никто не отнял. Ведет себя с чувством собственного достоинства, сам не лезет в руки, ест неторопливо. Голос странный - писклявый, как малыш месячный. И да, тоже любит наблюдать, чем занимаешься. Ляжет рядом и смотрит, будто контролирует.

Про них пишут, что они могут спускаться с дерева вниз головой, вроде единственные такие в мире кошек. И что не метят. Посмотрим.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:03   #19
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
По одной из легенд:
Появились они впервые в Америке, в штате Maine, происходят от скрещивания дикой американской кошки (местной
рыси) и дикой ангорской турецкой кошки, завезенной в Америку в 16 веке.
Кстати, тоже по одной из [правдоподобных] версий, Норвеги тоже произошли от турецкой ангоры, ее скрещиванием с дикими местными кошками.

У меня есть свой ангорский - "прародитель" Мейн-кунов и Норвегов:

__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 19:22   #20
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
У меня есть свой ангорский - "прародитель" Мейн-кунов и Норвегов:
Я сейчас умру от зависти. БЕЛЫЙ!!! (ангор?)
Это твой?
Недавно муж говорил, что его коллега купил белого котенка-куна для разведения- 1400 евро. Цены кусаются, но такие красавчики того стоят.

У моей старшей девочки - Эвэн есть удивительная способность соблазнять нас, если она хочет чего-то со стола получить. Она моментально превращается в красавицу, у нее появляется огромный воротник - она его распушивает, смотрит особым образом:"Посмотрите на меня, видите, какая я!" Разница примерно такая: женщина с макияжем и одеянии на выход и та же женщина в спортивном костюме без макияжа и прически.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.