Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2012, 15:09   #41
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
при непонимании сущности триединого Бога
Ну так объясни эту сущность ибо пока-что получается именно так, как я написал выше.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:11   #42
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ну так объясни эту сущность ибо пока-что получается именно так, как я написал выше.
Видиш ли, Денис! Бога нельзя объяснить.. Он Бог, Творец и Сам все говорит о Себе каждому.. через Свое слово, природу, мироздание и если ты не воспринимаешь Его, как Творца и жизнедателя, то объяснять Его сущность тебе сейчас, сродни кощунству...
думаю, придет время и ты сам поймешь, если захочешь...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:37   #43
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Видиш ли, Денис! Бога нельзя объяснить..
То есть, библия его не объясняет ибо его нельзя объяснить.
Верно?

Цитата:
Он Бог, Творец и Сам все говорит о Себе каждому..
Каждому?
Тогда откуда столь много атеистов и прочих людей не нуждающихся в гипотезе бога?
Он что, не говорил им о себе?
Но тогда он говорит о себе не каждому.
Или может он говорил им о себе, но они его не услышали\не поняли?
Но тогда он не всегда качественно говорит о себе.

Цитата:
через Свое слово, природу, мироздание
Вот через сколько явлений он говорит о себе и тем не менее почему-то очень много людей не знают о его существовании.
И что из этого следует?

Цитата:
и если ты не воспринимаешь Его, как Творца и жизнедателя, то объяснять Его сущность тебе сейчас, сродни кощунству...
То есть, ты не допускаешь мысли, что объяснить мне сущность бога это твоя миссия возложенная на тебя богом.
Я верно тебя понял?

Цитата:
думаю, придет время и ты сам поймешь, если захочешь...
А ты стало-быть намерен уклонится от своей возможной божественной миссии?
АЙ-ЯЙ-ЯЙ, и не страшно тебе допускать такой большой грех?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:51   #44
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
То есть, библия его не объясняет ибо его нельзя объяснить.
Верно?
И верно и нет...
Библия объясняет, но не настолько чтобы он перестал быть Богом...
Т.е. объяснить Бога можно только столько, сколько ты сможешь прнять и понять, насколько ты готов Его воспринимать... и нету придела познания..
Цитата:
Каждому?
Тогда откуда столь много атеистов и прочих людей не нуждающихся в гипотезе бога?
Он что, не говорил им о себе?
Но тогда он говорит о себе не каждому.
Или может он говорил им о себе, но они его не услышали\не поняли?
Но тогда он не всегда качественно говорит о себе.
Он говорит, но хочешь ли ты Его слышать..
не услышали, потому что не хотели слышать, а потому не поняли..

Очень трудно отказаться от своего, потому часто и не слышишь чужого..
Цитата:
Вот через сколько явлений он говорит о себе и тем не менее почему-то очень много людей не знают о его существовании.
И что из этого следует?
То и значит, что я сказал выше - своя рубашка, хоть и временная, но ближе к телу..
Цитата:
То есть, ты не допускаешь мысли, что объяснить мне сущность бога это твоя миссия возложенная на тебя богом.
Я верно тебя понял?
Допускаю, потому и разговариваю с тобой, но для этого необходимо твое желание и участие. Никто никого не может спасти или силой заставить верить в Бога.. это приходит через собственные отношения..
Цитата:
А ты стало-быть намерен уклонится от своей возможной божественной миссии?
АЙ-ЯЙ-ЯЙ, и не страшно тебе допускать такой большой грех?
неа.. это не грех, если говоришь, а тебя не слушают, то можно и помолчать!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:41   #45
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
И верно и нет...
Он кудрявый - без волос
Худенький - как бочка
У него детишек нет - только сын и дочка

Цитата:
Библия объясняет, но не настолько чтобы он перестал быть Богом...
То есть, если его объяснить досконально, то он перестанет быть богом?
ХМ, скажи-ка, а если досконально объяснить человека, то человек тоже перестанет быть человеком или таки не перестанет им быть и если таки не перестанет им быть, то тогда почему бог перестанет быть богом если его объяснить досконально?

Цитата:
Т.е. объяснить Бога можно только столько, сколько ты сможешь прнять и понять, насколько ты готов Его воспринимать... и нету придела познания..
Ну и как это говорит в пользу того, что бога не следует объяснять досконально (те кому он не интересен просто не будут вникать в эти объяснения (и даже слушать их не будут) и всего делов, а вот те кому он интересен будут вникать в эти объяснения (и внимательно их слушать) и в итоге познают его досконально)?
Впрочем, может сам бог не хочет чтобы его познали досконально и если не хочет, то почему?

Цитата:
Он говорит, но хочешь ли ты Его слышать..
А может он просто говорит слишком тихи и недостаточно разборчиво вот я и не слышу его?

Цитата:
не услышали, потому что не хотели слышать, а потому не поняли..
А может таки говорить стоило громче и разборчивее ибо не у всех есть в наличии музыкальный слух?

Цитата:
Очень трудно отказаться от своего, потому часто и не слышишь чужого..
Может не слышат чужого потому, что это чужое сказано очень тихо и крайне неразборчиво?

Цитата:
То и значит, что я сказал выше - своя рубашка, хоть и временная, но ближе к телу..
Особенно если обладатели чужих рубашек бубнят нечто очень тихо и крайне неразборчиво.

Цитата:
Допускаю, потому и разговариваю с тобой, но для этого необходимо твое желание и участие.
А ещё надобно говорить как можно громче и как можно разборчивее.

Цитата:
Никто никого не может спасти или силой заставить верить в Бога.. это приходит через собственные отношения..
А собственные отношения через что приходят?

Цитата:
неа.. это не грех, если говоришь, а тебя не слушают, то можно и помолчать!
А может стоит говорить как можно громче и как можно разборчивее?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:10   #46
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
То есть, если его объяснить досконально, то он перестанет быть богом?
Типа таво!
Цитата:
ХМ, скажи-ка, а если досконально объяснить человека, то человек тоже перестанет быть человеком или таки не перестанет им быть и если таки не перестанет им быть, то тогда почему бог перестанет быть богом если его объяснить досконально?
Человек не перестает быть человеком, если его досканально объяснить...
А вот Бога никто не видел и видеть не может..

От Иоанна 1:18 (BLB)
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Цитата:
Ну и как это говорит в пользу того, что бога не следует объяснять досконально (те кому он не интересен просто не будут вникать в эти объяснения (и даже слушать их не будут) и всего делов, а вот те кому он интересен будут вникать в эти объяснения (и внимательно их слушать) и в итоге познают его досконально)?
Никак не говорит.. это твоя личная логика заблуждается.. предположив такой вариант.
Я не сказал, что Бога не следует изучать или познавать..
Я сказал, что человеку сущность Бога до конца не понять, а иначе это не будет Бог!!!
Цитата:
Впрочем, может сам бог не хочет чтобы его познали досконально и если не хочет, то почему?
Бог хочет чтобы его люди познавали и понимали...потому Он и явил Себя человечеству во Христе Иисусе.
Цитата:
А может он просто говорит слишком тихи и недостаточно разборчиво вот я и не слышу его?
Он говорит достаточно внятно каждому, но многие избрали слышать себя... и не слышат голос Бога..
Он порой и к тебе взывает через твою совесть и ты Его слышишь, хотя это не значит, что слушаеш..
Цитата:
А может таки говорить стоило громче и разборчивее ибо не у всех есть в наличии музыкальный слух?
Бесполезно ибо сказано:

От Луки 16:31 (BLB)
Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Надеюсь понятно, что под Моисеем и пророками подразумевается Писание?

Цитата:
А ещё надобно говорить как можно громче и как можно разборчивее.
Куда уж разборчивее? Библия переведена на более чем 200 языков и ежегодно издается более миллионным тиражем.. читай-дерзай коль грамотный!
Цитата:
А собственные отношения через что приходят?
Через колени...я имею ввиду не позу, а положение сердца...
ну и на личном жизненном опыте в конечно.
Каждый, рано или поздоно, тем или иным путем, сталкивается с проявлением Божьей воли в личной жизни, но не каждый хочет это проявление признавать.. многие сслылаются на что угодно, но не на Бога.. как ты например!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:52   #47
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Типа таво!
Почему так?

Цитата:
Человек не перестает быть человеком, если его досканально объяснить...
То есть, по этому параметру человек могущественнее бога?

Цитата:
А вот Бога никто не видел и видеть не может..
Обоснуй (и при том логически, а не библеистически)?

Цитата:
Никак не говорит.. это твоя личная логика заблуждается..
Почему ты считаешь, что это моё заблуждение, а не истина которую я глаголю?

Цитата:
Я не сказал, что Бога не следует изучать или познавать..
Я сказал, что человеку сущность Бога до конца не понять, а иначе это не будет Бог!!!
Вообще-то говоря человека тоже до конца не понять.
И?
Что из этого следует?
Что человек это тоже бог?
Что хоть человек это не бог, но в одном из своих свойств он подобен богу?

Цитата:
Бог хочет чтобы его люди познавали и понимали...потому Он и явил Себя человечеству во Христе Иисусе.
Если он этого хочет, то почему он явился только одной из своих частей, а не всеми тремя своими частями?

Цитата:
Он говорит достаточно внятно каждому, но многие избрали слышать себя... и не слышат голос Бога..
Достаточно внятно с чьей точки зрения?
С точки зрения бога?
А как насчёт точки зрения тех человеков к которым он обращается?

Цитата:
Он порой и к тебе взывает через твою совесть и ты Его слышишь, хотя это не значит, что слушаеш..
А почему только через совесть, а не напрямую?
Типа, я господь бог (практическое подтверждение, что это именно он) и хочу поговорить с тобой на такие-то темы?


Цитата:
Надеюсь понятно, что под Моисеем и пророками подразумевается Писание?
А может стоит явится к каждому человеку и побеседовать с каждым человеком, понимаешь - побеседовать напрямую, лицом к лицу, а не через библию и прочие писания?

Цитата:
Куда уж разборчивее?
Нет предела совершенству (или с точки зрения бога таки есть)?

Цитата:
Библия переведена на более чем 200 языков и ежегодно издается более миллионным тиражем.. читай-дерзай коль грамотный!
А если я не доверяю библии и прочим преданиям старины глубокой?
Ему что, влом явится ко мне лично и после практического подтверждения, что это именно он побеседовать со мной лицом к лицу?

Цитата:
Через колени...я имею ввиду не позу, а положение сердца...
То есть, иначе как через самоунижение никак?
Скажи-ка, а зачем ему нужно чтобы люди перед ним унижались?

Цитата:
ну и на личном жизненном опыте в конечно.
Который у каждого таки свой.

Цитата:
Каждый, рано или поздоно, тем или иным путем, сталкивается с проявлением Божьей воли в личной жизни, но не каждый хочет это проявление признавать..
А каким образом отличить проявление божьей воли - как от проявления иных воль, так и от проявления причинно-следственных связей не имеющих к чьей-либо воле никакого отношения?

Цитата:
многие сслылаются на что угодно, но не на Бога.. как ты например!
Может потому, что бог не говорил с нами лицом к лицу?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:14   #48
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Ноел, вот Уолш писал, что вступил в контакт с Богом, Иеро тоже об этом написал.

А у Вас был такой опыт?

Именно контакт.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:49   #49
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Ноел, вот Уолш писал, что вступил в контакт с Богом, Иеро тоже об этом написал.

А у Вас был такой опыт?

Именно контакт.
Постоянно..
повторюсь.
Цитата:
Через колени...я имею ввиду не позу, а положение сердца...
ну и на личном жизненном опыте в конечно.
Каждый, рано или поздоно, тем или иным путем, сталкивается с проявлением Божьей воли в личной жизни, но не каждый хочет это проявление признавать.. многие сслылаются на что угодно, но не на Бога.. как ты например!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.