Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На распутье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

На распутье Персональный раздел Марюши

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 14:33   #21
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Увы, к первой.

Но хочу все переосмыслить.

А ты свою жизнь считаешь яркой, интересной, нескучной?

Такой, что ты можешь сам себе сказать "Да я себе завидую?"
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:35   #22
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Сам себе завидовать? Неее, у меня еще не настолько шизофрения развита )))

Наверное, ни к той, ни к другой: ни стрекоза - ни муравей.
Или, наоборот: и к тем и к другим. Всего по чуть-чуть. )
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:55   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Меня заинтересовала фраза - "Среди пришедших к большому успеху можно без труда найти тупиц, тряпок и уродов".

Наморщила лоб и никого не вспомнила. Нет, уродов (моральных, в смысле) я могу назвать, кто из них добился большого успеха.

А вот тупицы и тряпки, пришедшие к большому успеху????
Есть и тупицы, и тряпки. Просто надо понимать - кто стоит у них за спиной. Чью теневую деятельность они прикрывают своим якобы успехом.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:59   #24
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
А кто это, Ирис?

Тупицы и тряпки, пришедшие к большому успеху?

Можешь назвать кого-то из известных всем личностей?

А то я никак не могу добиться вразумительного ответа.

Сама считаю таковым Джорджа Буша.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:02   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
На вскидку - сразу приходит Дима Билан...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:04   #26
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
А еще?

Билан - возможно.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:07   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я не очень вникаю в большую тусовку (да и не очень располагаю информацией). У меня больше перед глазами - наша местечковая элита, имена которой - тебе ничего не скажут... а мне лучше - не палиться.

В политике =- это особенно очевидно. Когда приходит к власти определённая группировка - и начинает заполнять ключевые посты своими людьми. Это могут быть ничего не представляющие из себя фигуры - главное их свойство - лояльность к ныне существующему хозяину.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:50   #28
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Лююююдиииии...
Да, да...
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
[SIZE="2"]"Таким образом всезнающий человек является одновременно и… всемогущим. Он знает, как изменять мир в соответствии со своими желаниями и потребностями...
Между знанием и умением, такая же пропасть как между умением и действием.

Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
...Умом, решительностью, красотой и прочими выдающимися талантами? Тоже нет. Среди пришедших к большому успеху можно без труда найти тупиц, тряпок и уродов.
Собственно, на вкус и на цвет...
Многое зависит от внешних обстоятельств, от среды. Единственное что выделю, так это умение жрать ближнего таким образом, чтобы остальные окружающие не слишком были недовольны.

Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Открою «секрет». Представители элит отличаются от обычных людей ровно одним: они понимают, как устроен этот грешный мир. Они знают правила игры.
Как написал выше, не одним. Знать недостаточно.
Да и сплоченность элит фактор значительный для управления. Да, общность и на основе более-менее одинаковых ценностей. Собственно, ценности, это как раз про суть общности.

...Виктор Франкл, к стати, входил в элиту в твоем варианте?

Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, значительная часть населения нашей планеты категорически не хочет ничему учиться. Негры в Африке и безработные в моногородах скорее распухнут от голода, чем начнут читать инструкцию к жизни и следовать её пунктам. Их характер и их воспитание позволяют им только смиренно ждать доброго дядю, который укажет им, от какого и до какого столба копать."
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
[/SIZE
В принципе, я не согласен с тем, что шаблонное поведение это априори, плохо.
С ужасом представляю, что будет, если каждый (или хотя бы половина) осознают свою индивидуальность и будут ее отстаивать друго перед другом и перед обществом... например, так же как и вышеупомянутые элиты.

Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Меня заинтересовали два выделенных абзаца.

И поэтому два вопроса:

Можете ли вы привести примеры людей тупых и ограниченных, со слабой волей, но добившихся невероятного успеха? Добившиеся сами, без помощи родителей. Именно тех людей, которых мы все знаем. В бизнесе, политике, масс-медиа.
Эээээ... можно ли найти вожака в дикой стае, живущей по законам джунглей, который бы не был самым сильным животным в этой стае?
...нельзя

Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
И что за правила игры, про которые говорит Фриц?..
Обычные иерархические игры. Что у людей, что у животных, более-менее, одно и то же.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 00:08   #29
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Марюша

Спасибо за ссылку, будет настроение - ознакомлюсь поосновательней

Мне, как "внучке дедушки Ленина" было трудно согласиться с тем, что "кто был ничем тот станет всем" - утопия, но как только изнемогла от собственного стеклянного скрипа несогласия, то вот эта информация перестала казаться чем-то ужасно несправедливым:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%F0%ED%FB

http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Касты/

Мир устроен рационально.
В том числе и нематериальный... ))
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 00:10   #30
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
А кто это, Ирис?

Тупицы и тряпки, пришедшие к большому успеху?

Можешь назвать кого-то из известных всем личностей?

А то я никак не могу добиться вразумительного ответа.

Сама считаю таковым Джорджа Буша.
Бушь из клана Бушей?... - вряд ли.
В том то и дело, что дорвавшись до Олимпов, люди начинают там окапываться и за себя и за своих детишкофф.. инстинкты, ё!!!

А в последующих поколениях... увы!!!
Так что вести разговор обо элитах без этого фактора - крайне сложно.


...путь к Олимпу, не редко, занимает не одно поколение.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.