Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2006, 03:12   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Точка Сборки

Я - не христианин, мне легче в плане гибкости .
А что касаемо общей силы - иногда и у меня такая "групповуха" случается .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 12:32   #12
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
SiberianTiger
Цитата:
Я - не христианин, мне легче в плане гибкости .
Можно считать себя одним,чувствовать-другим, называть третьим, думать-по четвёртому, делать по-пятому, реагировать-по шестому, прислушиваться к седьмому...и т.д. Это твоей гибкости не помешает...

Цитата:
А что касаемо общей силы - иногда и у меня такая "групповуха" случается .
Уж не признаки ли это раздвоения, растроения...разщепления личности?
(Анекдот вспомнился: приходит мужчина к фатографу... А тот-пьяный-никакой...:Ну-с, говорит, -значит фотографироватьси?!... ОК!, встаньте пожалсто полукругом!)

Зачем тебе "групповая"сила, когда ты сам себе "в силах"?
Зачем нам место, куда собираться обществу людей, соединённых верой и таинствами, когда ты знаешь, что Церковь- как "дом Божий","тело Христово" или как "организация", как "Лестница в Небо", как живой организм, и ты сам "живой организм"?
Зачем тебе расширение сознания и приобщение путём медитации, когда ты знаешь, что можно пойти в церковь-и там приобщиться Божьих таинств, и зачем прихожанам церкви медитативное расширение сознания и приобщение, раз они могут пойти в церковь и там приобщиться всех необходимых таинств?
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 19:41   #13
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
Noel, ну, точно проводники не куда, а чего. Это ж очевидно, чего!!
А вообще, зачем заморачиваться думками о божьем, это нельзя словами высказать: чувствовать НАДО!!
Точка Сборки, согласна, что сила церкви - в намоленности, я именно в такую хожу, в неё ходили мои прадеды ещё.
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 13:30   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Можно считать себя одним,чувствовать-другим, называть третьим, думать-по четвёртому, делать по-пятому, реагировать-по шестому, прислушиваться к седьмому...и т.д. Это твоей гибкости не помешает...
Зато гибкости мешает принятие ограничений в виде догматов и негибких морально-этических правил той или иной религии .

Цитата:
Зачем тебе "групповая"сила, когда ты сам себе "в силах"?
Человек - животное стадное, и иногда это стоит ощущать на своей шкурке .

Цитата:
Зачем тебе расширение сознания и приобщение путём медитации, когда ты знаешь, что можно пойти в церковь-и там приобщиться Божьих таинств, и зачем прихожанам церкви медитативное расширение сознания и приобщение, раз они могут пойти в церковь и там приобщиться всех необходимых таинств?
Затем, что в церкви тебе дают подержаться за чужую силу, причем через ТАИНСТВО, - ритуал, сути которого ты нередко не понимаешь.

То же, что я приобретаю сам, - это МОИ НАВЫКИ, которые я могу использовать когда это нужно мне. Да и осознание у таких, как я, приходит куда чаще, нежели у "приобщающихся к таинствам".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 00:05   #15
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
SiberianTiger
Цитата:
Да и осознание у таких, как я, приходит куда чаще, нежели у "приобщающихся к таинствам".
Не спорю, конечно есть высокодуховные люди, которые могут приобщаться Божественной благодати, посредством молитвы, и при этом получать силу, не меньшую(или даже большую), чем множество прихожан в храме, молящихся без особого сопричастия и усердия...
Но всё ж-церкви и монастыри-места, специально созданные и призванные нести божественную благодать именно "массам людей"... укреплять своей соборностью и коллективной молитвой, дух слабых, ещё не способных к самостоятельности на пути "обретения духовности"...
Церковь-"напоминание", место сбора людей, объединённых одинаковыми религиозными верованиями...
Думаю, церковь-необходима, поскольку всегда будут те, кому она нужна...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 01:41   #16
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Точка Сборки
Цитата:
Церковь-"напоминание", место сбора людей, объединённых одинаковыми религиозными верованиями...
Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 18:
Мне кажется что Церковь, как место, воспринимается во второстипенном смысле... первичное это, все же, сообщество людей...
и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Место, это уже немного другое...
Книга От Марка > Глава 11 > Стих 17:
И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов?

В моей Церкви верят, что есть Вселенская Церковь, которая включает в себя всех, кто истинно верит во Христа, независимо от конфессиональной принадлежности. Эти люди были во все века... и Дух Святой управлял их духовной жизнью. В грядущей вечности они составят единый спасённый народ из всякого племени, колена и языка (Откр.7). Церковь – это тело Христово, собранная община, глава которой есть Сам Христос. Церковь – это невеста Христа, ради которой Он умер, чтобы освятить и очистить ее. Благодаря этой жертве по торжественном возвращении Своем на землю, Он представит ее Себе славной Церковью.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 10:53   #17
Kosta
иллюзия
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 91
Kosta бесцветный фон
Цитата:
Хотелось услышать личное восприятие или понимание роли, нужности, функций Церкви(православной, протестантской, др...)
Кто и как понимает??? Какую видит...
Любая религия есть организация (система) по получению прибыли из религиозных верований граждан. Всё остальное подчинено именно этому и духовность, и красота храмов, и психологическая помощь батюшек, пастеров,... .
Молитва сродни афирмациям, медитации.
__________________
Всегда есть что-то большее ...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:08   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
Любая религия есть организация (система) по получению прибыли из религиозных верований граждан. Всё остальное подчинено именно этому
(напевает)
"Сейчас прольется чья-то кровь, сейчас прольется чья-то кровь" (С) .

Любая организованная религия - это прежде всего морально-мировоззренческие рамки/матрица, накладываемые на последователей.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:39   #19
Kosta
иллюзия
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 91
Kosta бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
(напевает)
"Сейчас прольется чья-то кровь, сейчас прольется чья-то кровь" (С) .

Любая организованная религия - это прежде всего морально-мировоззренческие рамки/матрица, накладываемые на последователей.
Вопрос только в том с какой целью эта рамка матрица на Вас накладывается и почему последователей требуется ограничивать? Моё мнение с целью УПРАВЛЕНИЯ ими и получение выгоды.
__________________
Всегда есть что-то большее ...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:33   #20
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Kosta
Цитата:
почему последователей требуется ограничивать?
...а зачем каких-либо последователей чего-либа ограничивать?
пусть следуют-раз считают себе нужным...
кому их и от чего ограничивать?
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
религия, церковь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.