Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Пещера
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пещера Персональный раздел пользователя Irina

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2011, 15:09   #101
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
солнечный чай

Солнечный чай -
Пей - не скучай.
Чёрная Роза -
против мороза.
Чай с бергамотом
для бегемота.
Чай для влюблённых -
очень зелёный.
С роз лепестками -
вместе с друзьями.
Чай ассорти -
милый, прости.
Ты - не ценитель,
чистый любитель.
делишь чаи,
как дни мои.

ИТАК:
берём что Бог послал: чёрный чай-травку, если грустно, зверобой, чтоб убить зверя злого, если зверь добрый - мяту, не нравится мята - лепестки роз, но только не всерьёз, а понарошку, ведь это чай, а не окрошка! добавляем туда цветочной пыльцы и мёда (я люблю каштановый, а вы - по своему вкусу липовый я не буду, липы терпеть не могу, ьона врёт и липнет), сахар - тоже по вкусу, если без меня - я считаю, что сахар портит вкус чая и истинные ценители пьют без сахара, даже если не диабетики. зелёный чай можно добавить, хорошо бы с жасмином. если меня хотите к чаю - лимон с цедрой в заварочный чайник - строго обязателен. он придаёт изюминку, т.е. кислинку, чтоб не было пресно и скучно.
для желающих бросить курить можно прямо в чашку добавить немного молотого чёрного или красного или того и другого ПЕРЦА. помогает.
если хочется нежности - можно чуть-чуть молока или взбитых с сахаром сливок.
начинающие феи готовят по книгам, меняя под себя и любимых рецепты, опытные колдуньи готоавят по наитию и видят рецепты во сне.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 18.04.2011 в 04:15.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:15   #102
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
солнечный сок-ассорти

Мандаринчик - это солнце,
Апельсинчик - тоже солнце,
И лимончик кислый - солнце.
Оно светит к нам в оконце.
Солнце кушаем и пьём,
Если счастливо живём.
Солнце радостно горит,
И Любовь в крови кипит.
Для возлюбленного Друга
я коктейльчик намешаю.
Не сестра, и не супруга -
И Свободы не лишаю.
Только солнышком пою
И люблю, люблю, люблю.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 18.04.2011 в 04:20.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:26   #103
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
сладкий варенец без сахара

сварено в реале ночью. стоит на его кухне на плите и ждёт, пока с работы он придёт. а папочка его попробовал и одобрил.
ИТАК:
мягкие груши почти на выброс, не съедобные, но и не гнилые, просто очень мягкие, режутся не больно ножом, распадаясь в руках без перчаток. апельсин освобождается тем же ножом от цедры, которая укладывается в постель, чтоб пропитать своим свежим сладким запахом ложе любви, беспомощно истекающие соком дольки апельсина ломаются руками, живыми, без перчаток, но мытыми мылом, которое он выбрал (мыло - "зелёный чай") и купил в аптеке. потом в ту же кастрюльку (побольше!) складываются очищенные от косточек финики, хурма, изюма не надо, а то будет перебор. гвоздики тоже не надо. лепестков роз нет под руками, но роза живёт в подтексте компота. всё это доводим до кипения, залив холодной, лучше талой и посеребрённой водой. при закипании сразу выключаем газ (терпеть не могу электроплит!), 5 минут постоит и опять - до кипения. а третий раз уже не надо. хватит и двух. третий тут лишний. до утра как раз остынет. подаётся в постель в высоком бокале вместе с гущей и серебряной ложечкой для вкушения.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 18.04.2011 в 04:23.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 03:33   #104
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цветки ириса перебрать, отделить белую часть, сами цветки промыть, чтобы смыть желтую пыльцу, положить в эмалированную посуду, добавить сахар, залить водой и сварить.

Когда за окном белый снег и хочется тепла, открой баночку варенья из белого ириса, что с лета припасла. Что может быть вкуснее сладких лепестков, что может быть прекраснее цветов
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.