Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > Друзья наши мохнатые
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Друзья наши мохнатые О братьях меньших и бОльших

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2013, 09:26   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
У нас дома два мыша живут - песчанки.
Прикольные.
А я по кит-гороскопу - черная крыса.
Жаль крысы живут недолго. Подольше - Дегу. и шиншиллы. Крысиный век - 3 года вроде....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 01:16   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Крысы - противные, неприятные, ходячая зараза. Ощущенческие маркеры - брезгливость, пакость.

Мыши - другие - и по характеру, и по ощущениям от них.

А песчанки вообще милые, с пушистыми хвостами, на кончиках которых - кисточки.
У меня жили 2 сестрички-песчанки - Маша и Даша, трогательно друг о друге заботились, шёрстку чистили друг дружке и делились веточками, вместе сооружали "гнездо" и с упоением сгрызали один за другим пластмассовые цветные домики в клетке. "Гуляли" по квартире в ладошках. Не кусались.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 01:45   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мыши тупые, а крысы умные. Мыши довольны тем, что есть - если хватает еды и остальных благ. Крысы любопытны и им до всего есть дело
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 09:46   #14
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
вдруг подумалось выложить в этой теме рассказ моего бывшего молодого человека.

он мне его переслал уже после того, как мы расстались- так что я фигурирую в рассказе в одном лишь месте- в двух словах "самка человека".

Но рассказ очень забавный и хорошо написан, по-доброму. а также основанный на собственном опыте.

вот он:

Цитата:
Зыргл



За всю мою жизнь у меня было только один домашний питомец которого я сам лично приобрел –крыса.

Жил я тогда на съемной квартире , недавно расстался с самкой человека и дабы заполнить душевный вакуум, решил приобрести мелкую живность. Должен сделать небольшое отступление – до этого я ухаживал за двумя видами грызунов –морскими свинками и мышью .

Морская свинка – машина по производству какашек , склонная к цзен-буддизму способная на голосовое сообщение при чувстве голода, очень нежный желудок –капуста с нитратами и съеденная чипсина может привести к фатальным для ее жизни результатам .

Мышь – это по всем признакам насекомое которое по какому эволюционному недоразумению стало теплокровным грызуном. Вообщем, эти варианты мною были отвергнуты изначально. При наличии пустой клетки для грызунов я решил остановить свой выбор на крысах.

Сказано –сделано, и вот я в зоомагазине – вокруг царство мелких тварей – чириканье ,кваканье ,шуршание и другие забавные звуки . Я у клетки с молодыми крысенышами у них голубой окрас (что мне очень понравилось-белые крысы отдают нездоровым запахом всяких лабораторных экспериментов) – им отроду еще и 2 недель не стукнуло , жмутся друг к другу ,кусают друг дружку за хвостики и по моему глубокому убеждению им хорошо и весело. А я вот типа такой обломщик ,который должен забрать одного из них .
"Осторожно, они кусаются", -сообщила мне продавщица ,когда я протянул руку в эту кучу малу.Они действительно кусались ,но с чисто ознакомительными целями, мой выбор пал на самом активном из них. Осторожно его вытащив ,положив в карман, приобрел учебное пособие по крысам и запасся кормом для них .

Внимание! –не приобретайте книги по крысам – 90% информации там – межполовые отношения у крыс ,беременность, и прочее ,если вы не собирайтесь устроить крысиную ферму, не ведитесь на эти пособия.
Итак , я уже дома , вкуриваю косячок , кладу на стол животину и долго думаю, что мне с ним делать – он еще всего боится –вокруг новый мир запахов ,ощущений и отсутствие привычной близости братьев и сестер. Где то читал что когда ловят птицу и сажают в клетку то накрывают ее непрозрачной материей – дабы птичко успокоилась и привыкла к новой обстановке . Решил сделать также . На второй день полотенце которым я его накрыл было изгрызано наполовину , от страха не осталось и следа –было предпринято много попыток сбежать из клетки ,но в большинстве случаев он сам уже научился искать дорогу к дому (клетка то для морских свинок)
Сухой корм и вода у него были всегда , но надо же как то находить общий язык…начал кормить его вкусняшками со своего стола издавая при этом звуки фрфрфрфрфр ,условный рефлекс был выработан за следующие два дня.
Отлично ,но он все еще опасался здорового двуного с неясными мотивами .Я сооружал у себя на кровати из одеяла и пледа королевский замок и запускал его туда изредка просовывая руку и пощипывая его за хвостик –весело ппц.

Чувство взаимной дружбы росло с каждым днем, еще через пару дней я начал кормешку прямо в кровати не нарушая гармонии игры. Четко и ясно помню момент осознания меня в его крысином сознании .. произошло сие событие на вторую неделю – он уже подрос и в очередной раз вылезая из под одеяла узрел не только мою руку с вкусняшкой но и меня целиком , испугался, пискнул и убежал обратно, фрфрфрфрфр + запах еды сделали свое дело – вылез, осмотрел меня целиком, взял корм и спокойно начал есть игнолируя присутсвие одеяла , где он непременно бы скрылся раньше. Мысленно я поздравил себя и приступил ко второму этапу обучения- общения путем игр, но об этом чуть позже.

Заметил, что крысам очень свойственно природное любопытство которое стимулирует развитие зачатка интеллекта –образуются новые нейронные связи в мозгу , увеличивается количество извилин – и все это на стадии взросления .На примере человеческого мозга- в 24-25 лет он формируется окончательно и бесповоротно. Крысы живут в среднем 2-3 года .Половое созревание происходит уже на 2-м месяце – покуривая бульбулятор и размышляя о крысах я понял – у меня есть еще 2 месяца на его образование. Большинство юзеров считает что клетка создана для взаимного удобства –ну типо грызун не будет грызть проводку, залезать в плиту и топиться в аквариуме.

Вам бы понравилось жить в клетке? Макимум продержался бы там месяц- с хорошим запасом плана,спидухи, экстази, Анджелиной Джоули и доступом в Интернет. Клетку я уже не закрывал , да и какой смысл-все равно вылезет .. пытался приобщить его к ночевке в ней – ставил клетку в ванну и помещал туда не в меру активного крыса… кидал ему в клетку различные деревяшки –ибо у грызунов резцы растут всю жизнь а мебель не казенная .

Из ванны он научился выбираться и оборудовал себе гнездо номер один за унитазом где проходят трубы центрального отопления –складировал туда засохшие пельмени, кусочки колбасы и прочие вкусности про запас- вдруг на нас нападут немцы? Открыл для себя путь на кухню-опять таки через трубы которые и вели в эту самую кухню.Оборудовал гнездо номер два – за холодильником .Я понял свою ошибку – перенес клетку на кухню.Но было поздно- клетка как дом прекратила свое существование – в новых гнездах было темно ,сухо, тепло, еда под боком- зачем нужна клетка? Второй вопрос который связан с клетками и тут владельцы клеток могут привести железнобетонный аргумент –экскременты. Каки у крыс маленькие ,сухие,без запаха –легко удаляются с любой поверхности –Крыс почему то любил гадить у входной двери в углу,вообщем, я не парился –просто убирай за ним и все.На ночь, дабы он меня не будил, я запирал дверь в комнату оставляя в его власти кухню с ванной.

Мы жили душа в душу уже около месяца, ко мне приехал брат, а имени у крыса нед-непорядок. Покурив, пришли к общему знаменателю- Зыргл, он мужского пола и особо не возражал,имя как имя ,ну не Васей же звать крыса.
На это имя он научился отзываться , скорее даже не на саму фонетику а на интонации которыми вы произносите имя питомца, способный у меня крыс, ну что тут скажешь.

Теперь продолжу о процессе обучения – игра «салочки» – кладем крысу на ковер в большой комнате, трогаем ее пальцами ног и семеним обратно , крыс заинтересован и передвигается к вам , вы от него , постепенно наступает подобие некого ритма- как игра в футбол только не касаясь мячика ногами ,ограничиваясь размерами комнаты .

Игра номер два «обманка» –отвлекая одной рукой внимание крыса дерните его за хвостик или попытайтесь не больно ущипнуть- главная задача быть не больно укушенным .Ну снова повторюсь-весело ппц.
Игра номер три "папа занят,иди погуляй» вы сидите перед компьютером и очень заняты , позади вас большой траходром –диван в развернутом виде , крыса пытается всячески мешать вам-забирается к вам на плечо, находит ухо и начинает шептать туда обидности .Берете крыса и бросайте его в сторону дивана –полет навигатора –второе название этой игры .Не обвиняйте меня в садизме, этой игре способствовала неделя обучения прыгучести. Когда он был маленьким он боялся высоты – поднимаешь его на метр и более на вытянутой руке –в ответ писк негодования. Что я делал – брал Зыргла в руку .поднимал на высоту 20-30 см и отпускал..далее идет медленное поднятие планки высоты – когда он научился самостоятельно прыгать вниз с расстояния более чем пол метра я успокоился. Мы научились прыгать. Кстати, крысы прыгучие создания –в дикой природе в минуты крайней спешки они преодолевают расстояния большими метровыми прыжками. В итоге я научился сидя спиной к дивану швырять его через плечо назад и зная что он попадет в самый центр дивана, лишь однажды я кинул его неудачно- он приземлился на самый край дивана ,отпружинил в стенку, упал вниз, внутри мну что-то охнуло ,но через 10 секунд он уже бежал обратно за новой порцией экстрим-удовольствия.

Прошло 2 с половиной месяца. Когда я уходил на работу, он провожал меня до входной двери, когда я приходил с работы он бежал ко мне в ноги через всю квартиру .У нас был ритуал встречи- я садился на корточки брал его в руки и подносил его к лицу, при всей своей гиперактивности в этот момент он замирал и тщательно меня обнюхивал, а я его соответственно. Убедившись ,что с хозяином все в порядке, он чинно расхаживал рядом зная, что сейчас будет кормежка и игры.Я начал брать его с собой на улицу, поначалу он страшно пугался, пытаясь вылезти из кармана и прогрызая себе путь к свободе испортил мне моднючую куртку, произвел фурор в большом лифте, шлепнувшись под ноги ничего не подозревающим людям. Пришлось его брать на руки и в таком виде выносить из дома. Деревья ему понравились-обычно он залезал на полтора- два метра на дерево и сверху обозревал окружающий его мир .Я находился всегда рядом – очень не хотел знакомить его с друзьями человека и кошачьими. Немного мешало внимание спиногрызов школьного возраста ,которые стайками дефелировали вокруг крыса привлекая его внимание нездоровыми визгами, но это мелочи. Вот так мы и жили .

Ко мне ,на три дня, приехал одноклассник девушки моего друга . Добродушный малый из Питера ,начисто отвергающий мир алкоголя и наркотиков. Прожив у меня ,он уехал,а я обнаружил исчезновение Зыргла. Признаться было странно обнаружить его отсутствие когда я вернувшись с работы понял что меня никто не встречает . У меня и до этого на небольшое время жили люди обоих полов с более хищными наклонностями и все они находили общий язык с моим любимцем. На второй день , уговорив четверть грамма гашиша, я крепко задумался.

Что могло произойти? Много вариантов пришло мне в голову. Во первых, если бы он прошмыгнул за входную дверь он бы вернулся и начал бы скрестись , во вторых в общем холле у нас стоит вторая дверь на пути к лифту . Соседи бы мне сообщили, если бы Зыргл начал искать новые ощущения в коридоре. Балкон- он понимал опасность большой высоты, а я жил на 11 этаже+ крысы не кошки – более плохое зрение и любопытство только по отношению к тем предметам к которым можно дотянутся .

В моей голове начали прокручиваться жесткачи –Он ручной и не боится людей, он мог заползти в любую из квартир в доме.Вот глупая и обязательно толстая баба с визгом хреначит его чем-нидь тяжелым, вот спиногрыз с садисткими наклонностями сажает его в банку, зовет своих дружбанов-упырей и они начинают проверять болевой порог у крыс, вот меланхоличный алкаш берет его за шкирку и кидает в окно- пущай полетает. Вообщем вариантов развития сюжета море.

Прошла неделя. Каждый день я призывал на помощь интуицию и пытался найти ответ. Интуиция молчала. Зато обнаружился неприятный запах от второго дивана в собранном состоянии, который находился в комнате . Разобрав его, я увидел между металлическими скреплениями сильно раздавшуюся тушку Зыргла –незакрытая дверь и здоровое любопытство перечеркнули его жизнь. Взяв его за хвост,стараясь не дышать я отпустил его с балкона. Один мой друг ,хороня свою овчарку, сказал мне ,что больше не будет заводить собак –тяжело хоронить +чувство потери которое тебя гложет еще несколько месяцев .Тоже самое в отношении себя могу сказать и я – больше не буду заводить крыс.В клетках они тупеют , на свободе большой шанс летального исхода. Такая вот история и фоток не осталось.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.