Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 00:22   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Статьи - легко и "когда надо". Просто настраиваюсь на тему, беседую с людьми или специалистами, обдумываю пару часов/дней - в зависимости от сроков. И просто пишу. Сразу на компьютер. Исправляю масштабно - редко. Это - да - работа. Творческое ремесленничество. И не вижу в этом ничего "стыдного".

Стихи не пишу - они приходят и пишутся. Всегда на бумагу - ручкой или карандашом. Всегда в "странное" время. Не по заказам. Неожиданно. Чаще после сильных переживаний каких-то, сильных впечатлений от кого-либо или чего-либо.

Прозу стараюсь не писать. Не публицистику, а именно художественную прозу. Пробовала. Поняла, что я не люблю свою прозу. Не нравится. И если я не могу это делать, как Мастер, лучше не делать. Стихи - другое. Они не обязательно должны идти "в мир". Это жизнь души, запечатлённая в мелодии слова. Это мир эмоций, образов, мыслей, который выплеснулся красками на бумагу. Стихи не обязательно должны быть совершенными. Они должны быть настоящими, живыми. А проза - думаю что чем совершенней, тем лучше. очень не люблю плохую прозу и плохой прозаический слог. Тут полностью за принцип: "Если может НЕ писать, НЕ ПИШИ!"
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:27   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,652
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Прозу стараюсь не писать. Не публицистику, а именно художественную прозу. Пробовала. Поняла, что я не люблю свою прозу. Не нравится. И если я не могу это делать, как Мастер, лучше не делать. Стихи - другое. Они не обязательно должны идти "в мир". Это жизнь души, запечатлённая в мелодии слова. Это мир эмоций, образов, мыслей, который выплеснулся красками на бумагу. Стихи не обязательно должны быть совершенными. Они должны быть настоящими, живыми. А проза - думаю что чем совершенней, тем лучше. очень не люблю плохую прозу и плохой прозаический слог. Тут полностью за принцип: "Если может НЕ писать, НЕ ПИШИ!"
Вот стихи писать - однозначно не умею... У меня было пару раз, может за всю жизнь, такое вдохновенное состояние, когда получалось нечто рифмованное...

В принципе, чтобы написать статью - особого вдохновения не требуется... Главное - настроиться, погрузиться в тему, в материал - и тогда мозг уже начинает выдавать собственное виденье...

Прозу писать тоже лучше по вдохновению... А оно у меня короткое. И, да - "если можешь не писать". Поэтому если я и пишу что-то, то исключительно когда прёт... Пишу исключительно для того, чтобы освободить мозг от этой напасти...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 09:44   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение

PS... никогда бы раньше не подумал, что возьмусь писать откровенные боевики.
Ха! Меня перло одно время на такие литературные стили... сама бы никогда не подумала, что в такое потянет. На днях разбирала и сортировала архивы - такое понаходила от руки написанное из 2002-2004, что глаза на лоб полезли. В одном случае тезисно изложено подобие Хроник Амбера... Кст, когда пришла на МФ и побыла здесь читателем (гостем) пол года - поняла, что здесь именно Хроники Амбера.

То, что ты проанонсировал сильно смахивает на замысел Аватара.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 00:54   #14
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Вот есть мнение, что короля делает его свита. Может пора что то менять?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.