Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Место под Солнцем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Место под Солнцем Персональный раздел Сансары.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2008, 04:06   #11
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Сегодня была на уроке рисования углем. Мне всегда очень нравились черно-белые рисунки и фотографии. Выкладываю несколько "шедевров". На самом деле очень легко, но нужна практика. Тяжело соблюдать пропорции человеческого тела, но все это поправимо, т.к. есть определенный алгоритм - что за чем идет (можно найти в академических учебниках по рисованию). Главное - это скелет, который потом "одевают".
Ну и как сказал учитель - не надо рисовать пальцами, нужно рисовать рукой, нужно чувствовать.
Мы рисовали с натуры


__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 14:57   #12
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Меня всегда интересовало почему одни художники выражают себя в изображении мира в его естественном виде(пейзажисты,портретисты,и пр.), а другие изображают его искажённым или вообще изображают что-то совсем не конкретное(я имею ввиду импрессионистов и сюрреалистов).
Кто каким художником становится? Как и почему рождается в душе художника то,каким способом он будет "разговаривать" с нами? Интересно...

Волчица Марычка ,удачи...

Бамбл Би,в этом что-то есть...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:29   #13
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Бамбл Би
Эти рисунки, имхо, рисовал мужчина. Сорри
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 16:29   #14
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
Бамбл Би
Эти рисунки, имхо, рисовал мужчина. Сорри
Значит я вчера перевоплотилась в мужчину
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 16:43   #15
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовало почему одни художники выражают себя в изображении мира в его естественном виде(пейзажисты,портретисты,и пр.), а другие изображают его искажённым или вообще изображают что-то совсем не конкретное(я имею ввиду импрессионистов и сюрреалистов).
Меня тоже этот вопрос интересовал. И не только в плане рисунков, но и в плане текстов.
У меня, например, неплохо получается описывать окружающую действительность как в рисунке, так и в тексте, но абстракционизм и сказки мне недоступны. Возможно, у меня фантазии не хватает, чтобы увидеть мир в символах и невидимых образах.
А у кого-то иначе...
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.