Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Новичкам > Знакомства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Знакомства Рассказать о себе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2017, 01:30   #71
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странная Посмотреть сообщение
Где пропадала... да как-то... затянуло в круговорот событий) работа, много информации, мало времени... да и вообще, в какой-то мере устала насиловать свой мозг..
Если честно - даже не могу сказать, почему вдруг вспомнила про это место и вернулась. Когда я только появилась тут, был период, когда мне необходимо было кому-то говорить, что творится у меня в голове. А потом потребность говорить пропала. Тому, кто не знает нет смысла говорить, а тому, кто знает, - не нуж но, все ясно без слов... И эта потребность не только пропала, но и стало в тягость что-то кому-то рассказывать)
тааак... значит мы здесь все мозг ломаем... интересно кому?))))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 01:34   #72
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
тааак... значит мы здесь все мозг ломаем... интересно кому?))))
Эмммм... это к фразе "надоело свой мозг насиловать"?)))
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 04:29   #73
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странная Посмотреть сообщение
Да, была. Но я не ощущаю себя уже тем человеком, который на том фото)
Наш человек!!! Тоже каждые 2 -3 года странно оглядываться назад. Каждый раз удивляюсь: "Неее, это точно была я? Точно-точно ? Да лаааадно!!!" ))))))

Цитата:
Сообщение от Странная Посмотреть сообщение
Тому, кто не знает нет смысла говорить, а тому, кто знает, - не нуж но, все ясно без слов... И эта потребность не только пропала, но и стало в тягость что-то кому-то рассказывать)
Ну, точно НАШ!!! Процесс "схлопывания" с личном, безопасном микромире. Есть "я", ряд близких мне людей, знакомые и прочие, до которых ни мне никакого дела, ни им до меня. Думаю, что это естественный возрастной процесс. Внутренняя зрелость - когда точно знаешь, что тебе надо, а что уже мишура и конфетти, которые только мельтешат и отвлекает от главного в себе и мире.

Только вот - ХЗ - полезный это процесс или наоборот. Потому как чем больше в себе и для себя, тем вообще сложнее контачить с внешним миром. А это, как-никак, полезно, в социуме живём... В общем не знаю. Раньше шумное общение легче довалось, а теперь большие оживлённые сообщества, толпы, ритм больших городов и вообще чьё-либо вторжение в личное пространство (шумом, общением, музыкой) вызывает ощущение дискомфорта. И повышается тяга к камерности, уюту - физическому и душевному, хорошо знакомым приятным людям и ти-ши-не. "Незаметно подкрадывается старость" чё ли?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 09:14   #74
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
Хммм... с внешним миром я пока без проблем контактирую. Не без моментов изумления картине бытия))))) но научилась спокойно относиться к людям. Если человек сам себе жизнь усложняет - ну что я сделаю?. Но да, периодически мне необходимо одиночество. Физическое. А вот этого у меня почти не бывает. Дома постоянно кто-то есть... Наверное потому я и люблю машины) Мечтаю о гараже)))
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 10:53   #75
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Странная
Цитата:
Но да, периодически мне необходимо одиночество. Физическое.
А в идеале, если бы не стояло вопросов времени и денег, как бы ты, в каких условиях, провела это время?
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 12:10   #76
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Странная


А в идеале, если бы не стояло вопросов времени и денег, как бы ты, в каких условиях, провела это время?
По большому счету - так же, как провожу его в условиях большого семейства. Бытовуха, полениться, вплоть до потупить, киношку посмотреть, почитать... но без постоянного дерганья по различным поводам.
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 12:59   #77
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Странная

Цитата:
По большому счету - так же, как провожу его в условиях большого семейства. Бытовуха, полениться, вплоть до потупить, киношку посмотреть, почитать... но без постоянного дерганья по различным поводам.
Так ведь можно устроить себе микро-каникулы на денёк-другой, предварительно сбагрив куда-то малых. В Мск вариантов полно для этого. И потупить всласть. Думаю, у всех такая потребность время от времени есть.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 14:32   #78
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Странная



Так ведь можно устроить себе микро-каникулы на денёк-другой, предварительно сбагрив куда-то малых. В Мск вариантов полно для этого. И потупить всласть. Думаю, у всех такая потребность время от времени есть.
Мне для этого нужно сбагрить детей, мужа и свекровь)))) проще самой свалить...
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 14:49   #79
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Странная
Цитата:
Мне для этого нужно сбагрить детей, мужа и свекровь)))) проще самой свалить...
Так ещё проще. Только нужно родне всё объяснить и договориться с ними, чтобы потом претензий не было.

Вариантов тьма, от прогулки по парку и чтении книги в уютном кафе за чашечкой вкусного кофе, до отличного номера в хорошем отеле за относительно небольшие деньги с бесплатным бассейном и сауной и отличной кроватью, на которой можно отлично выспаться.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:32   #80
Странная
The Show Must Go On!
 
Аватар для Странная
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Странная кусочек мозаики, нашедший своё местоСтранная кусочек мозаики, нашедший своё место
В том то и дело - меня не понимают. Даже когда я прошу не трогать меня, дать почитать в тишине, ночью, - не понимают. Если я сажусь в машину и уезжаю на пару часиков - весь телефон оборвут. Прям как дети, когда приходит время спать. Сразу начинается "попитьпоесть"
Странная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.