Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2009, 19:18   #21
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
  • Любая христианская религия, повернувшаяся лицом к человеку, поворачивается задницей к Богу.
Потому, что согласно той же христианской религии - человек существо априори грешное (первородный грех) и слабое, не способное противостоять соблазнам и козням сатаны.
А у протестантов "религия=человек"... Миряне равны со священниками. Перед Богом и людьми. И экономические вопросы так же решаются коллегиально советом прихода, а не священнослужителем...

Или они не христиане?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:25   #22
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Мне кажется, но это только с моей точки зрения, что я могу говорить, что кто-то не прав, поступает не верно и т.д. только в том случае если именно я на этом порище добилась огромных успехов, стала примером незыблемым для подражания и получила нобелевскую премию. В данной ситуации обсуждать Кирилла я бы могла если бы была Пресвятой Богородицей как минимум...
У меня всегда вызывают уважение те люди которые делают что-то то, что я не умею (не передергивайте, сказав, "например курят анашу"). Кирилл очень уважаемый и умный человек среди своих прихожан и православных Руси и джругих стран. Не помню, чтобы он призывал кого то к аскетическому образу жизни... быть может только к умеренности.
Моя племянница, которой 4,5 года когда выбирали Кирилла сидела и молилась (это было очень трогательно со стороны) Мы спросили, что она делает, она говорит "Молюсь, чтобы нашего любимого кирилла выбрали!" когда мы спросили почему (естественно ребенок в 4,5 года не может рассуждать и знать что-то эдакое в православии и во всех эитх движения) она сказал "Он очень хороший!" когда спросилди почему она сказа "Я знаю. потому что..."
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:11   #23
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Потому, что согласно той же христианской религии - человек существо априори грешное (первородный грех) и слабое, не способное противостоять соблазнам и козням сатаны.
Именно поэтому католицизм повернут лицом к человеку. Главное - любить Бога, а совершать подвиг во имя Него не обязательно. Поэтому Благая Весть может быть донесена до широких масс. Кому надо больше - постригаются в монахи, совершают паломничества.
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:15   #24
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ntrocenko Посмотреть сообщение
Мне кажется, но это только с моей точки зрения, что я могу говорить, что кто-то не прав, поступает не верно и т.д. только в том случае если именно я на этом порище добилась огромных успехов, стала примером незыблемым для подражания и получила нобелевскую премию.
Ваша ntrocenko, точка зрения достойна уважения и всяческих похвал....ну всам деле, вы не достигли таких вершин к примеру, как Гитлер, Сталин, Мао....и вы уважаемая ntrocenko, не в праве хоть как то говорить, прав Гитлер или нет...ведь кто вы такая Наташа ntrocenko?...вы не вправе даже говорить о Березовском или о Грабовом кторый хотел вернуть детей с того света...вы ntrocenko даже о Чикатило не вправе говорить...ибо не достигли...меня ваще умиляет такая позиция, что непременно нада стать банкиром, что б оценить тот или иной поступок банкира....за-то вот оценивать работу психологов - это сплошь да рядом...

Цитата:
В данной ситуации обсуждать Кирилла я бы могла если бы была Пресвятой Богородицей как минимум...
ntrocenko, а что б обсудить персону Иуды, который предал Христа, вам кем надо стать?

Цитата:
У меня всегда вызывают уважение те люди которые делают что-то то, что я не умею (не передергивайте, сказав, "например курят анашу").
А меня удивляют такие люди, которые делают что-то то, что я не умею....удивляют в том смысле, что я вот не учился этому и не умею, а они учились и умеют....вот удивительная весч...

Цитата:
Кирилл очень уважаемый и умный человек среди своих прихожан и православных Руси и других стран.
Вот Путин В.В.....я вот до того, как он стал нашем призедентом понятия о нём не имел, как не имел понятия и о Медведеве Д....но как тока они стали нашими призедентами, то я как истинный патриот и гражданин России тут же...не сходя с места влюбился в них без памяти и зауважал....а уж как их за границей уважают и как любят в самой России и говорить нечева....просто уникальные люди...

Цитата:
Не помню, чтобы он призывал кого то к аскетическому образу жизни... быть может только к умеренности.
Действительна....зачем Русским людям какая то аскеза?....рази это по православному?....неееет...катица как то по накатаной, ну и слава Богу...а новшества?...да ну их...ибо дабы...

Цитата:
Сообщение от ntrocenko Посмотреть сообщение
Моя племянница, которой 4,5 года когда выбирали Кирилла сидела и молилась (это было очень трогательно со стороны) Мы спросили, что она делает, она говорит "Молюсь, чтобы нашего любимого кирилла выбрали!" когда мы спросили почему (естественно ребенок в 4,5 года не может рассуждать и знать что-то эдакое в православии и во всех эитх движения) она сказал "Он очень хороший!" когда спросилди почему она сказа "Я знаю. потому что..."
Похвально ntrocenko, что вы внимательны к детяи в возрасте от 3 до 6 лет, наверное они для вас истина в последней инстанции, естественно что ребенок в 4,5 года не может рассуждать и знать что-то эдакое, но Наташу ntrocenko это не смущает...это ж не показатель, главное, что устами младенца глаголет для неё сама истина...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:09   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Механик
Цитата:
Или они не христиане?
Они еретики, отступники. Как с точки зрения католицизма (ранее), так и с точки зрения кафолической (православной) церкви.


Partizanka
Цитата:
Именно поэтому католицизм повернут лицом к человеку. Главное - любить Бога, а совершать подвиг во имя Него не обязательно.
Да, собственно, какая разница кому служить, что Бог, что сатана..., одного ведь поля ягодки, да, лишь бы было хорошо... так?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:27   #26
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
МеханикОни еретики, отступники. Как с точки зрения католицизма (ранее), так и с точки зрения кафолической (православной) церкви.
Ага… Значит протестанты не христиане? А христиане только православные и католики. Так?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:36   #27
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Да, собственно, какая разница кому служить, что Бог, что сатана..., одного ведь поля ягодки, да, лишь бы было хорошо... так?
Давайте не будем путать служение и веру. Служат Богу священнослужители, а не прихожане. Я сама православный человек, но понимаю и уважаю их веру.
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:43   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Механик

Правильно сказать - они христиане - отступники (заблуждающиеся, обманутые сатаной...). Одно отрицание таинства евхастирии чего стоит.


Partizanka

Как бы тебе сказать, но ты не православный человек. Вообще. То, что ты говоришь просто изначально перечёркивает любое твоё отношение к источнику Божественности в данной традиции. Ибо кафолическая вера (православие) = служение Богу. А не вера во что-то там, в того же Бога, например. Вера большой цены не имеет...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:52   #29
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Механик

Правильно сказать - они христиане - отступники (заблуждающиеся, обманутые сатаной...). Одно отрицание таинства евхастирии чего стоит.
Для кого правильно?
А то ведь с точки зрения сравнительного религиоведения или с точки зрения ислама и иудаизма, да и просто в общем понимании они такие же христиане как католики или православные…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:12   #30
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
А кто я по-вашему, католик?
Крестилась я в православной церкви, и христианские праздники отмечаю по православному календарю. Потому что это - вера моих предков. Я считаю, этого достаточно.
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.