Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2010, 17:29   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
" - Поиграй со мной, - попросил маленький принц. - Мне так грустно...

- Не могу я с тобой играть, - сказал лис. - Я не приручен.

- Ах, извини, - сказал маленький принц.

Но, подумав, спросил:

- А как это - приручить?

- Ты не здешний, - заметил лис. - Что ты здесь ищешь?

- Людей ищу, - сказал маленький принц. - А как это - приручить?

- У людей есть ружья, и они ходят на охоту. Это очень неудобно! И еще они разводят кур. Только этим они и хороши. Ты ищешь кур?

- Нет, - сказал маленький принц. - Я ищу друзей. А как это - приручить?

- Это давно забытое понятие, - объяснил лис. - Оно означает: создать узы.

- Узы?

- Вот именно, - сказал лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете..." (с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:57   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Такие вот новости...

Россия и Ливия подписали контракт на сумму 1,3 млрд евро на поставки вооружений

"Россия и Ливия подписали контракт на сумму 1,3 млрд евро на поставки вооружений. Об этом сообщил в субботу премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с главой "Ижмаша" Владимиром Гродецким. "Там всего вчера подписали контрактов на сумму 1 млрд 300 млн евро, - сказал В.Путин. - Это не только стрелковое вооружение".

Как отметил глава "Ижмаша", передает ИТАР-ТАСС, "вчера при вашем влиянии и содействии был подписан очень нужный для нас контракт, который, как минимум, на два года загрузит одно из наших предприятий".

Не могу пока понять, что не так... Выкладываю, чтоб не потерялось - подумаю позже.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:11   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Про подарки

Эпиграф:

Что такое "подарок"? Оказалось, что есть трудности с определением этого термина. В большинстве толковых словарей это слово отсутствует, а кое-где определяется поверхностно или тавтологически.

Существует ли Проблема Подарка? В бытовом смысле - безусловно, это на себе ощущал каждый и неоднократно. Но существует ли она в теоретическом, научном плане? Если "да", то исследована ли она, все ли ясно с психологией подарка, этикой, эстетикой, культурологией, социологией подарка?


http://forum.acapod.ru/38.html
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 05.10.2011 в 19:18.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:34   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Одинокий друг



Ты меня не догонишь, друг,
Как безумный в слезах примчишься,
А меня ни здесь ни вокруг.

Ужасающие хребты
Позади себя я воздвигну,
Чтоб меня не настигнул ты.

Постараюсь я все пути
Позади себя уничтожить.
Ты меня, дружище, прости...

Ты не сможешь остаться, друг,
я, возможно, вернусь обратно,
А тебя ни здесь ни вокруг.

(с) Хуан Рамон Хименес.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 07:48   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
"Вообразите же мое удивление, когда на рассвете меня разбудил чей-то тоненький голосок. Он сказал:

- Пожалуйста... нарисуй мне барашка!

- А?..

- Нарисуй мне барашка...

Я вскочил, точно надо мною грянул гром. Протер глаза. Начал осматриваться. И вижу - стоит необыкновенный какой-то малыш и серьезно меня разглядывает. Я во все глаза смотрел на это необычайное явление. Не забудьте, я находился за тысячу миль от человеческого жилья. А между тем ничуть не похоже было, чтобы этот малыш заблудился, или до смерти устал и напуган, или умирает от голода и жажды. По его виду никак нельзя было сказать, что это ребенок, потерявшийся в необитаемой пустыне, вдалеке от всякого жилья.

Наконец ко мне вернулся дар речи, и я спросил:

- Но... что ты здесь делаешь?

И он опять попросил тихо и очень серьезно:

- Пожалуйста... нарисуй барашка...

Все это было так таинственно и непостижимо, что я не посмел отказаться. Как ни нелепо это было здесь, в пустыне, на волосок от смерти, я все-таки достал из кармана лист бумаги и вечное перо. Но тут же вспомнил, что учился то я больше географии, истории, арифметике и правописанию, - и сказал малышу (немножко даже сердито сказал), что не умею рисовать. Он ответил:

- Все равно. Нарисуй барашка.

Так как я никогда в жизни не рисовал баранов, я повторил для него одну из двух старых картинок, которые я только и умею рисовать - удава снаружи. И очень изумился, когда малыш воскликнул:

- Нет, нет! Мне не надо слона в удаве! Удав слишком опасный, а слон слишком большой. У меня дома все очень маленькое. Мне нужен барашек. Нарисуй барашка.

И я нарисовал.

Он внимательно посмотрел на мой рисунок и сказал:

- Нет, этот барашек совсем хилый. Нарисуй другого.

Я нарисовал.

Мой новый друг мягко, снисходительно улыбнулся.

- Ты же сам видишь, - сказал он, - это не барашек. Это большой баран. У него рога...

Я опять нарисовал по-другому.

Но он и от этого рисунка отказался:

- Этот слишком старый. Мне нужен такой барашек, чтобы жил долго.

Тут я потерял терпение - ведь надо было поскорей разобрать мотор - и нацарапал ящик.

И сказал малышу:

- Вот тебе ящик. А в нем сидит твой барашек.

Но как же я удивился, когда мой строгий судья вдруг просиял:

- Вот такого мне и надо! Как ты думаешь, много он ест травы?

- А что?

- Ведь у меня дома всего очень мало...

- Ему хватит. Я тебе даю совсем маленького барашка.

- Не такого уж маленького... - сказал он, наклонив голову и
разглядывая рисунок. - Смотри-ка! Мой барашек уснул..." (с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:11   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
"Карлсон подарил Малышу колокольчик на веревочке - конец которой был у Малыша в комнате.

- Один звонок - это “Немедленно прилетай!”, два звонка - “Ни в коем случае не прилетай!”, а три звонка значит - “Какое счастье, что на свете есть такой красивый, умный, в меру упитанный и храбрый человечек, как ты, лучший в мире Карлсон!”.

- А зачем мне для этого звонить? - удивился Малыш.

- А затем, что друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут, а ты сам понимаешь, что я не могу прилетать к тебе так часто.

...

- А если ты опять начнёшь трезвонить, как пожарная машина, - крикнул он, - то это будет означать, что либо и в самом деле пожар, либо: “Я тебя снова разбудил, дорогой Карлсон, лети скорее ко мне да прихвати с собой мешок побольше, чтобы положить в него мои игрушки... Я тебе их дарю!”

Вот и я часто делаю вид, что я Малыш, а на самом деле я Карлсон, который сидит на крыше и бесконечно прислушивается".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:34   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Они уходят...

Он казался неуклюжим и беззащитным но внутри него был крепкий стержень, туго натянутая струна которая вибрировала и звенела...

Он появился неизвестно откуда. Как чертик из табакерки. В видавших виды и давно мечтающих об отдыхе башмаках, в поношенном и, вероятнее всего, отцовском, но все еще сохранявшем остатки былого шика пиджаке, с восторгом и изумлением в широко раскрытых глазах, с высокими скулами, характерными для жителей Поволжья и фамилией более подходящей члену польско-еврейской общины, чем выходцу с Урала.

Что-то в его голосе - громком и безапелляционном, в интонациях, вызывающих скорее возмущение, в его манерах, раздражающих своей простотой и непосредственностью, в его запахах, откровенно мужских и сильных - что-то было завораживающее и притягивающее. Как завораживающе притягивающа была несвойственно нежная кожа на шее, вызывающая садистское желание свернуть ему голову как цыпленку.

Он выводил из себя своей уязвимостью, сутулостью и шаркающими по утрам тапочками. Он был вечно голоден, хотя и не прихотлив и "на ура" съедал все кулинарные изыски, как удачные, так и не очень.

Вокруг него всегда было море знакомых, новых и старых, которые появлялись незнамо откуда и исчезали так же неизвестно куда. Порой ее одолевали приступы ревности. Но приходил он, садился рядом и, глядя в глаза спрашивал, хочешь я расскажу тебе, что сегодня со мной приключилось? И самым страшным наказанием было, если она вдруг отказывалась слушать его истории.

Он терялся при виде текущего крана и испорченной розетки. Но среди его многочисленных знакомых всегда отыскивались сантехники и электрики, а также разные другие очень полезные специалисты и прочие добровольные помощники.

Он с восторгом брался организовывать любые праздники, мастерил декорации и придумывал аттракционы, и искренне расстраивался, когда его обвиняли в корысти. Мог с легкостью отдать последний рубль насовсем, но куда труднее давал в долг.

Был честен, щепетилен и обязателен до блевотины. И ужасался, если вдруг обнаруживал, что его обманули.

Его сердце было готово согреть любого страждущего. Время и боль потерь не сделали его более осторожным, но лишь еще более нескладным и самонадеянным. Прошедший в жизни, пожалуй, огонь, воду и медные трубы, умудрялся оставаться наивным.

Он мужественно старался понять, что же интересного находят люди в балете и симфонической музыке. Пробовал на вкус все непонятное, пытаясь определить его значимость. Шутя и одним махом решался на перемену внешности и места жительства. С восторгом воспринимал все новомодные заморочки.

Его душа была широка, но она торопилась занять в ней первое место, боясь что не сможет выдержать вторых ролей. И самым трудным испытанием для нее было Позволить ему быть, не покушаясь на его свободу и независимость.

...Он казался неуклюжим и беззащитным, но внутри него был крепкий стержень, туго натянутая струна, которая вибрировала и звенела, и на этот звук отзывались струны ее души и начинали тихонько петь. И не нужно было думать, что делать завтра, а был простой ответ на все "Жить!"


Я (с) 1998 г.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 05.10.2011 в 18:57.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:30   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Вверх и вниз по синусоиде...

Стылое небо моргало холодными звёздами. Свет луны, сумрачный и сердитый, не вился теплым клубком вокруг своей хозяйки, а зябко вытягивался призрачными стежками, пытаясь пришить небо к земле… Сама луна, как потёртая пуговица хмуро болталась на этих нитях, наводя на волков жестокую печаль…

Волчий вой прервал голос жалейки… Плачущие звуки вспарывали мерзлый воздух, улетали в бескрайний космос, скрадывали хруст ломаемых веток. Несмело в тягучий мотив начали вплетаться другие голоса, и вскоре из робких подпевок выделились искрящиеся нотки скрипок. А вступивший бубен сменил вдруг отчаянную тоску на бесбашенную отвагу. Взметнулись к звёздам языки пламени, высыпая к небесным светлякам их земные подобия. Застонал снег, утаптываемый десятками ног – сорвался с места небывалый хоровод. Две дюжины юношей и девушек вышли в эту ночь, чтобы изгнать долгую и холодную зиму…

Ритм бубна ускорялся, становясь всё настойчивее и требовательнее. Ему вторила дробь сапогов и чоботов, выколачивающих из слежавшегося снега последнюю душу. Отважные скрипки разжигали в крови пожар. Рука к руке, плечо к плечу – хоровод нёсся всё быстрее, раскручивая землю в обратную сторону. От зимы к весне. От ночи к рассвету. К жизни. К солнцу…

Гори, гори ясно! Чтобы не погасло!

И флейты жарили уже горячее скрипок. Щеки пылали сильнее, чем головни в костре, а глаза светились ярче, чем искры, взмывающие в светлеющее небо. Ленты выбились из кос. Рукавицы, шапки, платки и теплые жилеты – давно покинув своих хозяев, наблюдали за бешеным кружением хоровода с ветвей и сучьев стоящих вокруг деревьев . А танец всё продолжался.

Он остановился лишь тогда, когда раскрасневшийся край неба взорвался Солнцем. Скрипки ударили последним аккордом по струнам. Хоровод рассыпался…

Привет тебе, Солнце! Веди Весну!


Я (с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:31   #19
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
ТОлько что родилось экспромтом, странные стихи

Рожденье в смерть - моя работа
Усталых путников везти,
Харона главная забота
Грести, грести...
Река два царства разделяет
Водой полна -
Тяжелой темной непожвижной -
Не видно дна.
Мой факел тьму не разгоняет,
И не дыша,
за мною следует смиренно
Твоя душа...
Не видя света, в одиночку
проходит Путь,
Мечтает, может быть, на дочку
Еще взглянуть.
Но не дадут, закрыты двери,
Рука в воде...
Здесь не конец, а лишь начало
Пути к себе.
Изображения
Тип файла: jpg x_1d9e7da9.jpg (59.7 Кб, 9 просмотров)
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"

Последний раз редактировалось Ирис; 04.10.2011 в 16:46.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:32   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Лирическое отступление из области физики...

Оно так и называется: "Ядерная физика для домохозяек"


"А вот сейчас начинается самый ответственный момент, от которого зависит успех всего мероприятия. Здесь нужно знать хотя бы немного английский и знать начинку компьютера. Для начала немного теории.

Ядро может быть монолитным, а может быть модульным. Что это означает? Монолитное ядро - это просто один файл, который грузится при старте системы, и сидит в оперативке до выключения компьютера. Те возможности, которые заложены в этом файле, не подлежат изменению. Если включить все возможности в ядро, получаем очень большое и очень медленное ядро.

Если сделать маленькое и быстрое ядро, то придется пожертвовать возможностями. Кроме того с таким ядром не смогут работать такие коммерческие программы как Win4Lin . На таком ядре не поставить драйвер видеокарты от фирмы Nvidia, что ставит крест на использовании этих ядер на домашних игровых компьютерах с этими видеокартами.

В чем же преимущество монолитного ядра? Оно хорошо своей более высокой защищенностью и более простым использованием. При старте ядро обладает всеми возможностями, которые в него заложены.

Модульное ядро - это тоже же файл, который грузиться при загрузке с диске как и в случае с монолитным ядром, но плюс к есть нему набор файлов, которые называются модулями. Эти файлы по сути - возможности ядра, которые вы можете подключить к ядру и отключить от него без перезагрузки компьютера. Ядро которое у вас поставилось вместе с дистрибутивом - модульное. В модульном ядре все возможности, которые могут быть выведены в отдельный файл, т.е. модуль, - делаются модульными.

Самый большой плюс модульного ядра - то что в него можно включить абсолютно все возможности, на что может ядро, все устройства, все файловые системы и т.п. Ядро в результате получается небольшим (в оперативной памяти) , быстрым и гибким.

Минусы такого подхода - собственно в необходимости работы с модулями, вы не получите возможности модуля, пока его не загрузите. К счастью, большинство модулей грузиться автоматически, а остальные грузятся при старте системы загрузочными скриптами, избавляя вас от необходимости грузить вручную десятки модулей.

<.....>

Где же истина? Как всегда, посередине. Какие-то возможности вы включаете в ядро, какие-то делаете модулями."
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.