Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Результаты опроса: Я бы начал свою жизнь
с нуля 0 0%
с окончания школы 1 16.67%
меня моя жизнь устраивает 2 33.33%
свой вариант 3 50.00%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2020, 18:28   #11
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Вопрос именно в том,
насколько нас устраивает наше прошлое и настоящее.
О прошлом говорить бессмысленно.
.
А настоящее во многом не устраивает.
.
Цитата:
Вот тебе лично сейчас что бы хотелось поменять (ну не считая сиюминутного "чтобы все были здоровы")?
Человек живёт именно актуальным (сиюминутным, как ты выразилась). Только о нём и стоит говорить.
А иначе получатся само-оправдывания, свойственные невротической личности ("Эх, если бы я тогда......."......"Это всё из-за него". "вот если бы.....") И прочее. Если бы, да кабы.

__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.11.2020 в 18:37.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:33   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тогда тебе в эту тему недельки через две, когда сиюминутное будет более позитивным.

Цитата:
О прошлом говорить бессмысленно.
Т.е. тебя оно все-таки не устраивает? И ты готов его поменять на другое.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:36   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вон у Каравана была тема, как скинуть инсайды будущему воплощение....
Ну, даже если это так, то смысл следующему воплощению в инсайдах этого века? К примеру надо было учить программирование. И зачем это следующему воплощению? Или не надо было тратить денег на такую-то бабу\мужика. Тоже - зачем это следующему?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:50   #14
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Громовна,
В настоящем меня не устраивает:
Финансовое положение.
Жилищные условия.
Хронические недуги.
Мой возраст, - скинуть бы годков 15.
...Ещё кое-что.


Цитата:
О прошлом говорить бессмысленно.
Цитата:
Т.е. тебя оно все-таки не устраивает? И ты готов его поменять на другое.
Сама постановка вопроса не имеет смысла. Это всё равно, что спрашивать о поза-прошлогоднем снеге. Его нет. Фактически можно считать, что и не было.
.
Не, ну конечно, если бы в прошлом был бы американский дядюшка-миллионер, оставивший мне наследство, то я бы жил в лучшей квартире, и в хорошем районе. Но что толку от таких мечтаний. Это как-то очень по-детски...
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.11.2020 в 19:01.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:58   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Есть такой мини-сериал "тариф на прошлое"... Ну, допустим, удалось там мужику с пятого раза принять правильное решение и сделать нужный выбор... Но там-то хотя бы была конкретная точка бифуркации...

А куда бы ты вернулась??

Вот нет у меня такой точки, после которой жизнь захотелось бы изменить... По сути - надо бы родиться заново и всё правильно сделать... Но, кто знает КАК на самом деле правильно?

Может надо было родиться в другое время года, а может и в другом году... ХЗ...

Если бы было возможно пересохраняться с самого начала игры... каждый раз, когда делаешь гадость или глупость... да ещё загружаться по нескольку раз, пока результат устраивать не начнёт...

Хотя тоже - не факт, что всё гладко будет. Остальные ведь тоже пересохраняться начнут и свои позиции менять.

Не. Как говорится, лучшее - враг хорошего. Не жили хорошо - неча и начинать.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:58   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Всегда есть другие реальности и другие возможности и только от нас зависит какую мы выбираем. Не от нас зависит какой ценой.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:03   #17
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Вспомнилось. Хорошо сказано у Берна.
Цитата:
....игра "Рикша"с тезисом:
«Если бы в нашем городе были рикши (утконосы) (девушки, говорящие на древнеегипетском языке), я бы никогда не попал в такие неприятности».
.
.
Соглашусь с Ирис.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.11.2020 в 19:08.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:15   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Всегда есть другие реальности и другие возможности
Понадеешься на другие возможности, а окажешься в ещё более глубокой заднице...

Всё, что нужно - нужно делать сейчас. Или никогда. Чтобы не было соблазна переписать себя набело.

Вот, если честно, я даже школьные сочинения никогда на черновик не писала. Писала сразу тетрадь... как получилось - так и вышло...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:46   #19
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Сама постановка вопроса не имеет смысла. Это всё равно, что спрашивать о поза-прошлогоднем снеге. Его нет. Фактически можно считать, что и не было.
.
Не, ну конечно, если бы в прошлом был бы американский дядюшка-миллионер, оставивший мне наследство, то я бы жил в лучшей квартире, и в хорошем районе. Но что толку от таких мечтаний. Это как-то очень по-детски...
Ну теоретически есть моменты когда можно было поступить по-другому в рамках возможного, и было бы по -другому.

К примеру у меня была квартира в рязанской области, где лежало куча вещей брата и папы (у папы уже была своя квартира в другом месте). В основном книги, много книг. Мне нужно было продать квартиру, а эти друзья тянула кота за хвост, типа "нельзя же выбрасывать КНИГИ !!!!" . А на самом деле надо было их выбросить и продать вовремя.

Тогда бы я и учиться могла там где мне хотелось (а хотелось в башкирии) а не там где получилось.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:47   #20
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
В тему.
Возможны 2 варианта неудовлетворённости Настоящим:

1.
Тебе не нравятся различные объективные обстоятельства и условия. Не устраивает размер пенсии в 12 т.р., и прочее, и прочее.
2.
Ты сам себя не устраиваешь (внутренние невротические конфликты, притязания, разбитые мечты, и т.д.). Оттого и жизнь будет ощущаться, как плоха.
... А если при этом добавляются ещё и неважные объективные условия (см.выше), то совсем хреново дело.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.11.2020 в 19:51.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.