Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2022, 16:29   #201
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Именно, что далеко не у всех. Особенно, лет 20 назад.
... Ты, вероятно, юная девушка. А старожилы помнят, кто в конце 90-х был в инете на ПК.
Те, кто как минимум, были способны освоить виндоуз, и эти люди подбирали комплектующие, собирали комп, налаживали модем, и т.д.
.. То есть, был фильтр на входе, то есть, некий "ценз".
У меня было примерно так, в 2000-м. Был парень, из знакомых отца, с кем поехали в Митино, говорил что надо и собрал потом. Так что мне лично никакого фильтра не понадобилось. Освоила потом как-то. Потом оказалось кругом полно народа, и на работе, и среди родни, кто в этом неплохо разбирался и мог чего-то подсказать. Так что не такой уж и редкостью был домашний ПК. А вот с интернетом да, тогда ещё было не очень, помню были какие-то карточки. Но за юную девушку, Алер, спасибо)
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 16:30   #202
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Но у меня такое замечание - ну а раньше то они где все были, до смартов? Могли так же хейтить с ПК, которые у всех были.
На лавочке сидели. ПК забанить проще, хейтерство действительно процвело с эпохой смартов и планшетов.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 16:32   #203
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Ну и что, потрындеть захотелось, ...
Флуд - бессмысленные сообщения, не несущие полезной информации, болтовня по пустякам, ни о чём. Пустопорожний трёп.

Ирунча, ты вот создай важную для тебя тему, - а я её зафлужу.
Тебе это понравится ?...


Цитата:
Был парень, из знакомых отца, с кем поехали в Митино, говорил что надо и собрал потом. Так что мне лично никакого фильтра не понадобилось. Освоила потом как-то.
Вооот!... Нужен был знающий человек, чтобы ехать в Митино, а потом собрать ПК. Установить ОС... Модем настроить... А тебе самой хоть немного почитать книжку "Windows для чайников".
... Для смарта ничего такого не требуется.
.

Последний раз редактировалось Алер; 04.02.2022 в 17:27.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 16:33   #204
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.. Ну а модераторы крепко спят.
.
Да не. Просто хорошо знают как форум функционирует. Радуйся.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 16:45   #205
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ВиШень

На том автомобильном форуме до недавнего времени был строгий, вменяемый модератор (не в смысле банов, а в смысле чистки), - и форум был заметно лучше в информативном плане.
.. А сейчас засрали пустопорожней болтовнёй ни о чём.

Последний раз редактировалось Алер; 04.02.2022 в 16:58.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 17:00   #206
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ВиШень

На том автомобильном форуме до недавнего времени был строгий, вменяемый модератор (не в смысле банов, а в смысле чистки), - и форум был заметно лучше в информативном плане.
.. А сейчас засрали пустопорожней болтовнёй ни о чём.
Понятно. Ну жаль, да(
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 17:03   #207
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Вообще, мне кажется, что многие даже не подозревают, что есть прекрасные, большие общеразговорные форумы, -- вроде "кофе.ру" или "веб-диалог", и т.д.
Где можно отвести душу, и набраться позитива.))

Поэтому зарегившись однажды на специализированном техническом ресурсе, там же и флудят подолгу, - как тётушки на скамейке.
Ачотакова, - удобно ж !
.

Последний раз редактировалось Алер; 04.02.2022 в 17:12.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 17:07   #208
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
эм
девачкавые?
вд смотрел. смыло волной розовых соплей
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 17:18   #209
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Да, сейчас все форумы общей тематики на 90 процентов "дамские"... Женщины любят поговорить.))
.
Что касается мозаики, - то здесь, уж не знаю почему так исторически сложилось, много программистов и математиков (а это преимущественно мужские профессии).
... Хотя общаться с ними - всё равно, что камни грызть.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.02.2022 в 18:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 17:20   #210
Лëхa
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 07.01.2022
Сообщений: 84
Лëхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вооот!... Нужен был знающий человек, чтобы ехать в Митино, а потом собрать ПК. Установить ОС... Модем настроить... Также почитать книжку "Windows для чайников".
Когда, есть знакомые это хорошо. Я вот всем компы настраивал в своё время.

Мне отец когда-то настраивал. Но я ленивый был, да и зачем батя сделает. Не интересовался.

А потом вот понадобилось, а сидит вооооот такой вот кейтер, и мне сразу - гони бабло. Без бабла я даже с тобой разговоривать не буду.

Стал сам учиться, как-то быстро научился ну на уровне продвинутого пользователя, потом другим стал настраивать
Лëхa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.