Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2008, 15:11   #11
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Подумалось...По поводу выбора... Если мы выбираем что-либо одно, то уже не оставляем себе возможности свободы другого выбора и ограничиваем себя любым выбором, тем самым предопределяя и свою ответственность?..
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:16   #12
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Подумалось...По поводу выбора... Если мы выбираем что-либо одно, то уже не оставляем себе возможности свободы другого выбора и ограничиваем себя любым выбором, тем самым предопределяя и свою ответственность?..
Конечно.Вот ты теперь со мной синхронно мыслишь...
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:51   #13
Nataliya
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1
Nataliya разбитый витраж
а когда это одиночество только зарождается? то есть оно наверно давно появилось, но только вот сейчас дает о себе знать все чаще и чаще....
тот который должен тебя любить, лелеять, защищать, которому отдаешь все...все что можешь...наверно ему этого недостаточно – потому ему все равно что с тобой происходит. Он видит только себя, только свои эмоции. Он не хочет слушать, понимать, твои рассказы тупы для него, он их еле слушает и выражение его лица, как будто ему неимоверно скучно и нудно....потом ссоры из-за недопонимания и нежелания этого понимания....
И наконец, ты замечаешь, что молчать это чудесно. Что находясь рядом с ним, тебе намного легче и прятней внутри в душе, просто ничего не говорить, не замечать кого-то рядом....потому что там в принципе нет никого...
А ведь, когда то все было по-другому.....
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:08   #14
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Nataliya

Одиночество вдвоём начинается тогда, когда теряется близость. Близость духовная, да и физическая то же. И если нет возможности её возродить, остаётся только искать воспоминания о ней и полчать...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:52   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Предложу другой термин: не БЛИЗОСТЬ, а ОБЩНОСТЬ.
То есть, понимание/осознание/ощущение/... того, что с этим человеком ПО ПУТИ.

Проявлением этого является "выход из сонастройки", - и описанные Наталией ощущения .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 15:45   #16
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
общность, значит, уже не близость, уже не сближение двух разных людей. Сближение, предпологает, как мне кажется, потребность в этом другом человеке. Желание нестись куда-то ещё, куда тебе надо, и чтоб другой был рядом, к сближению, к пути на встречу друг другу, никакого отношения не имеет...имхо
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:31   #17
бони
нервана
 
Аватар для бони
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: новозыбков
Сообщений: 62
бони разбитый витраж
прост две одиночки находят друг друга... и через некоторое время понимают фто у них усть фто то общее и им хорошо вместе. Вот они и решают быть в одиночестве вместе. Тем более в наше время несчастные и одинокие обьедмняются в соц. группы
бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:40   #18
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от бони Посмотреть сообщение
фто
бони, привет!
У меня к тебе просьба.
Ты не могла бы писать слово "что" через "ч"?
Когда я вижу написанние через "ф" - я перестаю воспринимать смысл текста.

З.Ы. сорри за оффтоп
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:42   #19
бони
нервана
 
Аватар для бони
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: новозыбков
Сообщений: 62
бони разбитый витраж
Сансара хорошо, специально для тебя,
бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 23:10   #20
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Одиночество вдвоем страшнее одиночества в одиночку. По-моему.
Потому что в нем есть какая-то безысходность.
А в одиночестве в одиночку есть надежда.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.