Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2007, 19:41   #1
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Она настойчиво стремится к смерти - что ею движет?

Честно говоря даже не знаю, в каком разделе об этом писать.
В интернете, на одном из психологических форумах мне попалась история одной девушки. Эта девушка хочет умереть и совершила уже восемь попыток самоубийства. Поначалу я подумала, что в ее жизни случилась какая-то трагедия или тяжелая неизличимая болезнь, из-за которой она не хочет жить. Выяснилось, ничего такого в ее жизни не происходило. У нее живы родители, она учится на четвертом курсе института, в хороших отношениях с однокурсниками. У нее есть молодой человек, который несмотря ни на что очень ее любит. Правда, когда ей было 14 лет, у нее в автокатастрофе погиб дядя. Это была в общем-то случайность, но она почему-то стала винить себя в его смерти, впала в тяжелую депрессию. И с тех пор начался этот кошмар. Постоянные попытки самоубийства, которые каждый раз заканчивались неудачей, ее откачивали, но спустя некоторое время она предпринимала новые попытки. Родители отправили ее учиться на психотерапевта, надеясь, что это хоть как-то на нее повлияет, но все было бесполезно. Сейчас она знает все методы, с помощью которых терапевты воздействуют на людей, желающих покончить с собой. Но все это на нее не действует. Она уверяет, что совершать все новые и новые попытки ее заставляет ощущение бессмысленности жизни. А я никак не могу понять - неужели отсутствие смысла жизни может заставить человека с такой настойчивостью пытаться себя убить? Ведь очень многие не видят смысла жизни, и тем не менее ничего не предпринимают. Здесь должно быть что-то еще, что я никак не могу уловить. Может быть вы мне в этом поможете?
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:20   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Мало ли что она там говорит... Вовсе не отсутствие смысла жизни толкает ее к смерти.

Она же сама рассказала, что тяготится смертью дяди?

А психология ей подгадила. Плацебо не работает, когда про него знают.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:13   #3
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Сэнкс, мне показалось, что и смерть дяди - не основная причина. Я попыталась успокоить ее, что она вовсе не виновата в этой смерти. Но у нее нашлось еще очень много причин для того, чтобы сводить счеты с жизнью. Она, например считает, что ее молодой человек не сможет терпеть ее такой как она есть... Возможно, она считает смерть неким геройством. Даже не знаю, очень трудно об этом судить... И самое неприятное в этой истории - после того как я с ней пообщалась, она исчезла с того форума. Ее там не было уже около месяца. Возможно, мои попытки ее утешить каким-то образом подтолкнули ее к новым попыткам.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 23:07   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Неизвестно, что является причиной, - но УБЕЖДАТЬ ее на уровне сознания ИМХО бесполезно.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 23:25   #5
Mari05
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Mari05 разбитый витраж
susane vega

Известно, что говорили медики, есть у неё органические изменения?
Mari05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 04:47   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Эта девушка хочет умереть и совершила уже восемь попыток самоубийства.
Если бы хотела-умерла.
Я думаю цель-привлечь к себе внимание, вызвать сочуствие. Может ей понравилось, как жалеют мертвого дядю?

Цитата:
Возможно, мои попытки ее утешить каким-то образом подтолкнули ее к новым попыткам
Может быть, ведь ты включилась в её игру. Игра " Пожалейте меня , я вся такая несчастная...мало жалеете пойду выпью 100 таблеток аспирина..."

Последний раз редактировалось Тома; 20.07.2007 в 09:22.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 12:51   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
В очередной раз хочу согласиться с Томой. Попытки самоубийства, если это были только попытки - в большинстве случаев способ привлечения внимания. Ибо тот, кто решил твёрдо свести счёты с жизнью сделает это так, что ему уже никто не поможет остаться в живых.

Ну а в остальном..., для таких потенциальных самоубийц весьма хорошо помогает танатотерапия. К примеру, закопать данную особу в гробике на сутки-двое, после этого глядишь и смысл жизни появится.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:04   #8
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Цитата:
Попытки самоубийства, если это были только попытки - в большинстве случаев способ привлечения внимания.
Может, а для чего запустился механизм привлечения внимания, что он ей может дать и чем он вызван?
ИМХО у нее работает психокомплекс вины и она именно таким образом защищается от своей "виновности", что-то вроде - посмотрите на меня, я на столько не виновата, что готова сама чуть не погибнуть, как он. Т.е. суисцидные попытки - это демонстративное доказательство своей невиновности, вызванное необходимостью защититься от чувства вины в то время, как она в действительности чиста на совесть. Работает психокомплекс вины.
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:34   #9
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
За последние месяцы мне попалось несколько книжек разных японцев (Н.Кирино, Х.Канехара, Р.Мураками и т.п.), в которых речь идет о желании умереть (часто, но не всегда, со стороны женщины(!)), причем часто мучительной смертью, которое часто развивается из увлечений по болезненному изменению своего тела (расщепление языка а-ля змея, немыслимый пирсинг, тату и т.п.).

Параллельно идет повествование о "палаче", движимом желанием мучать и убивать с особой жестокостью.

Акцент делается не на мучения жертвы, а на удовольствие, например, от ковыряния в открытой теплой ране или на эстетическое удовольствие при наблюдении за пред/после - смертными сокращениями отдельных органов.

Часто палач совмещает в себе и жертву.

Преподносится как целая культура.

Интересно, у них там действительно все так запущено? :shok:
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:25   #10
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Цитата:
Преподносится как целая культура.
Интересно, у них там действительно все так запущено?
А в европе голыми на великах гоняют и это тоже преподносится, как культура. У них там тоже все запущено? ИМХО это не запущенность, а какая-то закономерная для них реакция на захламление своих мозгов тоннами информационных фекалий, которые они получают через свои развитые технологии.
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смерть

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.