Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2018, 22:05   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я могу тебе сказать. После приступа кашля или удушья, мне приходится достаточно долгое время командовать себе "вдох-выдох", подбирая ритм и глубину дыхания, чтобы чувствовать себя комфортно.
Это может длиться 15 минут (может и дольше). Потом система начинает работать на автомате
Ну ты-то ладно, ты после болезни. Заб по-моему боле-мене в порядке. Человеку , который боле-мене в порядке я могу подсказать один форсажный , и один боле-мене спокойный способ как убрать эту хрень
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 22:35   #22
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
а подробнее?
Подробнее... Лет пять назад в разгоряченном состоянии у холодной стенки посидел, заработал воспаление легких в какой-то скрытой форме, превратившееся в астму. Ходил и не знал что там все плохо. А три года спустя уже почти не дышал. Сейчас сдохнуть уже не пытаюсь, но активность более часа в день проявлять не получается. Надеюсь что легкие оздоровятся до уровня, когда перестанет вырубать, можно будет хоть работать снова пойти.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Заб по-моему боле-мене в порядке.
Не назвал бы я это "в порядке", астма - противная штука.
Официальная медицина ее не лечит, кстати. Живут с астмой в режиме реанимации, пока не сдохнут.

Я и не знал, что воспаление легких бывает незаметным, если затронута небольшая часть.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 22:42   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение


Не назвал бы я это "в порядке", астма - противная штука.
Официальная медицина ее не лечит, кстати.
А всякие там системы Бутейко ты не пробовал?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 22:52   #24
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А всякие там системы Бутейко ты не пробовал?
О Бутейко я вообще первый раз слышу. Лечусь у Суханова, похоже что успешно, хотя и не быстро.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 23:49   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,285
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Гром, есть подозрение, что пока ты думаешь, что подбираешь чего-то, организм сам понемнргу восстанавливается после приступа((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 23:58   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,465
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если я прекращаю командовать "вдох - выдох" приступ повторяется. Еще такое бывает при хотьбе, когда ноги не чувствуются и приходится реально командовать "левой-правой", контролируя моменты, которые в нормальном режиме происходят автоматически.

Думаю, что у других людей есть похожие проблемы с другими рефлексами. Я слышала, что те, кто тщательно пережевывают еду, глотают по команде мозга, а не рефлекторно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 11:35   #27
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,285
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Гром, я бы на такой случай таскал амулет, сделанный собственноручно из аэрозольного баллончика для астматиков, разрисованного акриловыми красками....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 12:01   #28
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Есть такая штука "доминантное возбуждение". При серьезные проблемах с чем-то в организме, любые раздражители, казалось не имеющие отношения к проблемному месту, могут ощущаться одинаково. Т.е. может в конктреный момент и не быть проблемы с дыханием, но она ощущается вместо чего-то другого, жары, холода, голода, тяги в сортир. Чисто физиология, мозг наш так устроен. И это не какие-то психологические теории, тут все исследовано и задокументировано больше века назад Ухтомским. Все эксперименты поставлены по научному, повторяемы любой желающей проверить стороной.

В наиболее тяжелые периоды у меня проблемы с дыханием проявлялись и так тоже. Приходилось не верить ощущениям.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:01   #29
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Думаю, что у других людей есть похожие проблемы с другими рефлексами. Я слышала, что те, кто тщательно пережевывают еду, глотают по команде мозга, а не рефлекторно
Как бы те объяснить. Это такое, условное снятие рефлекса. Лечится любым мелким стрессом (ведро холодной воды на бошку). Я одно время загоняла по дыхательным практикам, пару дар доигралась до якобы "снятия с автоматизма" , выяснила что не так страшен чёрт как его малюют. Клиент который якобы снял с автоматизма глотательный рефлекс, как раз идеей мегапережёвывания у меня был, я с ним бегала по стадиону несколько километров, пока он от жажды сдыхать не стал, потом ещё немного, шоб уж совсем, и только потом пить разрешила. Всё...как бабка отшептала.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:10   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,465
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А кто говорит, что проблема нерешаема? Просто при сбое запускаешь в ручном, потом переходишь на автоматический режим. Насколько я знаю, клинические случаи, которые привели к серьезным последствиям (типа помер) крайне редки, если вообще были
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.