Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Апология амбивалентного
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апология амбивалентного конструкты от квита

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2018, 20:35   #391
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
я сейчас похерил все эвристические и метаэвристические, и пробую стохастические...

метод роя частиц в ближ планах )))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...82%D0%B8%D1%86

Рой частиц, ищущий глобальный минимум функции

намедни приснилась мне эта картинка. Вот вечно так - впечатлюсь и оно мне приснится. И говорит мне Он: не ведись, Самирка, это - очередная визуализация, но не Эволюция. Это в цифровом мире аутоуправляемые муравьи борятся за право попасть в портал по очереди. А портал, Самирка, это - та самая точка сингулярности, о которой ты сперычалась с Лотовым, который написал целый профессорскй труд. Спрашиваю Его: что делать мне О, мой Властелин ( не путать с кольцами Олимпиады). И Он мне отвечает: перечитаем Шерингтона.

О! Проснулась я: Ии снова - Марк! Но вОт какой? Если предпосылка задачи: Коллинз - говно, а Сорос гоняется, шоб свои Сертификаты раздать. И совсем-совсем непонятно - какой именно из Коллинз - говно, в котором можно найти кристаллы бриллианта.

Вот так я брендинг и постигаю. То есть преимущественно во сне.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 22:18   #392
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
С Лотовым на тему точек сингулярности спорить непродуктивно. Его на их тему можно только троллить.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 13:56   #393
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Путём перебора с десятка вариантов алгоритмов в итоге остановились на гибридном = случайный поиск+вариант ближайшего соседа+кластеризация в объединённом пространстве-времени... )))

кстати, наши дискуссии на МФ про время полгода назад тоже свой небольшой вклад внесли )))

m1_50_4_8.jpg
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 19:41   #394
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Не обязательно. Примерно я приоритеты набросать смог бы даже при наличии всего лишь информации о том, кем клиенты являются, и их местоположения на карте.
Выписанные (примерно набросанные) приоритеты могут быть только ПРЕДПОЛАГАЕМЫМИ и никак не достоверными или достаточными для решения оптимизационных задач.

В таких случаях нужны целые цепи циклов из построения маркетинговых гипотез и проверки их через практику на буквально каждом клиенте или на группах не более чем 2% клиентов от общего числа клиентов.

Что особо важно - ставить максимально чистый эксперимент, в котором будет меняться только один параметр/условие задачи. Именно для того, чтобы а) создать максимально точное описание групп клиентов (поведенческая традиция) и б) определить максимально точную связь между изменяемым фактором и результатом.

Это длинные и затратные ( высокие риски утерянных/недополученных доходов) эксперименты, но при грамотных подходах может оказаться самой эффективной маркетинговой инвестицией ( маркетинговые затраты на исследование поведения целевой аудитории). Потому что открывает массу достоверной информации о поведении покупателей/клиентов в этой конкретной рыночной нише (ПЦА).

Дело в том, что любая оптимизация хоть ассортимента, хоть спектра оказываемых услуг заключается не в поиске математической оптимальности, а в поиске дифференциального отличия оператора, для которого ищется решение.

Общее число клиентов по своим предпочтениям (твоими словами: приортиетам) не будет однородным и постоянным. То есть ты - прав - сегментация клиентской базы значительно может упростить подход и позволить найти верные критерии оптимизации для каждой группы.

Дифференциация в данном случае подразумевает ключевое маркетинговое отличие логистического оператора. К примеру один оператор кричит: у нас самая быстрая доставка (никто не доставит быстрее нас). Другой кричит: самая высокая сохранность грузов. Третий: мы доставляем курьером до двери. Четвертый: в наших пунктах можно получить свой заказ 16/7. Пятый: никто не имеет столь плотную сетку пунктов получения заказов (наш пункт в каждом микрорайоне) и т.д. Вот на это и нужно тестировать свою аудиторию - затем выделять наиболее емкие группы клиентов и уже в рамках этих групп строить модели оптимизации. Нельзя сделать всем клиентам одновременно предложение, от которого невозможно отказаться.

Как-то так. Вкратце: самый идеальный алгоритм оптимизации с самым точным исполнением план/факт начинает глючить через 6 месяцев, конкретно косячить через 9 месяцев и приносить убытки через 12. Этим можно управлять, но главный вопрос - как именно? Опираясь на какую именно методологию?

Вероятно (моя гипотеза) - каждые полгода (в среднем) покупатель "меняет" свое отношение к сервису. Именно эти тенденции в эволюции поведения клиентов и лежат в основе громкого словосочетвния "необходимость развития отношений с клиентом". В смыслах - поддерживать и развивать, т.е. максимально долго удерживать.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:14   #395
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Ординатор, открою тебе секрет - он не задачу решает. Он изобретает метод.

Попытки решить задачу идеально все время приводят квита к новым изобретательским идеям.
Наташ, с прибытием!!!

Зацени, как я придумал временные окна на той же картинке изображать - как циферблаты )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:16   #396
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
ой, чё та картинка не грузица... ну ка а щас? )))

vrp1.jpg
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:55   #397
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Наташ, с прибытием!!!

Зацени, как я придумал временные окна на той же картинке изображать - как циферблаты )))
Ты знаешь? Вот оно вроде - че такого ты особенного придумал? А в действительности же - клевое решение. Вот прикинь - едет водитель в пути - куча остановок, выйти из кабины, открыть, достать, перед этим же обязателен прозвон клиенту - готов ли принять? И далее по списку процедур: закрыть, дотащить до двери - вроде ничего заумного, но куча монотонных процедур, особенно по проверке всех данных.

А ты вот такой упрощенной наглядностью сокращаешь ему гемор в разы. И он это ценит. Опять-таки - диспетчер сидит на звонках, общается с клиентом, тот нервничает - насколько эта наглядность сокращает оператору гемор, если он знает, что у него на руках маршрутный лист идентичный листу у водителя. Мой тебе респект за находчивость. Можно подумать как это можно было бы встроить в голосовую СиЭрЭм между водителями и диспетчером ...

Расскажу тебе сходную историю: в 2000 году писала брату диплом по планированию и оптимизации товарооборота (он заканчивал на 4 года позже на той же кафедре, что и я). Поэтому я вынула часть своей дипломной работы, докрутила вензелей и даю ему в готовом виде: на, неси на первое чтение. Он говорит: Натаха, мне как-то сильно неловко - диплом мой, а я никуя в нем не сделал. Говорю ему: он на украинском, там будет до фига ошибок (я учила украинский только три первых года в средней школе), потрудишься над исправлениями. Он говорит: все равно неудобно, давай придумаем что-нибудь такое, чтобы я мог тоже хоть что-то сделать. Сижу думаю: чего б такого придумать? А у меня со зрением не фонтан было - без контактных линз полный крот. Его научный руководитель - мой бывший препод по организации торговли, женщина лет 65. Думаю: ну, она 100% будет ковыряться в проверке данных между таблицами, графиками и описаниями данных. О! - говорю я ему - у меня идея - давай в таблицах с данными по товарообороту в разрезе месяцев и товарных групп между строками добавим по две пустые строки и над каждой цифрой поставим два типа стрелок: если стрелка уходит слева-направо-вверх, то эти данные выросли на фоне предыдущего периода, а если слева-направо-вниз, то товарооборот снизился на фоне предыдущего периода. Он говорит: класс! с этой задачей я справлюсь легко. Сел и внимательно расставил стрелочки. Отнес на проверку, приходит по результатам, говорит: почитай рецензию. Открываю, а там: блестяще, грамотно, находчиво. Труд заслуживает похвал, после исправления ошибок работа рекомендуется к защите. Говорит: она в таком восторге от стрелочек - говорит: еще ни разу не видела такого приема наглядного отражения динамики непосредственно в теле таблицы. Очень хвалила брата за находчивость. Защитился на пять, ему выдали от ректора почетную грамоту за достижения и подарили книжку по изобразительному искусству эпохи Ренессанса. Я до сих пор храню и книжку и грамоту, как память про лень и находчивость.

Шутки-шутками, но с тех пор я сама стала пользоваться этим приемом: печатаю таблицы с отступом между строк и рисую карадашом стрелочки - очень удобно созерцать такие таблицы и осеняться.

Респект!

Я, кстати, выше заценила как ты нашел решение на сочетании нескольких подходов. Это укрепило меня в некоторых моих соображениях.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 21:11   #398
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Наташ, с прибытием!!!

Зацени, как я придумал временные окна на той же картинке изображать - как циферблаты )))
Возможно глупо, а, возможно и нет: я бы создала фирменные наклейки с логотипом, слоганом и таким циферблатом ( с указанием временных диапазонов - то есть несколько типов наклеек) и проклеивала бы каждую посылку такой наклейкой. Потом заделала бы в таком же стиле магниты на холодильник, фирменные чашки, блокноты с таким же изо на обложке. И везде бы протсавила контактный телефон.

Ну, и раздавала бы клиентам: за каждую вторую, пятую, десятую доставку/получение.

Чашки, блокноты и магниты - традиционная мелочь, транслирующая узнаваемость сервиса, а вот наклейки на посылках - четкая фишка - мол, отдел доставки готов водителю это клеить на лобовое стекло - лишь бы доставка была во-время.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 21:28   #399
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D1%82%D0%B8


в этой задаче даже не экспоненциальный, а факториальный рост
Это - ужасная штука. Страшное западло. Когда работаешь не просто с ассортиментом и прибыльностью, а еще и пытаешься построить маркетинг-план на два-три года вперед - как-то все это слепить в целостное и желательно непротиворечивое - полная жопа с поиском аргументации при защите маркетинг-плана. Интуитивно понимаешь, а на пальцах объяснить не можешь. Когда пытаешься описать это текстом на бумаге - никто, никуя понять не может.

Сама через 3 месяца не могу, прочитав, оьъяснить почему рассуждала именно в такой логике.

Кстати, прочла книгу про Амазон и Джеффа Безоса. Он из своей средней школы ( а он учился по программе обучения будущих талантов) привнес такое правило: в Амазон строго запрещено использовать презентации. Все рацпредложения должны быть изложены словами на объемах в пределах А4 не более 6 шт. Затем это множится и раздается всем участникам совещания. Первые 15-20 минут все вдумчиво читают этот текст, а затем начинается обсуждения. Особый бзик Безоса - все эти рацпредложения должны быть изложены с точки зрения преимуществ, которые получат клиенты. Он строит магазин, в котором продается все, то есть для максимально возможного количества покупателей, поэтому все через призму удобств, которые в будущем получат покупатели.

То чувство, когда понимаешь, что ты не одна считаешь презентации самым бестолковым и обманчивым инструментом. Конкурс самых красивых картинок и ораторских талантов. И куча времени, выброшенного впустую.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 00:06   #400
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
ой, чё та картинка не грузица... ну ка а щас? )))

Вложение 19449
Меня не покидает находчивость этого решения. Можно сделать прикольную визуализацию для руководителей и ЛПР - на большой экран вывести циферблат и во временных сегментах/секторах разным цветом обозначить спланированные доставки, доставки в процессе (в текущий час), доставки, которые уже состоялись к текущему моменту, доставки, которые состоялись с задержкой, доставки, которые не состоялись. Такая мгновенная визуализация текущего состояния процесса. Такое решение по визуализации может впечатлять наглядностью и удобством.

У ИНТАЛЕВ (комплексная автоматизация) есть (забыла как точно это называется) рабочая панель для руководителя, выполненная в дизайне автомобильной панели. Текущие финансовые и маркетинговые показатели оформлены в виде спидометров и прочих датчиков. Ниче так - на презентациях продуктов впечатляло и делало продукт привлекательным. Работает оно не идеально точно, потому что не все данные о деятельности вносятся отделами своевременно. Но в целом - делало продукт не скучным и отчасти забавным.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.