Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2012, 09:18   #11
Девушка с веслом
Обошлось без реанимации!
 
Аватар для Девушка с веслом
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: ЦПКиО имени Горького
Сообщений: 395
Девушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цветаДевушка с веслом обретший свою ауру цвета
Мне советовали "Затерянные в тумане" и "Ключ от всех дверей". Хочу посмотреть.
Девушка с веслом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 09:26   #12
Baudelaire
Местный
 
Аватар для Baudelaire
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 107
Baudelaire обретает свой цвет
Вотъ мне как-то посоветовали "Необратимость" Гаспара Ноэ. До сих про размышляю - стоит ли смотреть.
__________________
”Пол мира в твоих волосах..” Только вслушайтесь! разве есть что-то более красивое?
Baudelaire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:33   #13
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира

__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 07:30   #14
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Вчера смотрела русский фильм, причем американцы посоветовали, он появился с английским субтитрами. Очень сильное впечатление произвел

"Остров", 2006, Россия

Вторая мировая война. Баржу, на*которой Анатолий и*его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду у*немцев, Анатолий совершает предательство*—*расстреливает Тихона. Немцы оставляют труса на*заминированной барже, но*благодаря помощи монахов, проживающих в*монастыре на*острове, ему*удается выжить.

Проходят годы. Старца Анатолия почитают за*праведную жизнь и*поистине чудесную помощь, которую он*оказывает приехавшим сюда людям. Однако страшный грех убийства, совершенный им*во время войны, не*дает ему*покоя. Чувствуя приближение своей кончины, Анатолий готовится к*смерти и*пока не*знает, что*скоро будет прощен…
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:05   #15
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Посмотрела фильм "7 лет в Тибете", понравился. Интересно было отправиться в путешествие в Тибет, посмотреть на этот райский затерянный уголок, почувствовать дух и звуки, которые живут там. Действия фильма развиваются во время второй Мировой войны, когда Далай-лама 14 был еще несовершеннолетним.

пара отрывков из фильма:





и трейлер

__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:48   #16
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Посмотрела фильм "АО: последний неандерталец"

Теперь мучаюсь вопросом, почему такой крепкий, сильный, выносливый, добрый вид человека вымер. Почитала историю, есть версии что из-за вытеснения хомо сапиенсом или неизвестной болезни. Не удовлетворена. Неандерталец очень вынослив, может завалить медведя, разговаривает с природой.. В фильме человек разумный показан жестоким, способным убить. Не ради охоты, а ради власти . Неандерталец несмотря на свою силу убивает только ради еды и только зверей, у которых просит прощения за это. Так показано в фильме, как было на самом деле я не знаю ... Подумалось, не являются ли инки потомками неандертальцев?!

Фильм понравился, понравилось как женщины рожают, как языком облизывают своих детей. Понравились сцены секса, хочется верить, что у самок было право выбора "да" или "нет".

Понравилось звуковое оформление. Наверное, скачаю саундтреки. Понравилась натуралистичность, природа. В общем, получила удовольствие от просмотра фильма.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:38   #17
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Рекомендовали посмотреть фильм "четыре возраста любви" 2008 года. Кто-нибудь смотрел, понравился?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:52   #18
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Сейчас в списке:
"Опасный метод" с Кирой Найтли
И как тебе фильм?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 07:48   #19
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Четыре возраста любви посмотрела. Трояна, спасибо за наводку.

Фильм мне очень понравился. Глубокий. Красивый именно своими глубинными смыслами, отражёнными в символике, обращёнными к широкому кругу ассоциаций.
Это именно высокое искусство.
Давно я не получала такого удовольствия от кино. То мне актёрской работы не хватает, то смыслы не ложатся, то ещё вдруг что-то загудит "не верю". А этот фильм смотрела на одном дыхании. И буду пересматривать. Так редко встретишь настоящее и ценное.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:24   #20
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Irina, спасибо за отзыв. Буду смотреть фильм. В последнее время наше кино практически не смотрю.

Цитата:
Сообщение от Девушка с веслом Посмотреть сообщение
"Ключ от всех дверей". Хочу посмотреть.
неплохой фильм, жаль конец несколько фантастичный и нереальный.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, к просмотру, кино, смотреть, фильм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.