Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Место под Солнцем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Место под Солнцем Персональный раздел Сансары.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2009, 15:28   #31
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Людей - гораздо больше, чем вершин, на которые они забираются.
не....у каждого своя вершина,хоть для некоторых она видится равниной...
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:29   #32
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
тогда назови как хочешь и любить не забывай...себя.
не надо как хочешь, надо как приятнее и полезнее!
обычно противопоставляю - не одиночество, а свобода, короче не одинок, а свободен
не факт что так, но как звучит - свободен ))))


Цитата:
Ну приходит ведь! И ваще...Какие твои годы?(с)...
мы же договорились там - мне 200 годов

а приходить приходит раз в пол года, иногда и это полезно

@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:20   #33
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Анечка, одиночество - не навсегда. Периодически случается. Это благо на самом деле - некоторый период одиночества. Правда, почему-то оценить насколько это хорошо и благодатно гораздо легче тем, кто лишен повседневной порции уединения Попробуйте себе представить, что Вы себе не принадлежите. Например, Вам внезапно подарили 101 долматинца, их всех надо кормить из соски, вытирать за ними полы, чистить им уши и т.п. Даже в туалет сходить некогда. И так месяца три нон стоп. Чего бы Вам больше всего захотелось при таком раскладе? А сейчас у Вас ведь нет долматинцев) Может, и слава Богу?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 00:31   #34
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ПОлностью согласна с Сашей.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 00:53   #35
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Вот это выражение с вершиной как будто подразумевает, что если найдутся могущие лезть – то они типа смогут забраться и счастливо сидеть рядом.
Нет..., сами они никуда не полезут, так и будут сидеть в своём болоте и квакать...
Нужно за собой тащить к вершинам тех, кто тебе как-либо симпатичен.

Впрочем, потом придётся их бросать на полпути, что бы они сами искали свои пути. Только кто сам к тебе на твою вершину придёт, будет реально тебе бдуховно близок.
Цитата:
А фишка в том, что если они смогут забраться – то сидеть будут не на твоей вершине, а на совсем другой. На какой-то своей вершине. В одиночестве. Также как и ты..
Но при этом "рыбак рыбака видит издалека". Смотри вокруг!
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 01:21   #36
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
Что может быть лучше депрессивного состояния? Все кажется пустым и не стоящим твоего внимания. Все прежние желания и, помыслы и мечты оказались ложными. Ты ничего не хочешь делать. Остался наедине с самим собой. Тебя слегка угнетает печаль. Ранняя осень. Задорное веселое лето отшумело, скрылось за поворотом. Впереди зима тревоги. Никакая мысль не впечатляет, не волнует никакое воспоминание, чувства на нуле. Бессмысленное ненасытное тело, что мне с ним делать? Зачем я должен идти у него на поводу? Почему не могу сконструировать себя по-другому, вне своего никчемного тела? Я должен постоянно уступать ему, везде включать зеленый свет. Я как зритель в театре и наблюдаю за приключениями своего тела. Там, в нем, кто-то сидит. Он не я. Я спрятался. Он не догадывается, что я есть и наблюдаю за ним. Он бы не позволил мне такое - отказываться идти на поводу у тела, плоти, организма. И все же он догадывается о моем существовании, вот почему он выстраивает круговую оборону, чтобы не подпустить меня близко к пульту управления телом. Тело и Он - они слились в одно целое. Они живут в гармонии: он потворствует во всем телу, а оно доставляет ему незамысловатые радости. Я бы конечно мог взбунтоваться. Но я не хочу. Уже пробовал и оказался разбитым. Я капитулировал. Мне надо собрать армию, подготовиться и ударить внезапно. Хотя и понимаю, что спорить с инстинктами бесполезно. Я не люблю, когда оно ест, спит, трахается. Я хотел быть чистым духом, но без тела я беспомощен, поэтому я не люблю свое тело. Оно уже и не мое. Им завладел Он, Оно или Она. У этого монолога нет конца.
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:54   #37
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Тело....
В здоровом теле - здоровый дух!
С телом стоит дружить...
Интересно, а без тела мы вообще - кто?
Наш разум - это как программа, заложенная в наше тело. Программа управления телом. Нафига программе существовать в воздухе, если ей нечем будет управлять?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:49   #38
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Интересно, а без тела мы вообще - кто?
Когда найдешь ответ, на этот вопрос, тебя посетит большое озарение!
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:46   #39
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Кхе.
Спасибо.
Такие "озарения" меня уже посещали...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:02   #40
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Такие "озарения" меня уже посещали...
И как тебе без тела?
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.