Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2011, 23:45   #101
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
BOBA,почему такое поведение выгодно корпорации - я понимаю. А вот мне оно - зачем?
А вот действительно, почему , ты считаешь, мои и его интересы в обязательном порядке будут совпадать с интересами капиталиста (корпорации, как говорит SerejaKu, в данном случае)?
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:11   #102
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
НормальнаЯ могла бы сказать, что "задрот петя который никогда не станет хулиганом васей"
В рамках оптимистичного синтон-подхода - человек-который-становится...
Эка.

Понимаешь, ВОВА, меня смутили примеры и наставления Козлова.

Он ведь реально предлагает тренировать "умение быть в центре внимания". Разве это лидерство?
Это именно что - мечта задрота.

А "арифметика" с машиной и другом - это просто пипец.
Герой примера - не просто задрот. А еще и говнюк. Мне жаль чела, который считает себя его другом и решил подвезти.
Вот честно.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:09   #103
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
BOBA, а можно вопрос: насколько я понимаю, основным заказчиком "Свободного Синтона" были сами синтоновцы. Соответственно философия свободного Синтона разрабатывались прежде всего для их пользы и выгоды.

А вот "Умелый Синтон" больше ориентирован на рынок корпоративных тренингов, и соответственно его "филосолфия" переориентирована на служение корпорациям. А корпорациям от тебя нужно, чтобы ты потреблял-работал-сдох (C) То есть по идее, используя этот продукт, надо его очень тщательно фильтровать. И лично я пока застрял с фильтрацией идей НИК-а о том, что надо становиться Взрослым, а для этого - расширять зону ответственности, причем не просто пассивно принимать всё что заносит туда течением жизни - а расширять её активно, проявляя наработанные лидерские качества и перехватывая объекты заботы у конкурентов. Ну и что типа надо быть Творцом, повышать позиции восприятия до чего-то большего чем "я хочу" и т.д. и т.п. Так вот, ты для себя из этого какие выводы сделал? То есть почему такое поведение выгодно корпорации - я понимаю. А вот мне (или тебе) оно - зачем?
Вывод простой. Корпорации - есть. От этого никуда не дется. В одной из них я и обретаюсь. Остается самоопределяться - ползти в них вверх, или тихо сидеть на своем месте. По своему нынешнему настроению (последний год) я был намерен ползти... натолкнулся на бревно. Самоопределяюсь снова, наверное поползу дальше.
По крайней мере в "дворники и сторожа" подаваться не стану... А тут ведь - как у Кэролла - чтобы остаться на месте - надо бежать...

Пока, как ты справедливо сказал - не будут отброшены копыта((((.
На что мне деньги? - на семью. Проект называется "маленькая дочка", пока более масштабных целей не ставлю.

На моем уровне (текущее положение и целеполагание) книги НИК, с его концепциями и технологиями не утратили актуальности, я их пока не перерос. И еще года два не перерасту... А потом отдам ребенку.

основным заказчиком "Свободного Синтона"
- тут ведь как - чтобы организация жила - она должна отвечать на актуальный для граждан запрос, соответствовать духу времени. Когда-то актуальным был запрос на раскрепощения - сбросить советские зажимы... Потом началась перестройка, и тема освобождения-раскрепощения перестала быть актуальной... временно, но на передний план вышел вопрос - а чем занимаются эти свободные люди? итого - синтон 2 - ответственный. Жизнь дала ответ - карьеру делают, новый запрос времени - новый ответ - синтон умелый... Но карьеристу нужен для баланса морально-нравственный противовес - итого - книжка о заботе - Пр. Пр. ж.

Сейчас есть 2 баланса на противовесах - свобода-ответственность, успех-забота. Как я вижу - все логично.

Новый, не оформившийся пока запрос времени - "задолбавшийся манагер" - оформляется, и синтон будущего возможно даст ответ - свобода+духовность... - Надо посмотреть - что у америкосов было 15-20 лет назад )))) - у них нью-эйдж давно прошел, а у нас думаю будет вторая волна... Или не будет... Пока синтон нового готового ответа на этот вызов не дает, придется доставать голубую книжку и творчески адаптировать к новым условиям.

Пожуем - увидим.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:15   #104
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Эка.

Понимаешь, ВОВА, меня смутили примеры и наставления Козлова.

Он ведь реально предлагает тренировать "умение быть в центре внимания". Разве это лидерство?
Это именно что - мечта задрота.

А "арифметика" с машиной и другом - это просто пипец.
Герой примера - не просто задрот. А еще и говнюк. Мне жаль чела, который считает себя его другом и решил подвезти.
Вот честно.
Разумеется, это не лидерство. Могла бы уж и сама дотумкать. И к мечтам это не имеет никакого отношения. И к говнюкам и задротам.

Не вкурила - не мои проблемы. Вот Маджента пишет, что объемное мышление доступно... взгляд с разных позиций - пользуйтесь)))) Не можете - не пользуйтесь. Чао, солнышко)))

Как говорит АФА - "Каждый пишет о себе. И правду" )))
.........................
(тихо и печально)
На свете дофига хороших людей, которых тупо задавили. Людей, которые не смогли продвинуть свои светлые мысли, потому что не умели привлекать к ним внимание. НИК подумал и решил дать часть арсенала хамов вежливым и приличным людям... Причем в варианте, адаптированном к нашим условиям.
Разработал тренировочные методики. Работающие...

Не всем это понятно... Что делать. Люди разные... Некоторые например любят бросаться словами "задрот" и "говнюк"... Не разобравшись в сути дела. Ну сказал я один раз - что все немного не так. Ну два раза сказал... А в третий - нафига? Не мои траблы, апсалютна... вааще ни разу...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:29   #105
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
ВОВА,
Ты не слабонервничай, братан.
Ты мне расскажи лучше, как лично ты прочитываешь эту жуть с "арифметикой" и машиной.
Для начала.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Людей, которые не смогли продвинуть свои светлые мысли, потому что не умели привлекать к ним внимание. НИК подумал и решил дать часть арсенала хамов вежливым и приличным людям...
Я не верю, что толковую мысль можно не заметить. А толкового человека - задавить. Это элементарно невыгодно.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 03.04.2018 в 01:21.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:38   #106
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Ты мне расскажи лучше, как лично ты прочитываешь эту жуть с "арифметикой" и машиной.
Ты в секцию бокса заходила? Карате? Самбо? Дзюдо? С рукопашниками общалась? Милейшие, спокойные, интеллигентные люди. Тихие. Мухи не тронут без необходимости.

А на тренировках чего творят? Жуть? ню ню...
Цитата:
Я не верю, что толковую мысль можно не заметить. А толкового человека - задавить. Это элементарно невыгодно.
толковое замечание. Дельное. С глубоким пониманием сути весчей))))
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:35   #107
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А на тренировках чего творят? Жуть? ню ню...

толковое замечание. Дельное. С глубоким пониманием сути весчей))))
А с арифметикой - это тренировка ЧЕГО была?
А с брожением по конферен-залу - это тренировка ЧЕГО?
Целеполагание - какое?

Ни, ни. Я тетка старенькая ужо. Меня этим не проймешь. Бггг.
А ты лично сталкивался с толковой идеей, которую не приняли, потому что ее автор "слишком скромный"?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:58   #108
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
НормальнаЯ

Вот, например, герой "Осеннего марафона" - он не хозяин своей жизни, не лидер, он живет не так, как хочет сам, а так, как хотят от него другие, навязывающие ему дела и поступки. Лишь один раз он взбунтовался и стал делать то, что хочет и как хочет.
Ему бы пошло на пользу посчитать очки, чтоб проконтролировать во всем, даже в безобидных мелочах, ведомый он или ведущий.
Считание баллов - это как бы тест того, насколько ты что-то сам решаешь, за что-то отвечаешь. Это не значит, что эти очки надо любым путем стараться набрать, где-то их можно осознанно уступить - но осознанно.
Лидеру природному этого делать не нужно - для него это, как воздух. А тому, кому лидерских качеств не хватает, кого часто имеют и используют, - это может быть полезным.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:04   #109
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,441
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А с арифметикой - это тренировка ЧЕГО была?
- очевидно - улучшает математические способности.
А с брожением по конферен-залу - это тренировка ЧЕГО?
укрепляет ноги.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:42   #110
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Второй вопрос - пусть книга НИК не о лидерстве. А о чем? какое слово из русского языка описавает те кач-ва, которые по мнению НИК можно развить таким вот образом?
"Настольная книга социофоба с истероидной акцентуацией"

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Допустим приходит чел и с запросом на сделать карьеру.

А посоветуешь то что?
Быть классным специалистом с своей области, хорошо соображать и много вкалывать.

Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Вот, например, герой "Осеннего марафона" - он не хозяин своей жизни, не лидер, он живет не так, как хочет сам, а так, как хотят от него другие, навязывающие ему дела и поступки. Лишь один раз он взбунтовался и стал делать то, что хочет и как хочет.
Ему бы пошло на пользу посчитать очки, чтоб проконтролировать во всем, даже в безобидных мелочах, ведомый он или ведущий.
Ему пошло бы на пользу просто начать соображать.
Как, собственно, и всем невредно.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 03.04.2018 в 01:21.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
козлов, лидер, успех


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.