Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2009, 18:40   #51
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
Скво! Меня заинтересовало, а чем лучше быть дурачком, чем ботаном?
Расскажите, пожалуйста.
Ботан- всегда изгой. При чём изгой с отрицательной составляющей.
Не берём в расчёт гениальных изгоев, коим честь и хвала!
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:48   #52
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Да!Лучше быть дураком,чем ботаном!
Дурак - это константа, ботаническая или не ботаническая модель поведения не оказывают на неё ровным счетом никакого влияния.

Ботаники - это собаки Павлова, в эксперименте "Образование".
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:14   #53
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Обидно за тех детей, которые действительно учатся, умеют логически мыслить, много читают, многим интересуются.
Еще в 2004 и 2007 годах я выпускала классы, в которых было много таких умниц, которые были в авторитете, которых уважали за эрудицию, за умение обосновать свою мысль.
Антошка. В 7 классе полгода провел в онкологии, сражаясь со страшной болезнью. И тем не менее, он так и продолжал учиться отлично. Фантазер, придумывал на классные вечера замечательные конкурсы. Когда у него появился компьютер, то он его осваивал так быстро, что я диву давалась, сколько всего и разного он научился делать. А на выпускной вечер сделал чудесный ролик!
Ксюшка. Веселая, общительная. Красавица!! И лидер класса в любых делах. При этом училась на отлично с такой легкостью!
Димчик. Математика, физика - способности потрясающие. Играл на гитаре, пианино, писал песни и стихи. А голос! Мы когда-то ставили на городском конкурсе физического КВНа сценку "Легенда об Архимеде". Димчик исполнял арию Архимеда на музыку Belle. Зал в восторге аплодировал его таланту. На последнем звонке, на выпускном вечере тоже исполнял всякие наши переделки. Это не передать словами - как было здорово!

У меня больше нет и не будет таких классов Серая масса тупо пялится в мобильные телефоны, пишет смс и сидит в аськах, сексуется с 6-7 класса, попивает коктейли и курит. И приклеивает ярлык "ботан" любому хоть немного выпадающему из серости.
Но почему и вы, взрослые, умные, находящиеся на этом форуме, вроде бы как поддерживаете таких с их ярлыками?
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:27   #54
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Гораздо честнее с твоей стороны, было бы посмотреть таким взором и признать моё тотальное превосходство.
Поверь, мне было бы не сложно признать твоё тотальное превосходство, если бы оно действительно было таковым
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:28   #55
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Но почему и вы, взрослые, умные, находящиеся на этом форуме, вроде бы как поддерживаете таких с их ярлыками?
Это подмена понятий. Лично я не считаю особенными тех, кто не умеет ладить с серой массой. Это полутона, не приспособленный к выживанию, образно говоря это потенциальные социальные трупы. И только после того, как эти полутона научатсо ладить с другими, которые по факту, не хуже\не лучше его...
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:32   #56
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Поверь, мне было бы не сложно признать твоё тотальное превосходство, если бы оно действительно было таковым
Нет желания в который раз цитировать Станиславского
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:36   #57
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Госпадя! Да где ты мужчину то усмотрела? Хе-хе 100000 раз.

Бззззззззз
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:43   #58
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Atelle! А может быть, с вашей стороны подмена понятий? "Ладить с серой массой" вместо "Быть личностью, а не частью стада".
А вообще-то мы с вами сейчас как по Жванецкому разговариваем о вкусе креветок с теми, кто их пробовал. Надо побыть не один день в сегодняшней школе, чтобы понять то, о чем я говорю.
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:49   #59
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Лично я не считаю особенными тех, кто не умеет ладить с серой массой. Это полутона, не приспособленный к выживанию, образно говоря это потенциальные социальные трупы.
Ну а я с тобой в этом вопросе не согласна.
Особенности бывают разные и таланты тоже.
И далеко не все из них связаны с социальной адаптацией.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:55   #60
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
Atelle! А может быть, с вашей стороны подмена понятий? "Ладить с серой массой" вместо "Быть личностью, а не частью стада".
А вообще-то мы с вами сейчас как по Жванецкому разговариваем о вкусе креветок с теми, кто их пробовал. Надо побыть не один день в сегодняшней школе, чтобы понять то, о чем я говорю.
Личность - всегда часть стада, и только так. С волками по волчьи...
Это не значит быть волком, но по волчьи...понимаете разницу? а то ведь скушать могуть.

И "сегодняшняя школа" тут не причем, это жизнь, а школа - это лишь одно из её проявлений. И если они в школе не научатся по волчьи выть, то их просто загрызут, их загрызёт реальность.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.