Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2006, 19:52   #11
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
У моей жены есть ребенок не от меня. Дочке 8 лет. Отношения теплые, я ей стал родным отцом. Хотя биологический отец иногда (очень редко, раз в 3-5 месяцев) ее навещает. Знаю я ее с 1.5-месячного возраста. Познакомил ее со своей дочерью, которая живет с бывшей женой. Они подружились.
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 20:06   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета
напрягает несоответствие качества жизни человека его обещаниям. В большинстве случаев, из наблюдаемых мною в жизни, к таким заявлениям склонны люди легкомысленные, ненадежные, чаще очень молодые.
Ну... Я могу подобное заявлять. Исходя из опыта общения с детьми. Примерно так 15-летнего.
Цитата:
Люди Взрослые, отвечающие за каждое свое слово, подходя к изменеиям в своей жизни осознанно, не спешат делать подобные заявления, как впрочем и обратные. Во всяком случае не в первый месяц знакомства. Мое верование, ничем, впрочем, не обоснованное. Возможно я не права.
После ~десятка встреч уже есть выводы о семье. Из рассказов. Наблюдений. Пусть на уровне предположений/экстраполяций.
Цитата:
А на счет твоего вопроса о том, до встречи с детьми сделано заявление или после: вот ведь как интересно - даже это имеет значение - не знаю что сказать. Объясни, в чем разница? Тебе нужно близко познакомиться с тем, кого впускаешь в свою жизнь? При встрече ты можешь мгновенно оценить перспективы своего педагогического воздействия на данного конкретного ребенка? Или может при встрече с ним ты удостоверяешься, что ребенок действительно есть, что он не урод? Или может быть общение с ребенком предполагает, что вы с его мамой уже давно знакомы? Что-то другое? Объясни, пожалуйста, мне очень интересно.
Мне важно впечатление ребенка от меня. Важен завязанный контакт. Совпадение реальности с предсказаниями. Если после встречи.
До встречи - вообще нет важного. Есть ожидание встречи.
ЗЫ. Был случай, когда мама уступала требованию ребенки. Чтобы я остался на ночь. Шок у обоих был.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 20:15   #13
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Губернатор,
я видела твой ответ в схожей теме на синтоновском форуме и в паре других тем, где ты упоминал свою приемную дочь. Скажи, ты ощущаешь разницу между своими детьми? Ну, к примеру, со своей родной дочерью тебе легче найти общий язык или наоборот.
Что было в начале, были какие-то проблемы в отношениях с женой или твои личные заморочки из-за её ребенка? Если да, то как вы справлялись с этим?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 20:38   #14
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Afa
Был случай..
И сколько их было всего?

После прочтения твоего сообщения у меня сложилось впечатление, что ты в течение 15-ти лет кочевал из одной семьи в другую. Я не права?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 00:39   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лета
И немедленно схлопотал по мордасам.
Ой.
Цитата:
Они хотят отца - любого и любят его уже заочно.
Любят = хотят что-то от него получить, или хотят что-то ему дать?
Им чего-то нехватает, и отец будет это что-то обеспечивать?

Цитата:
Легомысленные заявления мужчины о том, что он будет любить и заботиться о чужих детях как о своих, честно говоря, не внушают мне доверия.
Такие заявления могут быть истинными. В том смысле, что как уже говорилось, он и о родных детях может попросту не заботиться вообще.

Цитата:
На счет родного отца: тебя, к примеру, что смущает, в этом случае?
- что приходится видеть иногда бывшего мужчину своей любимой?
- что он может настраивать ребенка против тебя?
- что он может быть "лучше" тебя в восприятии ребенка?
- что приходится "делить" ребенка, в то время, как ты уже считаешь его своим?
Да. У меня в голове есть некий образ "идеальной семьи" и этот образ нарушается всеми перечисленными тобой вещами.
Цитата:
Что может напрягать мужчину в этой ситуации? При том условии, естественно, что он меня любит.
Мера ответственности, которую он получит сразу, вливаясь в твою семью.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 01:07   #16
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Я знал одного Зяблика, чей отец погиб, когда птенец еще не вылупился из яйца. Этому Зяблику очень-очень и очень не хватало отца. И если честно, слово «очень» здесь вообще ни хрена не выражает.
Думаю, что есть гармония-взаимопонимание-любовь между Ним и Ней, то в конечном итоге и вопрос с маленькими Зябликами решается легко. А если есть траблы во взаимоотношениях, то и выползает это через детей и отношение к ним. Одно знаю точно, жизнь – это то, что лучше делать изо всех сил и прямо сейчас. Длительные расчеты и прикиды по типу «какую гарантию долгосрочности отношений Вы мне можете дать» в ней мало роляют. И если женщина хочет устроить свою личную жизнь, то это и надо делать, не откладывая на потом. И уж ни в коем случае не стоит искать «отца детям», искать надо «мужа себе». Счастливая мама может очень много дать детям даже при индифферентном папе.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 01:45   #17
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Любят = хотят что-то от него получить, или хотят что-то ему дать?
Им чего-то нехватает, и отец будет это что-то обеспечивать?
Они не знают что с отцом можно делать, как его использовать. Они его просто хотят.

Цитата:
Да. У меня в голове есть некий образ "идеальной семьи" и этот образ нарушается всеми перечисленными тобой вещами.
Вооот он где, таракан! И что делать-то с ним? Или ты исключаешь счастье с любимой женщиной, если подлый бывший муж будет бродить поблизости? Представь - вас же этому учат в Синтоне, - её представь, ваши отношения, его, ребенка. Как бы ты стал избавляться от образа "идеальной семьи" в пользу семьи настоящей, живой любимой женщины. Что она должна говорить, что делать? Это вообще решаемая задача?

Цитата:
Мера ответственности, которую он получит сразу, вливаясь в твою семью.
И все дело лишь в том, насколько она окажется для него тяжелой? Или насколько он любит меня?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 02:17   #18
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Зяблик
Я знал одного Зяблика, чей отец погиб, когда птенец еще не вылупился из яйца. Этому Зяблику очень-очень и очень не хватало отца. И если честно, слово «очень» здесь вообще ни хрена не выражает.
Думаю, что есть гармония-взаимопонимание-любовь между Ним и Ней, то в конечном итоге и вопрос с маленькими Зябликами решается легко. А если есть траблы во взаимоотношениях, то и выползает это через детей и отношение к ним. Одно знаю точно, жизнь – это то, что лучше делать изо всех сил и прямо сейчас. Длительные расчеты и прикиды по типу «какую гарантию долгосрочности отношений Вы мне можете дать» в ней мало роляют. И если женщина хочет устроить свою личную жизнь, то это и надо делать, не откладывая на потом. И уж ни в коем случае не стоит искать «отца детям», искать надо «мужа себе». Счастливая мама может очень много дать детям даже при индифферентном папе.
У тебя призвание. Тебе души людские врачевать надо, избавлять от сомнений и печали. Я плакала - честно.
Однако, до идеальной гармонии-взаимопонимания-любви надо еще дорасти, и что же делать нам, таким несовершенным пока? Тараканы бегают, и их надо травить. Как?
Хотя сейчас подумала, что вряд ли есть такие универсальные рецепты...

Прикидов и расчетов нет, как нет и поиска "отца детям", просто... есть потребность любить, а я... теряюсь, когда спрашивают о детях. Ну и что дети, при чем тут дети, черт побери, если ты меня любишь! Или нет этого? Есть расчет, мол сколько ответственности я могу на себя взять, а сколько будет многовато? Так? Мне вот интересно, НИК стал бы рассчитывать, сколько детей у его жены, двое, пятеро?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 11:55   #19
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета
И сколько их было всего?
Мало. Или много. С какой стороны смотреть.
Цитата:
После прочтения твоего сообщения у меня сложилось впечатление, что ты в течение 15-ти лет кочевал из одной семьи в другую. Я не права?
Ммм... Кочевать - зачем? Для лучшего знакомства? Нет. Предпочитаю жить в своей, пусть и съемной квартире.

PS. Откуда впечатление появилось - понял. Привычно путаю следы. Лишнего не говорю.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 12:04   #20
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лета
Они не знают что с отцом можно делать, как его использовать. Они его просто хотят.
Лета, естественно дети не думают о том, что надо от отца что-то поиметь. Естественно, они просто его хотят. Он им нужен, необходим.

Представь себе теперь: В тебя влюбился кто-то. Ты ему нужна, необходима, он без тебя жить не может. Ты сразу и без раздумий решишь принять от него эту любовь?
Цитата:
Или ты исключаешь счастье с любимой женщиной, если подлый бывший муж будет бродить поблизости?
Вовсе нет. И муж не подлый. Просто это навязанное мне общение, которого я могу не хотеть и с которым я буду вынужден мириться.
Цитата:
Представь - вас же этому учат в Синтоне
Представь, я не был в Синтоне никогда.
Цитата:
Как бы ты стал избавляться от образа "идеальной семьи" в пользу семьи настоящей, живой любимой женщины. Что она должна говорить, что делать? Это вообще решаемая задача?
А вот это уже конкретный вопрос и хорошо сформулированная задача! Решаемая, естественно.

Что она(ты) должна(можешь, хочешь) делать?

Меня бы напрягала мысль, что я НУЖЕН как отец для детей. А не как ЛЮБИМЫЙ для своей любимой. (Меня не устраивает вариант - "я буду все все для тебя делать, холить и лелеять и кофе в постель не говоря уж об яичнице - лишь бы только ты заботился о моих детях"). Естественно, это мой таракан - возможно кто-то с радостью согласится на холить и лелеять. Если ты будешь видеть в своем мужчине в ПРЕВУЮ осередь любимого мужчину и ВО ВТОРУЮ отца - то ему будет (мне было бы на его месте) легче и спокойнее.
Поэтому, имхо, все что ты модешь делать - это проявлять свою любовь к нему. Если она взаимна и искренна - все остальное - в том числе и любовь к детям придет со временем.

Очевидно, мужчина не может сразу полюбить не родных детей и наивно рассчитывать на это.
Цитата:
И все дело лишь в том, насколько она окажется для него тяжелой? Или насколько он любит меня?
Есть люди, которые не боятся решать трудные задачи, а есть те, которые рвут даже сильные чувства в страхе, что ничего не получится.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.