Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2007, 22:40   #81
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
U_know
Цитата:
Плюс не иметь, если так можно выразиться, личной силы. Если она есть, ты, скорее, станешь не изгоем, а создашь свою собственную иерархическую пирамиду. Люди будут тянуться.
Согласна! Кстати, старшенький мой вполне мог стать чучелом. Он был белой вороной. Но... почему-то стал просто лидером. Во всяком случае, все одноклассники (кроме двух-трех) пошли за ним в воскресную школу. И это было ИХ решение. Родители удивлялись.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:24   #82
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Сила не обязательно притягивает людей, она может и отталкивать... Энергетика бывает разной. Может быть такая сила, от которой все будут шарахаться.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:12   #83
U_know
Пользователь
 
Аватар для U_know
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 44
U_know бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Сила не обязательно притягивает людей, она может и отталкивать... Энергетика бывает разной. Может быть такая сила, от которой все будут шарахаться.
Да, это возможно, если сила направлена на отпугивание. И вместе с тем, какая бы ни была у человека сила, если она есть в нем, его никогда не выберут на роль "чучела".
U_know вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 13:46   #84
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Вопросы поставленные автором темы:
"
1. Что в нем было такого уж особенно смешного, или такого, что бы не нравилось ребятам, я так и не поняла. Мне стала интересна эта ситуация с чисто психологической точки зрения.
2. Что в человеке может быть такого, что вызывает отторжение его со стороны всего коллекива?
3. Какие черты характера, какое поведение способны вызвать такое отношение к какому-то одному члену коллектива?
4. Почему все остальные члены коллектива друг друга воспринимают, а этого человека - нет?
"
1. Он другой. Он не делает попыток стать таким как остальные и т.о. "проявляет неуважение". Самая "незамороченная" реакция на это - агрессия.
2. Проявление нежелания общаться - даже если это только так кажется. Чужой.
3. Правильность, желание поддерживать свой никому не понятный стандарт. Пусть даже кажущееся высокомерие. Чрезмерная, по мнению группы, культурность. Сложный внутренний мир и нежелание упрощать его под всех. Возможно эта сложность избыточна и там много мусора - но это отдельная тема.
4. Главная, по моему, причина - сам этот человек не знает точно что ему надо от этой группы, нужна ли она ему вообще и он не верит что они могут понять его.

Интересная тема получилась. Увлекательная. На этом форуме, как я понял, не мало белых ворон. И меня тоже потянуло поделиться опытом бытия в этой "шкуре". Но это как нибудь отдельно. По просьбам "телезрителей" если таковые будут.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 17:34   #85
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
По поводу правильности - согласна. Как правило отторжение вызывает человек, следующий неким принципам, и оттого, кажущийся более правильным чем остальные. Например, который ест более здоровую пищу. Понимаете, есть, особенно в детских коллективах такая негласная установка - вот если тебе все по фигу, в том числе и собственное здоровье - значит ты свой, если нет, значит- чужой.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, отверженный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.