Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Выберете наиболее близкое вам утверждение.
Всё что с нами происходит полностью зависит от нас и это нам нужно. 0 0%
Всё что мы делаем полностью зависит от нас и это нам нужно. 6 50.00%
Всё что с нами происходит полностью зависит от нас и это нам ненужно. 0 0%
Всё что мы делаем полностью зависит от нас но это нам ненужно. 0 0%
Кое-что, что с нами происходит не зависит от нас 5 41.67%
Кое-что, что мы делаем, нам не нужно 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2006, 13:20   #41
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
А ещё бывает так, что ты действие не совершал (чего-то в слова не вложил), а у событие произошло (смысл нашел).
Это мне очень напоминает классический анекдот двух глухих:
- сколько время?
- сам дурак!
- спасибо.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 13:29   #42
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Губернатор: ВСЕГО ПРЕДУСМОТРЕТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Ласкер: Перевожу:
Я контролирую ограниченную совокупность событий. Те события, которые я не желаю контролировать, я называю случайными, причинно-следственные связи этих событий с моими решениями, желаниями и действиями игнорирую, последствия не рассматриваю. Ислючив таким образом эту совокупность "случайных" событий из сферы своего влияния, отказываюсь от любой возлагаемой на меня ответственности за "случайности", которые я решил не предусматривать.
Г.:не хочешь ли ты сказать, что ты контролируешь все, что случается в твоей жизни?
Л.:Не хотел, не хочу и не скажу.
Я всегда в центре событий, которые со мной происходят.
Со мной происходят те и только те события, которые я поместил в свою эгоцентрическую систему координат.
Но далеко не все контролирую, ибо:
Контроль - это всегда внешнее наблюдение проявляемых последствий тех событий, которые происходят помимо воли контролёра, их последующая обработка и реакция.

Ага! Значит ↓↓ это ты и к себе можешь отнести, Так?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 13:35   #43
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
События, Ласкер, происходят с тобой разные.

Что-то ты можешь контролировать, что-то нет, что-то частично...
Поместить их в "свою эгоцентрическую систему координат" ты, конечно, можешь, но что от этого меняется?

Ну поместил, и что дальше? От этого все стало под твоим контролем? Ничего подобного. Все как было, так и осталось...

Вспомни великую мантру:

Дай Бог мне сил изменить то, что я могу изменить,
Дай Бог мне терпения принять то, что я не могу изменить,
И дай Бог мне мудрости отличить первое от второго.

Как там у тебя с мудростью?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ответственность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.