Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2011, 21:19   Пси #41
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Николай Иванович, а можно узнать Ваше мнение?

Почему Вы кидаете на Мозаику какой-либо текст, а сам в окоп?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:11   Пси #42
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Во всяком случае, оставаясь в машине одна, а такое случалось и после, у меня не возникало желание что-нить попробовать
Ну уж если тут все случаи приводят... У меня тоже случай был, - я в детстве пошел гулять с другом на стройку. Ну у нас был там такой шаткий деревянный мостик между двумя домами, и мы с другом уже переходили его аккуратно. Я тогда пошел первым, но неожиданно с разбега на доску впрыгнул друг. Он в прыжке ударил меня в спину, и я сорвался, а он остался на доске, потому что ходил в альпинистский кружок. Падая, я случайно зацепился за какие-то крюки, но они же и перебили мне ноги. Друг вызвал скорую и сопроводил меня в приемный покой, где я был оставлен на всеобщее обозрение в коридоре с окровавленными ногами. Я был тогда слишком отзывчивым, и, когда раны зажили, снова стал гулять на стройке с тем же другом. Однако, когда та же история в точности повторилась и во второй раз, я понял, что никогда больше не стану гулять с человеком, который бьет в спину в самый опасный момент.

А желание пробовать новое у меня как было, так и осталось, оно для ребенка естественно. Так что, Милана, Ваш дед где-то переборщил с воспитанием.
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 17:29   Пси #43
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
А я ничего не понимаю. Ребенок совсем идиот что ли? Почему все его оправдывают? Ему же уже 7 лет, в школу ходит. Ему сказали машину не заводить, а он чего наделал? У него так и отложится в сознании - можно творить все что левая нога захочет, папа в нужный момент подскочит, все исправит, еще его и успокоит.

Папа конечно тоже виноват, но мальчик уже достаточно взрослый, папа как бы понадеялся на его адекватность, а сын его подвел. И если бы родители не сдержали эмоций, и хотя бы поругали мальчика, я бы их поняла. А так эти эмоции у них остались невысказанными получается, неотреагированными. Так что излишняя психологическая продвинутость иногда может и во вред идти.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:47   Пси #44
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
И если бы родители не сдержали эмоций, и хотя бы поругали мальчика, я бы их поняла. А так эти эмоции у них остались невысказанными получается, неотреагированными. Так что излишняя психологическая продвинутость иногда может и во вред идти.
Кстати да, я в той истории вообще родителей не увидел, такое ощущение, что интеллектуальная пластичность во все стороны в ней (в той истории) хорошо показала ребенку равнодушие к нему самому и неумение родителей играть в свою игру, а не придуманную за них когда-то кем-то. Ну до кучи оставили бы его помирать, но тогда ответственность была бы уголовной, а не моральной, а это невыгодно просто и не входило в их план.
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:04   Пси #45
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
хорошо показала ребенку равнодушие к нему самому и неумение родителей играть в свою игру, а не придуманную за них когда-то кем-то. Ну до кучи оставили бы его помирать
Договорились уже до того, что родители ребенка не любят. Любопытно.

Т.е. сопли-вопли, битие себя в грудь "Я виноват!" или крики "Да как же ты так!" (акцент на переживаниях) читатели вроде Котавра воспринимают, как должное. А вот акцент на грамотной психологической проработке ситуации - это, кажется, нормально воспринимают только близкие к психологии люди. У далеких от психологии такая позиция будет вызывать возмущение и обвинения вплоть до того, что "вы ребенка просто не любите".
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:46   Пси #46
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Потому что люди, близкие к психологии, зависают в ней и оказываются далеко от реальной жизни. Ребенок не видит, какой папа умный, ему, в принципе, это все равно. Но вот отсутствие естественных родительских эмоций он видит. Это для него маркер их отношения к нему.
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:55   Пси #47
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Котавр
Цитата:
Потому что люди, близкие к психологии, зависают в ней и оказываются далеко от реальной жизни.
По моим наблюдениям, чаще с точностью до наоборот.

Цитата:
Но вот отсутствие естественных родительских эмоций он видит.
Тезис, об отсутствии эмоций ты подтвердить ничем не можешь. Это называется домыслы.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 21:43   Пси #48
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Котавр Посмотреть сообщение
Потому что люди, близкие к психологии, зависают в ней и оказываются далеко от реальной жизни. Ребенок не видит, какой папа умный, ему, в принципе, это все равно. Но вот отсутствие естественных родительских эмоций он видит. Это для него маркер их отношения к нему.
Это даже не столько маркер отношения к нему родителей, сколько маркер того что к нему так будут относиться и все остальные в реальной жизни. Не выразят недовольства, не заставят его исправлять свои ошибки, а обнимут и попросят извлечь уроки. И когда выросший ребенок такого отношения к себе не получит, будет очень обижен.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 21:53   Пси #49
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
ПОРОТЬ!
Гыыыы....Тома. я тебя люблю
Цитата:
Меня больше в историях НИКа удивляет механичность общения. «А теперь давайте проанализируем , какие уроки мы из этого извлечем». Мне кажется, что это косвенно передает ребенку посыл отчуждения.
Цитата:
Мне речь эта показалась какой-то загрузной для ребенка, занудной
Ага. точно!
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:31   Пси #50
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
И кстати, да, какие уроки может извлечь ребенок? Ничего же не случилось.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.