Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2006, 22:58   #1
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Восклицание Сколько времени/денег вы тратите на интернет?

На инет я трачу в среднем 3500-4000 рублей в месяц, раньше было значительно больше. Это и заработок, и развлечение, и работа над собой/общение. Однако, развлечение, без которого в принципе можно обойтись, занимает едва ли не половину всего времени, которое я провожу за компьютером и в Интернете. Общение занимает также немало, по времени в инете процентов 40. На работу остается 10-15%. Думаю, если бы уделяла все время только работе, давно была бы богатым человеком .

Хотелось бы узнать для сравнения сколько вы можете себе позволить потратить на Интернет, каковы затраты фактически и как они распределяются.

Дополнительный вопрос о том, каким образом можно сократить расходы на Интернет, не сокращая времени в нем пребывания .
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:14   #2
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лета
Ты круто тратишь.
Цитата:
каким образом можно сократить расходы на Интернет, не сокращая времени в нем пребывания
Это зависит от того, какой у тебя инет. Ты платишь за трафик или за время? Если за трафик, могу тебе посоветовать хорошую вещь.
А сколько ты на инете зарабатываешь?
Просто заработок как бы компенсирует затраты на инет, разве не так?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:31   #3
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Я трачу ровно 600 рублей в месяц...трафик безлемитный...скорость не большая 260 Кбит/сек но меня вполне устраивает.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:07   #4
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
unlimited. 1500 рублей в месяц (моих - примерно половина), причем пользуюсь не только я, но и еще 2-3 человека. Используем не только для личных, но и главным образом для рабочих дел. Так что отдача достаточно высока .

Одно из небольших преимуществ - возможность совмещать работу и периодически заходить на форум (одно другому не мешает).

Из нерабочего времени... Бывает по-разному.

Цитата:
Однако, развлечение, без которого в принципе можно обойтись, занимает едва ли не половину всего времени, которое я провожу за компьютером и в Интернете. Общение занимает также немало, по времени в инете процентов 40. На работу остается 10-15%. Думаю, если бы уделяла все время только работе, давно была бы богатым человеком
Есть такая вещь, которая называется сенсорный и структурный голод. Необходимость ощущений и необходимость заполнить свое время. Если работа дает тебе и то, и другое - то да, можно совмещать работу и развлечение. Но вообще отказаться от развлечений... Это только навердит собственному здоровью.

Как способ для общения, заполнения сенсорного и структурного голода - наш форум - далеко не самое плохое место. Главное не перегибать палку.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 01:23   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Деньги, которые я трачу на сеть - фигня.

Времяни трачу слишком много.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 03:05   #6
пухля
наваждение
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: деревня Солнцево
Сообщений: 30
пухля бесцветный кусочек мозаики
20 баксов - безлимитка
Скорость не большая, но постоянная
Нас более чем устраивает.
А вот времени уходит много. В общей сложности часа 4 в сутки.Тут и 2-3 часа вечернего общения с друзьями по аське + коротенькие проверки почты и ответы на форумах.
__________________
И было много воздуха,
и было много света.
Три синих, синих озера, малинового цвета...
пухля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 10:03   #7
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Ты круто тратишь.
У меня сейчас тоже такое чувство .
Цитата:
Ты платишь за трафик или за время?
Я плачу за время, вероятно поэтому выходит много. Нужно переходить на оплату за траффик. Раньше я этим не интересовалась совершенно, просто нужды особой не было - платила сколько скажут.
Цитата:
Если за трафик, могу тебе посоветовать хорошую вещь.
Советуй .
Цитата:
А сколько ты на инете зарабатываешь?
Просто заработок как бы компенсирует затраты на инет, разве не так?
Основная проблема в том, что заработок нестабильный, в смысле, в этом месяце я могу заработать 1000$, в следующем - 200$. Инет окупается, но жаба все равно жмет, особенно в последнее время. Долго не работала, и накопилось долгов по кредитам и просто долгов.
Цитата:
Я трачу ровно 600 рублей в месяц...трафик безлемитный...
С ума сойти, я тоже так хочу! Что такое "безлимитный"?
Цитата:
Так что отдача достаточно высока .
Да, я как раз об этом думала, что у других (у Сергея конкретно ) отдача от сидениях на форумах гораздо больше чем у меня.
Цитата:
Есть такая вещь, которая называется сенсорный и структурный голод. Необходимость ощущений и необходимость заполнить свое время. Если работа дает тебе и то, и другое - то да, можно совмещать работу и развлечение. Но вообще отказаться от развлечений... Это только навердит собственному здоровью.
Да, все так, если учесть к тому же, что вне инета общение практически отсутствует.
Цитата:
Главное не перегибать палку.
Это довольно сложно контролировать .
Цитата:
Деньги, которые я трачу на сеть - фигня.
Времяни трачу слишком много.
У меня тратится и то и другое, причем нехило как выяснилось. Похоже ты тоже за трафик платишь. В моей работе приходится периодически перекачивать довольно объемные информационные пакеты. Порядка 2-3 МБ, 5-6 раз в месяц. Сколько это выйдет в деньгах? Можно ли совместить работу по времени с работой по трафику?
Цитата:
В общей сложности часа 4 в сутки.
Я трачу столько же, а плачу на порядки больше. Ндя...
Цитата:
260 Кбит/сек
Только счас увидела! У меня то скорость не больше 40 Кбит/с!!! От чего это зависит и как это исправить причем срочно и немедленно!!!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 10:14   #8
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Лета, а как ты подключена к интернету?
Модем?
выделенная линия?
GPRS?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 10:49   #9
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Модем . Я ж в деревне живу.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 14:23   #10
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
У мя 500 р в месяц выделенка + 120 р сетка, где разом находится более 4000 юзверей. Уже забыл, что тако покупать диски. В нете провожу около 30% рабочего и 10% личного времени. Иногда показатели по времени прибываемости в сети меняются.
Провайдер - Пров.ру
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зависимость, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.