Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2018, 17:18   #761
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Накилон
Я делаю проект про дайвинг и как всегда влюбилась в тему.
А дельфины - идеальные дайверы.

Твоя штука - она кто?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 17:19   #762
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
По-моему, это какой-то ленивец.

Мне почему-то кажется, что он очень воняет. Фи.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 17:25   #763
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Если проговаривается - человек медленно читает и может быть вообще малограмотным. Нелперы работали с детьми, которые делали много ошибок, и выяснили, что те слова мысленно проговаривают. Они обучали их воспринимать глазами и не проговаривать - грамотность сильно повысилась.
Обучая скорочтению, тоже проговоры останавливают.
честно - я фигзна. может и так. значит распознавалка спрятана глубже
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 17:33   #764
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Прочитай как-нибудь учебник по скорочтению, если интересно. Там учат массив текста целиком воспринимать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 18:26   #765
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
о. я самоуком учился диагональному. а тут такая прикольная учебника. спасибо
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 19:00   #766
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Книги по скорочтению
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 22:40   #767
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
если чел отзывчив на кинестетику продавец машин должен втирать как удобно сидеть и держаться за руль, если на визуалку как хорошо выглядит салон. чтобы продать побольше машин.
Мне кажется, продавцу надо слышать клиента и оперативно реагировать на его запрос, выясняя походу потребности. Самая бесполезная штука в тренингах по продажам - это данное типирование, только моцк засоряют ненужной информацией. На деле оказывается всё иначе.
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Если проговаривается - человек медленно читает и может быть вообще малограмотным. Нелперы работали с детьми, которые делали много ошибок, и выяснили, что те слова мысленно проговаривают. Они обучали их воспринимать глазами и не проговаривать - грамотность сильно повысилась.
Обучая скорочтению, тоже проговоры останавливают.
НЛПеры они же очень грамотные и всегда совершают осмысленные действия - обучая детей таким способом писать без ошибок, получается нарушают им мыслительный процесс. Потому что мы думаем словами, у нас нет других символов. А раз мы думаем словами, нам надо их проговаривать. Говорят даже мимическая мускулатура работает, когда мы думаем, но это микро-движения.

А есть какая-то осмысленность в научении скорочтению?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 22:40   #768
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон
Ничего вы с Вишень не написали про свою собственную эхолокацию. Ты ни во что и ни в кого не врезаешься, но ты не говорил, что делаешь это с закрытыми глазами. А у Вишень вообще сиреневый туман, а ты не подивился даже, вы же с Афой только в моих постах занимаетесь ловлей блох.
А какая разница между закрытыми и открытыми, когда объектов так много, что часть из них вовремя не улавливается даже периферийным?
Цитата:
И как это, интересно?
Просто. Отличи своего от диверсанта в своей форме. Визуально - нет. Кинестетически - вообще никак. Остаётся звуковой канал. Но и там, если задача диверсанта не испортить пару бронемашин, а устроить крупный саботаж, то он будет обучен говорить без акцента. Остаётся дигитально анализировать личные дела и действия новоприбывших на предмет логических нестыковок. Ну и следить что глазами, что ушами.
Цитата:
Но ты же видишь, что здесь творится, что даже готовы в летучих мышей сэволюционировать.
Зачем эволюционировать? Как уже было сказано, у людей способность к эхолокации и так есть. Просто - менее развитая.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 22:48   #769
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
А какая разница между закрытыми и открытыми, когда объектов так много, что часть из них вовремя не улавливается даже периферийным?
Объектов так много, что можно на них не смотреть.. Приехали. Ординатор, хорош прикалываться. Ты муравейник видишь, а не каждого муравья по отдельности.
Цитата:
Просто. Отличи своего от диверсанта в своей форме. Визуально - нет. Кинестетически - вообще никак. Остаётся звуковой канал. Но и там, если задача диверсанта не испортить пару бронемашин, а устроить крупный саботаж, то он будет обучен говорить без акцента. Остаётся дигитально анализировать личные дела и действия новоприбывших на предмет логических нестыковок. Ну и следить что глазами, что ушами.
Красиво.
Ирис наверно не про диверсантов говорила, но там сложное мышление и образы, что ей трудно формулировать, я поняла уже. А то говорит, у меня с буковками не очень же..
Цитата:
Зачем эволюционировать? Как уже было сказано, у людей способность к эхолокации и так есть. Просто - менее развитая.
Конечно есть, иным глаза заменяет, угу.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 23:10   #770
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Объектов так много, что можно на них не смотреть.. Приехали. Ординатор, хорош прикалываться. Ты муравейник видишь, а не каждого муравья по отдельности.
И что? Муравейник - отдельный объект, возвышающийся в траве. Выползший из него муравей настолько крошечный, что ты даже кинестетически не ощутишь его, раздавив ботинком. Попробуй не ощутить шкаф с огнетушителем, врезавшись в него плечом. Я - не врезаюсь, даже будучи широким кабаном, лавирующим в узком, переполненном народом плохо освещённом коридоре, где успеть заметить такие вещи во время движения периферийным нереально.
Цитата:
Красиво.
Ирис наверно не про диверсантов говорила, но там сложное мышление и образы, что ей трудно формулировать, я поняла уже. А то говорит, у меня с буковками не очень же..
Буковки - они что в форме текста на бумаге, что в форме звуков в словах сами по себе в описанном мной анализе на нестыковки не помогут. Дигитальность есть приоритет логического анализа информации, поступающей через три основных канала восприятия, над эмоциональным откликом на эти каналы. В число побочек, например, входит ослабленная способность радоваться и удивляться.
Цитата:
Конечно есть, иным глаза заменяет, угу.
Ну, вот я выше описал, как конкретно может заменять.

Последний раз редактировалось Ordinator; 20.09.2018 в 23:15.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.