Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2018, 12:34   #321
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Я узнала так, что я живу в голове. У меня сложные обороты речи, снижена эмоциональность. Это достаточные признаки. Насчет других - я хз.
Вот как раз таки про"сложные обороты речи" по буковкам не скажешь. В реальной речи - не могу знать. О скорости речи ещё было, которую НЛПписты считают железобетонным признаком. "Сниженная эмоциональность" - это контроль поведения или настоящее соотношение гормонов, которое меняется? Видишь, сразу вопросы только по названным "признакам". И это при том, что сами "признаки" не имеют точных формулировок, а значит каждый их может понимать, как ему хочется. Остальные - говоришь, не знаешь, т.е. ещё плюс масса неучтённых факторов. И как это всё "работает" с таким количеством переменных? Точно могу сказать, что не как приведённый в пример унитаз.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 12:40   #322
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
И как это всё "работает" с таким количеством переменных?
Ты услышала, что этот вопрос не ко мне?? ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 13:05   #323
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,453
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
А по моей речи это не понятно? Я дигитал.
Вообще по форумному персонажу не понятно, кстати. Форумный образ получится достаточно "мягкий" , "тёплый" и эмоционально контактный. Могу допустить что ты этому училась специально, и параллельно приспособилась яркими признаками дигитальности людей не пугать. Если да, то получилось хорошо.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 13:27   #324
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ты услышала, что этот вопрос не ко мне?? ))
Так они сам не знают. В таких вопросах принято верить. А это значит - видеть только подтверждения и не замечать нестыковки, чёткая характеристика любой веры.

============

Вообще, мне эта классификация представляется самой мутной из всех существующих. Я бы с радостью себя куда-нибудь отнесла и развлекалась, как с гороскопами и гаданиями, и вероятность предсказаний 50/50 меня устраивает. Надо же во что-то верить. Но тут засада в том, что совсем не за что зацепиться. И 20 лет назад не могла. Правда тогда задачу облегчили, что близорукие не визуалы стопудов, с облегчением вычеркнула и стала выбирать из двух. Так и не смогла.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 13:34   #325
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Я условно разделяю людей лишь на два типа ("головники" и "чувствователи").
...Для практики этого бывает вполне достаточно.

А более сложные классификации - зачастую от лукавого. )))

---
P.S.
дигиталы, о которых тут много говорили - безусловно, головники, вот их описание:
Цитата:
Сообщение от Алер
.
"Рационалисты", функционеры. Они же Механицисты.
...Успешны в областях, где требуется формализация.
"Основа всего - Слово и Число". Мышление схематичное, вербальное; интуиция слабая... Жёсткие детерминисты.
Кредо :
"Жизнь -- подобна механическим стенным часам, которые можно открыть, и увидев шестерёнки, пружину, рычажки, - понять логику их взаимодействия. ...Соответственно, воспользоваться какой-нибудь готовой методичкой по устройству и настройке своей жизни".

Последний раз редактировалось Алер; 11.09.2018 в 13:48.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 13:40   #326
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,453
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Правда тогда задачу облегчили, что близорукие не визуалы стопудов
Это откуда такая ересь? Вполне прекрасно бывают близорукие визуалы, один из них мой близкий друг, над которым я постоянно прикалываюсь: "да сними ты очки, и несовершенство окружающих тебя вещей перестанет тебя мучать".

Некоторым косвенным признаком ведущего визуального канала у близоруких является потребность постоянно носить очки. Но это очень некоторым и очень косвенным. Придётся знать чем человек занимается, и просчитать возможную активизацию распознавания движения.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 13:43   #327
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,453
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я условно разделяю людей лишь на два типа ("головники" и "чувствователи").
...Для практики этого бывает вполне достаточно.

А более сложные классификации - зачастую от лукавого. )))

---
P.S.
дигиталы, о которых тут много говорили - безусловно, головники, вот их описание:
Логики и этики? Нет, дигитал вполне может быть этиком, только он будет настолько мерзкий , противный и доставучий, что его никто не будет любить, и копаться в его тонкой натуре тоже.
Был у нас один такой форумчанин, считал себя очень умным забанили, ибо задолбал.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 13:53   #328
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ВиШень
Я бы сказал так.
Этика, нравственность бывает сердечная, интуитивная ("от души"), -- а бывает надуманная, схематичная ("от логики").

.

Последний раз редактировалось Алер; 11.09.2018 в 13:59.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:25   #329
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это откуда такая ересь? Вполне прекрасно бывают близорукие визуалы, один из них мой близкий друг, над которым я постоянно прикалываюсь: "да сними ты очки, и несовершенство окружающих тебя вещей перестанет тебя мучать". Некоторым косвенным признаком ведущего визуального канала у близоруких является потребность постоянно носить очки. Но это очень некоторым и очень косвенным. Придётся знать чем человек занимается, и просчитать возможную активизацию распознавания движения.
Допустим я визуал, учитывая потребность носить очки. Привыкла уже. Но в 90-х носила только в сумке и вроде тоже особо не страдала. Не носила на себе по той простой причине, что нормальных оправ не было. Потом оказалось, что очки могут не только уродовать. Если я визуал, то как объяснить, что даже хорошо видя в очках, я не замечаю мелочей вокруг себя сразу, а только потом, что почти никогда не помню, в чём был одет человек, с которым только что говорила? Это пока ещё не маразм, всегда так было. Просто не обращаю внимания на несущественные для меня мелочи. А есть такие, что очень всё замечают и сразу видят.
Заниматься да, всегда любила "визуальными" делами - поделки и рукоделие, рисование и черчение. Проф.деятельность тоже была очень долгое время такая же - проектировочная, связанная с рисованием и расчётами.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:35   #330
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Проф.деятельность тоже была очень долгое время такая же - проектировочная, связанная с рисованием и расчётами.
Хмм... А по твоим постам я представлял тебя, как преподавателя общей биологии в ВУЗе.
)))
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.