Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Результаты опроса: Насколько вы искренний человек
Искренний до простодушия 5 27.78%
В меру искренний 11 61.11%
Только с близкими людьми 1 5.56%
Весьма скрытный 1 5.56%
Даже с самим собой не всегда получается. 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2006, 10:16   #11
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Лета, пожалуй самый точный синоним для искренности, это конгруэнтность -- совпадение внутреннего состояния человека и его поведения, того, как он себя преподносит.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 16:06   #12
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Для меня искренность это честность в эмоциях (к честности в информации отношения не имеет). Например кто то мне приятен и я показываю ему мои чувства. Или наоборот кто то неприятен и я тоже показываю всё открыто.
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 05:53   #13
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Не-а, не совсем верно. Представьте, что вас во время разговора отвлекают посторонние мысли и вы постоянно куда-то "улетаете". В этом случае конгруэнтности, увы, нет. Однако, это вовсе не значит что вы в данный момент говорите неискренне. Вы говорите искренне, когда ваши слова о том или ином явлении соответствуют вашим мыслям о нем. Плюс, ваши слова не имеют какой-то скрытой цели и вызваны лишь желанием высказать свое мнение.

Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Лета, пожалуй самый точный синоним для искренности, это конгруэнтность -- совпадение внутреннего состояния человека и его поведения, того, как он себя преподносит.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
искренность, наивность, простодушие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.