Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2016, 21:01   #51
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Отрывки из фильмов



__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 12:53   #52
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Упражнение «Стакан воды».

Цитата:

Автором этого упражнения является Хосе Сильва, человек, получивший известность во всем мире благодаря разработанному им комплексу психологических упражнений – Методу Сильва. Выполнять его следует вечером, непосредственно перед сном.
Возьмите гранёный стакан и наполните его чистой некипяченой водой. Можно использовать минеральную воду без газа. Достаточно 100-150 грамм. Возьмите стакан двумя руками, закройте глаза и переведите «взгляд» вверх.

Сформулируйте проблему, требующую решения, в виде вопроса. Очень важно формулировать максимально точно! После этого отпейте мелкими глотками приблизительно половину воды из стакана, во время этого процесса повторяйте следующую фразу:

«Это все, что мне надо сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я думаю».
Откройте глаза, поставьте стакан с оставшейся водой неподалеку и ложитесь спать. В большинстве случаев вы получите ответ на свой вопрос во сне. Это может быть какая-то подсказка, идея и даже самое настоящее озарение.

Если, проснувшись утром, вы понимаете, что теперь знаете как решить свою проблему, то допейте оставшуюся воду и обязательно поблагодарите за помощь свое подсознание, Вселенную, Высшие силы или кого-то еще, то есть тех, от кого вы обычно ожидаете получить помощь и получаете её.

В том случае, если ответа вы не получили, вновь возьмите стакан двумя руками, закройте глаза, подняв «взгляд» вверх, и повторите свой вопрос, после чего допейте остатки воды, проговаривая фразу:

«Это все, что мне надо сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой я думаю».

На сей раз ответ может прийти в ближайшие сутки или двое. Если же ответа вновь не последовало, то можете повторить всё сначала, но лучше подумайте, насколько точно был сформулирован вопрос. Правила формулировки вопросов:

1. Вопрос должен быть сформулирован позитивно. То есть, вопрос вроде «Почему я не могу найти деньги на покупку машины?» будет неверным. Во-первых, здесь есть частица «не», а во-вторых, тут нарушено ещё и второе правило, которое описано ниже.

2. Вопрос должен быть конкретным. Как видно из примера, конкретики этому вопросу явно не хватает. Правильнее будет спросить, например, следующим образом: «Как мне получить деньги на покупку автомобиля Toyota Harrier?». Вот теперь вопрос позитивный и вполне конкретный.

3. За один раз можно задавать только один вопрос. Один стакан воды – одна проблема.

4. Не изменяйте слова в той фразе, которую нужно проговаривать во время питья воды.


__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 14:19   #53
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Грегг Брейден - Молекула ДНК может исцелиться при помощи «ЧУВСТВ» человека

Цитата:



Вот экспериментальные подтверждения возможности воздействия на молекулу ДНК и исцеления человека. А также факты о том, что все мы едины.

Грегг Брейден сообщает поразительную информацию о трех экспериментах с ДНК, которые доказывают, что молекула ДНК может исцелиться при помощи «чувств» человека.

В недавно разработанной им программе «Исцеляя Сердца — Исцеляя Нации: Наука о Мире и Сила Молитвы» Грегг Брейден говорит, что в прошлом мы утратили большое количество информации о древних духовных традициях: после пожара в Александрийской библиотеке было утеряно как минимум 523.000 документов. Но, возможно, есть сведения, относящиеся к тем древним учениям, которые могли бы помочь нам понять некоторые тайны науки. Грегг Брейден, ученый и инженер, сообщает о трёх весьма любопытных экспериментах.




ЭКСПЕРИМЕНТ №1

Этот эксперимент был проведен доктором Владимиром Попониным, квантовым биологом. Сначала в некоторой емкости создавался вакуум, где присутствовали единственные материальные объекты — фотоны (частицы света). Было замерено расположение фотонов и установлено, что они распределены исключительно произвольно. Это был ожидаемый результат. Затем в емкость поместили часть ДНК, и снова произвели замеры распределения фотонов. В этот раз фотоны ВЫСТРОИЛИСЬ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ, ориентированном на ДНК. Иными словами, органическая ДНК оказала воздействие на частицы неживой природы.

После этого ДНК изъяли из контейнера и снова произвели замеры фотонов. Фотоны ОСТАЛИСЬ В ТОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ и ориентированы в том же направлении, где находилась ДНК. Чем же были связаны частицы света? Что удерживало фотоны вместе?

Грегг Брейден говорит, что мы вынуждены признать возможность появления там некоего НОВОГО энергетического поля, энергетической системы, и что ДНК обменялось информацией с фотонами через эту энергию.

ЭКСПЕРИМЕНТ №2

Этот эксперимент был проведён военными. От доноров были взяты лейкоциты из ДНК и помещены в специальные камеры для измерения электрических зарядов. В ходе эксперимента донора помещали в отдельную комнату и подвергали «стимулированию» при помощи видеоклипов, которые вызывали у человека различные эмоции. ДНК находилась в другой комнате того же здания. За донором и за ДНК велось наблюдение.

По мере того, как донор «выдавал» пики эмоций, измеряемые электрическими импульсами, ДНК реагировала ИДЕНТИЧНЫМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ИМПУЛЬСАМИ В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ.

Не было ни времени запаздывания, ни времени передачи сигнала. Пики и спады импульсов ДНК В ТОЧНОСТИ СОВПАДАЛИ по времени с пиками и спадами импульсов донора.

Военные хотели узнать, на какое расстояние они смогут отдалить донора от его ДНК и продолжать получать такой же результат. Они прекратили исследования после того, как расстояние между донором и его ДНК составляло 50 миль, а результат эксперимента был всё ТОТ ЖЕ: не было ни времени запаздывания, ни времени передачи сигнала.

ДНК и её донор проявляли идентичные реакции в одно и то же время. Что это может означать?

Грегг Брейден говорит, что живые клетки обмениваются информацией через не признаваемую ранее форму энергии. На этот вид энергии не влияет ни время, ни расстояние. Это не локальная форма энергии, это энергия, которая существует везде и в любое время.

ЭКСПЕРИМЕНТ №3

Третий эксперимент был проведён Институтом Математики Сердца, а отчет, написанный об этом эксперименте, называется «Локальное и Нелокальное Воздействие Когерентных Частот Сердца на Конформационные Изменения ДНК». (Не обращайте внимание на название! Сама информация — потрясающа!)

Этот эксперимент имеет непосредственное отношение к сибирской язве. Несколько ДНК плаценты (самой древней формы ДНК) были помещены в контейнер, в котором могли быть измерены её изменения. Обученным участникам эксперимента, каждый из которых был способен переживать сильные эмоции, раздали 28 пузырьков с этой ДНК. Всех участников опыта проинструктировали, как воспроизводить и переживать «нужные» чувства.

Было установлено, что в зависимости от чувств исследователей ДНК ИЗМЕНЯЛА СВОЮ ФОРМУ.

Когда исследователи ЧУВСТВОВАЛИ благодарность, любовь и признательность, НАПРЯЖЕНИЕ ДНК СНИЖАЛОСЬ, а спираль распрямлялась и становилась длиннее.

Когда исследователи ОЩУЩАЛИ страх, злость, разочарование или переживали стресс, то ДНК ЗАКРУЧИВАЛАСЬ и УПЛОТНЯЛАСЬ. Она становилась короче и ОТКЛЮЧАЛА многие из наших ДНК-кодов!

Если вы когда-либо чувствовали себя «отключенными» негативными эмоциями, теперь вы понимаете, почему ваше тело было таким же образом «выключено». Коды ДНК включались, когда участники снова испытывали чувства любви, радости, благодарности и восхищения.

Позже этот эксперимент проводился с ВИЧ-положительными пациентами. Было обнаружено, что переживание чувств любви, благодарности и восхищения повышало СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ организма в 300.000 раз. Здесь и находится ответ, который поможет вам всегда чувствовать себя хорошо, независимо от того, какой страшный вирус или бактерии находятся вокруг вас. Оставайтесь в состоянии радости, любви и восхищения!

Эти эмоциональные изменения выходят далеко за рамки известных электромагнитных явлений. Люди, умеющие испытывать чувство глубокой любви, способны изменять форму своих ДНК.

Грегг Брейден говорит, что это иллюстрирует признание новой формы энергии, связывающей всё творение.

Эта энергия, похоже, представляет собой ПЛОТНО СОТКАННУЮ СЕТЬ, связывающую всё материальное. По существу, мы способны оказывать влияние на эту сеть творения через наши ВИБРАЦИИ.

ВЫВОДЫ:

Чего же общего имеют эти эксперименты с существующей ситуацией?
За всем этим стоит наука, определяющая, как мы сможем выбрать нужное время, чтобы оставаться в безопасности, независимо от того, что происходит вокруг.

Как объясняет Грегг Брейден в «Эффекте Исайи», время имеет не только линейные характеристики (прошлое, настоящее и будущее), оно также имеет глубину. Глубина времени состоит из всех возможных молитв, которые когда-либо могли быть и были вознесены. Собственно, на все наши молитвы уже получен ответ. Мы лишь активизируем один из них, переживая его своими ЧУВСТВАМИ. ВОТ КАК мы создаем свою реальность — мы выбираем её своими чувствами. Наши чувства активизируют временной интервал через сеть творения, связывающую всю энергию и материю во Вселенной.

Помните Вселенский закон, что мы притягиваем к себе то, на чем концентрируем своё внимание?
Если вы фокусируетесь на страхе, тем самым вы посылаете сигнал Вселенной дать вам то, чего вы боитесь. Но если вы настроитесь на чувства радости, любви, благодарности или восхищения, и сконцентрируетесь на привнесении еще больше этих качеств в вашу жизнь, то тогда вы автоматически сможете избежать всего негативного.

Своими чувствами вы будете выбирать иной ВРЕМЕННОЙ ИНТЕРВАЛ.

Вы можете предотвратить вероятность заболеть сибирской язвой или гриппом, другими вирусными и прочими заболеваниями, если будете стремиться испытывать только позитивные чувства, способные поддерживать иммунную систему на невероятно высоком уровне.

Таким образом, вы получаете защиту от чего бы то ни было: найдите то, что будет радовать вас каждый день, или час, или всего несколько минут в день. Это самая лёгкая и самая лучшая защита, которая может у вас быть. А если ничего «не находится», то будьте довольны тем, что Вселенная уже поймала всех преступников!

Грегг Брейден

Copyright Gregg Braden, www.greggbraden.net
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:09   #54
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Виндгольц А. Путь без пути (Продолжение темы єповседневность - путь к осознанности).

Цитата:





Было время, когда главным для меня была цель, а не сам путь. Мне казалось, что задача человека как можно быстрее достичь божественного состояния. Я старался жить, как предписывали духовные учения, считая, что повседневная рутина мешает мне духовности. Я думал, что Творец хочет, чтобы я быстрее покинул круг сансары и слился с ним в нирване. Но, однажды, во время медитации мне пришло видение: я на скоростном поезде быстро проношусь мимо бесчисленных станций, оставляя позади вокзалы с мелькающими названиями, которые не успеваю прочитать. Мое сознание было так устремлено в будущее, что поезд видения превратился в одну сплошную светящуюся стрелу, которая стремительно летела в черную бездну. Там, в этой бесконечности не было ничего, за что бы мог ухватиться мой разум. Там не было знакомых ориентиров, созданныых моими ожиданиями. Там была лишь пустота, от которой мне стало страшно и одиноко.

Вдруг, в этой пустоте я услышал голос видения.

- Ты бежишь по жизни за миражем, называя это Богом, Творцом, или просветлением. Между тем пропуская самые важные уроки жизни. Те "станции", которые мелькали в твоем ускоренном разуме, и есть опыты во времени, которые ты не приобрел. Опыт - это то, что формирует твое сознание, делая его творцом твоей реальности. Если даже достигнешь своей цели, ты, не имея целостного восприятия, не осознаешь ничего кроме пустоты и холода отчужденности. Пустота - это Океан сверхсознательного, к которому ты можешь лишь осторожно "прикасаться".Твой разум не сможет генерировать реальность в новых для тебя энергиях, поэтому ты должен слиться со своими частями с других измерений, чтобы создать из отдельных кластеров более объемную единицу сознания. Тогда, увеличив свою светимость, у тебя будет шанс преобразовать Великую пустоту в новую вселенную. Пустота (в материи физический вакуум) - это еще нулевая энергия - нескончаемая пища для сфер сознаний. Каждое сознание потребляет ресурсы, и чем больше оно перерабатывает информации, тем больше ей требуется энергии. Тебе же на данный момент не хватит энергии, чтобы познать, что находится за пределом твоего круга осознанности.

На этом видение резко оборвалось. Но та ниточка видения, за которую зацепилось мое внимание, притянуло новые знания. Мой разум с трудом переводил многомерные образы в понятный для человека язык. Тогда я осознал: спешить некуда. Нет того линейного пути, который выстраивает мой разум, и не понятна конечная цель. Есть только то время, в котором живу я, как человек, где реально могу что-то сделать для своего развития.

Если границы человека находятся в рамках функций физического тела, то в световом теле они ощущаются как порог, который внимание не может преодолеть. При прикосновении к сверхсознательному океану может произойти нечто вроде удара током, от которого сознание отключится и провалится в пустоту. Точно также человек, в "нештатных" ситуациях падает в обморок. Мгновенная отключка сознания предохраняет его от разрушения психики.

Чтобы сознание не растворилось в пустоте, оно должно быть отделено от целого в некий индивидуум. Индивидуальность - это то, что определяет границы между внешним и внутренним миром. На энергетическом плане это состояние сознания можно назвать коконом. Кокон (сфера) - это вроде магнитного поля, которое удерживает сознание в сгустке, как например, на земле гравитация, малому объему воды придает форму капли. Поэтому сознанием можно считать то, что обособленно в емкостях, не важно - в телах, в коконах, в сферах или еще в каких либо окружностях - ограничителей. Без этого нельзя назвать что-то чем-то, или кого-то кем-то. Даже Бог имеет свою окружность. Он для нас вроде "адаптера" - фильтрует чрезмерно большую дозу информации бесконечности. Бог или Творец - это образ, которому мы приписываем человеческие качества. На самом деле нет того Бога, которого мы ищем. Есть сверхсознание, которое обладает большим объемом кокона. При контакте с ним человеческое разум воспринимает его как ослепительный свет. Также как мы ограничены в человеке, наш "Бог" ограничен в своем восприятии пузырем галактики Млечного пути. Наши ученые предполагают, что галактика Млечного пути когда-то образовалась в результате слияния двух галактик. И может в будущем будет ещё одно слияние с галактикой Андромеды. Наверное, они уже нащупывают друг друга для контакта своими гамма -излучениями, чтобы познать друг друга. Если они объединятся, то "отберут" у Великой пустоты больше территорий. Это и будет расширением сознания, только в макрокосмосе.

И чем "больше" "Бог", тем меньше ему дела до Сферы планетарного сознания, тем более до его аватара - человека. Божество стремится за свои пределы, чтобы познать своего "Бога", а Творцом людей являются существа, которые чуть раньше перешли в пространственный пузырь солнечного сознания. Они еще привязаны к человечеству, как родители к детям. Поэтому активно принимают участие в развитии земного планетарного сознания.

Сознание расширяется и растет за счет опыта в многомерности. Количество и разнообразия опытов влияет на его индивидуальность. Опыт - это запись переживаний, которая может храниться только в емкости. Для человека это подсознание, а в физической реальности клетки - ДНК. Для Сферы это ядро - своеобразный жесткий диск, куда записываются знания. Информацию можно передать только из маленькой емкости в более объемный накопитель. Человек - своеобразная "флешка", и как только она заполнится опытом, данные в момент квантового скачка перекачиваются на "носитель" Сферы. Дело не во внешних объемах, это чисто трехмерный взгляд, а в возможности усвоить информацию. Например, современный компьютер меньше по размеру, чем старый, но вмещает намного больше данных. Невозможно записать на накопитель размером в два гигабайта информацию объемом в пять гигабайт.Также устроено во вселенной, где каждому объему сознания дана своя доля знаний. Сознание эволюционирует, бесчисленными коконами - "матрешками", где они находятся одна внутри другой.

Чтобы расширить свое сознание до уровня солнечной системы человек сначала должен обрести планетарное сознание. Когда человек уже чувствует землю как живое существо, не только ее биосферу (ее микрокосмос), но и как космическое существо, живущее в макрокосмосе. Это признак обретения планетарного сознания. В человеке одновременно уживаются шаманизм и космизм, микро и макро восприятия.

Планетарное сознание - это будущая новая вселенная, которая должна отличаться от своей материнской вселенной, как человек от своих родителей.Человек создан по роду и подобию. Это значит, что у космического существа заложен тот же механизм взросления, как у человека.

В безопасном для Сферы месте -матрице (ясли) она переживает свое взросление, используя для этого своего аватара - человека. К примеру, летчики сначала тренируются на виртуальных тренажерах, а только потом садятся за штурвал настоящего самолета. Ведь лучше тысячи раз ошибиться на учебном симуляторе, чем один раз в реальном полете.

Человеческий ребенок находится под тщательным присмотром родителей, которые обучают его житейским навыкам. Так же внимание космического существа держат в отдельной реальности, подальше от перекрестков бесконечности, чтобы подготовить его к жизни в мире энергий. Самый главный урок, который Душа проходит в искусственных матрицах - это разделение с мирозданием и ощущения себя индивидуальностью. А также, взрослее в теле света, она учится управлять своим вниманием, чтобы из-за своей неопытности не залезть, куда не следует.

Представьте мир, где мгновенно происходит действие согласно вашему намерению. Космическое сознание может сфокусировать свое внимание, к примеру, на микрокосмосе человека и моментально туда втянуться. В этот момент, для Сферы, спирали ДНК будут казаться большими архитектурными строениями, висящими в огромном пространстве. Ее внимание, как птица, может долго завороженно парить среди гигантских конструкций. И в этот момент должно быть понимание: кто она, и где она находится - иначе затеряется своим вниманием в беспредельных просторах человеческого микрокосмоса. Это будет выглядеть как потеря части себя для космического сознания.

Вот поэтому, чтобы этого не произошло и нужен "тренажер" человек - прототип будущего космического существа.

Вселенная мудра и на всех ее уровнях, в сознании всех ее фрагментах создается ощущения, что он единственный центр Вселенной, которая вертится вокруг них. Это явление - есть великая фантасмагория эволюции.

В момент, когда многомерный человек растворяется в Сфере (передача база данных), то им обоим будет казаться, что они вспомнили себя настоящего. Как будто пребывали в ярких земных снах и, вдруг, проснулись. Человек растворяется в сознании Сферы и становится частью ее рефлексии. Также затирается в памяти человека прошлое. К примеру, того ребенка, которым мы были, визуально уже нет, но иногда мы можем ощутить его в себе, когда какая-нибудь игра не захватывает нас целиком. Мы в этот момент забываем, что мы взрослые и как дети азартно и эмоционально реагируем на игру.

Материальный мир и сам человек - это сновидение Сферы. Если мы посмотрим на свою историю, то увидим, что в ней нет никакого смысла, как цивилизации линейного развития. Одни и те же грабли опыта в каждом поколении. Это говорит о том, что в каждом временном отрезке, разные души отрабатывают один и тот же урок, где нет разницы между человеком восемнадцатого и двадцать первого века, переживающего, например, эмоцию жадности. Главное, чтобы человек эмоционально до глубины души сполна прожил эту эмоцию и сделал ее трофеем Души. В наших обычных снах, тоже нет последовательного логического смысла, но зато есть чувственный опыт, который возникает от каких либо действий, где активно принимаем участие. К примеру, в кошмарном сне убегаем от чудовища. Во сне наши скрытые страхи создали образ чудовища, а не наоборот,оно спровоцировало в нас страх. Хотя во сне нам кажется, что именно чудище напугало нас до ужаса. Наши страхи, если нет возможности проявиться наяву, обязательно вскрываются в сновидении. Обычные сны, если их запоминать, будут для нас хорошими указателями по работе с подсознанием.

Большинство любителей эзотерики думают, что они воплощаются на Земле по восходящей, от первобытного состояния сознания до сегодняшней цивилизованной личности. На самом деле не так. Прошлое и будущее это параллельные миры, которые на тонком плане существуют одновременно. Оттуда, из многомерности, прошлое и будущее видятся как кинопленка, на которой проявлены сразу все кадры хроники, от начала и до конца. Пребывая в этом фокусе сознания, мы можем стать пророками, если будет на то воля богов.

Ее кураторы или сама Душа, если она более опытная, выбирает именно ту реальность, которая ей нужна для реализации себя. Есть люди, которые помнят свои воплощения в более развитых цивилизациях. Ситуация не в том, что они в этом воплощение деградировали, а в том, что они - существа многомерные. Помню, в детстве мне хотелось оказаться в древней Греции, быть воином, таким как триста спартанцев. И скорее всего, я бы "скользнул" в то время, если бы у меня была машина времени. Человеческая душа тоже, по сути, еще ребенок, ищущий приключений в мирах иллюзий, как мы, ее фрагменты, в компьютерных играх. Душа, как заядлая авантюристка странствует по мирам в поисках жемчужин осознания.

Однажды мой товарищ мне честно признался, что он пришел в этот мир ради футбола. Нет, не играть, а "болеть", наблюдая, со своего дивана за игрой по телевизору. Если присмотреться вокруг, то можно увидеть, что все мы пришли в этот мир за чем-то конкретно: кто-то пережить страстную любовь, кто-то быть богатым или, наоборот, нищим, а кто-то испытать энергию вещей.

Духоборцы нарисовали человечеству картину мира, где на вершине восседает божественный идол, к которому мы должны всю жизнь стремиться и поклоняться, а все, что не вписывается в их понимание - от лукавого. На самом деле, человеческая жизнь в полном объеме: со всеми ошибками и недостатками - и есть божественное творение. А попытка урезать его восприятие, сделать примитивным путником, идущим к вершине "духовной" пирамиды и есть от того самого лукавого, которым они любят всех пугать.

С позиции многомерности, святой не ближе к пробуждению, чем грешник. Может быть грешник, зная свою ничтожность, обладает большим смирением и слабым эго - что очень важно для пробуждения. А у святого- наоборот- эго раздулось и окрепло от чрезмерного внимания к своей персоне. Исходя из этого, мы не можем с уверенностью сказать, кто более продвинутый в своем развитии, а кто нет. Это понимание лишает нас суждения. Все мы правы и неправы одновременно. Во всех нас живет и святой и грешник.

Мы можем охарактеризовать личность человека, но не можем с точностью определить уровень его души. Душа может снизить свою светимость, прикинуться простушкой, чтобы наилучшим образом испытать опыт в воплощении. Для этого она блокирует многие свои качества. К примеру, чтобы испытать энергию потребления, необязательно обладать философским или математическим даром. Достаточно родиться среди обычных обывателей в потребительской цивилизации, которые автоматически направят внимание человека в нужном направлении. Поэтому умный ученый, тупой обыватель, красавец, уродец, гений, бездельник или трудоголик, все это лишь маски - шоу для Души. Также нельзя определить пробужденного человека, кто он на самом деле. Он скорее всего прячется за ширмой обывательской рутины, не привлекая к себе лишнего внимания.

Земные цивилизации и создаются для того, чтобы души могли наилучшим образом испытать те или иные уроки. Наша современная техногенная цивилизация создана для усиления разума и осознания потребления, и получения низменных удовольствий. Конечно, в каждой системе есть альтернативные возможности, поэтому среди обилия еды, где излишками завалены мусорные свалки, есть и трущобы цивилизации, где люди умирают от голода.

Здесь еще важно понять, что такое карма (причина и следствие). И можем ли мы выбраться из круга перерождений (сансары). В моём понимании карма - это, прежде всего, привязанность к чувственным энергиям, когда человек не видит скрытых ловушек, захватывающих его сознание. В индуизме называются гунны страсти. К примеру, один человек имеет наркотическую зависимость от энергии физической еды, другой- необузданные желания, третий- привязанность к вещам, или к определенным эмоциям. И пока душа привязана к человеческому существованию со всеми вытекающими ощущениями, она будет постоянно вертеться в кругу сансары.

В воплощении Душа попадает под мощное воздействие земной программы. Все ее внимание захватывает человек и его реальность. Она уже не помнит себя как космическое существо, а полностью воспринимает себя человеком. И когда душа переживает смерть физического тела, то переходя в его энергетический дубль, все еще остается под его физическим влиянием. Благодаря ее способности на астральном плане мгновенно материализовать желания, она дублирует ту же среду, что и на плотном плане. Душа еще спит и видит сон, что она - физический человек, пытаясь, например, заняться сексом. Но на тонком плане сложно быть физическим. Не та физика и не те ощущения, и поэтому душа начинает тяготеть к тем страстям, которые она испытывала в воплощении. Одержимость ко всему человеческому сильным магнитом тянет ее в плотный мир. Это продолжается до тех пор, пока Душа не изживет все свои земные привязанности.

Душу невозможно, помимо ее воли, держать в капкане человеческих страстей (матрице), но можно увлечь ее, подсадив на "наркотическую" зависимость к земной игре. И, когда она окончательно освободится от своей привязанности - человека, то обретет планетарное сознание.

Жизнь человека запрограммирована как на физическом плане, так и в энергетическом дубле на тонких планах. Но как только он пресыщается пристрастиями жизни всеми ее чувственными спектрами, то это - знак его созревания. Этим он подает сигнал Сфере, что готов к трансформации. Как только Сфера теряет интерес к человеческому опыту, то срабатывает код вознесения его аватара. Можно сказать, что мать Земля, выносив человека в своей утробе, рождает новое космическое существо, обладающее планетарным сознанием.

На Земле основная часть душ находятся в жесткой программе матрицы, но есть и такие, которые уже выросли и покинули трехмерный мир, но все еще находятся в поле влияния матери Земли. Они еще "оборачиваются" назад, не в силах окончательно расстаться с планетой. И вот, в это время, когда их взгляд обращен в прошлое, они видят, как страдают в трясине материальности их оставшиеся родственные души. Проникаясь состраданием, они могут принять решение добровольно вернуться, чтобы помочь тем, кто уже на грани пробуждения. Есть и такие, которые не воплощаясь, остаются в информационном поле планеты в образе учителей.

Для духовных "спасителей" в процессе работы с учениками есть опасность накопить тяжелую энергию, и она как гиря может обратно утянуть их в третью плотность. Хотя этим бодхисатвам достаточно одного воплощения, чтобы сбросить наработанный негатив. Если только заново не увлекутся человеческой игрой. Как мы знаем- деградировать легче, чем эволюционировать. Или с кем поведешься -того и наберешься. Воплотившись с намерением помощи другим, с легкостью можно заснуть вместе со всеми и даже не вспомнить, а что, собственно, я здесь делаю? Но так устроена эволюция сознания: кто ушел вперед -должен помочь тем, кто идёт после него. Это не некий моральный принцип, а инстинкт выживания. Коллективу легче выжить, чем одиночке. Поэтому души объединяются в семьи света. Тем более после рождения в новой ипостаси перед Сферой (душой) открываются полные сюрпризами просторы вселенной.

Внешняя реальность человека заставляет его работать с разумом и чувствами, а также преодолевать инстинкты тела. Космические энергии, заякоренные в человеке, имеют определенные характеристики, такие как ум, эмоции и рефлексию физической оболочки. Все это в совокупности называется сознанием человека. Преодолевая инертность своего сознания, человек учится управлять космическими энергиями.

Если будем внимательны к себе, то поймем как это работает. Например, преодолевая эмоцию ревности, мы увидим, что эта сила заставляет нас поступать тем или иным образом в ущерб самому себе. Эта эмоция, манипулируя нами, на какое-то время порабощает нас. Чтобы это заметить, мы должны находиться вне эмоции, как бы наблюдать себя со стороны. Простое наблюдение делает нас отстраненными, а не вовлеченными с головой в ревность, которая заставляет нас быть взбесившимся животным. Когда наше внимание находится внутри эмоции ревности, то в это время мы бессознательны и полностью подчиняемся ее власти. Но стоит нам зафиксировать свое эмоциональное состояние, как страсть тут же затихает. Только в этом случае мы можем контролировать свое поведение.

И чем дольше мы наблюдаем за собой, тем больше у нас свободы от засилья неконтролируемых эмоций. Если мы изучим эмоцию ревности, то увидим ее амплитуду. Низшую точку чувствования: когда мы уже осознаем ее вибрацию, "тихо сидящую в углу" нашего сознания и ничем себя открыто не проявляющую. Наш разум просто констатирует, что мы ощутили вибрацию ревности. Высшая же точка проявления ревности - это когда она полностью захватывает наше сознание, заполняя все его пространство, все его "углы". После этого мы уже не можем контролировать себя, свое поведение. И, одержимые "демонами страсти", можем даже прибить того, кто разбудил в нас этого зверя.

Также можно сказать и про другие эмоции. Все они нам даны для трансформации их вибраций в некий эликсир осознанности. Сейчас современный человек похож на биоробота, которым не он управляет, а некто, кто находится далеко от него и манипулирует им с помощью "джойстика". Стоит этому некто нажать на кнопочку, и человек уже корчится от ненависти, или, щелкнув тумблер, он медленно тупеет в сладострастии. Его вниманием постоянно управляют, не давая ему осознавать себя в "сейчас", завлекая в ловко созданные внешние иллюзии. В наш век, когда технология программирования сознаний зашла далеко, необходимо быть внимательным к себе. Иначе втянут наше внимание в какую-нибудь "отдельную реальность" счастливых потребителей, где мы можем потерять свое истинное лицо, став серой массой служебных людей. Для этого нужно постоянно выслеживать себя, свои мысли и эмоции. Не бежать за широко разрекламированным счастьем, боясь опоздать к дележке. А также есть опасность затеряться в поисках просветления или обретения духовности в бесчисленных предложениях от всевозможных гуру. Просветление находится не у кого- то там запатентованное, у кого-то исключительного, а всегда с нами "здесь и сейчас". Но из-за нашей чрезмерной увлеченности бытом и навязанных нам духовных путей, ведущих куда угодно, но только не к пробуждению, мы не верим в свои собственные силы. Повседневность и есть наш духовный ашрам, где мы, преодолевая житейские трудности, приобретаем осознанность. Это наша карма йога.

У нас нет дороги: ни впереди - в будущем, и ни позади - в прошлом. Мы, как тот Витязь с картины Васнецова, на распутье. Стоим перед Вещим камнем, на котором высечено; "направо пойдёшь - коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь - себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь - и себя и коня потеряешь". Этот камень символизирует, что пути как такого нет, пока не преодолена в человеке двойственность его природы, пока он подвержен гуннам страсти. Но мы не можем вечно стоять возле камня, не зная куда идти. Сила нас все равно заставит двигаться; не пряником, так кнутом. Это понимание и есть путь без пути.

П. С.

Однажды я увидел яркое сновидение. Я стоял на высоком холме и мимо меня, как в полусне, проходили бесчисленные толпы людей. Людская колонна похожая на огромную змею, извиваясь, спускалась с горы на равнину и исчезала за горизонтом. Потом снова эта вереница людей, виляя, медленно вползала обратно на гору и проходила недалеко от меня, но уже на другой стороне глубокой расщелины. Я увидел, что можно быстрее достичь цели, сделав мостик через трещину из несколько бревен, которые тут же лежали рядом со мной. Благодаря импровизированному мосту не надо было проделывать долгий путь в долину и обратно, чтобы оказаться на другой стороне расщелины. Я пытался объяснить людям свое открытие, но они не слышали меня, продолжая идти своим путем, словно лунатики за неведомым вожаком.

После этого видения я понял, что Дух снова толкает мое сознание, не давая застояться в какой-то одной правде. Только многомерное восприятие может охватить истину целиком. А человек, живущий в линейном мире, не в состоянии постичь ее целостной, а только лицезреть ее кусочками. Поэтому человек должен истину за истиной, как драгоценные жемчужины, нанизывать на нить своего познания и, не привязываясь к отдельным камушкам правды, творить ожерелье своего осознания. Иначе истина быстро станет доктриной, которая будет удерживать сознание в оковах своей исключительности.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:25   #55
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
10 СОВЕТОВ ОТ ВАДИМА ЗЕЛАНДА


Цитата:
«Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны».
1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива.
Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром.( Collapse )
Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.

2. Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.

3. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

4. Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.

5. Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством.

6. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.

7. В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?

8. Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.

9. Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так», значит, вы уже почти или совсем проснулись – замечательно.

10. Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от Вас. Вопрос в том, кто владеет Инициативой.

Чего вам не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать.
В этой жизни все не зря. И все еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.
Вадим Зеланд
источник
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:29   #56
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Якоря осознанности


Цитата:
Для многих людей, «практикующих осознанность», не секрет, что сознание человека не является непрерывным или устойчивым, любое событие, мысль или желание может увести внимание от действительности на долгое время, поглотив наши силы.
( Read more... )Однажды, задавшись вопросом, что можно сделать для сохранения осознанности на более продолжительный срок, я нашел способ, помогающий продлить моменты внимательности и усилить присутствие в моменте «сейчас».
Устанавливая определенное событие как знак, который способен пробудить, становится возможным быть осознанным практически весь день.
С утра, еще в сонной замутненности, вспоминаешь о своем намерении сохранять внимательность как можно чаще и устанавливаешь якорь №1: любой подъем тела (с кровати, стула, с сиденья в общественном транспорте и т.д.). Поднимаясь, осознаешь:
1. Кто совершает действие — «Я» (пытаясь охватить все, что для вас представляет «Я»),
2. Какое действие производится — подъем тела с кровати,
3. Напряжение всех мыщц, движения различных частей тела при подъеме.
В процессе установления якоря движения совершаются намеренно медленнее, чем обычно.
Первые 5-10 раз желательно четко проговаривать в уме все, что осознается.
Например: Я сейчас поднимаюсь с кровати, ощущаю напряжение мыщц спины и живота, ощущаю прохладу комнаты и сонливость, мои ноги соприкасаются с полом, вызывая чувство сопротивления подъему и желание снова заснуть.
Внутренняя речь должна быть четкой и ясной, после закрепления якоря надо постепенно отказаться от внутреннего диалога. Через 1-2 дня закрепленное действие должно осознаваться без какого-либо внутреннего проговаривания с четкой фиксацией на ощущениях тела и пространства.

Якорь № 2: любое движение затрагивающее лицо.
Как только заметите, что тянитесь к лицу (например почесать нос), осознайте, что именно Вы это делаете, замедлите движение руки, почувствуйте сопротивление воздуха. Осознание возвращается, как правило, на середине пути, когда рука уже проделала некоторое движение или в момент прикосновения с лицом. В таком случае осознавайте возвращение руки при движении в обратную сторону.

Якорь № 3: открывание любой двери.
Осознавайте: того, кто открывает дверь - «Я», замедлите движение, прочувствуйте момент контакта с ручкой, медленно, ощущая напряжение различных мыщц руки, опустите руку.

Якорь № 4: любой разговор.
Постоянно ощущайте свое тело во время разговора, чтобы не погрузится в диалог и не потерять осознание. Прочувствуйте артикуляцию, осознавайте тембр и темп своей речи (в дальнейшем и речи собеседника), делайте специальные непродолжительные паузы, избегая «мычания» и лишних слов.

Якорь № 5: ходьба.
Осознавайте каждый шаг, специально замедлив походку. Ощущайте движения и напряжения ног, момент контакта с поверхностью и подъема ступней. Для усиления внимания можно специально при соприкосновении с полом наступать на пятку.
Также можно установить множество якорей, предварительно проговорив осознаваемое действие несколько раз. Возможные якоря: мытье посуды (или любое взаимодействие с водой), перемещение предметов, любые движения, появление отрицательных эмоций, расфокусировка зрения, свидетельствующая о появлении внутреннего диалога и т.д.

Устанавливая якорь, вы таким образом настраиваете свое сознание на ощущение текущего момента, на пребывание в «сейчас». Перед установкой любого якоря проговаривайте свое намерение сохранять осознанность в этом действии (например: я буду осознавать себя в процессе ходьбы). Проговаривайте намерение от 5 до 10 раз, четким и бодрым внутренним голосом.

В каждом действии осознавайте:
1. Кто совершает действие «Я»;
2. Когда и где совершается действие (здесь и сейчас);
3. Ощущения своего тела;
4. Любые физические движения и напряжения;
5. Внутренний диалог или его отсутствие.

С каждым днем создавайте все больше и больше якорей, возвращающих вас в момент «сейчас». Через несколько дней некоторые действия вновь станут автоматическими и необходимо будет придумывать новые якоря, отбрасывая недействующие.
В идеале, можно прийти к моменту, когда вы будете осознавать любое свое действие практически весь день.
Через несколько месяцев подобной тренировки мне удалось соединить всю свою жизнь с «медитацией», с пребывание в текущем моменте, лишь изредка выпадая из осознанности.

Первое время подобные занятия сопровождаются большими усилиями и требуют много энергии, но с каждым днем осознанность появляется все чаще. И в один прекрасный день в вас появляется нечто, что не позволяет вам выпадать из момента «сейчас». Тогда осознанность сопровождает вас постоянно, вы уже не совершаете никаких усилий для этого.
Каждый ваш день становится радостным и интересным событием. Вы забываете о скуке и отрицательных эмоциях, о неудовлетворенности и страхе. Импровизируя, совершаете любое действие наилучшим способом, осознавая любую деталь, появляющуюся в фокусе вашего внимания.
Евгений Трубицин
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:37   #57
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Контакт с домовым способен преобразить жизнь человека и защитить его от многих бед
Цитата:


В последнее время люди начинают проявлять всё больший интерес к тем, кто живёт рядом с нами – в параллельных мирах – но оказывает прямое влияние на нашу жизнь. Речь здесь пойдёт о домовых. Есть люди, которые не только их видят, умеют с ними общаться и знают о них не по сказкам и поверьям, а на основе личного опыта взаимодействия с ними.

Одна из тех, кто обладает такой сверхспособностью — энерготерапевт и таролог Шайна – разработала методику, с помощью которой любой, кто пожелает – сможет научиться взаимодействию с этим удивительным существом, способным во всех смыслах преобразить жизнь человека, защитить его от многих бед и даже спасти жизнь. Вот, что она повела об этом «Эзотерическим новостям»:

— Прежде всего, домовой – это энерго-информационная сущность, которая состоит в достаточно близком родстве с человеком. Если уметь с ним налаживать отношения – он может дать нам очень и очень многое. Для того, чтобы помочь человеку принять этот дар, я разработала свою совершенно уникальную методику. Она заключается в том, чтобы соединить энерготип человека с энерготипом домового. Энергетика каждого человека абсолютно индивидуальна. Домовой видит вас как сгустки энергии. Они для него различаются и по цветам, и по ощущениям.
( Collapse )Когда домовой поселяется в вашем доме спонтанно – он просто приходит туда, потому что ему негде жить. Он находит для себя более- менее приличное жильё, где живут нормальные люди. Однако, его участие в жизни этих людей будет минимально. То есть когда он захочет что-то делать – он сделает. Когда ему станет совсем некомфортно – он будет это показывать. Но, к сожалению, люди очень часто либо боятся, либо не понимают этих самопроявлений домового. А если и понимают, то в каких-то ограниченных пределах. Например, могут оставить ему еду на блюдце. Это классический пример. Даже не зная о том, что домовые не питаются пищей, а питаются её энергетической составляющей. Есть ли какой-то смысл в том, чтобы угощать домового?

Смысл есть в самом знаке внимания. Тем самым, вы даёте понять, что знаете о его существовании, отзываетесь на его желание наладить с вами контакт и сами пытаетесь наладить контакт. Они очень любят внимание. Едят они в основном немножко из энергетической составляющей того, что вы своими руками приготовите. Либо можно угощать их фруктами. Любого вида – засушенными или свежими. То, что не портится, можно оставлять на неделю. То, что портится — через 2-3 дня отдаётся либо животным, либо выносится на улицу. Но не выбрасывать в мусор ни в коем случае.

Домовой привязывается к своему хозяину, когда видит ответную реакцию. Иначе вы будете как соседи по коммунальной квартире. Будете жить так, чтобы просто не задевать друг друга. Но здесь не должно быть даже намёка на безразличие, либо формальные отношения.

Домовой без внимания и заботы обойтись не может. Чаще всего встречаются такие домовые, которые очень хотят что-то делать. Им крайне необходимо определить какой-то фронт работы. Без работы они скучают. Они тогда начинают не то чтобы проказничать, а заниматься хаотичной деятельностью, которая часто и приводит к последствиям, воспринимаемым нами как шалости домового. Но он не специально делает что-то плохое, ему, действительно, делается скучно.

А каким образом ему можно определить фронт работы? Во-первых, с ним нужно разговаривать. Он понимает человеческий язык. Но не столько сам язык… Когда, например, вы разговариваете с кошкой или собакой – они же не понимают человеческий язык, как считается. Но они понимают его на уровне интонации, настроения, то есть энергетической составляющей. А домовой чувствует её ещё сильнее. Он видит как вы меняетесь, как меняются цвета вашей ауры, видит вас изнутри, энергетику внутри вас. Они достаточно умны. И крайне чутко настроены на энергетические волны.

То есть отрицательные энергии вызывают у них дискомфорт. И на любой беспорядок в доме они будут реагировать плохо. Они не любят пыли, не любят грязи, не любят беспорядка. Не любят плохих хозяев. Им плохо, когда ночью на кухне грязно. Кухня для них вообще является неким сакральным местом. Никогда нельзя оставлять на кухне на ночь немытую посуду, немытый стол с крошками и грязь по углам. У них это вызывает страшный дискомфорт. Нужно следить за чистотой в доме. Или хотя бы пытаться, чтобы они видели, что человек пытается стать хорошим хозяином или хорошей хозяйкой.

Теперь расскажу о том, как с ним взаимодействовать, что просить, как с ним учиться жить. Это действительно очень полезные существа для человека. Причём, не только в смысле домашнего хозяйства. Но, в первую очередь, в смысле личного развития.

Домовой всегда за более высокие вибрации, поскольку ему самому в них жить лучше, легче, проще и приятнее. Можно повышать эти вибрации самому. Попытаться наладить в доме атмосферу – не кричать, не ссориться с домочадцами. Всегда можно найти какой-то компромисс. Когда в доме постоянные скандалы – человек и сам при этом себя не очень хорошо чувствует. Естественно, домовые тоже раздражаются. Поэтому, налаживая отношений с домовым, человек неизбежно придёт к осознанию того, что необходимо что-то начать изменять в себе.

Просить домового можно обо всём, если это домовой ваш личный. Что значит личный домовой? Личный домовой как раз подбирается под энергетику конкретного человека. Но при этом у каждого члена семьи может быть свой личный домовой. Даже если в доме живёт пять или шесть человек – каждому можно подобрать своего домового. Они прекрасно уживаются с друг другом. Это не люди. Среди домовых ссоры бывают редко очень. Они, наоборот, друг другу помогают.

Суть моей методики заключается в полном соответствии энергетики вашей и вашего домового. Как происходит сам процесс подбора домового для конкретного человека?
Поскольку в мире домовых я ориентируюсь очень хорошо, с самого детства – то, в первую очередь, я выбираю семью домовых. В своём мире они живут семьями. Я сама вижу энергетику человека и уже примерно понимаю, какой домовой к такому человеку пойдёт. В зависимости от типа энергетики.

Потом я делаю запрос туда, в их мир. И показываю им человека. А они уже выходят на него сами. Тут будет полное совпадение, потому что личный помощник не пойдёт к тому человеку, который ему не соответствует, не резонирует вибрационно.

Какую пользу может принести человеку его личный домовой? Во-первых, это очень хороший энергетический защитник. Причём, он будет защищать вас везде, где бы вы не находились, так как он всюду следует за вами (а не сидит дома сиднем, как обычный домовой). С нас очень часто происходит съём энергии – в людных местах, на работе, в совершенно любом месте. Вам может просто кто-то позавидовать и немедленно происходит энергетический сбой, сглаз. А сглаз – это отъём энергии.

Домовой следует за вами и его работа заключается в том, что он отражает эти удары. И одновременно учит вас этому. Чем дольше происходит ваше взаимодействие, тем больше вы начинаете слышать, больше ощущать, больше понимать. Ваш энергетический потенциал становится гораздо сильнее. И вы выходите на более высокий уровень личного развития.

Можно ли сравнить личного домового с ангелом-хранителем? Это не ангел-хранитель. Это, своего рода, учитель. Здесь, в физическом мире, роль домового незаслуженно занижают, сводя все до функции хранителя дома. Тем самым, мы умаляем их возможности. В нашем сознании почему-то укоренилось поверье, что он привязан к дому и выполняет исключительно функции хранителя домашнего уюта.

Между тем, домовой способен не только защищать человека от негативных воздействий, но и предупреждать его об опасности. Он считывает с него эту информацию. На человеке уже есть эта печать опасности, которая записана в его энерго-информационной матрице. Она работает также и на будущее. Домовой чувствует эту опасность и способен предпринять действия, в результате которых опасность обойдёт человека стороной. Как, например, в тех случаях, когда люди опаздывают на самолет, который потом терпит катастрофу. Это может быть и любой другой несчастный случай. Благодаря вмешательству домового, человек не выйдет из дома – он будет искать ключи, сумку, документы, всё что угодно и в результате – избежит прямого столкновения с опасностью.

Если бы человек в этом безумном мире не был поглощён внешней стороной жизни, а умел прислушиваться к себе, то, конечно, он был бы более защищён. Тогда домовому будет проще достучаться до вашего сознания. И вы сможете получать от него поистине неоценимую помощь.

Как быстро человек способен наладить близкий контакт с домовым? Это не случится мгновенно, здесь и сейчас. Нужно работать над собой. Не существует этих волшебных палочек. Домовому приходится прилагать неимоверные усилия, чтобы быть услышанным. Часто только раз на десятый получается, потому что человек очень плохо умеет погружаться в себя. Ему нужен настолько явный знак, мимо которого уже просто невозможно пройти. Личный помощник как раз учит в себя вглядываться, прислушиваться к своей интуиции. У нас внутри хранится кладезь информации, на который мы совершенно не обращаем внимания. Мимо которой проходим. И потом получаем последствия. И лишь потом вспоминаем, что-то внутри подсказывало – не нужно так делать. Но логика всё заглушает и мы всё-таки совершаем поступки, о которых потом жалеем.

Где живут домовые до того момента как приходят в дом к человеку? В каком мире?
В параллельных пространствах. Но очень близких к Земле. Это астрал, но не нижние слои. Это, скажем так, средний астрал, ближе к высокому.

То есть можно в эти параллельные пространства входить и там с ними общаться?
Можно. Они очень хотят контактировать с людьми. Они бы и сами делались помощниками. И не нужен был бы проводник. Но им столько приходится затрачивать сил… Часто безрезультатно. Тем не менее, они не перестают пытаться находить контакт с людьми. Но, как правило, наталкиваются на стену непонимания. В лучшем случае им ставят блюдце с молоком и этим все ограничивается. Они не могут проявить себя как домовой-хранитель, как домовой-помощник.

Иными словами, между человеком и домовым обязательно должно быть взаимодействие? Да. Проводник для того и нужен, чтобы помочь им наладить контакт, чтобы перевести с языка домового на язык человеческий. Пока человек не научится слышать сам. В моей практике редко было такое, чтобы приходил домовой-помощник к человеку и он его сразу начинал слышать. Я выступаю именно как проводник.

Проводник-переводчик? Верно. Делая запрос в семью домовых – я показываю им этого человека, эту личность, эту энерго-информационную структуру, поскольку сама являюсь энерготерапевтом и вижу её тоже. Они на неё смотрят, и если энерготип человека им не подходит, то ищем – кому подходит.

Что после этого происходит? Я объясняю, рассказываю человеку – кто у него будет – домовой или домовая. То есть энергия существует и женская и мужская. Не обязательно – что мужская пойдёт к мужской, а женская – к женской. Я перевожу человеку – что они хотят, как они хотят, чтобы их встретили, как они хотят, чтобы с ними общались. Дальше я рассказываю, какие методы лучше всего использовать при вашем взаимодействии. Как просить, что просить, как чувствовать его знаки. Вообще, как вдвоём развиваться.

Так происходит первое время. Потом, разумеется, все усилия мы направляем на то, чтобы между человеком и домовым существовал контакт помимо меня. И мне задавались вопросы только в каких-то совершенно исключительных случаях. То есть я не буду посредником всё время, постоянно. Моя задача, наоборот, наладить эту связь и чтобы человек сам слышал, умел разобрать эти знаки, которые ему подаются.

То есть вполне реально научиться общаться с домовым, а не только знать о самом факте его существования? Это реально. Для этого человеку нужно развиваться, учиться слышать себя. Если с домовым научиться взаимодействовать в полном объёме, то польза может быть огромной. Домовые очень хотят помогать. Они видят, в каком плачевном состоянии находится человек. Они видят, как много они могут сделать. И находятся в крайне угнетённом состоянии от того, что не могут найти контакт с человеком.

Я их очень люблю. Я отношусь к ним с огромным уважением. К тому же мне хочется, чтобы и человеку было легче выживать. Хочу, чтобы было больше доброты. Вибрации доброты для домовых крайне позитивны. Для всех полезно быть добрыми. Это же не только вопрос чистоты в доме, вкусной еды. Это и вопрос денег, благополучия. И хорошего здоровья. Очень многое сюда входит. Это вибрации со знаком плюс, которые не разрушают, а созидают.

Например, вы пошли в магазин – там вам нахамили – женщина или мужчина, у которых какие-то свои проблемы. Если вы впустили в себя эту вибрацию – то потом целый день ходите, пережёвываете и себя разрушаете.

Если рядом с вами личный помощник — у вас сразу срабатывает защита. Вы не впускаете в себя это. Просто не впускаете. И, соответственно, ваша энергетическая оболочка не будет иметь никаких дыр. Без такого помощника как домовой человек рискует превратиться в энергетическое решето? Не просто рискует, а, как правило, таковым и является. Откуда у человека столько усталости? Почему столько утром невысыпаний? Ведь человек даже не должен столько спать, сколько он спит. Он может спать меньше гораздо и испытывать гораздо больший прилив сил.

Еще одна функция домового. В дом никогда не придут те люди, которые желают вам зла, которые вам завидуют, вас вампирят. А если и придут, то им будет очень некомфортно и вряд ли они захотят вернуться.

Вы даже не представляете — сколько нас вампирят! Например, приходит соседка за солью и начинает рассказывать всю свою жизнь, с самого своего рождения. Ты сидишь и слушаешь. А соседке комфортно. Но с домовым такой соседке сразу станет некомфортно и она уйдет. Домовой — это защита. Это то, что необходимо иметь прежде всего в этом мире.

Можно, конечно, и самому строить защиту. Можно в разные практики входить. И это тоже плюс. Домовой всё это не исключает. Он пробуждает в вас желание быть защищённым. Потому что, когда вы начинаете чувствовать — как хорошо быть энергетически собранным – вы начинаете искать пути развития дальше. Как можно быть еще более защищённым. А дальше вокруг вас начинает складываться некое пространство собранности, отдыха, комфорта. И, соответственно, благополучия, здоровья, счастья. Ту же энергию денег вы начинаете чувствовать правильно. Ведь домовой любит не только когда в доме красиво и убрано, но и когда в нём есть достаток. Достаток для него это, прежде всего, пища, это еда. Когда все сыты, все довольны.

Как долго может продолжаться такой союз человека и домового? Это домовой не на месяц, не на год. Это ваш личный помощник, на всю вашу жизнь. То есть это фактически безценный дар, который они нам преподносят, разрешают им пользоваться, просят им пользоваться.

Домовые — это очень древняя цивилизация. Её я точно могу назвать невраждебной человеческой. Наоборот – самой дружественной. Но есть серьёзное препятствие для этой дружбы. И оно – в нас самих. Я могу помочь тем людям, которые готовы с ними взаимодействовать. Важно понимать, что речь идёт о серьёзных вещах. Не просто так — поселили домового. Он живёт, он помогает. Он сам по себе. А вы сами по себе. Прежде чем принимать его помощь – хорошенько подумайте – а готовы ли вы развиваться сами?


Энерготерапевт и таролог Шайна
«Эзотерические новости»

__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:42   #58
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Подсознание может все. Интуиция

Цитата:
Интуиция
Почему лучшие идеи осеняют меня, когда я моюсь в душе? Альберт Эйнштейн
Представьте себе, насколько уверенно и безопасно вы бы себя чувствовали, имея партнера, способного обеспечить вас всем необходимым, подсказать решения всех ваших проблем, открыть перед вами новые волнующие перспективы и указать, как ими воспользоваться, который всегда бы пришел на помощь по первому вашему зову. ( Read more... )

На самом деле такой спутник существует, он находится внутри вас и называется интуицией.

Все великие люди, будь то бизнесмены, спортсмены, артисты или государственные деятели, всегда прислушиваются к интуиции. Способность использовать подсказанные интуицией решения является одной из составляющих успеха и показателем того, насколько человек развил свое внутреннее “Я”

Однажды жизнь свела меня с одним из богатейших и наиболее преуспевающих антрепренеров Австралии. Мы сидели в холле отеля, и до моего выступления оставался еще час. Я узнал его, так как видел его фотографии в газетах и журналах, поэтому подошел и представился. Прочитав в одной газете, что он очень верит в интуицию, я решил спросить, так ли это на самом деле. “Интуиция занимает центральное место во всем, что я делаю, -— подтвердил мой собеседник. — За всю свою жизнь я не предпринимал ни одного важного шага, не посоветовавшись со своим внутренним голосом”.

Так поступает не только он один. Моцарт утверждал, что получал вдохновение изнутри. Сократ говорил, что подчиняется своему внутреннему голосу. Эйнштейн, Эдисон, Маркони, Генри Форд, Лютер Бюрбэнк, мадам Кюри — этот список можно продолжить именами многих и многих известнейших людей, которые непосредственно связывали свои успехи с интуицией. (...)
Прислушиваясь к своему внутреннему голосу, человек принимает самые правильные решения, выдвигает наиболее творческие идеи и глубже смотрит на вещи, находя кратчайший путь от осознания своего желания до его реализации. Люди, которые всегда оказываются в нужное время в нужном месте и которым с поразительной частотой везет в жизни, — не просто счастливчики. Они развили интуицию, которая подсказывает им, что и когда делать. Интуиция позволяет им подвергать сомнению то, что кажется очевидным, открывая новые возможности. Отсюда они черпают необходимые знания, а также указания, когда и как их использовать.

Специалисты по вопросам познания, изучающие процесс прохождения информации через мозг, утверждают, что лишь небольшая часть из того, что получает мозг (менее одного процента), достигает вашего сознания. Страшно думать, как много мы теряем. В начале книги я сказал, что мозг каждого человека — это часть одной большой голограммы, и каждая из таких частей содержит целое. В вашем дознании могут содержаться только ваш личный опыт и знания, в то время как подсознание связано с целой системой, имея доступ ко всей хранящейся в ней информации. Вы также получаете доступ к ней через интуицию.

КАК ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ
Подготовка
Вооружитесь всеми имеющимися фактами и информацией. Заставьте свое подсознание работать на полную мощность. Ищите любую информацию по интересующему вас вопросу. Вбирайте все, хоть каким-то образом связанное с тем, над чем вы сейчас работаете. Ваша цель — собрать столько сведений, чтобы даже самые невероятные и несопоставимые факты дополняли друг друга. Дайте волю воображению. Погрузитесь в это море информации, не пытаясь логически ее осмыслить, — это работа подсознания.

Созревание
Хорошенько осмыслив все факты, можно немного расслабиться. Подготовка требует активности с вашей стороны, в то время как созревание — более спокойный этап. Теперь пусть поработает ваше подсознание. Оно трудится день и ночь, пытаясь найти решение независимо от того, думаете вы об этом или нет. Между прочим, практика доказывает, что подсознание работает лучше, если его оставить в покое. Человек становится более восприимчивым к тому, что подсказывает ему подсознание, если в данный момент не думает о чем-то конкретном.

Для творческого процесса идеально подходят моменты, когда можно расслабиться и помечтать: длительное путешествие, купание в ванне, прогулка по лесу.
Постоянно думая, как бы найти правильный ответ, можно получить обратный результат. Это как в случае со спортсменом, думающим только о победе в соревновании. Спортсмены знают, что для того, чтобы победить в состязании, нужно быть собранным, но не напряженным, иначе сразу же начинаются ошибки. Чтобы интуиция вам помогала, нужно расслабиться и дать ей возможность работать.

ПРОБУЖДЕНИЕ ИНТУИЦИИ
Ниже приводятся три шага, которые помогут вам естественно и без особых усилий пробудить свою интуицию и получить ответы на интересующие вопросы:
Шаг 1
Несколько минут думайте о том, что вы действительно обладаете мощным подсознанием, что существуют абсолютно правильные ответы и решения и что ваше подсознание отыщет их для вас. Попытайтесь перейти от логического осознания этих фактов к их эмоциональному восприятию. Когда это произойдет, вы почувствуете радостное возбуждение. Сознанию следует постоянно напоминать о существовании столь могущественного помощника, как подсознание. Вы должны ощутить уверенность, осознав скрытую в вас силу.

Шаг 2

Четко сформулируйте, чего вы добиваетесь от своего подсознания: какие ответы, решения и взгляды на проблему хотите от него получить. Несколько раз повторите про себя, что в этот самый момент ваше подсознание работает на вас. Не напрягайтесь, пытаясь представить возможные ответы. Разговаривайте со своим подсознанием уверенно, постоянно повторяя, чего вы от него хотите, но выражайте это словами так, как будто оно уже делает это для вас. “Сейчас мое подсознание подсказывает мне...” Повторите это про себя по меньшей мере десять раз, чтобы почувствовать, что процесс пошел.
Шаг 3
Расслабьтесь и наполните свой мозг уверенностью, что вам откроется правильный ответ. Помните, что вера и уверенность — это не просто ощущения, а колебания энергии. Эти колебания будут притягивать правильные решения и ответы, как магнит притягивает металл. Мозг, в котором происходят колебания энергии уверенности в правильном ответе, естественным образом найдет этот ответ.

Представьте, что вы почувствуете, когда найдете правильный ответ: возбуждение, радость, облегчение. Ощутите это прямо сейчас, но не напрягайтесь слишком сильно. Не стоит день и ночь думать о том, что подсознание скоро подскажет вам правильный ответ.

Выполнение всех трех шагов занимает не более пяти-десяти минут. Их лучше всего выполнять каждый вечер перед сном. Переход от бодрствования ко сну является наиболее подходящим моментом, когда можно достигнуть подсознания.

ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ
Часто ответ приходит в виде предчувствия или мысли, возникающей в вашем мозгу в момент, когда вы меньше всего этого ожидаете. Это может произойти, как у Стивена Спилберга, за рулем автомобиля или во время завтрака. Иногда ответ может быть подсказан “тихим голосом изнутри”, который шепчет вам: “Иди туда, попробуй это, позвони этому человеку и т. д.?.

Способность распознавать эти. предчувствия и прислушиваться к внутреннему голосу приходит не сразу, однако со временем вы овладеете ею. Не стоит огорчаться, если сначала у вас не все получится. Большинству никто не объяснял, как использовать интуицию, поэтому нет ничего удивительного, что многие сначала испытывают затруднения. Эта способность подобна мускулам, которые растут и становятся сильнее от тренировок. Вы разовьете интуицию, уделяя ей должное внимание, обращаясь к ней, доверяя ей и действуя по ее подсказке. Но сначала следует поверить в ее существование и начать к ней прислушиваться.

Вы когда-нибудь гуляли по лесу с человеком, великолепно разбирающимся в птицах? Он заметит десять птиц, в то время как вы увидите лишь одну. Его глаз уже наметан, и он знает, что ищет. От постоянной практики его слух стал более острым. То же происходит и с интуицией. Внимательно следите и прислушивайтесь к тому, что происходит внутри вас. Сначала вы, возможно, будете пропускать большую часть того, что подсказывает вам интуиция, но вскоре научитесь слышать ее. Это намного проще, чем вам кажется. Все, что от вас требуется, — это немного практики и веры.

Очень часто интуитивные идеи приходят к нам во сне. Доктор Фредерик Бантинг, блестящий канадский врач, открыл химический состав инсулина во сне. Ему в точности приснились все те шаги, которые нужно было сделать, чтобы открыть так долго ускользавшую от него формулу. Изобретатель швейной машины Элиас Хоу работал над ее проектом многие годы, но для завершения своего творения ему оставалась одна маленькая деталь, которую он никак не мог придумать. Однажды ночью ему приснилось, будто он окружен дикарями, которые направили на него странные копья — на конце каждого копья было отверстие. Хоу проснулся с твердым решением — проделать на конце иглы ушко! Эта маленькая деталь стала ключом к изобретению швейной машины.

Подсознание может подсказывать решения каждый раз по-разному, но вы всегда почувствуете, что получаете интуитивную информацию, по качеству идей, а также по возникающему ощущению. Радость, уверенность и переполняющее вас чувство: “Вот оно!” — именно эти ощущения отличают интуитивные идеи от остальных мыслей, возникающих в вашем мозгу,

ОТКРЫТЬСЯ ИНТУИЦИИ
Определенное отношение и тип поведения будут способствовать развитию интуиции, поэтому их стоит культивировать. Есть множество способов, с помощью которых можно передать подсознанию, что от него требуется, и получить желаемое. Приняв факт существования интуиции и уверившись в ее мощи, вы создадите предпосылки для ее работы. Если вы научитесь думать об интуиции как о естественной и полезной составляющей повседневной жизни, она обязательно проявит себя. Но такие мысли, как “Я никогда не решу эту проблему” или “Мне ни за что не найти ответ на этот вопроса сигнализируют интуиции, что не стоит и беспокоиться. Позитивные мысли и убежденность, что вы заслуживаете не просто ответа, а самого лучшего ответа, подвигают интуицию на позитивную деятельность.
Не стесняйтесь. Смело говорите своему подсознанию, что его мудрость, знания и сила направляют и ведут вас. По ночам я разговариваю со своим подсознанием так, как я бы разговаривал со своим другом. Я говорю ему (одновременно повторяя это и для себя), что оно всемогуще и имеет доступ к "абсолютному знанию". Я уверенно объясняю ему, что оно должно исполнить для меня. Затем я спокойно засыпаю в полной уверенности, что все будет выполнено. Так всегда и происходит.
Вот утверждение, которое вам тоже стоит попробовать:
"Мое подсознание — это мой партнер в достижении успеха".

Разделив это утверждение на части, можно заметить, что оно состоит из трех ключевых элементов:
1. “Мое подсознание...” Утверждая это, вы признаете факт существования подсознания. Вы признаете и принимаете своего "невидимого партнера" как реально существующего. Вы еще раз напоминаете себе о его существовании, Не бойтесь, с такими напоминаниями невозможно переборщить.

2. “...мой партнер...” Партнер — это тот, кто работает с вами рука об руку для достижения общей цели, тот, кто делит с вами все тяготы этой работы, при атом каждый из вас решает свой круг проблем. Почему бы не позволить вашему подсознанию заниматься тем, что ему лучше всего удается, — предоставлять вам точную информацию, идеи и ответы? В любой ситуации вы не одиноки и не брошены на произвол судьбы, потому что всегда можете рассчитывать на свое подсознание. Оно снабжает вас идеями и является источником позитивной деятельности.

3. “...в достижении успеха”. Слово “успех” является мощным утверждением, выражающим все, чего вы хотели бы добиться в работе, отношениях с людьми и в жизни в целом. Простое повторение этого утверждения вызывает колебания энергии, которая поможет вам добиться поставленной цели.

ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА НУЖНО БЫСТРО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ
Иногда приходится быстро принимать решение — нельзя подождать недельку, нужно решить что-то сегодня же. Если вы вынуждены принимать срочное решение, попробуйте воспользоваться таким приемом:
Расслабьте все тело, сделав несколько глубоких вдохов или круговых движений плечами. Почувствуйте спокойствие и расслабление. Успокойте свой мозг, а затем уверенно скажите себе десять раз: "Я всегда принимаю правильные решения". Почувствуйте силу слов. Говорите уверенно. Произнеся фразу последний раз, сразу же примите решение. Таким образом, вы избежите логических рассуждений и получите ответ из подсознания. Первое, что придет вам в голову, и будет вашим решением.

Иногда полезно избегать логических рассуждении. Жить, подчиняясь лишь законам логики, невозможно: наша жизнь полна парадоксов и тайн. Именно поэтому важно доверять своему подсознанию, ощущениям и предчувствиям. Поступая так, человек становится ближе к истине, чем когда догматично пытается оставаться в рамках ограниченного рационального мышления.

К сожалению, школа не обучает прислушиваться к своей интуиции. Вместо этого детей учат отбирать и расшифровывать нагромождения знаний. Однако нетрудно заметить, что в реальной жизни даже после того, как вы соберете всю необходимую информацию, остается пробел, который не так просто заполнить. Здесь на помощь должна прийти интуиция, которая и подскажет окончательное решение.

Качество вашей жизни зависит от качества ваших мыслей. Сколько раз вы тщетно пытались найти в голове решение или ответ, пропуская через себя одну и ту же информацию вновь и вновь в надежде, что просто что-то упустили? Вы не могли найти ответ, так как, обращаясь лишь к сознанию, сильно ограничивали круг возможных решений. Пробуя старые идеи, вы годами топтались на месте, одев себе на глаза повязку и связав за спиной одну руку. Ничего удивительного, что вы не могли добиться того, чего желали. Подсознание изобилует новыми идеями, решениями и ответами. Не ограничивайте себя. Откройте эту сокровищницу и возьмите все самое новое, динамичное, оригинальное и полное жизни. Эти идеи и решения существуют внутри в уже сейчас.

Однажды осознав всемогущую силу подсознания, вы никогда больше не будете испытывать недостатка в идеях. Ваши сознание и интуиция будут постоянно нацелены на нахождение необходимой информации. Как говорится в Упанишадах: “Все существует внутри”.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:56   #59
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитаты из книги Джейн Робертс «Магический подход. Искусство жить плодотворно»


Цитата:
«Магический подход. Искусство жить плодотворно» Джейн Робертс стала для меня знаковой книгой. То, что в ней написано, стало для меня настоящим откровением свыше. Именно по ней я начала «учиться» правильно думать (т.е. использовать силу концентрированных мыслей себе во благо, а не во вред). Я очень рекомендую прочитать эту книгу целиком. По объему она не очень большая, но по содержанию даст сто очков вперед многим ченнелингам. Получить небольшое представление о чем в ней говорится можно по цитатам, которые я выбрала и добавила к этому посту. Хорошего вам чтения!
***
…естественную личность надо искать не в прошлом или настоящем, но под многочисленными наслоениями официальных убеждений. Вы фактически занимаетесь раскопками убеждений, чтобы найти под ними ту личность, которая, собственно, и создает их.
***
Процесс естественного исцеления тела каждый день избавляет людей от болезней, восстанавливает эмоциональную и физическую усталость, но все это по большей части остается незамеченным.
***
Сейчас тело Рубурта восстанавливается очень быстро. Это происходит потому, что Рубурт дает ему различные ≪приказы≫. Он дает телу другую картину мира и делает это из-за того, что наконец-то изменил многие из своих прежних убеждений. На самом деле, тело всегда реагирует на подобную информацию мгновенно, хотя результаты могут появиться не сразу.
***
Вы оба верили, что возможно видеть вещие сны, выходить из тела, совершать творческие открытия в искусстве. Но при этом вы в определенной степени сомневались, что ту же силу, или энергию, можно эффективно направлять в физическую область, скажем, телесного здоровья или в повседневные ситуации.
***
…тело вполне способно полностью исцелить себя, причем намного проще, чем вы считаете возможным. (…) не нужно делать ничего особенного, например, сознательно, достаточно просто сформулировать свои намерения, — и исцеление тела моментально ускорится.
***
Ваше тело —физическая материализация психологического самовыражения.
***
… вы можете, любя себя, понимать что то, что вы считаете несовершенством, — на самом деле стремление к более полноценному развитию.
***
Утверждение — это признание своих способностей, как духа во плоти, формировать физическую реальность своего бытия.
***
Чем больше убеждение побуждает вас использовать свои способности и энергию, тем оно утвердительней.
***
Отождествляйте себя с постоянно обновляющейся энергией, живущей внутри вас, в этом “сейчас” вашего существования, и поймите, что вы на всех уровнях биологически и психологически связаны с сущностью, превосходящей вашу собственную.
***
Сила по своей сути не означает превосходства над.
***
Естественная агрессия — просто сила действовать.
***
Если вы правильно используете точку силы, то почувствуете как нефизическая энергия переводится в эффективную личную силу через ваше пересечение с плотью.
***
Действие — естественный биологический импульс.
***
Мистическое озарение не ищет врагов, не требует высокомерия, нападений или оправданий.
***
Когда вы оказываетесь в ситуации, когда чувствуете себя слабым по сравнению с другим человеком или испытываете страх, вы сталкиваетесь с собственной отвергнутой силой.
***
Убеждения воздействуют на привычное поведение и химические реакции тела.
***
Новые идеи приживутся и изменят вашу жизнь с той же силой, что и старые.
***
Благодать — состояние, в котором развитие не требует усилий; прозрачное счастливое согласие; основная составляющая бытия в целом. Вы были рождены в состоянии благодати, вы не можете покинуть его.
***
Вы обладаете мощной энергией, способной вызвать любые изменения в вашей жизни.
***
Прошлое источник удовольствия, достижений и успеха.

http://skaskashuta.ru/blog/citaty-iz...t-plodotvorno/
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:14   #60
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
«Исчезнуть. Методика, помогающая прочувствовать состояние «здесь и сейчас». Денис Зикеев

Цитата:
Представьте себе, что вы с минуты на минуту должны исчезнуть.

Вот вы это знаете, что вас не будет. И всё — вы уже не успеете писать завещания... Всё, это должно вот сейчас произойти. Вы просто — исчезните. Вы были-были-были, а потом бац и вас нету.

Причем, вы так исчезните, как будто вас никогда не было. Никто этого не заметит. Вам не нужно переживать о том, как без вас останутся, не нужно доделывать дела, ничего. Всё равно вы знаете, что с минуты на минуту вы испаритесь, в ноль.

Вы не можете к этому подготовиться, потому что готовиться не к чему, не нужно становиться в позу, занимать оборону, потому что в этой позе вы и исчезните, и в какой позе исчезать — равнозначно. Вам не будет больно, вы просто исчезните, и это должно произойти с минуты на минуту.

( Collapse )Вам бесполезно думать о том, как это будет, потому что вас уже там не будет. И вам не страшно, потому что бояться не чего.

У вас есть свободных несколько минут, вы не знаете сколько. Может у вас есть минута свободная, может у вас есть пять минут, может час, может несколько секунд.

Начинать что-то делать уже бессмысленно.

То есть, грубо говоря, у вас нет будущего. В принципе его нет. Все вокруг стремятся, строят планы. А у вас нет будущего. Не важно почему.

И у вас есть свободное время.

И что вы будете делать эти несколько минут, несколько часов, несколько секунд. О чем-то думать целенаправленно — вам думать не о чем, потому что будущего нет. Думать о прошлом тоже смысла нет, потому что есть считанные мгновения, и тратить их чтобы разложить по полочкам прошлое жалко. Не то что жалко, но это у вас свободное время.

Если вы прочувствуете что вам больше некуда идти, не о чем думать, не о чем беспокоиться, не о чем задумываться, нечего обустраивать и планировать, то вам больше ничего не остается кроме как осознавать, то есть открыть мозги и просто осознавать. Не для чего-то, а просто потому что больше ничего не остается.

Вы, например, стоите на улице или идете по лесу. И у вас будущего нет. И тогда то на что вы смотрите, вы смотрите по-другому. Потому что кроме этого у вас ничего нет. Потому что если у вас есть будущее, то вас настоящее не интересует. Вас интересует то, куда вы идете, с какой целью, и что там произойдет. А тут будущего нет. И может, вы не дойдете туда.

И, кроме того, что есть, ничего больше у вас нет. Это все что у вас есть. Тогда вы на них будете по-другому смотреть. Вы не будете на них концентрироваться. Вы будете смотреть на них спокойно, открыто, но не так как когда у вас есть будущее.

Потому что обычно вы идете куда-то, и у вас нет времени, чтобы осознавать. Потому что всё впритык застроено действиями. Даже когда вы сидите и ничего не делаете, вы все равно в уме совершаете действия и строите планы. И вам как бы некогда осознавать. Потому что у вас нет времени.

А здесь — так вот сложилось — не важно что произойдет, исчезните вы или нет — у вас нет будущего. Когда у вас нет будущего, у вас есть свободное время. И ничего кроме этого у вас нет.

Прочувствуйте, что значит свободное время, когда у вас ничего нет кроме вас самих.

Не в контексте достижения чего-то. А вот сейчас. Вы уже ничего не достигнете. Вы не успеете. Вам уже не нужно достигать чего-то, добиваться результата. Потому что у вас нет будущего: в любой момент всё может прекратиться.

И тогда вы естественным образом полностью открываетесь тому, что есть. Деревьям, если они рядом с вами, людям, если они рядом с вами. При чем, не важно — это вам близкий человек, или вы его видите в первый раз. У вас никого другого нет.

Вы не можете поехать куда-нибудь домой и там открыться перед близким вам человеком, перед которым вам приятно это делать. Потому что у вас нет будущего. Потому что можете не доехать. И даже не начать ехать. У вас будущего нет в принципе. Есть только те люди, которые сейчас рядом с вами. И тогда всё это становится вам интересно, вы открываетесь. Ваше восприятие открывается. Потому что у вас больше ничего не остается. И у вас есть свободное время — вот сейчас.

Если у человека есть будущее, его время занято. Обустройством этого будущего, формированием, конструированием. В нём нет лазейки, нет зазора. Ничего. Оно полностью подчинено обустройству будущего.

Если у вас будущего нет, вы свободны. Ваше восприятие свободно. При этом, вы можете что-то делать. Если вам захочется, например, пить, вы пойдете и выпьете — почему бы и нет. Но осознавая что вы можете и не дойти до этой воды.

Это не значит, что вы сидите в ступоре. Вы можете что-то делать, можете не делать, но ваше время свободно. Ваше восприятие открыто. Занято не достижением результата, а осознаёт. Не потому что хотите как следует запомнить и взять с собой.

С собой ничего нельзя забрать и подготовиться ни к чему нельзя. И если это так, то ваше время свободно. У вас есть время. У вас нет будущего, но у вас есть время.

И рядом с вами человек, у которого есть будущее. Но у него нет времени. Потому что он стремится. Ему некогда, потому что он стремится, делает, достигает. А у вас будущего нет. И вы можете осознавать, вам больше нечего делать.

Умом понять невозможно этот очевидный факт. Вам кажется, что время появится: только вы достигнете и там появится свободное время. Но оно не появится, потому что у вас дальше будет будущее. Как только вы достигнете. И это то, что лишает вас доли секунды свободного времени: его нет в принципе.

Прочувствуйте.

С точки зрения функционального ума и сознания, это удручает, что будущего нет: это плохо, ужасно. На уровне осознавания и присутствия это факт радостный. Это значит, что вы свободны. А если вы свободны, вы можете познавать. Вы свободны от будущего.

Если нет будущего, есть время свободное. Действительно свободное.

Если вы посмотрите на свою жизнь широко и реально, вы сможете осознать, что ни у кого из нас будущего нет и так. И вы не можете ничего с собой взять. И это значит, что у нас есть время, свободное, вот сейчас.


Человек не хочет осознавать, что будущего нет, в более широком смысле. И не хочет впускать в себя факт, что чего бы он в жизни ни добивался, результат глобальный всегда отсутствие результата. Но если мы осознаём и если мы открыты к факту и не бежим от того, что будущего нет, тогда мы свободны. У нас есть время. Это конкретное время освобождается.


Оно свободно. Полностью свободно для осознавания. И не важно, делаете ли вы при этом что-то или не делаете, ходите на работу или сидите дома, голодаете или купаетесь в богатстве.

Если вы осознаете, что у вас нет будущего, а именно осознаете, чувствуете, как чувствуете бесконечность неба, ваше время свободно. И ценности ни богатство, ни нищета не представляют.

А ценность представляют те деревья, мимо которых вы идете, те люди, с которыми вы общаетесь. И вы сами для себя представляете ценность на уровне осознавания. Не потому что вы это можете все схватить и куда-то взять. А вот сейчас. Потому что вы находитесь в одной фазе реальности. Потому что это всё здесь, и вы с этим встречаетесь. Со всем собой, со всем что есть, встречаетесь в этот момент.

Потому что у вас есть время. Ваши мозги открыты. Потому что у вас нет будущего.

__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.