Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Экспериментальные направления
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экспериментальные направления Новое в психологии

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2015, 12:00   #71
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,547
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Morion Посмотреть сообщение
Мадам, при всем моем уважении к вам, вынужден заметить, что ваш пример до безобразия глуп и ни к месту. У вас наверняка есть проблемы со здоровьем, хотя бы штук 5 наберется. Вот в таких случаях как раз прояснение и поможет. В пример могу привести классический случай перелома бедра - при прояснении этого состояния срастание кости происходило раз в 5 быстрее обычного.
И опять же повторяю, Приказы отдаются для прояснения, а не для каких то действий.
Я приказываю себе - позиция того, кто контролирует процесс, а не жертвы, которая упрашивает свое бессознательное что-то ей продемонстрировать.
Морион, вопрос. У тебя есть медицинское образование? прошла ли система Теос клиническую апробацию? на твоем же сайте лежит полезная статья, как люди ходят по психологам вместо того, чтобы нормально лечить психиатрию и соматику. если на нашем сайте реально больной прочтет о мегаполезности теос, и потратит время силы и деньги на практику вместо тех нормальных обычных докторов, то этого не хотелось бы.

если речь идет о клин. эффективности, давай нормальные отчеты.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 17:19   #72
Duk
Пользователь
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 56
Duk обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Морион, вопрос. У тебя есть медицинское образование? прошла ли система Теос клиническую апробацию? на твоем же сайте лежит полезная статья, как люди ходят по психологам вместо того, чтобы нормально лечить психиатрию и соматику. если на нашем сайте реально больной прочтет о мегаполезности теос, и потратит время силы и деньги на практику вместо тех нормальных обычных докторов, то этого не хотелось бы.

если речь идет о клин. эффективности, давай нормальные отчеты.
Вчера активно пообщался на тему лечения болезней с автором методики теос ( хронический гастрит у меня уже лет 15 с периодическими обострениями весной и осенью), поэтому пару слов могу сказать, что мне было сказано. 1. Теос не для лечения болезней. 2 С помощью теоса можно прояснить и проработать психологические причины болезни, что А) улучшает состояние, Б) облегчает и ускоряет процесс лечения традиционными методами. Качество зависит А и Б зависит от самого человека как он поработает над рассмотрением своего состояния. Мед. образование для рассмотрения своего состояния не нужно берешь свое состояние, например в болезни и рассматриваешь сов всех сторон. После объяснения как и чего я поработал над своим гастритом, - просто прояснял все свои мысли и состояния, когда болезнь обостряется. Правда об эффективности сказать сложно, так, как осеннее обострение у меня буквально как неделю закончилось, а следующего нужно ждать в новогодние праздники.
От себя добавлю - техники такого рода это обычно не принуждение других к работе, а опыт, которым человек делиться с другими, делится своими результатами. Заниматься или не заниматься - личное решение каждого прочитавшего. Понравилось - пробуешь, не нравиться - пошел дальше искать, что нравиттся. А если решил заниматься - это вопрос личной ответственности принявшего решение. Эффективность занятий тоже зависит в первую очередь от занимающегося - техника то ля самостоятельного применения. Вот я пообщался с автором и получил разъяснение многих нюансов, которые я смог увидеть пару раз сам попробовав заниматься. Замечу - абсолютно бесплатно, никто меня не просил и не принуждал что-то купить и не ставил никаких условий. Максимально оперативный и полный ответ на мое письмо с вопросами или ссылки на форум, где эти ответы уже опубликованы. Методика как таковая , оказывается вообще не продается - в платных сеансах происходит только обучение более глубокой и правильной работы под наблюдением процессора. Еще интересовался насчет платных сеансов - мне посоветовали месяц поработать самостоятельно, понять для себя насколько мне это нужно, насколько я получаю эффект от работы. А потом если точно для себя решу, что мне это нужно и захочу то можно обратиться.
Duk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 15:40   #73
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Morion Посмотреть сообщение
А я и не делил, это был сарказм
а сарказм относится ?
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 17:05   #74
Morion
Пользователь
 
Аватар для Morion
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Morion обретает свой цвет
Система ТЕОС

Кому что-то не понятно или интересуют какие- то моменты по системе ТЕОС - задавайте их на моем форуме, без срача и выяснения отношений. Тамошние модераторы не заинтересованы в создании бесконечного срача и споров ради споров)
Morion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.