Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Игры и задачи
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2008, 07:57   #11
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
А что такое thuthukala?
И - что такое баобаб?

Последний раз редактировалось Che; 09.06.2008 в 02:29.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 03:32   #12
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье

Стистиката
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Это статистка в опере. Она зажата в тесное платье с глубоким декольте и пышной юбкой. Она поет стакатто, которое должно символизировать собою смех.
Ещё лучше, чем замышлялось. Остаётся добавить, что это БОЛГАРСКАЯ статистка в опере: у болгар постпозитивный артикль пишется слитно: "Годеницата с найкрасивите очи" (название фильма). На платье у стистикаты огромное число пуговок, которые по каждой стаккатине музыкально отскакивают, в результате чего описанное выше декольте появляется и глубеет ... вплоть до финала-апофеоза.

А ещё (Che навеяла-напомнила) стистиката - это то, чем палач (кат) стискивает руки-ноги клиенту - типа испанский сапог. А также (перен.) - салфетка, которую парикмахер(ша) надевает на шею клиенту, стискивает шею, чтоб острижки не падали за шиворот.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 19:59   #13
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
А что такое thuthukala?
Это древесный медвежонок-оборотень из мифологии племени зузусулов. Согласно легенде, обычно это мирный зверек, живет в дупле, питается листьями. Во время грозы он превращается в гигантского монстра с красными глазами. Этот монстр вырывает с корнем молодые деревца и со всей дури колотит ими по стволам деревьев до самого утра. По утру возвращается обратно к себе в дупло и спит целый месяц.

Цитата:
И - что такое баобаб?
Общепринято считать, что это такое дерево, опасное для малых планет астероидного типа.

Но я думаю, что это пятнистый удав, лениво греющий свои кольца у на камнях у подножия буддийского монастыря.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:13   #14
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мои слова:

потеплизм
филармонка
переглашение
гламуренок

прелистно
послестойно
прославно
забавливо

а вот еще животные такие:
проходил
беги-жмот
эх-вколи-б
пара-сонек
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:18   #15
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Потеплизм (канц.) - это то, что должно наступать после задушевки (канцелярит же).

Thuthukala (thюthюкала) - это прозвище свекрови племянницы моего зятя: она вместо с и ш произносила английский звук th (глухой; который обозначается русской дореволюцьонной буквой "фита", которую Н.В.Гоголь считал неприличной). Прозвал её я. За то, как она произносила моё имя. Так и приклеилось, пока она не умерла. Это тонкий намёк тем, кто вздумает повторить то, что делала thюthюкала ((свирепо сверкает глазами)).

Бао Баб - это центральный печатный орган Комитета китайских женщин.

Пристойно - это ДО, а, возможно, и ВМЕСТО секса, а послестойно - это после. Ас Пушкин называл это нега, истома.
Ппристойно - это когда страшно хочется, но страшно, и ззубы сстучат.

Переглашение
- иди сюда быстро-быстро-быстро, а когда дойдёшь, не останавливайся, а иди ещё быстрее.

Филармонка - это путешествующая по краю цивилизации бригада от большого филармонического оркестра: маленькая-маленькая бригада, но такая, что мелодию ещё можно разобрать; например, два барабана, тругольник и вторая скрипка.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:10   #16
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Оригинал:
фреллиски у меня были северными фермерами, в одной из версий у них на ногах были копыта кабарги, а белки глаз имели серо-фиолетовый цвет, в разных версиях рост варьировал от 12 см до обычного
твеллы - это великаны-людоеды, в некоторых версиях трехголовые...
сугаргаргий - это что-то типа птеродактиля
мурнолки - это трансформеры, превращающиеся в тележку
коргаты - это гигантские сиреневые орлы (про них у меня есть отдельная поэма "Бой орлов")
умбо - это посох с рогаткой, используемый в качестве ручной катапульты
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 03:18   #17
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Thuthukala (thюthюкала)
А, это от слова "сюсЮкала"
А я читала это слово близко к "татакАла", т.е. я "u" читала как "а", как в словах nut, truck. И ударение у меня было на другой слог. Соответственно ассоциации совсем другие.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:15   #18
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Слова:

следокто
противетр
смачтогль
ускокушка
трюмка
тремление
брямбрение
бувкалка
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:16   #19
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Che

следокто - следователь,кот лечит
противетр - неверно выбранное положение "по нужде",либо результат на одежде
смачтогль - сильное послевкусие, либо участок мачты
ускокушка - впопыхах сбежавшая подружка
трюмка - трюм д/женщин
тремление- оч потрепанное стремление
брямбрение - устремление,перешедшее в разряд трепа
бувкалка - закавыристое слово
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 06:17   #20
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мой вариант

следокто - задумчивый индеец, разглядывающий следы на дороге
противетр - парусное судно при встречном ветре
смачтогль - прыгун в воду с необычных высот
ускокушка - это подушка из "Мойдодыра"
трюмка - это маленькая скамеечка около трюмо
тремление - это когда одна струна щемяще звенит и вызывает неясные чувства
брямбрение - это когда бравый барабанщик марширует на параде, и лицо его сияет энтузиазмом
бувкалка - охрипшая собака
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игра, словотворчество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.