Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическое здоровье Раздел об экологичном отношении к собственному сознанию, мироощущению, эмоциональному состоянию, а также о способах максимальной реализации заложенной в нас энергии на благо, а не в ущерб здоровью.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2013, 15:02   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Альтернативный вопрос...он может помочь понять мысли о готовности вступить в брак......тк вот сам вопрос...а почему женщины не имеют желания вступить в брак с тремя или пятью мужчинами? Чисто статистически кто-то должен искренне хотеть "быть вместе до самой смерти и далее того в любви и браке с тремя-пятью а мо и более мужчинами перед людьми и Богом". Или как там) Можно без бога
Почему не имеют?
У некоторых народностей, а также в определенные исторические периоды многомужество вполне себе существовало, что доказывает наличие в социуме определенного количества женщин, желающих иметь несколько мужей одновременно.
Полагаю, в нашем обществе тоже случаются такие желания, однако институт семьи и законодательная система большинства стран это не предусматривают.

А так... И мужчины, бывает, разрываются между женой и любовницей, питая чувства к обеим, и женщины. Скорее всего мысли вроде "Эх, если бы можно было на обеих жениться\за обоих замуж выйти..." периодически возникают в отдельно взятых головах. Но не находят реализации по причине соответствующих статей закона. А вне брака реализовывают или не реализовывают. Кому что нравственные\религиозные\имущественные обстоятельства позволяют.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 24.11.2013 в 15:05.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:07   #22
Darza
Пользователь
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 56
Darza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Почему не имеют?
.
Ха-ха, у меня точно такая же первая реакция была! ))))
"Не дают", а не "не имеют"!
Darza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:09   #23
Darza
Пользователь
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 56
Darza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взглядDarza картинка, притягивающая взгляд
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»
Darza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:55   #24
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Ну вот вы и ответили сами себе...))))У некоторых пар, а также в определенные исторические периоды брак вполне себе существовал, что доказывает наличие в социуме определенного количества женщин и мужчин, желающих вступить в брак и иметь официально семью.
Полагаю, в нашем обществе тоже случаются такие желания, однако институт семьи и брака сейчас терпит фиаско и законодательными системами большинства стран это не преветствуеца....уж очень не привычно и не традиционна...и что с этим делать?...и делать ли?...мо государству это и не навредит...а мо и навредит...как узнать?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:31   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ну вот вы и ответили сами себе...))))
Я не знаю, кто кому ответил, но вопрос в первом посте совершенно другой.
Там же в первом посте и варианты ответов есть.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:55   #26
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я не знаю, кто кому ответил, но вопрос в первом посте совершенно другой.
Если нада объяснять, то не нада объяснять...

Цитата:
Там же в первом посте и варианты ответов есть.
Ну если варианты ответов есть, то вероятно каждый и выберет себе вариант ответа по душе......нет проблем...тему можно закрывать.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:34   #27
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Еще может ... страх? Мужчины в быту нередко бывают консервативны, и менять что-то страшно.
Вот отсюда взято
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4259429/
Цитата:
Первый раз решила посоветоваться на форуме в интернете. Дело в моем мужчине и в наших отношениях. До меня он расстался с девушкой иза-за того, что она хотела замуж, а он нет. Сейчас уже год как мы встречаемся, месяца 3-4 жили совместно. Полюбили друг друга безумно. Вот тут то и начались проблемы. На данный момент он по работе в другой стране и это на неопределенный срок. И вот теперь мы 2 месяца как не рядом, все время на связи безумно как не можем друг без друга но обстоятельства не позволяют пока. Вот и ссоры каждый день из за расстояния. И вот на днях говорит мне, мол дать ему время, будем вместе, правда родители сомневаются его во мне, что мол разная культура у нас с ним национальности. На что я ему говорю главное наша любовь, и ты сам хочешь быть со мной всю жизнь? На что он испуганно - ты что о женитьбе?? я еще не готов пока не с кем даже, да люблю и не могу расстаться, хочу с тобой быть, но пока не знаю на всю ли это жизнь я не знаю вообще когда либо женюсь ли я, я не знаю я неготов!! Вот так раз, зачем тогда разговоры вел, и о детях же говорил со мной, что хочет от меня. Знаете я знаю что он даже разговоров таких боялся, но так вот сам начал видно что задумывался, и тут что то испугался что ли, не могу понять девочки, но знаю точно меня любит это видно день и ночь на связи мы с ним, боится потерять, но что же с нами, как быть подскажите пожалуйста((((((((
Интересно, за нос водит или реально боится? Этот самый страх - отмазка или реальная психологическая проблема?
Если проблема, то как с ней бороться?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:48   #28
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение


Интересно, за нос водит или реально боится? Этот самый страх - отмазка или реальная психологическая проблема?
Если проблема, то как с ней бороться?
а это из инета с чужого поста не видно.....

может и реальная психологическая проблема, которая ЕГО не беспокоит, а беспокоит ЕГО ЖЕНЩИН.
вот когда проблема ЕГО обеспокоит - то он пойдёт её решать.... со специалистом. потому как тут без специалиста с глубоким психоанализом, а в дальнейшем семейным психотерапевтом - не разобраться.
а если за нос водит....... то когда очки влюблённости спадут с девушки - она увидит. да будет, ВЕРОЯТНО, поздно. и ребёнок (дети) без отца.


а грубо и в общем - как бороться - идти навсречу своему страху.
и ещё хорошая цитата и гравюры хорошие - мне помогают: сон разума рождает чудовищ.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 25.11.2013 в 20:55.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:56   #29
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Во-вторых, затруднительно мечтать о браке, если осознаешь, что многие женщины настроены очень просто - если попросил руки (ага, значит я тебе нужна!!), то в браке будет так, как я хочу. И не иначе. Ты же сам попросил. Усе, финиш. Любой шаг в сторону от ее картины мира и семейного счастья караются разными нехорошими вещами вплоть до семейных скандалов и... разводов. То есть высказавший желание жениться (а в нашем обществе традиционно инициатива принадлежит мужчинам), как бы подписывается на отказ от своего Я, своих привычек и желаний. С момента вступления в брак желания супруги становятся самыми важными в твоей жизни.
Добавлю, что в позицию "собака снизу" - мужчина ставится уже в момент знакомства - ибо от дамы зависит - согласиться познакомиться, или послать подальше.

Далее - т.н. "ухаживания" - это ни что иное, как исполнение желаний Ж....


__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:23   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Далее - т.н. "ухаживания" - это ни что иное, как исполнение желаний Ж....
Вовсе нет) И М. тоже. Только вам другие ухаживания нужны, нам с атрибутикой, вам повкуснее)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.