Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 17:59   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вопрос О смерти в контексте любви и дружбы

Эпиграф:
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить.

Жил-был прапорщик, который все время говорил "логично".
Однажды его спросили:
- Товарищ прапорщик, почему вы все время говорите "логично"?
- А вот живут же люди, и вдруг умирают ...
(дзенский такой анек )


Когда человек умирает для вас?
Можно ли это скоррелировать со смертью любви или дружбы?

Можно подойти к этому вопросу с разных углов. Лично мне видится три:
0) В соответствии с жизнью физического тела - жив тот, кто жив.
1) Стимуляция.
Жив тот, кто продолжает стимулировать. Притягивать страстью, завлекать светлым будущим, - метод неважен.

2) Однако мне милее третий вариант. Мотивация мотивацией, стимуляция стимуляцией, но для меня жив тот, на кого у меня направлено позитивное намерение.
Пусть даже позитивное не для того, на кого оно направлено, а для других .

А что с этим у вас?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:15   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Жив тот человек с которым есть обратная связь. Диалог, а не монолог.

Если я смотрю кино или чье-то выступление по телевизору, то мне все равно жив физически этот человек на данный момент или нет.
И совсем другое дело - живое общение с живым человеком
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:19   #3
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Жень, а если на человека направлена твоя агрессия, то "пациент скорее мертв, чем жив"?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:24   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Жень, а если на человека направлена твоя агрессия, то "пациент скорее мертв, чем жив"?
Моя агрессия, - значит, он пока еще жив, но недолго ему осталось
(подтачивает когти пилочкой ).

То есть, через эту агрессию скорее всего идет позитивное намерение, направленное на других членов социума.

А сам объект агрессии скорее всего будет выброшен как пустая оболочка, когда я потеряю к нему интерес в данной роли ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:27   #5
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
В роли жертвы "саблезубого" Тигра?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:28   #6
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
как пустая оболочка
По ходу ты насекомыми питаешься. Ну может еще мидиями или крабами
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:17   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
В роли жертвы "саблезубого" Тигра?
В роли "отработанного наглядного пособия".

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
По ходу ты насекомыми питаешься. Ну может еще мидиями или крабами
Скорее, теми, в ком может отрасти, а может и не отрасти, новое мясо .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:26   #8
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
меня жив тот, на кого у меня направлено позитивное намерение.
Пусть даже позитивное не для того, на кого оно направлено, а для других
Не врубилась. Это как?
И еще - как ты определяешь "позитивность" намерения для себя и для того, на кого оно направлено, если от другого отсутствует ОС? Нужно ли оно тому, другому? И до каких пор оно нужно тебе самому? Несет ли оно позитив ему самому или этим потенциальным другим?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:57   #9
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
В роли "отработанного наглядного пособия".
Отработанным или обработанным что ты видишь что в человеке? Тело, мозг, душу, что то еще?
Цитата:
Скорее, теми, в ком может отрасти, а может и не отрасти, новое мясо .
Тигри, если бы это было бы так, то одного качественного экземпляра тебе бы должно было хватить на всю оставшуюся жизнь.
А у тебя коллекция скальпов, имхо.
Но я вполне могу неточно тебя понять, сорри.

И ваще, чой то тебе не весело, имхо. Чешу тебе ушко.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:55   #10
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Реально страшная тема. Чё-то мне внутри жутковато как-то делается... Особенно от "отработанного наглядного пособия" и "недолго ему осталось". Что это ваще было? Хэппи Энд Тигриной трансформации? Ой, не хотелось бы...

Пусть даже позитивное не для того, на кого оно направлено, а для других
Вишня, это вот о чём - ИМХО: Тигр делает кому-то нечто, обоснованное для него его "позитивным напмерением", это нечто может совсем не показаться хорошим или приятным тому, кому Тигр это делает. НО... (и тут 2 варианта) 1)То, что Тигр сделает с тем человеком, будет хорошо для общества (например, какие-то методы реагирования у "жертвы" Тигра после тигриной операции изменятся, например, станут менее вредными для общества - менее конфликтыми допустим) 2) То, что Тигр сделает с тем человеком, будет идентифицированно обществом, как правильное и как благо для "жертвы" Тигра - типа - "жертва" просто не понимает пока, что Тигр делает ей хорошо.

Традиционно: Что это говорит мне обо мне?
Мне обо мне это говорит, что я понимаю, как и раньше, что имеет в виду Тигр - то есть его понятийный аппарат и ход мыслей в меня укладывается (в отличие, например, от стиля речи и мыслей Механика - ну, к примеру). И ещё мне это говорит обо мне, что я боюсь Сильной Стихийной Разрушающей Силы. Она неуправляемая-то страшна, а управляемая страшна вдвойне.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.