Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2006, 18:11   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Удачи!
Только не зацикливайся на одном пусть и щедром клиенте.
Когда я начинала, я фактически подбирала крохи оставшиеся после больших кампаний и постепенно наработав репутацию стали получать и большие заказы.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 00:34   #12
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
i
это и часть следующих сообщений перенесено из темы "всё гениальное просто"


Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Агата, Судак

Не парьтесь зря, в России сейчас вполне реально всё то, что писал Неважно.
Интересен, не тот факт, что Неважно имеет свободное время, ясно, что он нашёл верного человека и за долю в деле его припахал, а интересен тот факт, КАК ЧЕЛОВЕК ВХОДИТ В БИЗНЕС?
Все такие пушистые, ах они закончили курсы, школы, факультеты, ах взяли кредит и всё пошло, а теперь они миллионеры, ах!!
Я заявляю прямо и открыто - всё это брехня!!
В бизнес должен кто - то взять, в серьёзный бизнес, а не в тоговлю колготками на Черкизовском рынке. И вот самое интересное об этом периоде жизни молчок!!
Вот Неважно расказал полправды, да он повар во втором поколении
Это очень важно! Его специальность оказалась востребованной.
Ну и что? Кто прецепил к бизнесу? Кто сообразил, что именно эти повара нужны именно этому человеку?Ну Неважно, давай, до конца -как это было? А если бв вы были слесарем и окончили те же самые курсы?

Последний раз редактировалось Иеро; 09.03.2007 в 16:26.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 00:46   #13
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
А я вот вначале раскажу свою историю в духе " Как я заработал свою первую копейку"
Сразу оговорюсь - я инженер - механик и меня просто пинала перестройка, я не повар, не таксист, не портной, не сапожник, и тд это к чему, а к тому, что моя специальность и нафиг была не нужна людям в момент перестройки, а значит я стартовал с гораздо низшей ступеньки, чем все вышеперечисленные товарищи.
Итак, взял заём у друга, купил книжек и открыл свою книжную точку, потом две и тд.Развился и вложил средства в медицину. Мой бизнес вырос и сейчас у меня небольшой медицинский центр. УРА! Жена мне всегда помогала.ВСегда платил налоги.Штрафов по проверкам не имею.Кто пришлёт мне 1000баксов я расскажу в подробностях.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 11:17   #14
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
а интересен тот факт, КАК ЧЕЛОВЕК ВХОДИТ В БИЗНЕС?
Согласен с судаком что вход в бизнес наиболее труден. Конечно жеимой вход был нелегким и не с первого раза. Итак если это интересно могу рассказать...

Так как учеба мне давалась легко и я был одним из лучших студентов я решил тратить свое время более толково, не просиживая все свое время на занятиях.Сделав себе свободное посещение я первое время пропадал в библиотеке изучая всю литературу о бизнесе( это было на заре перестройки)...
В какой то момент японял что необходимо заняться чем то практическим но так чтобы было время и для учебы. Лучшим было стать брокером на товарной бирже. Проработав 3 мес я понял что деньги уплывают в карманы тех кому принадлежали брокерские конторы, а нам брокерам остаются крохи. Я плавно перешел на перепродажу валюты. Доход был очень хороший но были проблемы с органами милиции. И на определенном этапе нас подставили, пришлось отдать все что было плюс занять.
Я пять был на нулях. Решив что теперь я буду заниматься только легальным бизнесом и лучше что то производить. Я решил попробовать себя в роли пекаря. Собрав своих друзей, мы решили открыть свое дело я договорился в одной из столовых взять в ночное время за энную сумму в ползование кондитерский цех. Я научил друзей делать булочки, хлеб, гамбургеры. Я нашел пару точек реализации и так мы проработали полгода. Но как обычно бывает начались трения между друзьями и вскоре мы разбежались.
Опять нужно было начинать все с нуля.
Я устроился поваром в кафе в котором был неплохой бар, но который не работал. Договорившись 50 на 50 с заведующим кафе я запустил бар и месеца через два он начал приносить неплохой доход, но тут меня и выставили на улицу.
Решив в следующий раз договор оформлять письменно я нашел новое кафе при котором было не работающее летнее кафе и уже договорился писменно о совместном сотрудничестве. Чрез 3-4 месяца когда дело пошло, хозяин кафе решил расторгнуть со мной договор но т.к. унас все было оформлено письменнно не найдя повода он прислал проверку из милиции, налоговой и администрации... В общем меня закрыли в очередной раз с заведением административного дела и штрафа.

Я опять был на нуле и в раздумьях...
Тут я случайно узнал что у какой то далекий родственник сдает крохотное помещение на продовольственном рынке так как не может его с толком исползовать, а аренду рынку необходимо платить. Я решил взять у него в субаренду,но пробема была в том что он требовал предоплату за год вперед. таких денег у меня не было. Но был единственный человек, мой дядя, у которого были такие средства. На третий раз моих переговоров с ним он пошел мне на встречу и внес деньги за аренду.
Чрез два месяца я расплатился с дядей , еще через три месяца я купил еще две точки на рынке. Еще через год я выкупил помещение под кафе....вот так начался мой бизнес...
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:11   #15
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
когда все ясно и в тоже время ничего непонятно

Стараясь обьяснить человеку как создать свое дело, с чего начать после многочасового разговора происходит следующая ситуация...хлопает ресницами и спрашивает: «Да, все классно. Но чё делать-то?

Итак основные этапы:
Первое – нет идеи
1. Расписываешь связи, умения, контакты.
2. Крестишь между собой.
3. Ищешь чужую идею.
4. Идешь улучшать чужой бизнес.
5. Если ничего не получается, задаешь вопрос мне

Второе – отсутствие времени
1. Сделай так, чтобы в день ты мог посвящать своему делу один – два часа. Этого для начала хватит.
2. Научись решать дела по телефону.
3. Определи уничтожителей времени и уничтожь их.
4. Научись говорить – «Да нахрен мне это надо.»
5. Приучи людей отчитываться, отзваниваться и ехать туда, куда тебе удобно.
6. Занимайся своими, а не чужими делами.

Третье – не знаешь с чего начать
1. Нахождение идеи
2. Определение что в идее главное
3. Подробное письменное описание идеи
4. Расписание по срокам. Что когда должно быть сделано.
5. Из опыта – первый шаг – это как правило:
-телефонный звонок,
-поиск какой либо информации,
-подготовка текста переговоров,
-написание рекламного текста,
-подготовка пакета документов.

Когда делать? Сейчас.
Как? Письменно.
А нахрена? Да пошел ты.

Четвертое – страшно.
1. Семинары по развитию уверенности, преодолению себя. По-другому все будет гораздо дольше и труднее.

Пятое – не получается договариваться, никто не воспринимает всеръез, неумение влиять на людей.
1. Смотри и выполняй пункт 4.
2. Плюс семинары по влиянию и манипуляциям. Плюс книги.


Последнее – если ничего не помогает, тогда традиционное:
1. В гастроном.
2. В рыбный отдел.
3. Тухлую селедку.
4. Домой.
5. Ей мозги....

Или задай мне вопрос .
«Человек может все, что хочет, если умеет сильно хотеть.»
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 00:56   #16
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Я постараюсь ответить на этот вопрос, но надо подумать, что бы не скатиться к банальному учебнику высказываний " алябизнес для начинающих."
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:47   #17
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Как создать своё дело? Ну конечно не так, как советует Неважно - два прихлопа, три притопа. Так не пойдёт.
Тема большая и интересная, а так же необычная, если отойти от учебников и попытаться проанализировать данный вопрос.
Итак. Что важно знать, прежде , чем вы захотите создать дело.
Первое. Никто и никогда вам со стороны не поможет по настоящему, особенно государство Россия.
Второе. Вам придётся перестроить себя под новые моральные условия существования, тк вы будете вынуждены вылезти из своей скорлупы(или вас вытащат) и общаться с огромным числом людей.
Третье.Надо настроить себя на общение с представителями государства, а это общение почти всегда оставляет гадкий осадок, но вы вынуждены будете раз за разом идти и общаться с ними. Это нелегко, к этому надо привыкнуть.
Четвёртое.Надо забыть о понятии" выходной день" ибо вложив свои кровные деньги, вы больше НИКОГДА не сможете расслабиться и отдохнуть, как делают это люди в поднаёме.
Пятое. При расширении дела, вас постараются обворовать собственные работники, друзья, чиновники и те же чиновники постараются у вас всё отнять.
Но вопрос? А зачем тогда всё это? Этот неблагодарный бизнес?
Отвечу. При благоприятном течении бизнеса , вы получаете материальную прибыль , несравнимую с поднаёмными работникам и эта прибыль даёт вам несравненное чувство свободы.Вы не чувствуете над собой"начальника", а это то же свобода, у вас есть шанс вырваться совершенно в другой мир.
И для этого , раз за разом ВСЕ пытаются открыть своё дело, пусть и в мечтах , но своё.Вот пример Неважно, раз за разом он пытался и открыл, прижился, стал в душе хозяином, владельцем.
Человека, вырвашийся из под найма - другой человек.
Вы готовы сломать себя? Готовы при первых трудностях не сбежать в крупную фирму, где под присмотром блатника- начальника, вы будете раскладывать товар на полках пожизненно?Тогда я поделюсь с вами своими соображениями.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 23:57   #18
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Прежде всего надо освоить предринимательский минимум.Это умение общаться с налогами в той мере, в которой требует ваше дело.
Зрегестрироваться в налоговых органах органах, в пенсионном фонде.
Освоить подачу деклараций, технику уплаты налогов, штрафов, следить за изменениями в законодательстве. Если жизнь требует, освоить бухгалтерию.Без этого вас будут просто обманывать.
Освоить и выбрать тактику общения во всех этих органах.
Тактика следующая: вы напористый дурак- крестьянин, Вы занудливый всезнайка, вы покладистый ,Вы полный идиот и вам надо всё растоковать. Цель всего этого цирка не привлекать к своему бизнесу внимания и вызывать нежелание вас штрафовать и с вами связываться.
Но как создать бизнес или влезть в бизнес?
Случай первый. сам и своё.
Надо проанализировать свои умения. Вы кто по специальности? Влезть в бизнес по специальности легче всего. Вы программист? Фотограф?Столяр? и т д - внимательно осмотритесь в своём окружении.
Походите по району, почитайте рекламки, за бутылочкой просканируйте друзей.Помните, кроме близких родственников, вам НИКТО И НИКОГДА не скажет где, как и к кому.Это волчьи законы.
Если сообразили, ищите ПОМЕЩЕНИЕ! Без помещения вам никуда.
Идите в куги - комитет управления госимуществом и там покрутитесь,
много сдаётся в субаренду, но там аренда на порядок выше.
ПРидётся вложиться в кассовый аппарат, и в оборудование, ремонт можно самому.
Если вы по специальности инженер по проектированию герметичных винтов для лунных саней и ваши знания не нужны и даром, то тут сложнее, но то же можно.Вообще высшее образование это большой плюс, образование помогает осваивать новое дело и не бояться чёрта.
Что же тогда делать? Освоить финансовую отчётность, бухгалтерию и искать того же программиста, врача, плотника.,в общем спеца. У спецов есть интересная особенность - они поголовно считают себя умниками, он есть белая кость, им лень опускаться до таких вещей, как налоговая, отчёты, рутинные бухучёты, но на ваше счастье государство так закручивает отчётность, что без вас спецам не обойтись. Вот и совет - ищите спеца и 50 на 50 предлагайте ему дело. К таким спецам прежде всего относятся врачи, это отдельные люди с сверхбелыми костями и поле для предпринимательства здесь не пахано.Найдите кабинет, дейсвующего врача, купите простой наш аппарат для анализа чего - либо по здоровью- кордиограф, спироанализатор, ну что то маленькое и переносное. Накачайте врача рассказами о будущем светлом красивом медцентре и за маленькие деньги пусть он приходит и диагносцирует народ и сам к себе посылает из поликлинники. Прибыли для начала вам хватит.
Попробуте выступить в роли организатора группы специалистов. По началу за деньгами не гонитесь, делитесь поровну. Со временем все паршивые лошадки сами сойдут с дистанции.
Уровень прибыли или, как говорят поднаёмные люди зарплаты, должен быть в перспективе за 1000долл, иначе не стоит начинать.
Случай второй. вход в чужой бизнес.
Вот здесь надо учиться, много знать и брать на себя большую часть забот хозяина. Труд. НО , есть способ- взять себя в руки и окрутить жбизнес вумен. ТЕ ради своего дела и свободы плюнуть на свою личную жизнь(незря бизнес вумен сплошь одиноки)и дать ей великую любовь взамен на вхождение в дело, стать ей действительно другом и помошником, но всегда надо помнить, при любой измене с вашей стороны , расправа будет жестокой и короткой.Бизнес -леди это особенные создания.
Где их взять? В Египте. В Хургаде, на пляже с ноября по апрель.
ОНи там табунами в одиночестве лежат.
Центральную роль в деле начала бизнеса играют личные знакомства.
Смените кампании прежних голозадых друзей студентов, ищите друзей в рядах старших товарищей. Если в вашем доме, парадной живёт солидный мэн на джипе, ищите с ним знакомства, катайтесь в лифте с ним, помогите в чём -либо и тд и тп.
Случай третий. вы сын того, кого нужно.
ОТвет . Таким сыновьям советы не нужны.
Это очень кратко, очень.
Самое верное, найти старшего друга и что бы он вас прицепил к бизнесу.
Я проанализировал свои и чужие изменеия в бизнесе - в основе лежат ЗНАКОМСТВА!!
Увидел друга за книгами на улице - научи, убедил, за процент научил.
Увидел меня одноклассник - строитель, говорит иди ко мне научу, опять поворот. и тд и тп.
Дерзайте.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 15:06   #19
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Вот моя история, история ЧП (вдальнейшем частный предприниматель), который так и не нашёл себе большого друга.
По специальности я инженер конструктор паровых и газовых турбин.
Естественно моя специальность ненужна оказалась никому. А на заводах я не сумел найти старшего друга и организовать что то при заводе, да я и не понимал тогда что надо искать старшего брата.
Да, конечно были моменты, когда за отличную успеваемость и усидчивость меня пытались пригласить на работу в партийные органы, но молодой максимализм не позволил мне принять предложения, о чём я сейчас жалею.
Влача, нищенское существование, я был на чеку и думал, думал куда бы и как. Первый поворот в судьбе встреча с одноклассником, он уже сообразил, где свободна ниша и позвал меня в бригаду плотников строить дачные домики. Уже через три месяца я организовал свою бригаду и ушёл на вольные хлеба.Работа простым мастеровым не дала мне особых навыков в бизнесе, но заразила напрочь духом ЧП.
91 год разрушил все мои начинания, к тому времени у меня было две бригады и площадка для рубки срубов на продажу.Убили меня большие фирмы, люди с гораздо большими деньгами занялись тем же самым. Опять поиск, работа менеджером в поднаёме. Это было полгода. Потом опять ВСТРЕТИЛ ЧЕЛОВЕКА, которому я помог в трудную минуту. Он занимался книжками на улице. В те времена это было сверхдоходное дело. Он показал мне книжные базы и ввёл в курс дела---купи книгу, продай книгу. Так я стал торгашом.Я не гнушался ничего и кости свои перекрасил в чёрный цвет.Через полгода четыре книжных точки и первоначальный капитал. Дальше два ларька, да, да ,
и полное понимание, что всё это несолидно. И понимание, что для прыжка нужен старший друг.Но опять встретился одногрупник и объяснил как закупать товар за границей.Дальше подъём - ларьки умерли, основал магазин, потом ещё два. Так называемое челночество переросло в фазу цивилизованного бизнеса. Звонок, договор, поставка, расплата и тд, но тут хлынули деньги с нефти и
все магазины стали умирать.Объясняю. Крупные кампании обратили свой взор на рынок торговых услуг И начали организовывать крупнейшие торговые сети по всем видам товаров. Кто я против них?
У них стартовые капиталы сотни миллионов долларов, естественно огромные красивые магазины убили мои макленькие.Сейчас доживает последний, но это отдельная тема- почему так государство убивает малый бизнес.
Что у меня осталось в багаже за эти годы? Знание налогообложения, опыт в организации своего дела , отсутствие боязни перестройки деятельности.
И опять мне встретился человек, врач, отличный мужик, но белая кость. Я всё время давал ему консультации по ведению бизнеса, он пытался открыть свой медцентр, но не хватало денег и знаний ЧП.
В результате долгих прикидок, этот человек понял, что он не потянет всё сам, тк существует врачебная работа, желание писать кандидатскую и вообще - общение с государством ему страшно, влом и ниже его уровня.
И он предлагает всё это делать на двоих. Ну тут я и раскрылся, оказался в своей среде - он не лезет в финансово-организаторские дела, а я на лезу во врачебные и если учесть , что за ним пациенты табунами ходят, то мы да же и не распределяли обязанности каждому автоматически достался свой фронт работ.
Я ему рассказал как всё будет и у нас покатилось.
Но! Нам опять без помощи из вне непонятно как всё было бы.Рядом оказался нужный человек, который подсказал к кому пойти в сэс, к какому пожарнику, ну в гни я уже поварился , здесь вопросов не было.
Опять вначале пути. А почему? Всё время встречались люди одного со мной уровня, ровня или ниже.Родня то же простая от сохи - батька простой майор, а мать инженер, они на пенсии и жутко всё вокруг ненавидят.Я не смог добыть нужную информацию, стать нужным большому человеку, сообразить и ввентиться действительно в денежное дело.В те , далёкие годы выбрал путь мастерового и это моя ошибка. НУ по сеньке и шапка. Я не в обиде на свою ЧП жизнь,Купил квартиру, дачку, поездил за кордон, но даже не в этом дело, вот Неважно меня поймёт.Да ещё наверное Иеро разложит меня на составляющие нейроны.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 16:14   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Каждому воздаётся по вере его. И каждый человек платит за обретение желаемого, совсем не столько сколько это желаемое объективно стоит, а ровно столько, сколько готов заплатить. Иногда это всё, что у него есть.

Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Как создать своё дело? Ну конечно не так, как советует Неважно - два прихлопа, три притопа.
А как ты, четыре прихлопа с присяданиями и шесть ку?
Цитата:
Так не пойдёт.
Разумеется.
Цитата:
Итак. Что важно знать, прежде , чем вы захотите создать дело.
Первое. Никто и никогда вам со стороны не поможет по настоящему, особенно государство Россия.
Мнение ошибочно. При наличии определённых знаний государством можно успешно пользоваться. То есть, можно сказать, государство помогает тем, кто с ним умеет обращаться и общаться. Как это делать и где этому учиться - чже другая тема.
Цитата:
Второе. Вам придётся перестроить себя под новые моральные условия существования, тк вы будете вынуждены вылезти из своей скорлупы(или вас вытащат) и общаться с огромным числом людей.
То же не обязательное условие. Да, такой подход весьма распространён, но он не является единственно возможным. К примеру, иногда достаточно разработать какой-либо ликвидный продукт, лучше всего информационный, и суметь его грамотно продать хотя бы один раз крупному покупателю. А потом остальной бизнес строить на техподдержке и модернизации данного продукта. Что реально потребуется на начальном этапе - это выяснить потребности своих потенциальных заказчиков. Некоторые толковые товарищи, просто работая в больших корпорациях, находят для себя возможность сделать своей корпорации предложение, от которого она не захочет отказаться. И потом на этой основе делают своё дело, находят других клиентов.
Цитата:
Третье.Надо настроить себя на общение с представителями государства, а это общение почти всегда оставляет гадкий осадок, но вы вынуждены будете раз за разом идти и общаться с ними. Это нелегко, к этому надо привыкнуть.
Бред, иначе не скажу. Да, государство и общение с его представителями учитывать стоит, по расходной статье, но если не пытаться заниматься чем-либо сомнительным или вообще противозаконным, если сразу настроиться на нормальную работу с налогами, и прочими гос-требованиями, то никаких неприятностей обычно не возникает. А вот если в начале дела активно советоваться с собственной жадностью, то вот тогда...
Цитата:
Четвёртое.Надо забыть о понятии" выходной день" ибо вложив свои кровные деньги, вы больше НИКОГДА не сможете расслабиться и отдохнуть, как делают это люди в поднаёме.
А это не бред, а идиотизм. От глупости.
Цитата:
Пятое. При расширении дела, вас постараются обворовать собственные работники, друзья, чиновники и те же чиновники постараются у вас всё отнять.
То же, что и предыдущее. Возникает от неумения управлять собственными делами. Да, желающих поживиться за чужой счёт всегда хватает, но это совсем не значит, что это всегда и везде и у всех так.
Лично я знаю бизнесмена, некоторое время назад попавшего в кризис по объективным причинам. Так вот, его бизнес буквально вынесли на руках его работники за свой собственный счёт. А всё от того, что он всегда крайне грамотно относился к тем, кто на него работает, создавал рабочие условия так, что бы работникам было в них реально комфортно и им, в итоге, не хотелось потерять такую работу.
Цитата:
Но вопрос? А зачем тогда всё это? Этот неблагодарный бизнес?
Отвечу. При благоприятном течении бизнеса , вы получаете материальную прибыль , несравнимую с поднаёмными работникам и эта прибыль даёт вам несравненное чувство свободы.
Ага, чувство свободы, когда все выходные заняты делами, когда нет время на личную жизнь, когда постоянно трясёшься, что тебя все кинут и разорят...
Я, конечно, не Станиславский, но то же не верю...

Цитата:
Вы не чувствуете над собой"начальника", а это то же свобода, у вас есть шанс вырваться совершенно в другой мир.
И для этого , раз за разом ВСЕ пытаются открыть своё дело, пусть и в мечтах , но своё.Вот пример Неважно, раз за разом он пытался и открыл, прижился, стал в душе хозяином, владельцем.
Человека, вырвашийся из под найма - другой человек.
Вы готовы сломать себя? Готовы при первых трудностях не сбежать в крупную фирму, где под присмотром блатника- начальника, вы будете раскладывать товар на полках пожизненно?Тогда я поделюсь с вами своими соображениями.
Ну очень уж похоже на рекламу адептов секты "ШСД" (школы своего дела Ю. Мороза) Прям один в один. Я не хочу сказать, что это не работает, или работает плохо, просто я знаю, что есть и другие варианты. Каждый выбирает по себе и своим возможностям.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, свое дело

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.