Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2017, 06:03   #11
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Тебя что-то возмущает ?.))
А где ты увидел возмущение?

Я тоже пишу то, что думаю и чувствую
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 10:16   #12
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Я уже много думал об этом, и свой тезис могу обосновать.
Если не сильно лениво - обоснуй, плиз. Хотя вопрос в теме был в обратную сторону, восприятия себя, тогдашнего.

Ну и возник (вопрос) по мотивам разговора с одним хорошим другом, на предмет "для чего ты занимаешься (тем-то и тем-то)", где он в числе прочего упомянул что ему теперешнему с собой прежним было бы не очень.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 11:44   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
У меня в молодости было странное ощущение - я не представлял себе жизни после какого-то времени. Сейчас я в том завременье. не знаю, не знаю....

Я согласен с Алером - мой нынешний опыт вряд ли помог бы мне-прошлому чего-то сделать по другому, или лучше.

Он тогда более менее справился, дохрена накосячил но смог. ну и молодец. А я сейчас косячу, и будущий дедушка-я если доживу, мне не мешает и не помогает....

мне-нынешнему мнение того Я - тоже не особенно актуально.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 27.01.2017 в 11:49.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 12:54   #14
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Сказала бы себе молоденькой, какими людьми особенно дорожить надо, а каких обойти стороной и не контачить в жизни.

Что проконтролировать и к чему отнестись пристальней по здоровью - у себя и будущих детей - "соломку подстелить" на тогдашнее будущее. )))

Ну, и доллары покупать ещё тогда, чтоб потом на подъёме хорошо заработать. )))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 22:18   #15
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Общее мнение, что вот если бы я вернулся взад, то тогда...... я то же так думал, пока не пришёл к абсолютному понятию того, что всё было бы с точностью до минуты, как было, по простой причине , что в те далёкие года я имел в голове то что имел, а не то что сейчас имею......
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 22:44   #16
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Даю ответ ВиШень и Lana Forest.
Поясню, в каком смысле я говорил "о пользе" для юноши.
________________________

... Вот прилетел я, 55-летний, на машине времени к себе молодому, 16-летнему.

Уверен, знаю, - что мои "мудрые речи о том, как надо жить" будут восприняты, в точности как родительские, - то есть, в штыки.
"Ну-ну, говори, старый хрен ... ..что тебя слушать, пенсионера !"





__________________




Последний раз редактировалось Алер; 31.01.2017 в 02:55.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 04:03   #17
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
... по мотивам разговора с одним хорошим другом, на предмет "для чего ты занимаешься (тем-то и тем-то)", где он в числе прочего упомянул что ему теперешнему с собой прежним было бы не очень.
В каком смысле?
Не о чем поговорить, не сложилось бы разговора по душам?
Нечем было бы заняться?
--
--
Молодой Алер, увидев меня, возможно, слегка загрустил бы:
"Кажется, ничего особенного этот дяденька вроде не достиг..., а жаль!.... Обычная в общем-то, жизнь, у него...
Эх, а я надеялся, будет что-нибудь покруче.... Но не подфартило, видать... Ну, хорошо хоть, живой !!".
. . . .
--
--
А я по отношению к этому юноше - испытываю примерно те чувства, которые испытываешь, просматривая старый семейный альбом.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 31.01.2017 в 09:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 05:01   #18
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Даю ответ ВиШень и Lana Forest.
Поясню, в каком смысле я говорил "о пользе" для юноши.
________________________

... Вот прилетел я, 55-летний, на машине времени к себе молодому, 16-летнему.

Уверен, знаю, - что мои "мудрые речи о том, как надо жить" будут восприняты, в точности как родительские, - то есть, в штыки.
"Ну-ну, говори, старый хрен ... ..что тебя слушать, пенсионера !"
Ты в 16 лет фантастику любил?..В машину времени поверил бы? Или в то, что люди через 40 лет научатся путешествовать во времени?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 05:07   #19
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Лана,
Не понял. Объясни, что хотела сказать. Ну, пожалуйста.))
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 05:10   #20
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Лана,
Не понял. Объясни, что хотела сказать. Ну, пожалуйста.))
Вспомни себя в 16 лет. Любил ты фантастику? Верил, что человечество лет через 30-40 придумает машину времени?
Если не верил тогда, то чего обьяснять?..Тогда понятно, что для тебя тогдашнего, не верящего в то, что прогресс может докатиться до машины времени, этот 55-летний человек, явившийся из ниоткуда - будет каким-то непонятным и никчемным старым хреном...
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.