Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2010, 21:42   #1
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Если кто-то влюбился невзаимно

А вот давайте я вам свою темку душевную с СиФо скопирую, а то всё воюем, воюем...
Если кто-то влюбился безответно и действительно переживает, или отношения для одного из влюбленных исчерпали себя, а для другого - нет, считаете ли вы, что по-хорошему, по-гуманному нужно поддержать того, кому плохо - советом, теплотой, какими-то уступками?
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:52   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Считаю.
Это нормальные отношения. Благодарность за прошлое счастье.

Однако, наступает момент, когда тому, кто уже не любит, просто уже тошно становится. Если его не отпускают.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:09   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Просто любить без претензий "на владение", пока любится. Значит, эта любовь - пусть даже и невзаимная - самому этому человеку нужна. Пройдёт время и невзаимная любовь превратиться просто в тёплое чувство к этому человеку, что-то вроде спокойной радости, что он просто есть. И однажды появится кто-то, с кем будет взаимно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:47   #4
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Юль, про другую сторону спрашивают-та)
Который разлюбил. Гуманно ли поддержать брошенного тобою человека.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:41   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Если кто-то влюбился безответно и действительно переживает, или отношения для одного из влюбленных исчерпали себя, а для другого - нет, считаете ли вы, что по-хорошему, по-гуманному нужно поддержать того, кому плохо - советом, теплотой, какими-то уступками?
Я вот не понял из какой позиции требуется ответ?
Типа что сказать строрннему (автору темы, к примеру), тому, кто влюблён и страдает от отсутствия взаимности? Или что?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:58   #6
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Гм.... А находятся такие, которые действительно поддерживают того, кто в них нечаянно влюбился, а они ответить им тем же не могут/не хотят? Если человек высоконравственен, он может и поддержать того, кто в них влюбился. А если не отличается высокими моральными качествами - то включает его в свою когорту поклонников или придерживает "на всякий случай".

Я считаю, что нужно рвать отношения. "С глаз долой - из сердца вон". А то не дай бог - надеждой себя тешить будет, планы строить..
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:59   #7
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Из третьей, наверно, позиции. Думаю, довольно многие люди, влюбившись безответно, хотели бы, чтобы к ним отнеслись с пониманием, а к чувствам - бережно. В то же время, когда кто-то влюбляется в них, думают, как бы отделаться от этого зануды. Так вот: предлагаю примерить на себя обе позиции и сказать, нужно ли по-хорошему поддержать того, кто в вас влюбился?
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:03   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Так вот: предлагаю примерить на себя обе позиции и сказать, нужно ли по-хорошему поддержать того, кто в вас влюбился?
Самое жестокое - это нечаянно (а ещё страшнее - из жалости) подарить человеку несбыточную надежду...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:04   #9
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Я да. Я очень ценю любовь ко мне)
Это мона сказать главный критерий у меня)
Почти.

"Женщина ничего не умеет ценить сильнее, чем любовь к себе" (с)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:14   #10
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Гуманно ли поддержать брошенного тобою человека.
Склонна согласиться с мнением, что это "хвост по частям рубить".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.