Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2009, 21:08   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Вишня, позволь я отвечу:

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Есть один принцип. Правда, он жестко звучит, но по большому счету, сегодня я с ним согласна.
Это хорошая установка. Правильная. И я бы могла ее обосновать, но длинно. Лучше чем сделал это Булгаков я точно не сделаю (о! великая сила "Мастера и Маргариты"). Но эта установка не есть абсолютной ибо в ней есть слабое место "не верь". Ты меня знаешь не один год, вернись в "Сон Раптора" и найди там мой сон про деревянный кубик. Лучше этого сна, я сна не видала...


Цитата:
Если мне нравятся некоторые люди (а мне нравятся), я буду помнить, что этот человек ничего мне не должен, так же как и я ему, чтобы потом не было мучительно больно за свои разочарования из-за того, что ты сам себе навоображал в нем.
Никогда не будет мучительно больно если ты видишь в человеке лучшее, и точно так же видишь его худшее или слабое. Взаимодействуя с сильной стороной человека, оставляя за ним право на ошибку, давая себе шанс простить его и начать заново... Ты ВСЕГДА будешь получать лучшее.

Мучительно и НЕВЫНОСИМО больно может быть только тогда, когда от тебя уходят ЛЮБИМЫЕ люди. Особенно если КТО-ТО отнял у них право на жизнь. Тогда остается другой выход - ВЕНДЕТТА.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:28   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Счастье - любить и быть любимой, нужной, ценной и ещё самореализоваться.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:10   #23
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Счастье - любить и быть любимой,
Вот видишь как ты зависима...твоё счастье тонко и хрупко...оно зависит от него...ат его чувств к тебе...и па этому...ты требуешь с него клятв в верности и вечной любви, просишь его подтверждения своих чувств...будто он волен над своим чувством...это чувство как пришло так может и уйти и разрешения не папросит...

Цитата:
нужной, ценной
Воооооааат...это другие дадут тебе абратку...типа: на сколько ты нужна как - мать...жена...сестра...работник...сотрудник...това рисч...друг, любовница...и на сколько, ты ценна, что без тебя ну никак...вопрос...почему тебе нужно быть нужной и ценной для других?


Цитата:
и ещё самореализоваться.
А это уж непременное условие...что б объязательно САМО...а то как то неловка...будут в след смотреть...показывать пальцем, мол это не она САМА... САМОреализовалась...а если ещё и не самореализоваца...то ваще кранты...считай жизнь прошла мимо...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:16   #24
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Несомненно...что если вы счастливы...то счастливы за счёт счастья другова человека...хе-хе и вы можете быть счастливы только так...другова способо НЭТ.
Ну для того, чтобы почувствовать себя счастливой, для этого нужен... повод.
Вот сегодня утром прочитала одну жесткую тему здесь и почувствовала себя счастливой.
Я не могу сказать, что я всегда счастлива, здесь важен сам момент этого счастья, что ты чувствуешь, как переживаешь этот момент.

Бывает проснешься поздно утром, хорошо выспавшись, вспомнишь прошлую бессонную ночь когда казалось что мир от тебя отвернулся, и вот ты лежишь, смотришь на себя в зеркало (встроенное в кровать), мечтаешь о чем-то, улыбаешься..... потом идешь пить кофе... Вообще класс.
Может для кого-то это вообще из области фантастики - но я себя такой счастливой чувствую, когда бываю одна.

А вчера узнала долгожданную новость, от такого счастья даже аппетит пропал.
Цитата:
несчастья?...попадая в зависимость....кстати...а как с этим - на чужом несчастье, своё счастье не построить...но, если согласица с тем, что счастье зависит от несчастья кого то другова...то как вы можете быть счастливы?
Здесь ничего не могу сказать, еще пока не пробовала строить свое счастье таким образом .

А так вообще нет постоянного бесконечного счастья... Обычно все тихо и спокойно, потом перепады счастье-несчастье и так по кругу...

__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)

Последний раз редактировалось bumble bee; 21.02.2009 в 00:48.
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:05   #25
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Ну для того, чтобы почувствовать себя счастливой, для этого нужен... повод.
Вот именно...а для того, чтобы почувствовать себя несчастной не нужно ничего...и чем больше этого ничего, тем несчастнее себя ощущаешь...жизнь проходит мимо забыв о тебе... а уж не дай бог ещё и негатив какой подбавить то ваще кранты...

Цитата:
Вот сегодня утром прочитала одну жесткую тему здесь и почувствовала себя счастливой.
Вот вот...сравнила эту тему....и вздохнула с облегчением...где ты, а где эта тема....

Цитата:
Я не могу сказать, что я всегда счастлива, здесь важен сам момент этого счастья, что ты чувствуешь, как переживаешь этот момент.
Тогда вопрос....что ты чувствуешь ВСЕГДА?...тогда когда нет того момента, который обостряет твоё внимание?...и заметь...ВСЕГДА - это большая часть твоей жизни...

Цитата:
Здесь ничего не могу сказать, еще пока не пробовала строить свое счастье таким образом .
Всё скоро проявица...и глазом не успеешь маргнуть...

Цитата:
А так вообще нет постоянного бесконечного счастья...
А что тогда есть?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:15   #26
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Никогда не будет мучительно больно если ты видишь в человеке лучшее, и точно так же видишь его худшее или слабое. Взаимодействуя с сильной стороной человека, оставляя за ним право на ошибку, давая себе шанс простить его и начать заново... Ты ВСЕГДА будешь получать лучшее.
Скажи, как порой разобраться, что именно в человеке лучшее? Каковы его сильные стороны? Может быть, это лучшее (в моем понимании) я просто придумала сама, за этого человека? И еще. Лучшее для кого? Для него? Для меня? Для нас обоих?

Я порой в полной растерянности...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:36   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Для того, чтобы чувствовать (себя счастливым) - не нужен повод. Просто просыпаешься и чувствуешь...

Счастье и горе - ощущаются одними и теми же нервными центрами... Оценку чувствам мы даем сами.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:56   #28
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Скажи, как порой разобраться, что именно в человеке лучшее?
А не надо разбираться. Надо учиться видеть >> ПСИХОЛОГИЯ

Цитата:
Каковы его сильные стороны? Может быть, это лучшее (в моем понимании) я просто придумала сама, за этого человека?
Может и приудмала. Проверяй. ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.


Цитата:
И еще. Лучшее для кого? Для него? Для меня? Для нас обоих?
А это ты выбираешь сама согласно тому как ты себя позиционируешь в отношениях.
Цитата:

Я порой в полной растерянности...
Верю. Не ты одна...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 16:06   #29
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение

Может и приудмала. Проверяй. ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.
Именно так. Практика - критерий истины! В вирте это, имхо, проверить просто невозможно ...Ты не знаешь поступков человека, по котором можно делать те или иные выводы, не знаешь и не видишь его в реальной жизни, чтобы как-то составить более или менее верное мнение для себя о каком-либо человеке.

Слова так и останутся только словами...Опираться на слова - пустое занятие, имхо.

Не зря говорят, для того, чтобы узнать человека, надо с ним вместе пуд соли съесть...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 16:11   #30
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вот именно...а для того, чтобы почувствовать себя несчастной не нужно ничего...и чем больше этого ничего, тем несчастнее себя ощущаешь...жизнь проходит мимо забыв о тебе...
Вообще-то бывает.. вдруг ни с того, ни с сего накрывает из-за ничего. Ну а раз это "ничего" и без причины оно так же быстро и проходит.

Кстати часто бывает, что в очередной миг счастья, когда совсем все хорошо, апогей... А просыпаешься утром и нет его, счастья этого, с тоской смотришь в окно и понимаешь, то что было вчера, сегодня уже нет. И это безо всякой причины. Вот так захотело счастье - прибежало, захотело - убежало. И я перестала его удерживать...

Цитата:
а уж не дай бог ещё и негатив какой подбавить то ваще кранты...
Мы стойкие перцы. У меня есть американский друг, он мне как папа, который только посмотрит на меня и сразу понимает в чем дело. Ни о чем не спрашивает (знает, что все равно не расскажу), он очень остроумный и одним только словом все как рукой снимает, может просто забрать меня куда-нибудь повеселится. Не знаю, как у него это получается, но я его очень люблю.

Цитата:
Вот вот...сравнила эту тему....и вздохнула с облегчением...где ты, а где эта тема....
Все познается в сравнении.. Тема жесткая была и я подумала - фуф, меня пронесло. Хотя нет, наверно потому, что я смогу такое избежать.

Цитата:
Тогда вопрос....что ты чувствуешь ВСЕГДА?...тогда когда нет того момента, который обостряет твоё внимание?...и заметь...ВСЕГДА - это большая часть твоей жизни...
Всегда? Спокойно все, тихо и размеренно (блиииин, иногда конечно так это напрягает, прям терпения нет никакого).
Ждем-с повода. Примеров же кучу можно привести. Когда наконец сдал какой-то трудный экзамен или получил долгожданную новость и т.д.

Цитата:
Цитата:
Здесь ничего не могу сказать, еще пока не пробовала строить свое счастье таким образом
Всё скоро проявица...и глазом не успеешь маргнуть...
Я на такое не способна Честно.

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Скажи, как порой разобраться, что именно в человеке лучшее? Каковы его сильные стороны?
Сильные стороны - необязательно лучшие.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)

Последний раз редактировалось bumble bee; 21.02.2009 в 16:42.
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
счастье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.