Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2008, 15:51   #31
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Уважаемые...Уверяю вас, вы сейчас друг друга закопаете в этой теме...
Уверяю, не закопаем. )
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Иеро прав, Вы и вправду сконцентрировали свое внимание на физической стороне этого вопроса, а если поговорить о словесной и других формах. Ведь физический дэмэйдж - это только один из вариантов битья...

А если вы начнете рассуждать, кто кого может словесно бить, я думаю тут перлы полетят, невероятные.
Но тема то именно про причинение физической боли кому-то и кем-то, потому и спорят только об этом.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:55   #32
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Можно воспринимать тему как угодно, но давай те уже рассматривать вопрос полностью, а не узко.

К тому же я уверен физическое стоит далеко не на первом месте...и следовательно тем более нет смысла заострять на нём внимание. А вот если мы перейдем к основам - то тут будет пауза, так как тяжело будет рассматривать эту тему полностью
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:03   #33
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Можно воспринимать тему как угодно, но давай те уже рассматривать вопрос полностью, а не узко.
Но всё же автор темы так и не подвела первый итог, удоволетворена ли она результатом? Вопрос то был конкретным.

Или тема будет о:
Цитата:
Я о "табу". О запретах без обсуждения. Хотя бы до определенного возраста.
Или ещё о чем-то?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:28   #34
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
возможно и так, но элементарный пример мужской агрессии по отношению к женщинам, сразу же требует перехода к более широкому рассмотрению данной темы.
Если мы рассмотрим только речь и кулаки, как возможные орудия в битвах. То при обычном сравнении мы заметим, что у парней всегда под рукой - кулаки, а у девушек - слова.

Так вот, это табу - нельзя бить девушек - это всего лишь намерененно наложенное ограничение на мужскую половину населения, ибо она дает широкие возможности женщинам, для манипуляции. Таким образом мужчину лишают их базового орудия, а женщин - нет. И конечно можно долго болтать о том, что женщина не может так ударить как мужчина, но почему то никто не допускает, что мужчина не может манипулировать так как это способна делать женщина.

И вот как раз самое время для перехода к более широкому рассмотрению
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:31   #35
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне не хочется говорить о словесных ударах. Слово ранит, но по большому счету ранит не слово, а наше восприятие сказанного.

Вот я напишу Саша - ты дурак. Думаете аспирин обидится? Он спросит почему или воспримет это как шутку. Потому что прекрасно знает. как я ценю его интелект.
А вот если я Atelle напишу, что он дурак, то реакция будет обиженно-негативная.

Можно предсказать мою реакцию на многое, что пишт на форуме.

А вот физический вред он более объективен.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 13.10.2008 в 22:04.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:38   #36
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Кто кого может бить?

Мальчикам нехорошо бить девочек.

А девочкам девочек?
А мальчикам мальчиков?
А девочкам мальчиков?
ПО-любому всё определяется конкретными правилами конкретной игры.

Мы живем в неестственном мире - мире игр и сценариев. Жесткость или жестокость той или иной игры определяется достаточно однозначно и определенно. НО... мы бываем ленивы и ригидны. Выучив однажды одно единственное правило пытаемся прикладывать его к жизни как универсальное. Однако универсальных правил НЕТ. Даже если какое-то правило и кажется достаточно универсальным - можно найти приличное количество условий и оговорок, при которых оно будет выполняться (а при которых - не будет).

О-оо! У меня нынче был потрясающий опыт. Я наблюдала игру под названием "Волшебные шахматы". Там действовали все правила, присущие шахматам плюс еще одно - фигуры в результате хода приобретали иные свойства. Внешне ничего не изменялось, но слон, попадая на линию ладьи приобретал свойства ладьи и терял свойства слона, а попадая на линию коня - становился конем. Очень показательным было замешательство, которое испытывали люди, игравшие по таким правилам в первый раз. Привычка к тому, что правила неизменны мешала им разглядеть в ладье - слона, а в коне - ладью.

Так и по жизни. Для каждой ситуации будут верны - разные правила, потому что они каждый раз должны будут соответствовать конкретному набору исходных условий, задачам и принципам игры.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.