Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2006, 14:35   #21
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Александр Бы
Почему бы не подвести итоги за 14 лет этого самого рынка? и сравнить с тем, что обещали его пропагаторы-внедрители на заре рынка? И в совершенно конкретной области медицине, в совершенно конкретном случае, а не "вообще" ? ...
А в пути кормить никто не обещал!

Саш, ну, можно, конечно, поисками "стрелочника" заниматься до посинения... у кого-то от этих поисков здоровья прибавится?

Вопрос "кто виноват?" хорош лишь в качестве ступени перед основным вопросом - "что теперь со всем этим делать?".
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 14:38   #22
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Иеро, со всем согласна, кроме:


Цитата:
Сообщение от Иеро
Только для потенциально перспективных для всего общества категорий граждан может быть сделано исключение.
Думаю, не стоит.
Нельзя осчастливить насильно, а любое искусственное выделение тех, кто "равнее" - прямой путь ко всяческой нездоровй фигне.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 15:10   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина
Цитата:
Нельзя осчастливить насильно, а любое искусственное выделение тех, кто "равнее" - прямой путь ко всяческой нездоровй фигне.
А вот это "осчастливливание" как раз важно для устойчивого становления системы. Прикинь: Вот я, молодой человек. Вроде здоров и болеть не собираюсь. Зачем мне эта медицина со своими страховками, да ещё и за свои деньги? Так что я скорее всего не буду озадачиваться всем этим. Но если мне предложат эту же страховку за, допустим, 15-20% её реальной стоимости и ещё скажут, что если я не буду болеть два года и у меня будут прекрасные показатели здоровья, мне оплатят отдых в хорошем месте за счёт общества, что бы я ещё здоровее стал, то я скорее всего соглашусь с таким предложением. Ну а потом в силу уже налаженной привычки можно будет платить за страховку здоровья и всю сумму.

Основная негативная тенденция может возникнуть только если в категорию "перспективных" попадут социальные отбросы, в том числе и люди с изначально слабым здоровьем. Тогда точно будет пипец. Изначально больные должны или исцелиться исключительно за свой счёт, или отправиться в лучший мир, где нет ни болезней ни медицины. Ибо медицина будущего должна стать медициной здоровья, а не медициной болезней, как сейчас.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 15:24   #24
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
У меня немного другое предложение. На кажого гражданина страны в поликлиниках имеется медицинская карта. По специальной методике по этой карте рассчитывается индекс здоровья (от 0 до 100%). Далее на престижные должности в госструктуры принимаются работники с индексом не ниже, положим 70%. К выборам допускаются кандидаты с индексом не ниже, допустим, 80%. В коммерческих фирмах тоже будут указывать в вакансии требуемый уровень здоровья (уж им-то больные работники абсолютно не нужны).

Индекс пересматривается, положим, каждый год в зависимости от новых показателей здоровья. Все индексы учитываются Госкомстатом, по результатам обработки статистики можно выявить неблагополучные районы, оценить работу районных поликлиник и т.д.

Сделать зарплату врачей гос. поликлиник и зависящей от среднего показателя индекса здоровья по району.

Сделать специальную надбавку руководителям районов, городов и областей, зависящую от индекса здоровья по подведомственной территории (она должна составлять существенную часть базовой зарплаты).

Создать независимую структуру контролирующую вычисление индесов на всех уровнях во избежание подтасовок и приписок.

Сделать уровень ОМС (обязательного мед.страхования) зависящим от индекса здоровья гражданина. У кого индекс выше - страховые отчисления меньше.

Да, еще поправочка, кроме данных из медицинской карты учитываются показатели обязательной ежегодной диспансеризации, в ходе которой исследуется здоровье гражданина. Для тех, кто не прошел вовремя диспансеризацию, на следующий год индекс здоровья понижается на определенную величину.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 15:31   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Губернатор, а теперь внимательно подумай, как из всего этого получается кормушка для тех, кто будет подделывать медицинские карты, уровни здоровья по спецзаказу и за спецоплату. А простые люди будут бояться обращаться за медпомощью к профессионалам, занимаясь в лучшем случае самолечением, а в худшем обращаясь к врачам-подпольщикам, которые не входят с сферу официальной статистики.

Основная суть твоего предложения в том, что ты, как и большинство условно "государственников", стремишся создать административные структуры, читай бюрократию, там, где можно обойтись без всего этого.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 15:38   #26
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Иеро, твое предложение рассчитанно на далекое будущее, на свободное от государства общество. Мое же - на актуальное настоящее. Его цель - заинтересовать и граждан и госсутруктуры и медицину в реальном улучшении здоровья людей и создании благоприятных условий жизни и труда.

Не спорю, у него есть недостатки, злоупотреблять можно всем чем угодно, но сам принцип, ИМХО, заслуживает внимания.


С подделкой карт можно бороться, введением ответственности за достоверность расчета индекса здоровья. Если имеются сомнения: например, у человека индекс здоровья 80%, а он постоянно берет больничные, администрация может направить его на диспансеризацию в другую поликлинику (напр. ведомственную), где "антисимулянта" разоблачат, а врачам, выдавшим завышенный индекс придется отвечать по всей строгости.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 16:55   #27
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Александра Бы
Я описываю ситуацию "медицина в условиях рынка". При этом неявно присутствуют обещания ну, 1990-го или 1992 года. Обещания нереализованные на сегодня, июль 2006. Вопрос что делать?
Приведу цитату одного из столпов советского диссиденства: "Не верь, не бойся, не проси. Найдут и сами дадут". И цитату другого, не менее известного деятеля с противоположными взглядами: "Никто никогда ничего вам не даст, ежели сами не возьмете".

Теперь ответ на "что делать?".
1) Сделать выводы из обещаний и надежд на "умных дядей" и хороших вождей.
2) Конкретно относительно медицины. Найти метод/способ иметь такое тело, которое соответствовало бы нашим пожеланиям и целям. (Проще говоря - метод быть здоровым - если, конечно, определить здоровье проще). Это не так уж и сложно, было бы желание.
Цитата:
Всё-таки подавляющее большинство посетителей районных поликлиник просто болеют, а не симулируют или вышибают бюллетни сачкизма для.
И какой процент из постоянных клиентов поликлиник делает хотя бы зарядку по утрам? Я уж не говорю о здоровом образе жизни.
Какой? Видимо, что-то около нуля. Какой смысл говорить дальше об оставшихся 99,(9)%?

Губернатор, милицию оценивают как раз примерно по таким вот параметрам - количество преступлений, процент раскрываемости, и их соотношение. Думаю, не надо рассказывать, как там добиваются хороших показателей?

Woman (ничего, что я с большой буквы пишу?), про "союз" (мафию и т.д.) - хорошо.
Цитата:
А ты мог
Я еще могу (хоть и не большой мастер этого дела) рассказать, показать, дать попробовать некоторые методики быть здоровым (хотя я не люблю это слово, предпочитаю говорить "физиологически сильным"). И, думаю, не один я из здесь присутствующих.

Иеро, хорошо написано.

Предлагаю подойти с другого конца. начать с другого вопроса. "Как я могу обеспечить себе тотальное здоровье?"
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 18:40   #28
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Предлагаю подойти с другого конца. начать с другого вопроса. "Как я могу обеспечить себе тотальное здоровье?"
Ага.
Решать задачку предлагаю исходя из любимого Тигром принципа причинности - "если у человека что-то (в т.ч. и болезни) есть, занчит, ему это зачем-то надо".
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 18:49   #29
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Губернатор
Цитата:
у человека индекс здоровья 80%, а он постоянно берет больничные,
А у меня народ вообще не любит больничные, крайне редко берут, если уж деваться некуда. Все решается очень просто

Кстати, у нас есть такая статья расхода, как оздоровление сотрудников.
Тренажерный зал, и занятия в нем под руководством тренера,
сауна, массажист приходит постоянно и к нему можно записываться (совершенно бесплатно) на курс массажа. Сразу после работы или в конце рабочего дня (примерно за полчаса до окончания), спускаешься в специально отведенное помещение, получаешь свой массаж.

Там же есть комнаты с оборудованием для профилактических процедур. Например, у тебя склонность к насморку или ларингиту, так ты заранее пройди (врач назначит нужный курс, в нужное время, да, врач тоже приходит 3 раза в неделю сюда).

Кстати эффект потрясающий. Количество таких заболеваний, как грипп, ОРЗ и ОРВИ неуклонно снижается. Люди сами чуствуют, что намного мньше стали простужаться или намного легче переносить всякие там ОРВИ...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 18:53   #30
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Далее на престижные должности в госструктуры принимаются работники с индексом не ниже, положим 70%. К выборам допускаются кандидаты с индексом не ниже, допустим, 80%.
Похоже на дискриминацию, однако!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здоровье, медицина, рынок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.