Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2016, 17:23   #141
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
Не был это кейс, или я папа карло. Отработка же кейса осуществляется исключительно с ведома участников.
Формат конфликта в обсуждениях считаю неприемлемым.
__________________
Зима — это удивительное состояние природы, когда жизнь и смерть переплелись воедино: все вокруг засыпает глубоким сном, чтобы спустя время возродиться вновь...
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 17:27   #142
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
.. это кейс.
Отработка же кейса ..
а по-русски можно?

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 17:30   #143
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
Разыгрывание ситуации с целью поиска оптимального варианта решения.
__________________
Зима — это удивительное состояние природы, когда жизнь и смерть переплелись воедино: все вокруг засыпает глубоким сном, чтобы спустя время возродиться вновь...
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 17:41   #144
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Спасибо. Ценю быстрые и внятные ответы.


P.S.
Цитата:
варианта решения.
а ... чего именно мы тут хотим решить ?

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 17:46   #145
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
Полагаю, конфликт стал "кейсом" в ответ на модерацию. Поэтому ответ "ничего".
__________________
Зима — это удивительное состояние природы, когда жизнь и смерть переплелись воедино: все вокруг засыпает глубоким сном, чтобы спустя время возродиться вновь...
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 23:20   #146
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Не было кейса.
Была экспериментальная иллюстрация тезиса.

Одно дело - обсуждение сферических коней в вакууме, совсем другое - почувствовать на своей шкуре и собственным поведением подтвердить или опровергнуть тезис.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 23:36   #147
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Приказом по взводу конфликт был исчерпан?)))

Со стороны глядя, люди, которые конфликтуют, но оторваться друг от друга при этом не могут, как-то связаны?
Мож у них адюльтер какой?)))

Мне кажется, намного интереснее попробовать сделать из конфликта что-то путное.
Это спортивно)

А выяснять кто первый действительно глупо) Но если взять к примеру ваши дебаты с Дмитрием, то вы это делаете в каждой теме)))
Хотя мне бы хотелось взглянуть на тему шире, чем в пределах форума.
Это ведь всех касается.
Лиса
Теперь ты сама готова ответить, исчерпан ли конфликт твоим приказом?
Или разъяснять?
Или будет ещё один (не один) приказ?
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 00:45   #148
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Меня интересовало разобраться со своими вопросами в режиме диалога/обсуждения - мне так удобнее. Не считаю что в теме конфликта, как способа трансформации любых отношений разобралась исчерпывающее и настолько, чтобы в случаях конфликта в реале действовать уверенно, опираясь на матрицу собственных представлений.

Тема почищена - срабатывает рефлекс "не лезть". Эстетика - штука классная, но когда она убивает смысл, какая в ней полезность? Наслаждение?

Лиса, без обид - я не поняла из какой целесообразности ты действовала. Если объяснишь - буду признательна. Вполне могу чего-то и не видеть.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 07:55   #149
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ласкер Посмотреть сообщение
Лиса
Теперь ты сама готова ответить, исчерпан ли конфликт твоим приказом?
А разве нет?))) Тебе уже неинтересно наезжать на Ирис

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Тема почищена - срабатывает рефлекс "не лезть". Эстетика - штука классная, но когда она убивает смысл, какая в ней полезность? Наслаждение?

Лиса, без обид - я не поняла из какой целесообразности ты действовала. Если объяснишь - буду признательна. Вполне могу чего-то и не видеть.
Не вопрос. Ваш разговор зашел о групповых взаимодействиях.
И экспериментальным путем было наглядно продемонстрировано, что конфликт внутри группы легко и просто решается переключением агрессии на внешнего общего врага.
В том смысле, что из конфликтующих сторон вышла группа единомышленников по поводу конкретной ситуации.

Я еще могла бы продолжить насчет кейсов, и, вероятно, сделаю это.
По триз и кейс-технологиям кое-что сказать имею, но поскольку тут я кейс не диагностирую, и сэр Ласкер с возмущением отринул кейсовость ситуации, то не в этой теме, не в этой.

Вы, извините, я тему временно закрою, иначе обсуждение никогда не перейдет в скопированный для вас хвост. Вам же не нужно непременно в моей теме сидеть?
А с 2011 года у меня весьма изменилась позиция по вопросу "Конфликт как метод решения проблем в отношениях". То бишь я от него отказалась. Дешевле плюнуть, чем свое здоровье на конфликты тратить.

З.Ы. Ласкер, дорогой, не говори мне никогда ни про треугольник, ни про внутреннего родителя. Я скептически отношусь к этой теории, равно как и к попыткам все под нее подогнать. Вот Самира поняла, почему я сделала то, что сделала. И хотя не разделяет т.зр, но поняла)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.